Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Liminary - наблюдения, мысли, размышления

1234568

Комментарии

  • Вот, напоследок, сегодня я изрядно истощил себя, и мне реально круто. Вотв который раз замечаю, что когда пишу тут, идет истощение и опустошение, пишу в тетрадь, все равно идет накопление какое то. Почему так, не могу понять. Пойду созерцать дождь. Всех благ!
    «Конвейерные ленты. Производство ради прибыли. И с части полученной прибыли - затраты на новое производство. Люди производят друг друга. Люди производят товары друг для друга. Люди производят и то, что сокращает их численность. Бесконечная линия производства, утопающая в жидкостях, вытекающей из тел, это и скотобойня и фабрика биороботов и университет гениев и учителей - всё смешалось, хаотично разбросаны по городам и странам филиалы этой корпорации. Время штампует даты и дни. Люди штампуют эмоции и отношения. Всё слаженно, механизированно, до ужаса предсказуемо. Но среди сотен тысяч вспыхивает вопрос "а зачем это всё?.." Ответ - в нашей крови, которая хранит память первых прототипов, запустивших этот конвейер. Возможно, затем, чтобы мы вспомнили, что мы состоим не только из тела, потребностей и социальных статусов. И снова прозвучит откуда-то из глубин человеческой мудрости голос Руми: "В этом мире есть нечто большее, чем деньги, слава и кусочки жареного мяса"...»image
  • отредактировано Июнь 2017
    День добрый всем! У меня все хорошо, постараюсь не впадать в крайности и не жестить, посмотрим... image Собственно будут некоторые наблюдения тут. Например, поспать мне сегодня толком не удалось, переборщил с чаем перед сном, вот вам вывод, пить водичку ближе ко сну, хотя от чая тоже зависит, согласен. С утра поехал вершить дела мирские, что заметил в обществе, конкретно в больнице (ничего со мной не случилось! плановая проверка организма, уровень тестостерона, кровь и другие вещи) Все знаю очереди и так далее, так вот заметил, когда задают вопросы типа: «кто крайний?» мне приходилось отвечать за всех, и в основном обращались ко мне в духе:«будь добр, скажи что я занимал\а за тобой». В итоге рулил что к чему, замечая детали. Например приходит зав. отделением или как там у них ранги стоят...Спрашивает почему такая очередь, почему вас так много с утра, и я выдаю ответ как отрезаю:«долго искали карту у человека, да, мы все в один кабинет». Не знаю почему на меня люди смотрели так...Что они хотели увидеть? Или аура работала за меня?...Не зависимо от пола я чувствовал подавленность всех тех кто меня окружал, единицы были более менее живые что ли... Очень не понравилась подавленность мужчин, хотя может это обусловленность состояния организма, ну мало ли болеют, поэтому мямлят и внятно ответить не могут, не знаю. Просто пытаюсь понять, почему мужчины подавлены?... Сделав все что нужно уходил, поймав взгляды на себе, с вопросом в глазах, «кто он? почему так внутренне собран?» Далее, по рекомендации @JUL посмотрел фильм «Последствия» что сказать...Начало очень серьезное, ощущал боль тех людей на картине...Пришлось останавливать фильм и приводить эмоции в порядок... Почему Душа стала такой ранимой я не знаю, но предполагаю...До 14 года не было такого...До 14 года много чего не было, но об этом позже...И вот серьезно сильный фильм, мне понравилось, чувствуя чужую боль, я понял что я жив. Благодарю JUL за рекомендацию. Да, я не боюсь сказать что моя Душа стала ранимой, и я стал остро чувствовать всю боль людей, их состояния, может это проекторское, может это связано с тем что у меня открыты почти все центры и я чувствую. даже не столько одного человека, иногда чувствую многих, после того стресса 14 года, я стал видеть то, чего ранее не видел. И не обманывайте себя, ранимость Души, не связана со слабостью характера, по мне, слаб тот кто не чувствует чужую боль, или хотя бы не понимает ее. Как в той поговорке, добрым быть сложнее, поэтому вы злые! Испугало то что видел потом, я честно скажу, я думал я схожу с ума. Я видел Тени, видел как они перемещаются, видел разные белые силуэты. Было очень долго такое, начал бояться собственной тени, серьезно! Всегда держал в поле зрения свою тень, казалось что мне кто то шепчет всякую дрань в уши...Но это сделало сильнее, но свести с ума тоже могло. Мало того, что психика всегда в режиме напряжения, тут еще какие то Тени бегают по комнате...