Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Погружение в виртуальный мир

Пипец, я вот сейчас спустился вниз к кулеру за чаем и, поднимаясь обратно, вдруг понял, что буквально утонул в нашей здешней форумной переписке, полностью забыв, где я, кто я, что делал до этого и что собираюсь делать после. image image

У вас так бывает? Часто?..
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • Один раз на фоне дичайшего стресса.
    Обнаружила себя на 4=й Советской, причем вообще не помнила, что я тут делаю, куда иду, что это за улица и как отсюда выбраться. Одни из самых неприятных минут в жизни. Брррр. Если б это случалось часто, то в клинику неврозов я бежал бы впереди собственного визга.
  • Ыыыы. Один раз. Надо же.

    У меня это с детства на достаточно регулярной основе, и я однако вполне нормально с этим сосуществую.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Кстати, что-то незабвенный укроп вспомнился. Вот он, пожалуй, способен такие состояния чаще вызывать. Но я всю жизнь и без него справлялся. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Серьёзно?
    Хотя, блин. Слушайте, в детстве-то и правда это регулярно случалось. Но я обычно сознательно уходила в свои мысли и отключалась от реальности полностью. Бабушка страшно этих моих отключений пугалась и мне влетало image
    Но там хоть отчасти процесс был осознан, и с возрастом я перестала почему-то выпадать из ткани реального настолько бесповоротно.

    А когда тебя из этой реальности без спроса незнамо как вышибает и ты стоишь весь офигевший и не знаешь, кто ты и о чем это все - крайне неприятный опыт оказался. Мне не понравилось )))
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Вчера было. Интернет-зависимость в чистом виде. Когда больше общаешься с виртуальными собеседниками, чем с реальными, и жизнь вся здесь проходит.

    По этому поводу лишний раз осознала, насколько описание Пелевиным ужасного будущего в последней книге соответствует уже имеющейся реальности -мы сидим каждый в своей клетке, подключенные к системам жизнеобеспечения, и проводим досуг в виртуальных дружбах и любовях image
  • Меня эта виртуальная реальность как бы вытягивает из самой себя, и чтоб к себе вернуться, нужно от нее на время отключаться, на срок более суток.

    Точно так же с книгами бывает, впрочем. Так уйдешь в жизнь героев, что забудешь, кто ты и откуда. Если речь о фэнтези, особенно, идет.
  • Интернет-зависимость
    Меня вот тут слово "зависимость" разражает так же, как тебя в экзистенциалке слово "страх". image Почему зависимость-то? Это такое уже избитое словосочетание, что его, по-моему, применяют не задумываясь.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Но, кстати, это ведь действительно с тем же успехом может происходить и без интернета. В кино. В книгу. В собственные мысли. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Но там хоть отчасти процесс был осознан, и с возрастом я перестала почему-то выпадать из ткани реального настолько бесповоротно.

    Но там хоть отчасти процесс был осознан, и с возрастом я перестала почему-то выпадать из ткани реального настолько бесповоротно.
    Может оттого как раз, что влетало?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2014
    почему зависимость
    ну, наверное, у меня потому, что я склонна залипать в одной из реальностей сверх желаемого, и это собственно и есть элемент зависимости (как съедать или выпивать больше, чем организм требует). Есть такая у меня проблема. Это не то же самое, что уходить целиком и отключаться - несколько другое.

    А так-то, конечно, просто разные реальности, человек занят тем, что постоянно умножает их число. image
  • я склонна залипать в одной из реальностей сверх желаемого
    О-па, конфликт субличностей, как он есть. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а то ж image
    не всё Яломом пробавляться-то image
  • Кстати, отличный способ рассматривать зависимости как конфликт субличностей. Надо будет туда покопать.

    Вот что будет, если слить полярность между локальным "хочу курить" и глобальным "хочу не курить"?.. Надо бы поэкспериментировать разное.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Может оттого как раз, что влетало?.
    да нет - ну влетало, ну господи. Бабушка поорет пять минут, потом я ее отвлеку и снова красота )) Ты под "влетало" исходишь, видимо, из собственного детского опыта - и у тебя какие-то другие картинки в голове. Мое "влетало" - это когда на меня орали. Довольно быстро понимаешь, что больше тебе ничего не сделают, значит, бояться-то и нечего.

    Просто в какой-то момент реальная жизнь стала интереснее, чем созерцание своих мыслей, поэтому выпадения и прекратились. Ну в такой категорической форме.
    А так-то учитаться книшшкой до полной потери места и времени - сколько угодно. И до сих пор, кстати. Но тут я считаю процесс контролируемым, потому что четко знаю точку входа и принимаю решение выйти из действительности сознательно.
    А когда ты эту точку входа не заметил - бля, коллега, реально, я дико напугался.

