Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Дружить на работе - стоит или нет?

отредактировано Июнь 2015 Раздел: Психология отношений
Но, правда, я маниакально придерживаюсь идеи, что на работе дружить вообще нельзя. И опыт окружающих подсказывает, что идея правильная image
С теми, с кем на работе завязан на какую-то совместную деятельность, лучше вообще никак лично не отношаться, на мой взгляд. Только работать. Если, конечно, не используешь личные отношения для каких-то карьерных или рабочих манипуляций. %)))

А вот если просто сидишь в одном помещении, и каждый делает своё (типа как вот в бюро переводов) - тогда почему нет?..

ПостПостум: Хотел назвать тему "Дружба с коллегами", но это как-то вообще бы вышло двусмысленно. image
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • Мои меня не любят. Я не знаю почему. Мы слишком разные. Мне скучно с ними пить. И в их беседы как-то не включиться. Они чувствуют и не любят. Особенно те, которые прям в офисе сидят. А они-то там между собой все кучкуются)


  • ПостПостум: Хотел назвать тему "Дружба с коллегами", но это как-то вообще бы вышло двусмысленно. image
    Вот да image
  • Мы слишком разные.
    А они меж собой все одинаковые? А какие?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Не сформулировать мне это. Они какие-то центральноориентированные и не любят диссидентов. И еще хохмят все время. И флиртуют в шутку, я этого не умею(
  • отредактировано Декабрь 2014
    Вот у меня от коллег такое же впечатление. И ещё они чаще всего ничем, кроме еды и выполнения общественных стереотипов, не занимаются. В результате они пугают меня, а я их.

  • Они какие-то центральноориентированные и не любят диссидентов.
    В политическом смысле?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • В житейском. Политический сюда же отношу, как частность.
    И еще у них обо мне неправильные представления какие-то, по-моему.
  • И ты их не пытаешься скорректировать?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Они все в шутку переводят и хохмят. Когда я попробовала перейти на это поле, меня там Роберт застебал так, что я вызверилась на него. По поводу моей предполагаемой тупости, неспособности и что якобы я компьютер порчу. И после этого шутить со мной боятся и теперь вообще молчат. Убрали из всех коллективных бесед. И ничего не смотрят и не лайкают. Надо забыть о них, а тяжело. Вот она, блин, сила коллектива)
  • я раньше тоже был уверен, что дружба (вообще любые личные отношения) на работе - это в конечном итоге зло. сейчас я смотрю на это дело несколько иначе, т.к. последние годы я работаю в действительно крайне нетипичном для РФ месте (долго рассказывать, но если кратко - это очень похоже на мои идеализированные представления о том, как оно должно быть устроено. я не думал, что кто-то в существующих условиях станет делать такой проект и при этом не прогорит тут же финансово).

    так вот. я поначалу как обычно дичился и самоустранялся, а у них тут в основном все как-то отношаются. со временем я выяснил, что есть какой-то "костяк", т.е. люди, у которых довольно длительные отношения, у некоторых в полжизни или дольше, и вот они и есть та "гравитация".

    они все тут довольно разные, есть и конфликтующие стороны, но посыл от "гравитации" каким-то образом удерживает равновесие, не позволяет людям скатываться в гадюшник или оголтелое восхваление чего-либо или кого-либо. это похоже на такой общий фон. не знаю, как бы точнее объяснить.. ну это вот как в Европе не принято на улице в толпе прохожих сморкаться на асфальт, зажав пальцами ноздри, поэтому людям не приходит в голову, что это можно делать. Т.е. общий такой культурный фон очень для меня комфортный.

    И я тут потихоньку вступил в отношения с некоторыми коллегами. Пока никаких минусов для себя от этого не вижу, иногда даже плюсы image

    Что там у других и как они себе это видят - не могу сказать, может, я не вижу каких-то подковерных игр. но до сих пор я так или иначе их (игры) видел (в других коллективах) и потому максимально дистанцировался и всегда был таким странноватым отщепенцем, но вроде с виду милым и безопасным. Сейчас я чувствую, что могу даже выражать то, что у меня внутри, свое отношение, это не страшно, это встречает отклик (не обязательно позитивный, но без угрозы "бана").
  • Урра, абзацы! image Ой, извините. :\"> Спасибо. image
    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Слушай, ну это у тебя прям какая-то идеальная фирма, большая редкость. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Это я очень рад за тебя.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • пожалуйста image я думал о тебе, когда разбивал)
  • Слушай, ну это у тебя прям какая-то идеальная фирма, большая редкость. image
    да, но она существует реально!

  • отредактировано Декабрь 2014
    Да, это круто.

    Вот удивительно всё ж - когда у человека что-нибудь не так, как хочется, плохо - так сразу начинаются обсуждения, советы, дележка опытом. А когда все хорошо - так остается только порадоваться за него, и всё, а сказать-то и нечего, разве что тоже про свое что-нибудь написать. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Так и напиши про свое image
  • А у меня нет работы, про чо мне писать? :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • работа у тебя есть, у тебя нет коллектива. живого. окружающего тебя
  • отредактировано Декабрь 2014
    Ну да, в общем. То есть, у меня есть всякие живые коллективы, но ром - отдельно, баба - отдельно работа - отдельно, коллективы - отдельно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • объясни категорию "ром" )))
  • опять же объясняю: из этой фразы вытекает, что ты любишь бухать в одиночку, но я помню тебя совсем другим. вот хочу откорректировать свою картинку в голове на твой счет, если вдруг она поменялась image
  • Это уже вопрос вот для этой темы как раз. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • акой-то "костяк", т.е. люди, у которых довольно длительные отношения, у некоторых в полжизни или дольше, и вот они и есть та "гравитация".
    Вот а у нас щас тон задают агрессивно настроенные ретрограды. Их всего-то двое, но они прям в офисе, не на удаленке, т.е каждый день. Есть такой типаж людей - которые внутренний раскол маскируют определенностью и жесткой жизненной позицией.
    Пока один такой был - ладно, но с двумя тяжело. Они меня там реально выставляют политическим диссидентом и ставят в свои рамки, а у меня реакция - как только мне найдут в голове полочку, делать по-другому. Их раздражает, как все непонятное и неопределенное. И место в жизни я себе походу не нашла, кто я , где я. Это тоже неправильно с точки зрения стандартно-социальной. Ну, и позиции отличаются. По ряду вопросов. Шефа это больше веселит, а коллег- ретроградов бесит.
  • artart
    отредактировано Декабрь 2014
    и ставят в свои рамки, а у меня реакция - как только мне найдут в голове полочку, делать по-другому. Их раздражает, как все непонятное и неопределенное. И место в жизни я себе походу не нашла, кто я , где я. Это тоже неправильно с точки зрения стандартно-социальной. Ну, и позиции отличаются. По ряду вопросов. Шефа это больше веселит, а коллег- ретроградов бесит.
    а у тебя какое ко всему этому отношение? у меня что-то похожее есть, вроде. Иванесс мне давеча предложил вот что:
    т.е. может, там какие-то другие цели у ретроградов? ты злишься, тебя задевает?
  • Традиционно странные прочтения названий: прочитал как "Жить на работе - стоит ли?" image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Декабрь 2014
    а у меня реакция - как только мне найдут в голове полочку, делать по-другому. Их раздражает, как все непонятное и неопределенное. И место в жизни я себе походу не нашла, кто я , где я.
    Ну тут же понятно, что одно из другого вытекает. То есть, это не ты места в жизни не нашла, а они не могут найти тебе место на своих полочках представлений о мире. Полочки узковаты. Просто озвучивают они это вот так, чтоб проблему на тебя перевесить.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!