Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Liminary - наблюдения, мысли, размышления

1234579

Комментарии

  • Вот только мы довели дело до такой степени, что просто так нам сейчас ничего не отдадут, и вот тут надо быть хитрее...Мозговой коллективный штурм, так или иначе создать альтернативу каким то вещам и сравнивать с тем что есть сейчас. И уже смотреть на показатели, если система лучше внедряем ее массово. И поэтапно идем дальше. Кризисное управление. Понять где система буксует, исправлять всё это. Но это сложно по одной простой причине, многие не знают что происходит, ящик вещает альтернативную реальность и всё хорошо. А тем временем кто умнее бежит из страны, как те пилоты у нас которые уезжают в Азию. У нас очередная утечка мозгов и кадров. Чтобы их восполнить это нужно поколение! Много всего, пытаясь понять всё это, я понял что механизм сложнее, и двигая одно двигаем другое...И вот тут нужно я думаю смотреть проекторам, как не обрушить то что есть, и при этом изменить что то.
  • Ладно, чет меня опять понесло спасать страну...Всё ухожу...
  • @auran111 Спасибо, приятно =)
  • у вас хороший микроблог

    скрестила пальчики, чтобы состояние стало поровнее
  • «...Последователь Спокойных никогда ни с кем не спорит. Он либо учит тех, кто достоин его учения, либо соглашается с теми, кто стоит на своем, ибо спорить с убежденным бессмысленно, так же как наливать в чашку с чаем новый чай, не вылив старый...»
  • «Грани жизни - это, согласно восточной теории пяти первоэлементов, земля - материальное благополучие, огонь - духовное благополучие, дерево - радости жизни, вода - управление временем и собой и воздух - единение со всем остальным.»
  • JUL Спасибо image
  • отредактировано Июнь 2017
    Я снова проснулся под утро... Сплю с музыкой, по другому не умею последнее время...на фоне играл The XX... Второй раз ловлю себя на странном сне: а именно какое то пограничное состояние сознания, когда ты понимаешь что тело спит и мозг вроде как спит, но сознанием ты понимаешь что ты не спишь, и перед глазами читаешь какие то текста на русском языке, читаешь ты их по технологии фотографической памяти и быстро чтения, т.е. показывают текст ты его сканируешь глазами, и как только пытаешься понять что ты прочитал, его меняют на следующий и вот таким образом идет распаковка какого то знания...Знаю что это какая то информация, не могу перевести ее на русский язык, и сказать о чем она, дабы не дают осознать прочитанное, пока просто загружают. Но сегодня сон совсем странный. Во сне я просыпаюсь в каком то деревянном здании, понимаю что должен сделать какой то «круг», сейчас объясню. В попытке выйти из этого здания, я попадаю в баню, реально в баню, в русскую деревянную! Т.е. выходя типа в коридор дома я в бане, далее дверь пропадает, назад не пройти, понимаю что должен тут сделать кое что и выйти вверх...как только я это осознаю, дерево вдруг превращается в камень, и уже бетонные стены, и я под водой!!! Дышать не могу но сохраняю спокойствие относительно этого. Крутое ощущение на самом деле, ходить под водой и не дышать и приводить организм в состояние что он не требует кислорода. Понятия не имею как. Зайти я должен в соседнюю комнату в этой уже бетонной бане, там квадратный выступ в полу, на который я встаю, зачем? откуда я знаю, я понимаю что я должен туда встать. и вот я встаю, под моим весом выступ проседает и в той комнате из которой я пришел в потолке бетонной коробки появляется такой же квадратный выход, через который я должен выплыть наружу. Подходя к нему непонятно откуда выходит проекция на пол с какими то цифрами!!! Я делал этот круг два раза, и цифры всегда были разные. 3 цифры смутно их помню но крайние были вроде 789...Что они значат понятия не имею, зачем они в моей голове, части пароля к архиву тех знаний которые мне передают? Кто передает? Понятия не имею...И вот выплываю я значит, и оказываюсь на улице!!!Какая то глушь, на улице куча снега и вот этот волшебный дом какой то, из которого чтобы выйти нужно пройти непонятную бетонную баню...Сидит мой дядя, курит или нет не помню. Спрашиваю ты чего не спишь? Говорит да я устал спать, спрашиваю сколько сплю я? Говорит сутки! Спрашиваю сколько время? Говорит час ночи...Не знаю где мы были...По небу в этот момент то ли проплывает то ли летит трактор деревенский, но нового образца с телегой старого образца...Пытаюсь понять что за фигня, но почему то не удивлен. Подумал что трактор просто так перемещают с места на место как в игре переносят объекты. И в этот момент просыпаюсь. Чувствую что выспался хорошо и спал долго, хотя лег спать часов в 10 11 вечера... Что всё это понятия не имею, загрузка с текстами уже вторая, а сон странный... Ах да, в реальности на часах подходило 3 ночи...
  • отредактировано Июнь 2017
    Материалы, создающие опасность для сайта, удалены
  • отредактировано Июнь 2017
    «В этом дьявольском дыму я возрождаю Сфинкса
    Движим на Святую Землю строим мы столицу
    Боги Олимпа подъезжают на колесницах
    Отряд беЗсмертных персов изуродует им лица
    Азазель бродит по пустыне, ему не спится
    В этом городе порока, главное не спиться
    Мы на своем пути века, нам уже не спится
    Эндрю Джексон за обед, с тротилом под пиццей
    Грешники не любят нас, они любят злиться
    Мы залетаем к ним в покои чтобы по креститься
    Они падают на колени чтобы причаститься
    Мы оставляем родимые пятна на их ситце
    Моя Папесса Иоанна - Верховная Жрица
    Она склоняет голову чтобы помолится
    Вино под хлебом этой ночью тайно испариться
    Настанет судный день когда мир самоустранится
    Перемещаемся во времени Никола Тесла
    Нам в этом мире среди смертных безумно тесно
    Молитва перед консекрацией тайная месса
    В радиоволнах ищем голос Генриха Герца
    Перемещаемся во времени от места к месту...
    Пирамиды, храмы, день великих восхождений
    Во мне Дух крови, видел сотни жертвоприношений
    Это я шел по воде, мои следы не видно
    Я оживляю всё вокруг, я разрушитель бездны...
    Кто то отрекся от меня, дьяволу отдал душу.
    Думал обретет покой, но свою Волю разрушил.
    Тайный ритуал песка, огня, воды Солнца...
    Я проникаю в души матерей, а так же воинов-горцев...
    Я везде, в моих руках вращается Планета...»
    image
  • отредактировано Июнь 2017
    Материалы, создающие опасность для сайта, удалены
  • «Свет и Тьма. Проповедь.