    Надо, кстати, действительно слить, а то уже года три прошло, а до сих пор при воспоминании мороз по коже.
    Вот что будет, если слить полярность между локальным "хочу курить" и глобальным "хочу не курить"?.
    а попробуйте, мне интересно ))
    Я вот, кстати, хочу курить - я не хочу от этого получать вред для здоровья просто. А курить именно что хочу.
  • Мое "влетало" - это когда на меня орали. Довольно быстро понимаешь, что больше тебе ничего не сделают, значит, бояться-то и нечего.
    Ну все равно ж какую-никакую негативную обратную связь давали. image
    А когда ты эту точку входа не заметил - бля, коллега, реально, я дико напугался.
    Вот я их как раз систематически не замечаю. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну все равно ж какую-никакую негативную обратную связь давали.
    ну это вам, нервному, ор - негативная обратная связь. Я как-то быстро решил, что это бабушка за меня волнуется и поэтому кричит, ей так легче. Но объяснить, что она волнуется зря, я не могла, потому что бабушка вообще была редкой мнительности создание и волновалась по всем поводам абсолютно. И по всем поводам начинала ругаться, да ))) к этому привыкаешь довольно легко и потом не паришься. Меня это умиляло даже, она очень трогательная была.
    Вот я их как раз систематически не замечаю.
    так, а почему вас это не пугает? image
  • так, а почему вас это не пугает?
    А давайте тогда начнем с вопроса, чем это пугает Вас?.. :\">
    А то на так сформулированный вопрос я что-то не нахожу другого ответа, кроме как "А почему должно пугать?.." :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А давайте тогда начнем с вопроса, чем это пугает Вас?..
    как чем, коллега, вы чо? Я ж НЕ КОНТРОЛИРУЮ!!!!!! image image image
  • О как. Интересно. Тогда получается вообще забавно. Получается, мы с Вами разные слои реальности считаем за основной, что ли. Я контролирую тот, в котором в данным момент пребываю. И именно он является генеральной линией моего местонахождения. В тех местах, где он не совпадает с материальным физическим окружающим миром - это как бы уже проблемы этого материального мира вопрос сугубо траектории. Так, что ли. ХЗ. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • олучается, мы с Вами разные слои реальности считаем за основной, что ли.
    ааа, слушайте, как интересно )))))
    Но да, мне важно контролировать слой грубой реальности - потому что я запросто могу засидеться в декабре под открытым окном, а потом обнаружить себя под капельницей и вокруг добрые люди в белых халатах. Очень дорого обходится по итогам, если не контролировать материальный мир.
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Я кстати тоже очень не люблю, когда меня кто-то насильственно переключает. Но в этом смысле, наверное, для меня равнонеприятно, когда меня погружают во что-то такое, и когда выдергивают из него.

    Типа, сидишь, думаешь о важном или пишешь текст - ты ТАМ сейчас, а тебя - бац - ты обедал?.. Да мля! Или идешь, пребываешь где-то в себе, а тебе - ой, осторожно, машина-машина! Ёпт. Да пока ты не сказал, не было никакой машины. И не было б, если б ты мне ее не запихнул во внутренний мир насильно.

    Как-то так. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а тебе - ой, осторожно, машина-машина!
    вспомнила - как-то меня так мужик за руку вытащил из-под машины и с укором сказал: девушка! я вас третий раз на этом перекрестке спасаю! ну будьте же внимательнее!!! image

    Мне как-то все равно от выдергиваний. Ну то есть если часто - то, наверно, будет неприятно. Но вообще у меня высокая скорость переключений, а еще я умею разговаривать, не отвлекаясь от внутреннего мира. Особенно на какие-нить практические темы типа обеда image А уж как я умею разговаривать по утрам! Ващщще не просыпаясь! Создавая у собеседника иллюзию полной адекватности и присутствия image image image
  • Но вообще у меня высокая скорость переключений
    Да, все ж таки тоже есть какое-то серьезное отличие в функционировании нервной системы. Я вот прям и не знаю терь, как это я себя вообще в оборотни писал. Ну да ладно, это опять всё о том же. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Н-да. Я вот сегодня прям будто провел со всеми день. Точнее, вечер и ночь, если по времени суток. Такая прям себе мини-пати, если не считать, что в интернете и без бухла. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну кто без бухла, а у меня Жинжинья image

    А вообще можно же пить по скайпу в режиме видеоконференции image
  • Прочитал: "Пить по скайпу в режиме бухла".
    Похоже, надо таки поспать попробовать немного. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Парадокс в том, что я сегодня устал так, как будто действительно целый день общался с людьми. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!