Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Куда переехать за границу, и стоит ли это делать?

13

Комментарии

  • Дак у них теперь моря нет. Я искренне не понимаю, зачем ехать куда-то, где нет моря. Или хотя бы приличной реки.
  • А Одесса?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Январь 2015
    Думаешь, опасно? У них бардак в малой части двух областей, а так-то везде норм, по-моему. Вон Зойка Барзах только что из Киева приехала, целый отчет в Фейсбуке тиснула. Но ничего нового и интересного там нет, вот в чем закавыка. Та же Россия, только в профиль. image
  • Одесса - наш? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Январь 2015
    О, вот в Одессе хорошо, кстати image
    И море - есть!
  • О, в Беларусь можно поехать, во куда! Ихние "зайчики" сперва было вместе с уровнем доллара росли по отношению к рублю, но сейчас я вдруг обнаружил, что потом они ибанули-таки вниз к рублю.

    Махнуть что ли наконец в мой старый добрый Бобруйск...
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Коллега, я щитаю, это вам мироздание дает знак. Свыше. Самое время махнуть в Бобруйск image
  • Махнуть что ли наконец в мой старый добрый Бобруйск...
    ага, туда теперь может уже и инет провели
  • отредактировано Январь 2015
    Вообще на мой взгляд сейчас вполне себе неплохой вариант с получением внж Венгрии за инвестиции , если есть деньги это все проворачивается весьма быстро и проблем не возникает никаких
  • да нет тут ни у кого столько денег image
  • Ну тут вообще кабы знал, где упал - соломки б подостлал. Если б точно знать, что будет это падение рубля - надо было летом продавать хату и покупать в Европе. Но как тут узнаешь-то о таком. В такие прогнозы верить никогда не хочется. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну в плане денег я скажу так.Если их нет тут, и нет возможности заработать, то тогда встает вопрос о том, как сильно все может измениться за границей и есть ли большой смысл менять место жительства, если вы с собой берете себя
  • ну для меня смысл переезда за границу никогда не был в увеличении (там) количества денег. изменения я вижу в более комфортной для меня среде обитания (психологической, политической, климатической, визуальной и т.п.)
  • отредактировано Январь 2015
    Ну в плане денег я скажу так.Если их нет тут, и нет возможности заработать, то тогда встает вопрос о том, как сильно все может измениться за границей и есть ли большой смысл менять место жительства, если вы с собой берете себя
    Ну это весьма затасканная сентенция, в которой не заложено совершенно никакой практической пользы и конструктива. image По-моему, именно подобного рода упадошные рассуждения вместо того, чтобы что-то делать, и мешают людям и зарабатывать, и жить. image

    Как говорила моя тетя: "Это философия, я ею не интересуюсь". image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • все последние ответы начинаются с "ну.."
    интересно, что бы это значило? image
  • отредактировано Январь 2015
    То есть, понятно, что это кто-то когда-то сказал во вполне конкретном контексте, фраза запомнилась, и потом все стали ее для красного словца вворачивать при каждом удобном и неудобном случае.

    Но мне всегда было интересно, как подобные повторенцы представляют себе прикладное применение этой сентенции?..

    Вот подумывает какой-то человек переехать за границу, считает свои сбережения, видит, что денег на получение венгерского ВНЖ за инвестиции у него малость не хватает, и думает: "Всё, раз так - принимаю решение вовсе отказаться от идеи переезда, никогда больше об этом не думать, и вообще, оказывается, я - чмо, жизнь не удалась, пойду брошусь с моста! image"

    Так, что ли? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Январь 2015
    все последние ответы начинаются с "ну.."
    интересно, что бы это значило? image
    Ну может быть что-то и значит. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну тут вообще кабы знал, где упал - соломки б подостлал. Если б точно знать, что будет это падение рубля - надо было летом продавать хату и покупать в Европе. Но как тут узнаешь-то о таком. В такие прогнозы верить никогда не хочется. image
    но это не вариант же для ПМЖ, вроде.. т.е. только через покупку недвижимости ты не получаешь автоматом ПМЖ. В каких-то странах можно, но там жилье это тоже от 500 тысяч евро должно стоить, вроде, а не любой сарай за 20 баксов

  • отредактировано Январь 2015
    Зависит от страны. Я сейчас навскидку не помню конкретику, но там достаточно по-разному всё в плане цифр, за которые дают ВНЖ. ПМЖ же вообще дадут в любом случае только через какой-то срок проживания, а не просто так за недвижимость.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну да, есть такие страны, но их не так много. Вот Латвия была самой дешевой, но, вроде, они эту программу то ли прикрыли, то ли собираются.
  • Нашел вот статью об этом, правда - за прошлый год, а в этой сфере всё меняется очень стремительно.

    Впрочем, ныне мы уже, с нашим курсом валют (да и вообще - с курсом нашим), оказались, как тут остроумно выразились в соседней теме, глубоко в аналах истории, и рассматривать такие варианты, не имея валютных доходов и валютных сбережений, особого смысла нет.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • – А я со своим Геннадием на следующей неделе в Бангладеш лечу.
    – Лечи, лечи. Бангладеш запускать нельзя.
  • отредактировано Январь 2015
    Мама хотела переехать в Польшу, еще до их вступления в Шенген, по-моему, т.е. было возможно просто купить жилье и жить там круглый год. Папа отказался. А потом жалел.
  • вот еще и поэтому продажа тут своего жилья (учитывая, что оно единственное) и покупка за рубежом другой недвижимости - не очень воплотимый вариант (даже если забыть про курсы валют и стран), т.к. из этого весьма небогатого списка часть стран ставит запрет на работу в стране %) вот если денег дофига и можешь совсем не работать - то да, вариант.
  • Ну вот у меня, например, папа моряк, ему в принципе все равно, откуда в море ходить, крюинговые компании работают по всему миру.
    Кто в интернете работает, тому по барабану.
    Архитектурные проекты можно делать где угодно тоже, мне кажется, были бы заказчики.
  • отредактировано Январь 2015
    Покупка жилья за границей, если ты свое тут продаешь, неудобна по другой причине - до получения ВНЖ ты там можешь жить всего 6 мес. из 12, как правило. А еще полгода надо где-то болтацца.
  • про архитектуру могу сказать только, что в европе очень трудно на этот рынок пробицца, там перенасыщение. можно всякую Азию рассматривать или Дубаи, но и то не знаю, что там на сегодняшний день. плюс необходимо иметь диплом европейского универа, т.к. даже МАрхИ нужно переподтверждать и доучиваться года два все равно. плюс абсолютно другая нормативно-правовая база, а без этого вообще никак.
    а так делать-то можно, только хрен продашь image
  • отредактировано Январь 2015
    О, оказывается, люди, которые могут претендовать на репатриацию в Израиль, могут получить их загранпаспорт (лессе-пассе) через 10 дней после пребывания в стране. Т.е., если я правильно поняла, ты подаешь документы на репатриацию и тебе дают этот временный заграничный паспорт - и гуляй себе без виз по всему миру. И в Израиле жить не надо для этого. Удобно. Пойду матушку обрадую. А то у них в Кёниге вечно проблемы с Шенгеном.
  • а кто на это может претендовать?
  • отредактировано Январь 2015
    Дети и внуки евреев, неважно, по материнской или отцовской линии, ну и их супруги соответственно. Вот матушка может. А я уже нетъ image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!