    Уходить и возвращаться видно моя судьба.
    Мою утробу осветил Творец и Сатана,
    Поверь мне, этот выбор сделан давно за меня.
    Вытяни карту из моей колоды вечных игр,
    Познай свою судьбу и предел внутренней силы.
    Ты не упадешь наземь пока стоишь в своем сознании,
    Падальщики кружат над тобой в ожидании.
    Один неверный шаг перемещает тело в бездну,
    Всё о чем ты думаешь сейчас давно известно.
    Нас ожидают под землёй и в поднебесье,
    Меня хранит лишь моя вера.
    Туман укроет нас однажды укутав мысли,
    Мы перестанем писать и в вечности зависнем.
    Переходя за грани тайного и сокровенного,
    Мы уничтожим себя в прах медленно но верно.
    Это моя проповедь, безмолвная молитва,
    Исповедь перед покаянием клятва Всевышнему.
    Под ногами смерть, над головой свобода,
    Обреченный на скитания, но верный Богу
    Перестань играть с огнем ПОП это опасно,
    Никогда не знаешь кто подбежит сзади с опаской.
    Всё то что любишь ты, смонтирует разум безвольно,
    Мета убьет тебя однажды, но не сегодня.
    Демоны в наших головах больше не дремлют,
    Ангелы Света давно проклинают эту Землю.
    Им оторвали крылья с корнями, сделав рабами,
    Они вернутся в мир однажды за головами.
    Я в тёмной комнате ищу себя слившись с молитвой,
    Вновь проповедую историю со слов Всевышнего.
    Лирика оставляет на теле грешном стигматы,
    Я слышу в голове церковный хор и автоматы.
    В моей душе нет больше места для компромиссов,
    Я заберу своё оставив взамен только мысли.
    Назад дороги нет, мосты горят во тьме ты видишь?
    Всё то что сделало меня мной я ненавижу.»
    image
  • Не призыв (ибо у всех есть свобода воли, и каждый пусть выбирает сам), а стихи.