В это можно верить, а можно не верить. Кто шарит, знает что есть разные вещи, которые на первый взгляд выглядят странно, но они есть. И вот в момент когда я просто принял их существование, я стал спокойнее, поборол свой страх, перестал бежать. Теперь они просто бегают бывает, но их уже не так много, и я благодарен и Теням тоже, за то что испытывали меня на уровне грани, я стал сильнее. Личный фронт, вот тут интересно, во первых в транзите у меня 29 ворота создают канал 29-46 вроде? не помню 4? какой там канал. Стал замечать взгляды девушек, но, я хожу с Монахом. А вот в спортзале интересно то, что как то пересеклись глазами с одной девушкой, и вот тут началось...Периодически смотрим друг другу в глаза, ничего не говорим, я давно не смотрю на девушек как на объект секса, перешагнул эту планку. И те кто считает что с мужчинами как с животными, хочу пожелать мудрости. Не все так однозначно) Я хочу понять ее Душу, смотря в ее глаза, без слов понять ее. Я вот кстати что еще замечал, вот ранее да и сейчас у мусульман вроде есть такое, что женщины опускают глаза перед мужчинами, это не та покорность которую видят остальные. Это отвод взгляда для отвода Души из под удара либо для того чтобы избежать разного рода реакций Душ, после которых некоторых тянет налево. Пример, когда встречаются два разных цвета глаз, голубой - холодный например, и теплый - карий, особенно если кареглазая со стихией огня, и этот огонь идет через взгляд и уже она топит хладнокровие частично, разжигая пламя в душе к себе. Я реально это замечал. Я люблю смотреть в глаза, чтобы увидеть Душу, потому что язык может сказать все что угодно, глаза скажут больше.
    Хотя многие воспринимают прямой взгляд как агрессию против себя, часто с мужчинами такое бывает ) Но тем не менее я все равно продолжаю смотреть в глаза. А с девушками сложнее, стараюсь не смотреть, но это любопытство...Да и выглядит странно да? Бородатый крепкий, отводит глаза от девушки... ))) А вот лучше бы избегать некоторых да... Так вот, не знаю, смотрим мы так друг на друга, а потом, дома. Ворота фантазий и мозг который строит иллюзии устраивают террор в виде размышлений: «надо поговорить с ней, какие у нас будут отношения?» Это реально террор для меня. Отгоняю все эти мысли и фантазии. И зарекся я в свое время до 27 никаких отношений, и их пока реально нет)) Вот как то так, позже еще расскажу разное, многое могу рассказать) Приятного дня всем, дорогие друзья!
  • отредактировано Июнь 2017
    транзит 46 29
    прекрасная возможность попушистить и помурлыкать под гитару, например. image
  • Немного юмора в блог )))
    image
    @Bell я наверное скажу странную вещь сейчас, но))) Генератор должен вернуть гитару обратно,в другом городе она сейчас) Покупать не вижу смысла, для ресурсов есть другие задачи.
  • отредактировано Июнь 2017
    Ничего странного ) нет так нет. К сожалению, вряд ли транзит канала 46< 29 обладает способностью телепортировать музыкальные инструменты image а то бы я тебе прислала свою, пока теье не вернут твою image у меня их две плюс мандолина, а вот мысли, пожалуйста: насчет юмора в тему только на днях думала в этом же ключе, но более прозаично, а именно про разбитый лоб при совершении религиозных ритуалов.
  • отредактировано Июнь 2017
    Материалы, создающие опасность для сайта, удалены
  • Не про какой я тлен не писала.вы неверно меня поняли видимо )
    Взяли назвали пустоту тленом :\"> image
  • @Ksu я поэтому в цитату и сделал фразу эту ))) Я понял о чем Вы, мне лень было расписывать, честно) Поэтому кратко )
  • Ну такое...по-ходу Вы смысл сократили.а так ниче))
  • День добрый всем. По традиции постараюсь не жестить...Вот правда.
    Сегодня опять вершил дела мирские, потом выдалось время между делами, рядом был лесопарк, заскочил туда, походил, посидел подумал, взяв в руки браслет перебирал черный агат. Пошел дальше гулять по парку, не спеша, спокойно, слушал лес, общался с Монахом, с Всевышним..Просто потому что сегодня проснулся без сил, да и вчера вечером правая рука была будто в огне по плечо, то ли грызли ее, непонятно. Думаю наказание за мою жесткую писанину. И я принимал это с благодарным сердцем. Набрался сил пока гулял, наблюдал за людьми. Заметил странную картину, шли 3 парня на встречу, несли какие то палки, или палатки, то ли удочки, не понял... Сели на лавку, я шел дальше, больше никого не было вокруг. А я шел и продолжал медленно перебирать шарики агата. Прошел мимо них, они смотрели на меня, я смотрел на них посмотрев каждому в глаза. Странно, но их разговоры почему то прекратились. Я продолжал идти дальше, так же спокойно. Потом снова какие то разговоры начались у них, идя дальше, услышал как они уходят, хотя между нами было уже метров 50...Всё хорошо у меня, правда. Просил Всевышнего быть терпеливым, дать мудрости, дать силы сдержать гнев и злость, а больше мне нечего у него просить. Потому что понимаю, обладая всем этим, всё остальное я сделаю сам.

