Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Фонтан (The Fountain)

отредактировано Ноябрь 2014 Раздел: Фильмы
Один из моих любимых фильмов (не путать с российским фильмом "Фонтан" Юрия Мамина).
На самом деле, скорее не "Фонтан", а "Источник", тем более что весь фильм только об источнике и говорится. Неудачный перевод названия. И это, с моей точки зрения, единственное, что есть неудачного в фильме. Притча о любви и смерти, о разлуке и вечном обновлении, о борьбе, страдании и смирении. О том, как жить, и том, как умирать. В фильме несколько переплетающихся сюжетов, точнее - планов повествования, с одними и теми же героями (точнее, их аватарами). Один план условно реальный, два других - условно нет. Но кто знает, что есть реальность? И еще он очень красиво сделан.

Комментарии

  • Посмотрела наконец. Разочарована, фонтан оказался "не фонтан". image
    Единственное, Хью Джекман потихоньку растет в моих глазах как актер.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Мне, кстати, тоже разонравился с тех пор.
    Хотя видеоряд по-прежнему красивый.
    Просто что-то надоела философия и толстые намеки на спиритуальность.
  • Ага, картинка и музыка красивые. А вот обилие простеньких аллегорий утомляет. На мой вкус - слишком много сложностей наворочено, там где они не нужны, а там, где хотелось бы интриги, все банально и просто.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Фильм видела много раз. Ставлю его иногда фоном))) при этом сам сюжет мне не очень нравиться. Действительно затянуто, много сложностей, там где они не нужны. Впрочем мне сюжет не важен. Очень нравиться видеоряд, а ещё больше музыка в фильме. Музыка просто нереальная))) особенно люблю трек Death Is The Road To Awe, хотя и Stay With Me тоже хороший.
    Мне нравится сам настрой, который даёт фильм. Кому то он может показаться грустным, кому то нудным, но у меня свое мнение на этот счёт. Ощущение какой-то собранности и отстраненности появляется после просмотра.
    В сюжет не вникаю. Не знаю, как это объяснить. Есть несколько фильмов, которые мне нравятся и мне при этом безразличен сюжет. Просто отрешенно смотрю иногда на качественную картинку, слушаю музыку, а фильм идёт фоном. Что-то все же в нем меня привлекает и это явно не философия и не сюжет.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!