    Нож.

    Он важнейшая часть гардероба,
    Самый верный и преданный друг,
    С ним не станешь начинкой для гроба,
    Если в тонусе тело и дух.

    Ледяная стальная прохлада,
    Копьевидная форма клинка,
    Кровосток и удобная гарда,
    Чтобы не соскользнула рука.

    Он в бою твои шансы утроит,
    Он поможет тебе в трудный час,
    Брать с собою сто раз его стоит,
    Чтоб в сто первый он жизнь тебе спас!

    Доставай и вперёд, будь, что будет,
    Если встанут враги на пути!
    Что страшнее: двенадцать осудят
    Или четверо будут нести?

    Символ доблести, чести, отваги –
    Им оружие было всегда.
    Разве мог мушкетер быть без шпаги?
    А варяг без меча? – Никогда!

    Лишь рабы власть имущим в угоду
    Не имели во все времена
    То, что людям дарует свободу,
    Ведь свобода рабам не нужна!

    (Вахтин Михаил)
    image
  • Я люблю классику, не люблю галстуки, для меня это выглядит как петля какая то...Фото для передачи смысла. На фото не я. Но так же люблю свободную одежду, которая не стесняет движения. Когда придет осень, я скрою себя капюшоном одевшись в призрака и став незаметным на время, буду ходить среди людей и наблюдать... Черный плащ, штаны цвета хаки, и военные берцы...Для осени очень оптимально считаю)))
    image
    image
  • ГЛАВНОЕ ОСТАТЬСЯ ПО ЖИЗНИ НЕСЛОМЛЕННЫМ!

    «Именно с этим девизом Вы должны идти по жизни, никакие преграды не должны сломать Вас.
    Запомни, ты рос и развивал себя не для того, чтобы какие-то обстоятельства сломали тебя, сбили с твоего пути, по которому ты шёл, идёшь и будешь идти. Будь готов ждать удар даже от близких людей, будь то семейные проблемы, предательства близких, отсутствие друзей. Ты уникален, у тебя уникальный путь - иди по нему до конца!
    Будь сильным, готовься к ударам судьбы, ведь жизнь ставит на колени сильных, чтобы они встали и стали ещё сильнее, слабых она не трогает, они и так всегда на коленях.»
  • отредактировано Июнь 2017
    Главное всё с умом, во всем должна быть мера. Жестокость должна быть под контролем, и лучше направить энергию этих эмоций в здравое русло, на трансформацию себя самого. Везде грань, в некоторых вещах и взглядах она очень тонкая, слишком. И не каждый сможет понять смысл всех твоих слов. Кто то увидит противоречие в добре и жестоких стихах, но как я уже говорил, везде грань... Справедливость слишком сложна и многогранна чтобы так сразу написать о ней, не вписав своих домыслов...

    Когда властям нет дела до проблем
    Простых людей, не приближённых к трону,
    А Органы прислуживают тем,
    Кого они должны сажать на зону,

    Когда в руках преступников закон,
    Казалось бы, нет выхода и точка,
    Встаёт на смертный бой за правду он -
    Народный мститель, воин-одиночка.

    Забили насмерть сына чужеземцы,
    Один конверт - и те уже на воле,
    Но только перед пулей все равны,
    И кто сказал ''один не воин в поле''?

    Ты всех купил: милицию и суд,
    Чиновников различного покроя,
    Но доллары и связи не спасут
    От мести одинокого героя.