    «Я тут на днях понял небольшую истину,
    Что наша жизнь как-то нелепо пролетает быстро.
    Как листья в октябре, пролетают мимо люди,
    И даже лучшие друзья стали никем, по сути.
    Просто разжились как-то – семья, дела, работа.
    Наверно главное - понять на свете - это кто ты.
    Ради чего пришел, ради чего покинешь,
    Ведь одинаковый у нас у всех и старт, и финиш.
    Кем ты пройдешь по жизни, и как пройдешь и где:
    В тени других - никем или святым по воде.
    Что ты оставишь за собой; дерево, дом и сына,
    Симфонии, стихи, романы и картины.
    Или оставишь ничего, лишь только пыль и пепел
    Не зная ни любовь, ни раскаяние, ни трепет.
    Как ветер был свободен или закованный в цепи.
    Присядь, прошу, и просто расскажи мне это...

    Ты разожми кулаки и протяни мне руки.
    Давай-ка просто расскажи кто ты такой, по сути.
    Возможно ты герой мною ненаписанного.
    Ну что же не молчи, расскажи мне свои истины…
    Ты разожми кулаки и протяни ладони:
    За них удобней брать, если кто-то тонет
    Возможно ты герой мною ненавистного.
    Ну что же не молчи, расскажи мне свои истины…

    Я тут на днях понял небольшую истину,
    Что наша жизнь не ради нас, а ради близких.
    Не ради низких благ, ни серебра и злата,
    А ради матери, отца, сестры и брата.
    Ради любимой женщины и вашим с нею чадо,
    Ведь ради них бросаешь все, и надо, значит надо.
    У брата ты не спросишь: "Где в этом мой резон?"
    Просто пойдешь и покладешь свою руку в огонь.
    Огонь любви лечит и греет душу во мраке,
    И люди улыбаются, когда логичней плакать.
    И не логично, так вот прощает мать обиды
    Своего сына, дочери – мир так устроен видно.
    Она ведь мама, мудрая, добрая мама,
    И по наивности детской не замечаем раны,
    Не зная, истина это или надуло ветром.
    Присядь, прошу, и просто расскажи мне это...
    Я тут на днях понял небольшую истину,
    Что не для гвоздей нам всем давались кисти,
    Не для акаций головы, не для крестов плечи,
    Не для того жизнь, чтоб под картечь лечь.
    Вечером, как-то нелепо, подумывал о том,
    Раз все устроено так, наверно есть ОН.
    В чьем фильме роли играем, умело или нет,
    Он главный из художников и лучший из поэтов.
    Именно он это шепчет тихо на ухо мне,
    Когда сажусь перед листом и ручкой в тишине.
    Он тот, кто дарит все и забирает все,
    И все на этом – Он и есть это все.
    Ну вот и все, мои небольшие истины,
    Пускай не лучшие, но это мой смысл жизни.
    Через мою призму взгляд на суть света.
    Хочешь поспорить, что же, присядь и расскажи мне это…»

    Где то читал что правая рука - рука Бога, Творца, левая наоборот...И если надо будет, покладу ее в Огонь... Не теряйте, пойду в тишину, новые практики и мысли.
    Берегите себя, будьте счастливыми image image
    PS Если опять жесть, удаляйте, Ваша Воля.
    image
  • Административное:

    @Liminary предупреждение за создание опасности для сайта политическими и религиозными высказываниями и злостный игнор просьбы администрации.
  • В связи с последним сообщением...Хм..Пора принимать решение. И напоследок я скажу...Стихами...

