Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Фунт Стерлингофф

13

Комментарии

  • Ну да, кто-то тут о конструктивности говорил... А сам создает нафиг никому не нужные форумы, существование которых не дает ничего хорошего, зато приводит к поздравлению Funtikа с последующей нервотрепкой всем окружающим.

    В принципе, я могу использовать этот форум как полигон для тренировки в хамстве. Хотя обычно я хамить не люблю (и делаю это только когда требуется добиться каких-то целей), но здесь атмосфера очень располагает.
  • XXXX Pro пишет:
    qingwa, типа, ты считаешь этот форум нежизнеспособным?
    ну в общем-то он пока не проявлял особых признаков жизнеспособности
    но ты продолжай, продолжай image
  • я ваще с трудом оттащила себя от компа, чтобы перекусить малость. не хотелось пропустить ни минуты из шоу.
    правда, чо-то однообразно уже стало...
  • XXXX Pro пишет:
    Ivanes$, понимаешь, в чем тут дело. Добыть эти 50 WMZ я мог бы и из своего форума, разместив там рекламные ссылки через ту же SAPE (примерно столько с него и можно получить при существующих показателях). Проблема в том, что ты идеологически неправильно позиционируешь ситуацию. Т.е. тех, кому мы запретили поздравлять, пытаешься выставить жертвами.
    Видишь ли.
    В-первых, не тех кому, а тех кого. И не жертвами, а потерпевшими ущерб, который надо возместить. Я тебе уже объяснял, что требованием непразднования ДР ты лишаешь людей радости, праздника. Дать им радость взамен ты не можешь. Как ты видел, идея Первоподключения особого вдохновения не вызвала, да и вообще, ты не мастер нести людям радость, что скрывать. А вот деньги это могут точно, особенно, если их верно "подать". Кому буквально, кому еще как... Это проверено веками.

    Во-вторых, ситуация, описанная мною как третий варинт оплаты - порочна в корне. Ее не должно быть в идеале. Не должно возникать такой ситуации удаления "задним числом".Если она возникает - это "косяк" прежде всего заказчика. Либо от халатности, либо еще от чего. Но это - не норма. В норме о таком позиционировании вообще речи не идет. Это как баннер - проплатил и висит, и ты не думаешь о том, как будет воспринято обществом, если он пропадет. Потому, что не пропадет, если все в порядке.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • XXXX Pro пишет:
    Ну да, кто-то тут о конструктивности говорил... А сам создает нафиг никому не нужные форумы, существование которых не дает ничего хорошего, зато приводит к поздравлению Funtikа с последующей нервотрепкой всем окружающим.
    окружающие весь день пьют валерьянку, да image

    не все, дорогой проша, считают, что форум -- лучшее место для конструктивности. некоторые предпочитают ее проявлять в работе, реальной жизни и прочих скучных и мерзких областях деятельности.
  • Ты не учитываешь вот чего: радость можно считать плюсом (а ее отсутствие -- ущербом) только тогда, когда она происходит по идеологически правильному поводу. А тут повод наоборот, идеологически неправильный.
  • Избранный пишет:
    Ты не учитываешь вот чего: радость можно считать плюсом (а ее отсутствие -- ущербом) только тогда, когда она происходит по идеологически правильному поводу. А тут повод наоборот, идеологически неправильный.
    Сам говорил, что эмоции главное. Эмоции - это энергия.
    А теперь про идеологию вдруг какую-то. Давай хотя бы оставаться в рамках одного поля, а не дергать из воздуха (или сосать из пальца) аргументы. Не надо сущности плодить. Для идеологии нужно целую концепцию иметь - четкую, аргументированную, целостную, социально обоснованную и проработанную до мелочей. А у тебя ее отродясь не было. Так что давай на эмоциях остановимся.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Кстати, хорошо, что ты мне про работу напомнила. А то я сегодня на этот форум половину рабочего дня убил. Продолжим ругаться вечером.
  • XXXX Pro пишет:
    Ну да, кто-то тут о конструктивности говорил... А сам создает нафиг никому не нужные форумы, существование которых не дает ничего хорошего, зато приводит к поздравлению Funtikа с последующей нервотрепкой всем окружающим.

    В принципе, я могу использовать этот форум как полигон для тренировки в хамстве. Хотя обычно я хамить не люблю (и делаю это только когда требуется добиться каких-то целей), но здесь атмосфера очень располагает.
    Ну, форум здесь - лишь часть сайта. Я не знаю, почему идея самоценности форума так распространилась среди тебя. image

    Что касается поздравления - ты просто представь на минуту, что есть люди, у которых ни вопрос ДР болезненно не свербит, ни Фунт личным врагом не является, ни о тебе они, в обычное время, особо не волнуюцца. И тогда поздравление - это просто повод сделать приятное приятному человеку. Не так, чтоб очень значимый, но повод. Порадовать и себя, и человека. Но такую же меру радости можно и иначе получить. Например, предоставив человеку недорого хоть какие-то реальные пути к началу воплощения значимой идеи, с которой у него столько лет нихера не выходит. Еще и за некий бонус. image Другие-то форумы тебе и того не предложили, просто послали нахуй и всё. А я о тебе подумал. Но ежели задачи у тебя не в этом, а похамить и поскандалить - тут я тебе не поддержка, не мой профиль.