    Он вас отыщет всех до одного,
    Вы сами приговор свой подписали.
    Вы жизни смысл отняли у него,
    И сразу новым смыслом жизни стали.

    Ты думал, если зло сходило с рук,
    То властен над людьми и над судьбою,
    Но за спиной шагов услышав звук,
    Ты сразу понял, это за тобою.

    Ты молишь бога, чтоб тебя он спас,
    Простил, что стал бандитом и убийцей,
    Но тот, кто пред тобой стоит сейчас,
    Направлен был к тебе его десницей!

    Михаил Вахтин
    image
  • Я никогда не спорил с теми кто говорил что у меня психика повернута. Ибо есть смысл оспаривать правду? Побывав в ситуации где нет, ни полиции или кого то еще, и вот он дикий черно-белый мир, где каждый выживает, тебя никто не будет спасать кроме товарищей, но не перекладывай на них ответственность за свою шкуру. Ибо там так или иначе каждый за себя. Сатурн жестокий учитель у меня, Плутон его помощник, Меркурий сделал их них не просто жестоких, а жестоких с умом, так вижу я свою натальную карту... Хотя да, согласен, глупо перекладывать ответственность на планеты. Я такой, какой есть. Где то ошибался, и думаю что сейчас во многом ошибаюсь, я чаще ошибался чем делал правильно...Кто знает как правильно? В том то и дело что никто, ибо если бы знали мир таким бы мы не сделали, что самим тошно стало...Когда мы начнем делать здравые выводы из всего что с нами происходит, выводы из каждого нашего поступка, разбирая его на молекулы, в поиске причины которая побудила нас поступить так...Найти ту причину когда мы обманулись на звуки сладкоголосых сирен...Подвергай мои взгляды сомнению, да, так будет лучше. Но мне и врать смысла нет, ибо я не боюсь больше признать свои ошибки, больше не хочу искать себе оправданий. Обманывая себя, что я хороший и делал правильно, благородно...Там где нет тех кто приедет тебя спасать в виде погонов, хотя когда они приедут даже тут, ты возможно будешь мертв...Та часть Дао научила верить только себе, и даже называя эту часть пути ошибкой, она научила меня многому. Я не смог отбросить все инстинкты выживания, есть те, которые уже выключить нельзя, можно только адаптировать под мирную жизнь, дабы не покалечить мир и не совершить еще больше ошибок. Я зашел далеко, заплывал в Древние Воды. Моя память мое наказание, само собой я не ждал что будет легко, только в фильмах всё красиво, картинка, на которой воспитывают новых тех...Меня реально воспитывали патриотом...Любовь к стране...Тут просто сухие фразы, чисто размышления под листья в кипятке.
  • Разбирая себя, я пытался понять, откуда любовь к черепам, хотя пришла она после 14...Любовь к маскам пришла раньше...Выяснил что маска символ близнецов, да я так любил играть роли, и когда кто то видел мои недочеты, смотрел за кулисы, я всегда находил себе оправдания...Глупо это. Но разбирая маску в деталях:
    «С доисторических времен по всему миру изготовление и ношение масок было прерогативой исключительно мужчин. Мужчины надевали маски во время проведения многих ритуалов и торжеств, наиболее важных для племени. И, конечно, маски использовались и продолжают использоваться не только в символических целях. Они также служат в качестве простого, функционального головного убора, предназначенного для защиты лица. Древние воины, например, самураи и средневековые рыцари, надевали головные уборы и маски не только для защиты лица, но и для устрашения противника. Функциональные маски — это не единственный тип маски, все еще имеющей широкое применение сегодня. Шлемы бейсболистов и мотоциклистов, маски хоккейных вратарей и врачей не только защищают лицо, но и помогают «быть в форме», как в прямом, так и в переносном смысле. Традиция закрывать лицо маской у мужчин, скорее всего, возникла из-за их причастности к охоте. Мужчины также часто доминировали в духовной жизни племени, и считалось, что маска позволяет мужчине трансформироваться в дух или божество, представляемое маской.
