Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Как научиться кататься на велосипеде?

отредактировано Июль 2015 Раздел: Физическое здоровье
Действительно насыщенный. Я из полезных навыков и достижений только научилась ездить на велосипеде (не умела) и обзавелась худо-бедно блогом. С дарбукой был достигнут некий потолок, после чего я решила это дело прекратить. Лучше освою что-нибудь еще, чем мучить инструмент и самой мучиться %)
ездить на велосипеде - это стоит многого. и как ты без этого навыка жила спокойно
а как училась и где?

и на каком уровне владения дарбукой ты остановилась? и тоже как училась, расскажи.
«1

Комментарии

  • Самостоятельно, в парке.
    Или ты про дарбуку?
    Про дарбуку не надо тему открывать, я тебе в контакте ссылку кину и все.
    и долго т училась кататься? кто-то помогал? падала к кусты? врезалась в скамейки? ну расскажи, неужели так прям сразу и поехала и без приключений?

    а с дарбукой присылай, ага
  • Да блин. Там целая история. У меня ж в детстве не было велосипеда, только дутик и все. Ну и во взрослом возрасте я несколько раз пыталась научиться, последний раз закончился тем, что я вывихнула себе плечо. Впилившись в сарай.

    После чего у меня образовалась фобия как на велосипед, так и на любую помощь окружающих в его освоении. Так что пришлось самой. При этом сначала я проехалась на скутере несколько раз. Он поустойчивее. А потом уже взялась за велик. Ну как только научилась трогаться, так и поехала, конечно image

    Ни во что не врезалась, хотя уверенность в том, что я не въеду в спокойно стоящее препятствие, пришла раза с шестого только. А движущихся объектов я и до сих пор панически боюсь. На любом средстве передвижения. Хоть автомобиль, хоть скутер, хоть велик. Кругом же идиоты, ничего не боятся, жизнью не дорожат ни своей, ни тем более твоей, и лезут под колеса со страшной силой. И еще собачки, тоже любят кидаться под колеса внезапно. Из-за этого я стараюсь ездить там, где людей нет (А где их нет?) И навыки не развиваются.
  • ну это всё дело практики. чем уверенней себя будешь чувствовать на велосипеде, тем меньше будет страхов, что кто-то кинется под колёса.
    я вот езжу быстро и повсюду и могу точно сказать, что под колёса никто кинуться не хочет, да и не кидается. а чтобы предупредить впереди идущих людей, я использую звоночек, хотя от него порой больше вреда, так как люди шарахаются в сторону от неожиданности и порой как раз прям под колёса.
  • вообще, конечно, замечательно, что ты открыла для себя это удовольствие. да и не только удовольствие, но и возможности. велосипед иногда бывает просто незаменим как транспорт.
  • Велосипед рулит. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • "Любишь кататься -люби и катайся".
  • Любишь кататься - вот и женись на кататься. (ц)
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ого. теперь можно темы резать?
  • Неа. image

    Я просто переименовал. "Развитие навыков" - это слишком обобщенно и непонятно. Навыков-то разных бесчисленно. А тут тока про велосипед всё равно речь в итоге.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Тот, кто смог овладеть велосипедом, сможет овладеть чем угодно image
  • Даже пингвином. Или негром. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Даже пингвином. Или негром. image

    Тема плавно превращается из обсуждения навыка езды на велосипеде в пособие, как научиться правильно насиловать пингвина image
  • Тема плавно превращается из обсуждения навыка езды на велосипеде в пособие, как научиться правильно насиловать пингвина image
    Ок, не будем создавать мешанины, завел отдельную тему. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • как замотивировать другого взрослого человека научиться кататься на велике?
  • отредактировано Март 2015
    А зависит по какой причине он не хочет. Но в целом влиять на чужую сферу интересов - довольно бесперспективное занятие, имхо. Если человек не хочет что-то - почему бы ему взять и захотеть от чужого влияния?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ну он хочет, но при этом сильно боится. и вроде как соглашается, что теоретически бы да, надо научиться, но каждый раз, когда предлагаешь вот прям щас поучиться, то всегда находятся причины, почему именно сейчас нет.
  • Есть в интернете советы, как научиться катацца взрослым. Я тоже очень боялась. Надо взять велик, опустить низко сиденье и просто ходить, перебирая ногами. А велик между ног. Потом попробовать отталкиваться попеременно ногами. Потом чуть-чуть ехать, чтобы ноги доставали до земли. Т.е. в любой момент иметь возможность встать на ноги. Потом отталкивать и ехать. И учиться тормозить сразу тормозом ручным, а не пяткой. Потом само пойдет.

    Я так училась. image
  • И мне было проще учиться одной, когда ничей взгляд не смущает.
  • о, спасибо за рекомендацию. может, действительно, не хватает конкретики в этом "учиться кататься на велосипеде" - совершенно же не понятно, что надо делать-то.. а так хоть какое-то представление
  • это еще ж надо такое место найти, где нет людей, но есть пространство для катаний.. может, в парке ночью? image
  • Я взрослая, не умею кататься на велосипеде и мотивации научиться у меня нет. То есть про то, как это круто и полезно и здорово - все понятно. Но любой аргумент меркнет перед возможностью сломать себе что-то в процессе обучения.

    Если человек реально хочет научиться, то он научится, я знаю несколько человек, которые уже во взрослом очень возрасте смогли это сделать. Но у них была мотивация стойкая и неудачи с ушибами их не пугали.
  • Если сесть и ехать, есть риск сломать. Если постепенно, как я -совершенно безопасно. Риск сведен к минимуму.

    Можно найти парк или сквер, где почти никого нет. В будний день.
  • это еще ж надо такое место найти, где нет людей, но есть пространство для катаний.. может, в парке ночью? image
    Ночью лучше не в парке, там дорожки неровные и опасно.
    Я училась кататься на роликах ночью, на куске набережной мойки, от невского до декабристов, с той стороны, где юсуповский. Там почему-то по ночам всегда пусто было и даже машин по обочинам мало. Асфальт ровный и вообще удобно.
    Еще видела, как учатся на дворцовой, там по утрам в теплое время года куча велосипедистов и роллеров, они ужасно дружелюбные и могут полезное подсказать.
  • Я в Питере училась рядом с ул. Вязовой, на Крестовском острове, там огромные скверы и велодорожки, и народу в принципе немного. Там раньше рядом был велопрокат. Дорожки есть асфальтовые, есть грунтовые, когда уже немного получается.
  • может, в парке ночью? image
    Ночью вообще стремно начинать, имхо. Тёмно же. Есть риск наебнуться о невидимую ямку и приобрести фобию.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Март 2015
    Есть еще длииинная прямая велодорожка и прокат вроде бы на углу Долгоозерной и Парашютной, я видела на пути в Юит-парк, на самом краю города. Я туда летом собираюсь. Там можно до озера доехать и искупаться.
  • отредактировано Март 2015
    Я боялась, потому что у меня была приобретенная велофобия.
    Т.е. я когда несколько лет назад пыталась научиться, то села на раздолбанный велик в деревне, и по плохой дороге меня горе-помощники подтолкнули с небольшой горки со словами "главное поехать, а там само придет". Пришло, ага) доехала до конца горки и въебалась в сарай рукой и боком со всей дури. Подвывих плеча, ограниченная подвижность руки на год. Как тот буревестник, который "как взлетел, уже не помнит, но не может приземлиться".
    Поэтому в следующий раз я училась медленно, постепенно, на ровном асфальте и, сцуко, без помощников image
  • image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну, а это уже видели все. image

    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июль 2015
    Это у меня где-то у дома, на Камской типа.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!