Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

"Взрослых надо слушать!"

2»

Комментарии

  • Дык, потому что, смысл пропихивать другим то, чему не следуешь сам? Никто не поверит.))
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Ноябрь 2017
    а у мамы-то вопрос про безопасность: ребенок ходит по городу один, гуляет в "опасных" местах типа оврага и Гурьяновского леса! И ей никак это не проконтролировать именно из-за таких прекрасных черт характера.
    Хвала мобильникам image
    Но, возможно, если бы не обкладывали "нельзя" всякими, то хотя бы были в курсе, куда пошел.
    Мне еще предстоит это пережить как-то ))) Сейчас учимся проговаривать планы и намерения, звонить друг другу и сообщать, чтобы она всегда знала, где я, а я - где она.
  • отредактировано Ноябрь 2017
    да, это нужно как-то мягко протолкнуть, потому что я вот с мобильниками с трудом "вспоминаю" о просьбе сообщать, если я ВНЕЗАПНО не приезжаю ночевать домой. а если вспоминаю, то это с моей стороны гигантский акт заботы о близком. а вообще все эти созвоны бесят и воспринимаются как навязчивая попытка контроля. к счастью, у меня такой необходимости нет.
  • Дык, потому что, смысл пропихивать другим то, чему не следуешь сам? Никто не поверит.))
    Крик души, это просто крик души, без желания пропихнуть, это здесь.
    На работе следую. Несколько лет подряд отстаивала Машку от садиковских наездов, потому что непослушный ребенок, да, ищите подход или оставьте в покое. Ситуацию усугубляло еще и то, что я там же и работала в это непростое для нас время )))
    Теперь все норм, она отлично вписывается в коллектив. Берет на себя организаторские, помогательные и развлекательные функции. Понимает, для чего нужны руководство и распорядок.

  • Понять, что ты имеешь дело с чем-то выдающимся, штучным произведением - это вообще повезти должно нехило image
    Практически каждый человек - "штучный".

    В возможную нестыковку между скилами конкретного родителя и особенностями конкретного ребенка (при том, что к другим детям ключи находятся) - верю - ну, бывает, что не сошелся пазл.

    В то, что всегда кажется, что у других родителей с их детьми меньше проблем, чем у себя со своим - верю.

    В то, что проще и сохраннее для самооценки убедить себя, что дело в ребенке, и в какой-то особо особенной ситуации - верю.

    А вот в то, что большинство детей послушные, а проблемы вызваны какой-то уникальной ситуацией - нифига не верю.

    Я помню, как я рос. Из всех окружающих меня детей послушных были считанные единицы, от остальных родители вот так же выли с той или иной периодичностью. И моя мама - от меня, хоть я и не манифестор. image

    И точно так же многие винили в неуправляемости детей - потому, что иначе ведь речь пойдет о вопросе собственной состоятельности, а это очень больно и, главное, безвыходно. Что ж тут уникального-то? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2017
    Павел, ну не дается родителю такой ребенок, что был бы ему не по силам. "Не сложился паззл" - это всего лишь рабочий момент, а ты видишь картину в некоей статике, как мне кажется.
    И я говорю "штучный" в контексте управляемости, а не в общечеловеческом.

    Я была очень послушной, охрененно послушной, и мама вспоминает счастливое детство со мной. А послушной я была, потому что боялась огорчить маму, большего всего на свете я боялась, что она огорчиться и отвернется от меня.
    А потом меня взорвало, тоже помню как. image



  • ....и если через десять лет мой ребенок позвонит сам, и скажет, где и с кем он зависает, а через 15 будет звонить периодически, просто сообщая, что жив-здоров и все хорошо, вот тогда я буду ликовать о том, что все получилось image
  • А не если ребенок вырастет счастливым?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • в отношениях получилось))
  • Чтобы ответить на ваш вопрос "как", нужно было прожить с нами эти годы, изо дня в день.
    Лиза, неужели Вы думаете,что только Вам ,исключительным образом досталось 24/7 с вниманием и понимание,потому что ребенок,ну как жеж “особенный”?
    Какждый родитель проживает,дает свои 24/7, но не у каждого такое восприятие. Чтоб давать,как от сердца оторвать, ждать признания, платы, сожалеть о годах потраченных на “херь”. Вот это- не у каждого.
    Да ,я согласна, что у каждого свой родительский путь. И, да, я согласна ,что какким бы он“” небылпоражающим“,он тоже имеет место быть. Скорее у меня как у матери возникает“тревога” в отношении ребенка, соответственно Вас,как родителеля с опред.восприятием.
  • отредактировано Ноябрь 2017
    Я думаю, Наталья, что вы прочитали в моем тексте не совсем то, что я имела в виду, ну и продолжаете накручивать что-то свое, вас лично тревожащее.