    Но ношение маски имело гораздо более глубокое значение для мужской психики. Мужчинам всегда приходилось надевать психологические или социальные маски, чтобы скрыть слабость от своих соперников и придерживаться культурного стандарта — непоколебимой мужественности. Надевая физическую маску, мужчина древности мог не заботиться о выражении своего лица и не стеснялся проявлять свои более скрытые стороны. Это был способ выпустить того дикого человека, который жил внутри него, без страха и застенчивости. Маски были средством трансформации и самопознания для мужчин.»
    А сколько масок мы одели на себя для того чтобы оправдать ожидания близких и ожидания социума?
    Любовь к черепам, да странная она, да и символ пугающий, да. Но что то в нем есть, сейчас у меня на браслете с агатом череп, как напоминание о том что времени не так много...Как напоминание... Даже хотел в своё время тату. Это будет честным...Но об этом позже...image
  • Что до черепов, в чем тут честность? А в том что ты не скрываешь своего внутреннего зверя, это честно перед социумом, ведь какие в психике мысли при виде тату выше? Больная психика? Изуродованная? Отпугивающая? Заставляющая держать дистанцию? Да, а может и нет ))
    В сухом остатке, люди изображают демонов ужасающими монстрами, клыкастыми, рогатыми, с острыми когтями, максимально подчёркивая тем самым их враждебную, хищную натуру, забывая о том, что гораздо больше проблем может принести тот, чья внешность максимально располагает к себе, чьи речи приковывают внимание и заставляют забыть о действительно важных вещах. Оскал клыкастой пасти - это честность хищников. Лицемерная улыбка - это маскировка куда более опасных персонажей...
  • отредактировано Июнь 2017
    Люблю людей которые приходят в гости и понимают что в гостях, и уважают и чтят законы той территории и той локации в которую пришли. Соблюдать грани очень полезно, никогда недооценивай человека перед собой! И вопрос тут не в том кто круче и сильнее. Каждый проходил свою уроки, и некоторых уроки жизни изрядно изматывали. Не укуси кормящей длани, у лояльности есть строго обозначенные грани. Выражение "не топчитесь по хвостам демонов" означает, что не надо провоцировать человека на агрессию, страсть и им подобные эмоции, так как неизвестно, чем это обернётся для самого провокатора. Трудно не наступить, но надо быть аккуратнее с представителями мира духов. Тогда и горло во сне в ответ никто не будет давить...
  • «Вы все обречены - на печи, Едина вечность,
    Система дифирамб короля уже не лечит.
    Пылали принципы, битвы и рыцари,
    Взрывы людей и боль, та что не выцветет.
    Мы поколение непоколебимых и дерзких.
    Наши предки отдали жизнь за эту Землю.
    Иностранцы, деньги за оккупацию,
    Сначала прибыл чай, а там придут китайцы.
    Цинк по городу, цинк по стране,
    Цирк по телевизору, зомби по земле.
    Против власти, против подобной оппозиции
    Сами по себе, под бит, мы заняли позиции.
    Нам смотреть по сторонам на костры,
    Пока горит Уолл Стрит, уши навостри.
    Под капюшоном, хип-хопом прокаженные,
    Гордо пройдем толпой по городу сожженному.
    Наш король никогда не постареет,
    Не закончится заряд на его батареях.
    Нашими руками будет задушен любой сговор,
    И мы сдохнем, наплодив новых придворных.
    Храни хана, не укуси кормящей длани,
    У лояльности есть строго обозначенные грани.
    Самурай без сюзерена - ронин,
    Холоп без контроля должен быть урезонен.

