Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Облачный атлас (Cloud Atlas)

отредактировано Ноябрь 2014 Раздел: Фильмы
Фильм поражает воображение своим размахом и сложностью, но не пробуждает сочувствия к героям. Честно говоря, вообще особо чувств не пробуждает. Просто красивая картинка, с тут и там разбросанными умными мыслями. Общий посыл фильма понятен - все мы разные, все мы равные, мы в вечных поисках контакта друг с другом, независимо от расы, пола, возраста, воспитания, и все несем некое послание для тех, кто придет после нас. Но как-то хотелось бы, что ли, большей человечности. Того, что есть у Аронофски в "Фонтане", например - фильме со схожей структурой, где тоже переплетается несколько сюжетных линий. Возможно, дело в том, что в "Атласе" этих линий аж целых шесть, поэтому львиная доля времени уходит на то, чтобы разобраться в их хитросплетениях и взаимных отсылках. Либо это один из тех фильмов, где для адекватного восприятия нужно вначале прочитать книгу.

Комментарии

  • Меня вот он тоже не впечатлил. Так и не смог понять всеобщих восторгов. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Ну, техническая сложность на грани выполнимости + красивый фильм с красивыми героями + гуманистический посыл + некая общая гармония все-таки присутствует. Фильм как целое звучит как симфония. А вот людишки в нем теряются image какой-то он немножко сконструированный, что ли. От ума. Чего-то главного в нем нет.

    Ну и пикантные подробности личной жизни режиссеров роль сыграли, вероятно)
  • с этим фильмом у меня, как и со многими, одна большая беда - я ничего оттуда не помню. помню, что было интересно, но внутри ничего не осталось вообще. нет, какой-то там был такой глобальный замут...
  • а вообще-то, со второй половины фильм полностью становится просто очень хорошей музыкой, второй бонус - отличные решения в плане костюмов, этот дизайнерский постапокалиптический трикотаж, комбинированный с макраме, чертовски хорош
    да и на старикашку Хэнкса посмотреть по-прежнему приятно
  • Я ходила на него. И первый раз уснула в кинотеатре image даже хз причина в фильме или в моем постоянном недосыпе
  • Мужа тогда впечатлил
  • Два раза начинала просмотр. Первый раз с каменным лицом пыталась разобраться в хитросплетениях сюжета и заснула.
    Второй раз поставила фоном. Музыка там хорошая. Фильм досмотрела. Ни мыслей, ни эмоций фильм не вызвал. При этом фильм не самый плохой, но чего-то в нем для меня не хватило. Чего то самого главного. Не зацепил он меня.
  • Не только я заснула при просмотре image
  • Что-то очень красивое и умное, довольно глубокое и важное. Что именно - не помню image
  • Я его просмотрела дважды: в кинотеатре и пару лет спустя.
    Фильм впечатлил, прям не то слово! Очень интересно было смотреть на реинкарнацию каждого персонажа. Или на прекращение реинкарнации после самоубийства одного из героев (меня подростка эта мысль очень впечатлила).
    А музыка и визуальный ряд вообще чистейшей воды оргазм
  • А у меня до сих пор от него осталась музыка, которая вошла в топ любимых мелодий. Чем-то она моя image
  • Тогда вам определённо зашли M83.
    Они прям неземные какие-то
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!