    Хамить тут не надо, нифига ни атмосфера, ни я, к тому не расположены, тебе показалось.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Что касается поздравления - ты просто представь на минуту, что есть люди, у которых ни вопрос ДР болезненно не свербит, ни Фунт личным врагом не является, ни о тебе они, в обычное время, особо не волнуюцца.
    Ну так это же НЕПРАВИЛЬНО. А раз это неправильно, нужно было сделать так, чтобы для людей это СТАЛО проблемой.

    Насчет форума: раз он для тебя никакой ценности не представляет, зачем его делать было? Только не надо на происки Soalа указывать.
  • эээ... а кто решает, что ПРАВИЛЬНО, а что НЕПРАВИЛЬНО? /попробую угадать/
  • Все, что направлено в себе на проявление собственнических инстинктов и примитивного животного начала -- неправильно.

    А вообще, чего-то вы как-то тухло ругаться стали. Утром интереснее было.
  • а кто решает, где у меня собственнические инстинкты и животное начало?
  • по-моему, это именно ТЫ хотел, чтобы тебе уступали место в очередях и транспорте, нет? или это уже не инстинкты, а рефлексы собственнические, наверное... вот вопрос: условные или безусловные? image
  • Э... А разве это не очевидно?

    Ivanes$, просто к сайту твоему у меня претензий нет. Нравится сеять упаднические настроения среди социоников -- сей. Все равно это неэффективно. А к форуму есть.
  • Mona, мне важно не место само по себе, а компенсация нанесенной мне прежде обиды. Проблема с местом в транспорте возникла частично из-за одного старого хрыча, который в совершенно хамской форме согнал меня в далеком 1989 году, а с другой -- из-за Funtikа и ситуации в трамвае в феврале 1999 года. Проблема очередей имела совершенно кошмарные формы в лицее. Кроме того, сама Futik лично влезала до событий 14 декабря передо мной в очередь 4 раза, причем один раз -- в совершенно хамской форме. (Тебя бы туда на 3 годика, ты бы наверное тут и не такое устроила.)
  • XXXX Pro пишет:
    Mona... старого хрыча, который в совершенно хамской форме согнал меня в далеком 1989 году
    ну я же говорила, что рано или поздно мы доберемся-таки до детского сада. image
  • (Тебя бы туда на 3 годика, ты бы наверное тут и не такое устроила.)
    ты уже не первый раз мне намекаешь, что в каких-то эдаких обстоятельствах я вела бы себя аналогичным образом. что ж тебя наводит на такие мысли? image
    и почему ты считаешь, что я всю жизнь сижу у христа за пазухой и никогда не сталкивалась с хамством или несправедливостью? (это, собственно, не вопрос, отвечать не надо, так, мысли вслух...)
  • XXXX Pro пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Что касается поздравления - ты просто представь на минуту, что есть люди, у которых ни вопрос ДР болезненно не свербит, ни Фунт личным врагом не является, ни о тебе они, в обычное время, особо не волнуюцца.
    Ну так это же НЕПРАВИЛЬНО. А раз это неправильно, нужно было сделать так, чтобы для людей это СТАЛО проблемой.
    Как ты видишь, твой метод этот не работает. Ты не добился вообще ничего из того, к чему его пытался применить.
    И совершенно понятно, почему. Дело в том, что и проблемы себе создаем тоже иключительно мы сами. А значит, ты не можешь создать проблему другому человеку, если только он сам того, прямо или косвенно, не захочет. Т.е. ты не можешь стать проблемой для того, кто сам того не пожелает.