    Милорд прозорлив,
    Предупреждает врагов, тем что сминает своих.
    Ему вторит легион наместников,
    Кому не претят эти плети феодальной лестницы.
    Нет истины в инакомыслии,
    Показательные казни, выбитая болью исповедь.
    Так и течет кровавый пот страны
    Со спины. Дочери подданных - поданы.
    И все же падишах справедлив,
    Словно Аллах, мук не больше, чем можешь испить.
    Так и прими все с благодарным сердцем. »
  • По жести да, мешая в кучу всё, ибо крупицы смысла, но перемешаны жестью, скорее горькой правдой, та Красная таблетка...Не смотри на мир моими глазами, мира не видел я тут, а был ли он? Ходим по кругу на 0 меридиане, раз за разом приходим сюда, чтобы понять что делаем не так, и попадая в систему, не подвергаем ее сомнению. Система дала сбой, когда, кто ответит? И что то тут не так, явно...Все эти ответы перемешаны в разных текстах, читая ты думаешь что я католик, возможно думаешь...Но ниже идет текст с упоминанием Аллаха, и ты думаешь что смысла нет, но зрячий видит его, слышит его. Ярлыки все к черту, истину разбросали по миру, и в момент когда ты думаешь что вот она, эта была всего лишь грань...И нужно время на анализ, чтобы понять что тут написано, быть может во всех больших текстах истина в одной строчке, всё остальное не важно...но это каждый решает для себя сам. Странные мысли, еще более странные текста и музыка на фоне. Но есть время размышлять, а есть принимать решение и делать. Сегодня Понедельник, доброе утро друг мой! Со временем поймешь всё что тут написано, если не сразу... Пусть этот день будет наполнен красками для тебя! И я пойду, дисциплину никто не отменял.
  • Административное:

