Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Чем отличаются гланды от аденоидов?

2

Комментарии

  • Проехал свою остановку с этими адыноедами, пришлось погулять по морозному парку
  • Это полезно для адыноедов! image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Иванесс, вот давай рассуждать логически image есть миндалины. Бывают миндалины, видные в горле, есть носоглоточная, которую не видно. Судя по тому, что называются и те и другие миндалинами, стало быть, они имеют много сходств, в частности - тип тканей. И вот когда распухают хронически миндалины те, что в горле видно, их вырезают. Никаких наростов с них не срезают. Абсолютно та же история и с носоглоточной. Вырезают ее, чтоб больше не распухала.

    Пока я не вижу однозначного опровержения своей теории :-) если б были наросты, так бы и писали, что срезаются наросты. А когда говорят об удалении распухшей железы, то какие тут еще могут быть варианты?
  • Все, короче. Я написала докторице. Попросила прокомментировать. Можете тоже знакомых врачей пригласить в топик.
  • отредактировано Январь 2015
    Иванесс, вот давай рассуждать логически image
    Что именно мы обсуждаем?

    1) "Воспаленная миндалина называется аденоид"?..
    2) "Удаление аденоидов - это удаление миндалины"?..

    По первому пункту - это не так. АденоидЫ - это паталогическое увеличение носоглоточной миндалины. См. хоть википедию.

    По второму - прочти мою ссылку подробнее. Способов удаления аденоидов существует довольно много. Полное удаление носоглоточной миндалины среди них, да, тоже есть, но он далеко не единственный.

    Я устал от этого разговора, он занудный. Не согласен - так предлагаю остаться каждый при своем мнении. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Экий ты нестойкий :-)
  • Я доктор)) радости мало, но можно делать заявления ))
    миндалина=гланда от латинского tonsillae
    Адено́иды (лат. adenoides, от др.-греч. ἀδήν — железа и εἶδος — вид; также аденоидные разращения, аденоидные вегетации) — патологически увеличенная глоточная (носоглоточная) миндалина,
    Аденоидные вегетации – это лимфоидная ткань, которая почти полностью атрофируется у взрослых людей, вследствие воздействия половых гормонов.
    Следует учесть, что при аденотомии не происходит полного удаления лимфаденоидной ткани носоглотки( учитывая анатомические особенности и трудностьь доступа). Остатки ее могут вновь гипертрофироваться.
    В связи с этим давно предпринимались попытки удалять аденоидные разращения под контролем зрения. Такое оперативное вмешательство, названное прямой аденотомией [Гуггенгейм (Guggenheim, 1941)],с отпрепаровкой бокового валика. Руководство по оториноларингологии Авторы: А.Г. Лихачев стр 219
    аналогия геморроя с прямой кишкой и лимфоидной ткани со стенкой носоглотки неверная
  • Хирурги, б..ть image врачеватели тел человеческих image коллега, ну вынесите уже ваши миндалины в отдельную тему, а то люди зайдут почитать про мороженое, а у вас тут школа юного ветеринара в полный рост, с картинками image

    А ты что думаешь об аденоидах? :-)
    Я о гадостях не думаю image
    коллега, ну вынесите уже ваши миндалины в отдельную тему, а то люди зайдут почитать про мороженое, а у вас тут школа юного ветеринара в полный рост, с картинками image

    Слушаюсь-с!

    Думаете, это так легко делать?..
    image

    И, коллега, если хотите, чтоб кусок темы куда-то перенесли, не цитируйте, мля, в одном комменте две разные тематики! А то напоминает издевательство. image
    Хорошо, я больше не буду image
  • отредактировано Январь 2015
    Я доктор)) радости мало, но можно делать заявления ))
    Ого! Спасибо.
    В связи с этим давно предпринимались попытки удалять аденоидные разращения под контролем зрения
    А что значит "под контролем зрения"?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну вот в комментарии доктора я вижу подтверждение своей версии, спасибо
  • Бгг, а я - своей, вот ведь. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • здесь медицина бессильна image
  • отредактировано Январь 2015
    @kakabear, а можете пояснить нам, называется ли словом "аденоид" целиком воспаленная миндалина, как утверждает Арт?.. Или аденоиды - это увеличения миндалины, так сказать, выросты на ней, как кажется мне?.. Или оба мы не правы?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Увеличение миндалины и есть воспаленная миндалина. А выросты - это как бородавки на коже
  • Увеличение миндалины и есть воспаленная миндалина.
    Твое мнение я понял. Имхо, "увеличение миндалины" и "увеличенная миндалина" - не одно и то же в данном случае.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Пока доктор не пришел, напишу я. Я вот помню, как мне в детстве объясняли, что аденоиды - это типа полипов, т.е. выросты именно. А не целиком миндалины. Целиком миндалины остались при мне image
  • И вообще, признавайтесь, кто привлек врача в тему про гланды и аденоиды?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Так я же. Я же выше честно пишу, что позвала доктора image
  • А кого надо было звать? image
  • Так я же. Я же выше честно пишу, что позвала доктора image
    А, точно! Я пропустил. :\"> Спасибо! image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А кого надо было звать? image
    Кого, если не доктора?..

    Ну, цыгане, думаю, в любой теме будут уместны. image Стриптиз - тоже недурственно. Цирк морских котиков может быть интересен. Особенно - с пингвинами если. :\"> image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Январь 2015
    Но доктор, несомненно, лучше и, для нас, - куда полезнее! image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Январь 2015
    Ой! Надо ж еще тогда по-быстрому заодно сразу спросить доктора, что она думает о мороженном при ангине?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А почему доктор - она? image
  • Потому что дефачка. А Иванесс в настройках видит image
  • отредактировано Январь 2015
    А Иванесс в настройках видит image
    Не смотрел я никаких настроек, делать мне нефиг. image У тебя самой выше написано: "Я написала докторице". image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • воспаленная миндалина
    И, кстати, по-моему, необязательно воспаленная именно. "Патологически увеличена" она может быть по разным причинам.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • До-о-о-о-окто-о-о-ор! Ну на кого ж Вы нас покинули?.. Что станется с ними, с больными?.. С моими друзьями форумнЫми?.. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Пока доктор не пришел, напишу я. Я вот помню, как мне в детстве объясняли, что аденоиды - это типа полипов, т.е. выросты именно. А не целиком миндалины. Целиком миндалины остались при мне image
    ну так вот полипы - это и есть наросты на слизистой (например, носа), которые удаляют. это не то же самое, что аденоиды. может, Иванесс о полипах и говорит, кстати.. image
  • Не наросты, а выросты. Я говорю об аденоидах, Лариса - тоже. Нам их удаляли, есличо. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!