Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Любовь к трем цукербринам (Виктор Пелевин)

Много глубоких объяснений и аллегорий, в которые, впрочем, тот, кто мог, врубился еще при чтении предыдущих книг Пелевина. А тот, кто не врубился - вряд ли сделает это и сейчас.

В остальном же такое впечатление, что в этот раз автор замахнулся сказать сразу слишком многое... в результате чего сказал в итоге совсем мало. Столько, что это можно было ужать в средних размеров рассказ.

Кроме того, в очередной раз невозможно не заметить, что длительное пребывание в Таиланде как-то слишком уж расшатало неокрепшую, видимо (или наоборот - слишком закрепощенную российскими стереотипами), сексуальную составляющую пелевинской психики. Похоже, бедный писатель оказался не вполне морально готов к одной из внутренних сторон страны улыбок. image

Во всяком случае, раньше он столько нездорового внимания сексуально-девиантной компоненте не уделял.

А в целом - читать, несомненно, стоит. Впрочем, см. первый абзац.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • отредактировано Октябрь 2014
    Только что дочитала, теперь рука не поднимается в Angry Birds играть image image
    Вообще же, плюсуя к вышесказанному, отмечу, что Пелевину несомненно лучше дается жанр антиутопии и социальной сатиры, ну и показанная сквозь их призму обычная как бэ наша жизнь, чем попытка прочесть проповедь, описать рай (пусть даже мультяшный) и показать чью-то светлую душу. Светлая женская душа банально и стереотипно сопровождается неказистой внешностью и отсутствием даже намеков на личную жизнь, проповедь скучна и не запоминается, а рай уныл и бессодержателен. Из-за этого произведение распадается, не воспринимается как единое целое, хотя в сравнении со S.N.U.F.F. выигрывает, конечно.
  • Сюжетец про Киклопа гениальный. Да, так мы и работаем image
    А потом уходим на покой и долго маемся.
    Даже никаких злых птиц не надо - среда сама по себе инертна и начинает противиться вмешательствам (ну или, наверное, не всегда удается соблюсти принцип у-вей, потому по голове таки прилетает) image
  • Только что дочитала, теперь рука не поднимается в Angry Birds играть
    Бгг, а прикинь, ты мне рекламировала их, как раз когда я читал. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • "прикинь, ты мне рекламировала их, как раз когда я читал" - даа? )))) image
  • Линия про киклопа, да, на мой взгляд, самая интересная. Тем более, что там еще и больше всего умных мыслей. image

    А так, я подозревал, что вы где-то и вправду есть, в натуре. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!