    Большая просьба избегать религиозных и политических высказываний, как угрожающих безопасности сайта.
  • @Контролирующий_орган Договорились. Заканчиваю. Будем уважать территорию в которую пришли в гости.
  • «Есть примерно три варианта развития событий, когда человек, прошедший очень долгий путь, видит в конце дверь с надписью "выхода нет":
    1. Сопли-вопли-причитания-суицид.
    2. Постигает Дзен: входа не было, выход - внутри.
    3. По привычке выносит дверь с ноги, идёт дальше.»
  • Штормит не слабо да, я вижу это в своих постах. И радикальные взгляды захлестывают. И всё же баланс где то есть... Хотя это забавно так, прокладывать путь и оставлять следы, в стиле «пьяного мастера»...Меня слушать не стоит. Я серьезно, многие мои высказывания опасны, а многие вроде и хорошие, хотя с какой высоты смотреть на них. Да я перечитываю сам что пишу, и сам бы себя прибил порой) Чисто так, дать себе по голове и сказать: «ну завязывай братан, что за мрачняк?» Всё хорошо, вот реально. Это всё попытки понять... Странные дни, я сосредоточен на обществе, зачем?...Это все манипуляции на чувствах, вот к этому ведут все новости, эмоции хреновы.
    Подведу итог того бреда который выше:
    Оптимист: всё прекрасно! Я всего добьюсь! Жить - хорошо!
    Пессимист: никакого будущего. Всё обречено. Мы умрём.
    Реалист: всё обречено, это прекрасно. Пора пить чай.
    Чем больше понимаешь, тем больше ничего не понимаешь, надо что то придумать) В конце концов так много инструментов во внешнем мире которыми можно занять себя, и не думать. Вот главное меньше думать. Где то я уже это писал. Пора стикеры напоминалки вешать image
  • Читая Аурана, нашел тему Иванесс'а про вселенную голограмму, напомнило:
    «К чёрту горечь тоски и любовные драмы,
    Здесь мы все голограммы, да и я - голограмма.
    Жизнь - подобие сна, мы однажды проснёмся,
    Ярче, ярче сияй, Потустороннее Солнце!»
  • отредактировано Июнь 2017
    Сижу постигаю @auran111 прям что то очень много резонанса. Ощущение что он видит мир примерно так же как я или я как он...Не суть. Я вот что вспомнил, как то читая разного рода инфу, помню было упоминание что есть инструмент Творения этого мира, что то связанное с силой мысли. Насколько правда не могу сказать. Но и смысл в том, что его не получит человек с грязными помыслами. и как говорили инструмент мощный. Да и если смотреть на жизнь, наши мысли реально порой приводят к действиям даже с нашей стороны, которые что то меняют. Думаю в этом что то есть... И вот хотелось бы сделать очень важное замечание относительно моих постов выше. Прошу никого не воспринимать лично! Не в одном тексте не смотреть призыва к радикальным действиям!!! И действиям любого характера которые вредят окружающим людям!!! Прошу заметить что это цитаты!!! Те которые вызвали у меня определенный резонанс, лично у меня! Поэтому многие посты и стихи, как произведения. С учетом что в стране нарастают разного рода настроения. Еще раз подчеркну! Никаких призыв! Ни митингов ни чего то еще. Смысла в силовом решении вопроса нет! И глупо слушать сирен которые говорят, что он есть! Не примерять на себя многие вещи текстов, потому что они отражают Дао конкретного человека! Не лучше, не хуже чем окружающие. Просто другой Дао. Принцип Воина Жизни никто не отменял. Но об этом позже, а вот довольно грубую и неполную классификацию различных аспектов учения Спокойных можно представить следующим образом:
    1. Этико-философская концепция учения, в том числе обоснование смысла жизни, счастья, свободы, ответы на все известные вопросы человечества.
    2. Воинское искусство.
    2.1. Бой без оружия против одного или нескольких, вооруженных или безоружных, пеших или конных противников в любое время года и суток, в любой местности или стихии (вода, огонь, земля, воздух, дерево).
    2.2. Бой с оружием. Изучение десятков разновидностей оружия, классифицирующихся по своей принадлежности к пяти стихиям. Обучение начиналось с искусства владения камнем, веревкой, палками разной длины и хитроумными комбинациями этих природных видов оружия. Через работу с предметами закладывались основы техники движения в бою.
    2.3. Бой против вооруженного противника. Имеются в виду способы взаимодействия в бою группой, а также ведение боя как группой, так и в одиночку против войсковых формирований.
    2.4. Метательное оружие, в том числе арбалет и лук. Все разновидности боя с использованием этого оружия и против него, а также умение метко метать практически любой предмет, уходить от поражения метательным оружием или брошенным предметом. Использование зажигательных снарядов, приспособлений и многое другое.
    2.5. Бой со зверем, а также укрощение, манипулирование и подчинение различных живых существ.
    2.6. Искусство разведки, уловки, хитрости, включающие широкий спектр знаний, необходимый для выживания клана.
    2.7. Военная тактика и стратегия, а также искусство стратагем, построение военной хитрости на основе какой-нибудь идеи, например "уходя-подойти" и т.д.
    3. Управление внутренней энергией и ее использование в боевой ситуации и в целях оздоровления.
    3.1. Работа с сексуальной энергией, базирующаяся на упражнениях "спящей собаки" (образ внутренней энергии).