    Еще раз поясню: под "херью" я подразумеваю целенаправленные потраченные усилия для возникновения послушания. В моем конкретном случае.
  • ребенок не берет трубку, когда знает, что ему сейчас моск выносить начнут, и не ошибается в 100% случаев
  • Пфф, может вам выписать командировочные на три недели Ирис, посмотрит на ваше чадо и выдаст мануал. Попадание будет не 100%, но лучше чем все эти гадания на кофейной гуще.
    Че сразу ирис, я ж сижу, никого не трогаю. Жорик, падонак, поматросил и бросил создал кучу пафоса на пустом месте. А вообще, я бы не отказалась image Хотя бы для того, чтобы сказать ребёнку, что она самый замечательный ребёнок на свете и бла бла бла. Работает 100%


  • Че сразу ирис
    Да потому что!
    Тут сразу ясно приедешь поймёшь простишь, всем по инструкции -красно с белым не носить Р невыговаривать. Попутно пару реаолюций в системе швейцарского образования ( я ж не просто так три недели озвучила) Ясно,понятно, доступно и точно, ну и думаю ты от швейцарских шоколадов не откажешься, не печеньки конешно но всеже

  • Я не люблю шоколад image буржуйское образование ниасилю, мне бы с нашим пенсионным фондом разобраться для начала image
  • Ну, все... Значит нет больше надежды-померла image
  • Хотя бы для того, чтобы сказать ребёнку, что она самый замечательный ребёнок на свете и бла бла бла. Работает 100%
    Конечно, работает, особенно если у ребенка уже есть неадекватно завышенная самооценка )))

  • Никакой завышенной самооценки у детей нет))) Есть реакция на поведение родителей. Но, поскольку взрослые «всегда правы», другой обратной связи у ребёнка пока нет. И эта... боюсь это вам не понравится, но это у вас что то занижено, это вы должны подтянуться до ее уровня и ситуация сама собой выровняется. Все зависит от того, нужна ли вам эта обратная связь и насколько вас важно утвердиться в роли взрослого.
  • Я думаю, Ирис, потенциал нашего взаимодействия и взаимное обогащение раскроются благоприятным образом в наблюдении.
  • Книжка "1001 способ затыкать людям рот" на подходе. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Не раньше, чем книжка «Взрослых надо слушать». Можешь запросто с Ирис в соавторстве. image
  • Дык ентой книжки уже вторая страница пошла. image Во всеобщем соавторстве. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Есть материал - отлично image image
  • Понял наконец твою аллегорию. image

    Ну, так проблема-то, получается, полностью твоя - крайне актуальная на текущий период, видимо. Ибо ты ее отрабатываешь одновременно с обоих ракурсов - и в роли ребенка, не желающего слушать (со мной тут?..), и в роли родителя, которого не желают слушать (в семье).

    То есть тебе это кино показывают сразу из двух ролей.

    Более того, его тебе показывают по всем каналам - поскольку даже здесь есть еще и обратная ситуация: я, тоже "не желающий слушать" твои наблюдения по тем же причинам, что и ты - меня ("сами станьте сначала внимательними и интересными"). image

    Увидеть ли в показываемом себя, и воспользоваться для роста, или закрывать глаза, продолжая посылать подальше каждого, кто на это тем или иным образом намекнет - твой выбор. image

    PS. Все, готов "благоприятным образом раскрывать потенциал нашего взаимодействия в наблюдении", или быть заткнутым еще как-то. image

    Но предрекаю скорее перевод стрелок. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2017
    Понял наконец твою аллегорию.
    image image
    Ну, так проблема-то, получается, полностью твоя - крайне актуальная на текущий период, видимо. Ибо ты ее отрабатываешь одновременно с обоих ракурсов - и в роли ребенка, не желающего слушать (со мной тут?..), и в роли родителя, которого не желают слушать (в семье).
    Тут еще интересней, на самом деле. Потому что я уже ее отработала внутренне, теперь идет осмысление. Мне норм роль Ребенка, когда и другие тоже Ребенки, мне норм роль Взрослого, когда другие Взрослые или Ребенки. Мне хорошо в роли Взрослого, когда другие Взрослые. И мне совершенно не норм, когда другой Родитель, а я Ребенок. То есть исключительно неудобная позиция. Можно было бы назвать эту тему "Родителей надо слушать!", но отыгрываемая ситуация она социальная, а не семейная.
    Машка, кстати, хорошо стала слушать, когда я поняла, как надо говорить. А еще лучше не говорить, но показывать, или проигрывать. Видимо, у нас обеих моск дозрел)))
    То есть тебе это кино показывают сразу из двух ролей.
    ну классно, чё image Во все глаза смотрим)))
    Увидеть ли в показываемом себя, и воспользоваться для роста, или закрывать глаза, продолжая посылать подальше каждого, кто на это тем или иным образом намекнет - твой выбор. image
    То есть, тебе нужно, чтоб я еще чего-то выбирала? Ну тогда еще поп-корна с сыром, пожалуйста, под кино хорошо идет image
    PS. Все, готов "благоприятным образом ракрывать потенциал нашего взаимодействия в наблюдении", или быть заткнутым еще как-то. image
    image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!