Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Настоящая кровь (True Blood)

Начал, и вплоть до четвертой серии первого сезона безуспешно ждал, когда же будет интересно.

Ни смешно, ни сюжета. Вся "фишка" (без кавычек тут, извините, никак) исключительно в том, что в жизнь унылых американских деревенщин из унылой американской глубинки добавили таких же унылых американских вампиров. Всё.

Чтоб такие первоначальные вводные - читающая мысли девушка, вампиры, всё время кто-то с кем-то трахается и кого-то убивают - превратить в нечто ну совершенно ни о чем (по крайней мере - в первых четырех сериях, а ведь они по 50 минут) - это надо особым талантом обладать.

Пока смотреть прекращаю. Может когда-нибудь вернусь в надежде, что там что-то изменится. Нафига я еще в Питере все сезоны скачал?..
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1

Комментарии

  • Слушайте, а я прохихикала все семь сезонов. На четвертом и последнем - особенно.

    То ли мы смотрим опять про разное.
    Я смотрела про то, как народ стебется над штампами.
    И про то, как персонажи думают про себя одно, жизнь их настойчиво стучит лбом об факты, которые доказывают, что они совершенно другое - но у персонажей очень устойчивые лбы, поэтому они маниакально скачут по тем же граблям.

    Ну и все эта любовь там, конечно, незабываемо ржачная, да.
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Ага, вот так вот, да? Ну штампов там, конечно, да, карикатурно понапихано, это факт. Но они какие-то уж даже слишком штампОвые, чтоб над ними шутить, на мой вкус.

    Ну хз. Надо будет еще посмотреть.

    А что про разное - это да, наверное. У нас случается. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вспомнила - я первый сезон тоже посмотрела с мыслью "что это было", убрала его нафиг, потом летом было нечего смотреть и я втянулся - но начал почему-то смотреть с третьего сезона, пропустив второй полностью.
    И как-то многие события стали вдруг понятны.

    Про "слишком штамповые" штампы я чот даже не знаю, что и сказать. Это же масло масляное, нет? Ну в смысле нет такого массового штампа, чтобы его нельзя было и оборжать и при этом он не держался бы в головах у значительной кучи народа.

    Вот даже этот задвиг про Суки и ее романтическую любовь - она вся такая, понимаете ли, нежная девочка-фиалочка, но кровью кормить этого своего вампира ей никакие представления о себе и мире не мешают. Потом она его кровью накормила - и снова вся правильная и расово верная. ну ржака же.
  • Про "слишком штамповые" штампы я чот даже не знаю, что и сказать. Это же масло масляное, нет? Ну в смысле нет такого массового штампа, чтобы его нельзя было и оборжать и при этом он не держался бы в головах у значительной кучи народа.
    На мой взгляд - нет. Бывают штампы настока тупые и затасканные, что над ними и шутки тупые получаются, имхо. В шутку тонкости уже не налить, потому, что ее еще в сам штамм не положили. А бывают штампы более тонкие, которые видны не сразу. Их карикатурное изображение получается смешнее.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну штампы же по определениювещь не тонкая. А квадратная и суровая.

    Вот, кстати - а в чем разница между печатью и штампом? (да, я кубик кидаю, кубик) image
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Печать можно сказать и про объемный оттиск, мне кажется. Сургучная, например. А штамп - это нечто лишь плоское, изображенное чернилами. То есть штамп - частный случай печати. Это версия с потолка, придумал только что. image

    Не, даже не с потолка, у меня на потолке не нашлось ни одной печати. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а в чем разница между печатью и штампом? (
    в головах? или в организациях?

    Если в организациях, то печати круглые и треугольные. А штампы прямоугольные или странной формы. И печать главнее.
  • Коллега, я погуглила. Там такое прекрасное ))))

    Разница между печатью и штампом состоит в форме и это основное отличие, поскольку печать имеет круглую форму. image с
  • Если в организациях, то печати круглые и треугольные. А штампы прямоугольные или странной формы. И печать главнее.
    О как! У нас уже появились различные версии! image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Разница между печатью и штампом состоит в форме и это основное отличие, поскольку печать имеет круглую форму.
    О, значит Лариса права.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну вспомните - у поликлиник треугольные печати. Именно печати, не штампы. Т.е. основной удостоверяющий оттиск организации.
  • Ну вспомните - у поликлиник треугольные печати. Именно печати, не штампы. Т.е. основной удостоверяющий оттиск организации.
    Так все-таки главное различие в форме, или в том, что печать - главнее? Это разные варианты. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Так все-таки главное различие в форме, или в том, что печать - главнее?
    Так два параметра отличия, один по форме, другой по существу.
  • Я погуглил до нормального источника. Печать - удостоверяет подлинность. Штамп - нет. То есть печать обладает юридической силой, что делает ее главнее (боже, что я несу) штампа). Форма особого значения не имеет, кстати. Хотя там такая путаница в источниках, ужас. Вот за это я не люблю бюрократию - вместо простых ясных правил у них куча разносортных и никак не связанных друг с другой инструкций.
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Так два параметра отличия, один по форме, другой по существу.
    Не, так нельзя, какой-то должен быть приоритетным, иначе в ряде случаев мы не поймем, печать это или штамп. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2014
    В иностранных документах есть еще такая "прелесть", как тисненые (конгревные) печати. Без чернил, просто оттиск.

    При любом копировании они просто перестают быть видны, а наши органы требуют, чтобы при переводе их тоже переводили. Поэтому в бюро переводов их пытаются перерисовывать вслепую, не понимая, и присылают мне свои рисунки, а я пытаюсь догадаться, что ж там было в оригинале. Иногда в зеркальном отражении.
  • Доктор, а ничо, что мы во всех темах флудим? image
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Не, так нельзя, какой-то должен быть приоритетным

    ты точно уверен? Я хочу сказать, разве не могут какие-то две вещи различаться по нескольким равноправным параметрам? что по этому поводу говорит формальная логика?
  • ты точно уверен? Я хочу сказать, разве не могут какие-то две вещи различаться по нескольким равноправным параметрам? что по этому поводу говорит формальная логика?
    Дык вот формальная логика как раз и говорит, что будут возникать противоречия и неопределенности. Если мы имеем нечто круглое, но менее главное, чем нечто квадратное - это печать или штамп? Чтоб сказать, нужно знать, какой критерий первичен.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Доктор, а ничо, что мы во всех темах флудим?
    Да а чо делать-то? image Под каждый поднятый вопрос отдельную тему заводить уже поздно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Настоящая кровь и штампы с печатями... жуть риальне image
  • Выше я ответила уже про главнее - печать главнее.

    Ну обычно на форумах есть модератор, который как раз следит за флудом и его или убирает, или переносит, и на всех болтунов налагает санкции.
  • отредактировано Ноябрь 2014
    нечто круглое, но менее главное, чем нечто квадратное - это печать или штамп?
    А не бывает. Круглое бывает только важным, а важное только круглым или треугольным.

    Если не ошибаюсь, это называется в формальной логике "взаимосвязанные критерии". В отличие от взаимонезависимых, о которых ты говоришь.
  • - На каком языке они поют?
    - На камбоджийском. Тебе не нравится?..
    камбоджийском image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вы, доктор, грызете кактус? )))
  • Решил еще малость погрызть для разгрузки мозгофф. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Сказать "камбоджийский язык" - это все равно, как сказать "российский язык", или, там, "американский". image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Почему? А на чем они говорят?
  • Кхмеры говорят на кхмерском языке, соответственно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А пачиму страна Камбоджа? %)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!