    3.2. Техника "ядовитой руки", позволяющая убивать или парализовать противника легким прикосновением пальца.
    3.3. Развитие экстрасенсорных способностей для обнаружения и предугадывания действий противника и для бесконтактного воздействия на него.
    3.4. Цигун и использование внутренней энергии для лечения и самолечения.
    4. Общение и управление собой и другими людьми или "поедание плода с Дерева Жизни" - стройная концепция взаимодействия с другим человеком, группой или толпой людей на физическом, энергетическом, подсознательном, психическом и других уровнях одновременно для достижения определенных целей.
    5. Система "Вкус плода с дерева жизни". Как говорят последователи, это система, "с помощью которой достигаются все цели". Эта система предусматривает развитие всех органов чувств, тела и различных способностей; управление любыми процессами, происходящими в теле человека, в обществе и в ближайшем его окружении; искусство выживания; формирование оптимистического взгляда на жизнь и соответствующего душевного настроя; искусство наслаждения земными радостями; медитативное осознание жизни и многое другое.
    6. Традиции и ритуалы. Они основывались на системе мыслеобразов членов клана и предназначались для преобразования сознания и мироощущения ученика. Сюда входили ритуалы посвящения, ритуалы общения с природой и многое другое.
    7. Медицинские знания.
    7.1. Массаж и самомассаж, контактный и бесконтактный, осознанный и бессознательный, выполняемых человеком или животным, с использованием снадобий и приспособлений, в разных средах (стихиях - вода, огонь, земля, воздух, дерево) и т.д.
    7.2. Медитативные и дыхательные оздоровительные упражнения.
    7.3. Система правильного питания.
    7.4. Использование лекарственных средств растительного, минерального и животного происхождения.
    7.5. Методики омоложения и т.д.
    Все это представляло из себя единое целое и часто имело иные формы, не те, с которыми ассоциируются приведенные выше термины у современного человека.
    Всё это для того, чтобы просто жить в мире, и быть Воином Жизни. А не машиной смерти и карания тех кто с тобой не согласен! Это не подходит для тех кто хочет имея эти знания нести вред окружающими миру! БИ - не основной аспект учения. Он был необходим для поддержания хорошей физической формы, а также позволял в случае необходимости защитить свою жизнь. Помимо великолепного владения воинскими искусствами, последователь в совершенстве осваивал искусство врачевания, развивал способность наслаждаться жизнью в любых, даже самых тяжелых условиях, искусство общения, искусство управления своей психикой и психикой окружающих его людей, а также знания, искусства и ремесла, необходимые для жизни в обществе. Все дисциплины сливались и переплетались, усиливая и дополняя друг друга, складываясь в единое целое, - искусство и философию самой жизни, искусство выживания, доведенное до совершенства.
    Это хорошо, что не у всех есть на это время и энергия. Обученный убивать мыслит только в рамках в которых он был, и для которых его обучили! Поэтому повторю еще раз, не воспринимать буквально написанное в виде стихов! Это важно для понимания того что тут написано. Всем мир!
  • Почему то что я пишу выглядит кашей? Потому что я не хочу попадать под ярлыки и концепции, я пытаюсь создать симбиоз систем, взяв только лучшее из всего что могут предложить системы. Поэтому думаю скоро даже не буду упоминать откуда взят тот или иной текст, дабы не вводить в заблуждение, относительно каких то концепций.
  • Вот тема чая. Не знаю почему люблю чай с жасмином, хотя.. Тоже из близнецовского, эх, когда я перестану мыслить в системе гороскопа...
    «Солнце. Зелёная трава. Синее, ясное небо. Речка. На берегу сидит девочка. На глазах слёзы. Рядом сидит мальчик.
    - Почему они снова ссорятся, Коль?
    - Потому, что взрослые. Им вечно что-то не то. О нас забывают постоянно. Будто нас и нет совсем. Кать, не грусти.
    - Если сейчас не помирятся, нас не будет больше.
    - Ты боишься этого?
    - А ты - нет? Все боятся смерти...
    - Мы не можем умереть. Так, как они.
    - Мы умираем по-другому. Сам знаешь.
    - Под грудой "важных дел"?..
    - Да. Нас оставляют там. И забывают. Счета не забывают оплачивать. Новые серии любимых сериалов не забывают смотреть. Как и поздравить начальство со всеми праздниками. Это помнят. А нас - нет.
    - Мы им не нужны уже. Они выросли. Стали другими. Не навещают почти.
    - Мы им как раз нужны. Без них нет нас, но мы это переживём. А без нас - они просто тела. Просто оболочка. Костюм.
    - Забудь. Не думай. Посмотри, как цветёт жасмин. Сегодня прекрасный день. Ты же знаешь. Сегодня не кончится никогда.
    - Жасмин. Прекрасный цветок... Мы всё равно умрём. К чему эти цветы?.. Сегодня - будет. А нам в нём места уже не останется.
    - Я что-то придумаю. Не волнуйся...
    Зима. Серое небо. Дверь тёмной комнаты еле слышно отворилась и к силуэту, сидящему в кресле, приблизился человек с подносом, на котором был заварочный чайник.
    - Жасминовый чай. Как ты любишь.
    - Спасибо. То, что нужно.
    - А помнишь, как сидели тогда, у речки, Кать?
    - Помню, Коль. Давно это было, правда?..»
    Всем чая и приятных собеседников image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!