    Возможно, тебе имеет смысл попробовать другой метод, раз этот никаких результатов не дает. Собственно, его даже не нужно придумывать, он есть и общеизвестен. Людей можно замотивировать, заинтересовать. Не пытаться поставить в дискомфортное положение, чтоб они начали искать путь обратно в комфортное, а предложить еще более комфортное.
    Усилий это отнимет не больше, а результативностью обладает явно большей. Ну хотя бы уже только потому, что у твоего метода, как видишь, результативность вообще нулевая.
    Насчет форума: раз он для тебя никакой ценности не представляет, зачем его делать было? Только не надо на происки Soalа указывать.
    Нет, про Соала я говорил применительно к "психоеге".
    Что касается моего форума, я не говорил, что он не представляет никакой ценности. Я говорю, что пока не знаю, что конкретно именно с ним делать.
    Повесил я его, во-первых, чтоб, кроме читателей статей, был еще некоторый более менее постоянный трафик, который приведет на сайт посетителей, если появятся какие-то обновления на нем. Так и происходит.
    Во-вторых, чтоб было где отвечать на вопросы и вообще получать и давать обратную связь.
    Ну и, наконец, просто чтоб было где общаться с теми, с кем мне нравится, и в той форме, в которой мне комфортно. Я очень рад, что тут как-то собрались исключительно люди, которые мне весьма симпатичны, обстановка дружелюбная, и даже никто не ругается.
    Что делать с форумом дальше, куда и как его развивать и развивать ли, я пока не определился. Как пойдет. Но что делать с сайтом я знаю. Посему, полагаю, что решение в процессе сформируется само.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Mona пишет:
    XXXX Pro пишет:
    Mona... старого хрыча, который в совершенно хамской форме согнал меня в далеком 1989 году
    ну я же говорила, что рано или поздно мы доберемся-таки до детского сада. image
    Опять промах. 1989 год -- это 2 класс. Точнее, дело было летом, поэтому переход из первого во второй.
  • ну движемся-то мы в правильном направлении...
  • Mona пишет:
    (Тебя бы туда на 3 годика, ты бы наверное тут и не такое устроила.)
    ты уже не первый раз мне намекаешь, что в каких-то эдаких обстоятельствах я вела бы себя аналогичным образом. что ж тебя наводит на такие мысли? image
    и почему ты считаешь, что я всю жизнь сижу у христа за пазухой и никогда не сталкивалась с хамством или несправедливостью? (это, собственно, не вопрос, отвечать не надо, так, мысли вслух...)
    1. потому что если любого человека поставить в эти условия, то произойдет одно из трех
    а) он сам, как говорят на зоне, "ссучится", т.е. станет вести себя по-гадски (в данном случае -- влезать в очереди) -- это случай Funtikа
    б) он возненавидит окружающих уродов до фанатизма, сходного с моим
    в) ему действительно будет пофиг, но такое возможно только для каких-нибудь святых/просветленных/обладателей 8-ого уровня ТУАИ.
    2. Потому что ты не вписываешься ни в пункт а полностью, ни в пункт б, и точно не тянешь на пункт в.
  • XXXX Pro пишет:
    Mona пишет:
    XXXX Pro пишет:
    Mona... старого хрыча, который в совершенно хамской форме согнал меня в далеком 1989 году
    ну я же говорила, что рано или поздно мы доберемся-таки до детского сада. image
    Опять промах. 1989 год -- это 2 класс. Точнее, дело было летом, поэтому переход из первого во второй.
    Я не понимаю, ты рассчитываешь, что если все проникнутся сочувствием к твоим детским травмам, то сочтут базирующиеся на них уже во взрослом состоянии претензии более правомерными, что ли?..
    Скажут, бедный наш мальчик, ну раз тебя жизнь так потрепала, то конечно надругайся над нами сколько влезет, это же полностью меняет дело тогда... ?
    Дык это ты напрасно. Дело в том, что связь-то между детскими травмами и нынешними мотивами только в твоей голове существует. Что и понятно - травмы-то ведь твои, и транформировались они так именно в твоей голове.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • XXXX Pro пишет:
    1. потому что если любого человека поставить в эти условия, то произойдет одно из трех
    ну не знаю, может, ты и "любой", а я так точно нет. image
    а между просветлением и ссучиванием столько градаций существует, что каждый найдет себе свое место, и нефик тут всех за уши к своей банальной схемке притягивать.
  • Ivanes$, ты не учитываешь одного: "не делать что-то намного легче чем делать". В данном случае речь шла о том, чтобы не поздравлять Funtikа.
  • Mona, градации противоречат строгой однозначности, к которой я пытаюсь свести мир (или хотя бы свое восприятие его).
  • XXXX Pro пишет:
    "не делать что-то намного легче чем делать". В данном случае речь шла о том, чтобы не поздравлять Funtikа.
    так у тебя ж тоже выбор стоял: идти сюда скандалить или сидеть на собственном форуме и тихо смотреть, как его пытаются возродить. ты ж пошел зачем-то, да? не делать было не проще?:/
  • Пошел, потому что мне нужно отомстить Funtikу. Если бы поздравили кого-то еще, выступил бы там с осуждением, да и все.
  • XXXX Pro пишет:
    Mona, градации противоречат строгой однозначности, к которой я пытаюсь свести мир (или хотя бы свое восприятие его).
    вот ограничься, пожалуй, своим восприятием. image потому что боюсь, что миру до твоей деятельности очень мало дела. и сложное к примитиву ты все равно не сведешь.
  • XXXX Pro пишет:
    Пошел, потому что мне нужно отомстить Funtikу. Если бы поздравили кого-то еще, выступил бы там с осуждением, да и все.
    ну и? тебе нужно отомстить. мне нужно поздравить. почему твое "нужно" больше моего? image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!