    «Одиноко, я играю на гитаре в старом парке
    Патриарха, в лучах готической арки.
    Запах заварки вдалеке, сквозь туман,
    Граффити на стене и листья не земле,
    Деревья сбрасывают их, как я.
    Стихи со своего стола покуда, я не верю в силу
    И добра, как черные письма в никуда.
    Пройдут века, дрожит рука, как панихида
    Моего таланта и грусть Атланта на моих плечах.
    И на моих глазах и на моих устах,
    Как я устал, жизнь протекает, лишь
    Слезою по щекам и этот не заметный
    Плачь порой и как палач, что за оскалом прячу.
    Успех утрачен, что это значит?
    Что госпожа удача стоит спиною к нам
    Мой срок оплачен по долгам.
    Кресты розданы по плечам,
    Кости розданы по ладоням.
    Пускай не буду понят.

    Одиноко, я играю на гитаре в старом парке
    Патриарха, в лучах готической арки.
    Запах заварки вдалеке, сквозь туман,
    Граффити на стене и листья не земле,
    Они горят огнем.
    Кричат, как мифы перед сном,
    Взмахну одним крылом или остатками того,
    Порезаны, порублены, пожженые огнем.
    И те химеры перед сном, что мне казались Олимпом
    Были разбитым окном, моим клеймом, мои стигматы.
    Хочу вернутся, где любовь, где не ругают матом.
    И все фигуры на доске и игры не кончают блатом,
    Где называют братом, трезвыми словами,
    Где обнимают верными руками, где мир призваний.
    А кто же я, я верю в то, что утешение - слезам,
    Любовь - любимой, дружбу - другу, гнев - скотам
    Терпение - Богам.

    Четная правда велит немного подождать,
    А исподлобья цвет глаз осеннего дождя.
    Не черный и не белый цвет моих душевных лиц,
    А тусклый серый цвет асфальта цвет моих улиц.
    Четная правда велит немного подождать,
    А исподлобья цвет глаз осеннего дождя.
    Не черный и не белый цвет моих душевных лиц,
    А тусклый серый цвет асфальта цвет моих улиц.

    Я верю...Я верю...Я верю в то, что...
    Утешение - слезам, любовь - любимой,
    Дружбу - другу, гнев - скотам
    Терпение - Богам, а что же нам?
    Немного здесь, немного там,
    Мой срок оплачен по долгам.
    Раздам объятья по плечам,
    Раздам пожатья по ладоням.
    Хоть и не буду понят.
    Зато останусь человеком,
    Не зайду в одну и туже реку.
    Я умываю руки, не виновен
    В смерти вашего, профета.
    Дождаться б лета и долгожданного ответа,
    Подать карету мне, как полагается поэту.
    И скорость отнимает выражение у лиц,
    Я уношусь, как одинокая птица.»

    Тему можно закрывать, меня можно в бан, можно все стереть. Всем большое спасибо, за сайт, за терпение, за информацию, за добрые слова, за мудрость. Всех благ, успеха проекту, берегите себя. До свидания. image image
  • Мдааа, понимаю.
  • Административное:

    @Liminary предупреждение за создание опасности для сайта политическими и религиозными высказываниями и злостный игнор просьбы администрации.
    Бред . Ничего там не было угрожающего. Нарушаете конституцию.
  • @Bell предупреждение за обсуждение правил и действий администрации вне специально отведенной темы (п. 4.1. Правил).
  • отредактировано Июль 2017

    Ты хде?
  • кого потеряли? image
  • Не тебя. пока не найдешь деньги на норм инет и видюшки. Ты-то всегда тут как тут.
  • у меня инет отличный, а видюшки мне просто не нравится смотреть в большом количестве, утомляют
  • да-да, конечно)))
  • что, не укладывается в картинку мира? image
  • хочешь уложиться в мою картину?
  • Нав, я подумаю, если попросишь.
  • спасибо, я как-нибудь в сторонке постою image
  • окей. договорились. стой там. и не подходи, пока не попросишь.

  • image
    Ниче себе прикид.
  • с чего бы мне вообще о чем-то тебя просить, деточка? ступай уже за вином image
  • Нав... ну ты ж со мной хочешь разговоры разговариваь. Я ж к тебе не прихожу.
  • эм... Нав. я не к тебе. я в гостях у -Лимиари. зашла по старой памяти. Ты при чем тут? кто ты вообще? я не в курсе... правда. я поиню твой никнейм, и тут ты вдруг такой мне- деточки пойди. я непонимаю какое ты отношение имеешь ко всему этому...... ты откуда кто где когда. кто ты? в этой истории? скажи. ...
  • можешь и не говорить. Так даже лучше будет... Хрупкие воспоминания двух людей которые слышали друг друга месяц назад ценнее твоей тяжелой поступи тут с твоим чем-то мелким. пойми это и отойди просто. так красивее будет. чем вваливаться со своим чем-то .
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!