Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Доктор Кто (Doctor Who)

отредактировано Сентябрь 2014 Раздел: Сериалы
Непередаваемый гибрид балаганного перфоманса и околонаучной фантастики, в котором удалось мелькнуть доброй половине английских актеров. Эпохальный сериал со всеми соответствующими атрибутами, уходящий корнями аж в шестидесятые годы прошлого столетия.

В довесок к безумной сюжетной линии, в этом водевильном формате умудряются иногда мастерски бить по общечеловеческим ценностям и сантиментам. Попробуйте-ка ни разу не прослезиться в течение хотя бы одного сезона.

Призов зрительских симпатий больше одного. Как минимум - по числу полов человеческой расы.

Из спутниц Доктора, однозначно и несомненно, Эми Понд. Правда, она появляется только в пятом сезоне. Придется долго смотреть, чтобы дождаться этого чуда среди многочисленных докторских баб. Зато Амелия того стоит.

Впрочем, последняя спутница, Клара Освальд, хрупкая девчушка с характером генералиссимуса, которая явно осилила бы межпланетные путешествия и без Доктора, тоже довольно яркая. Девицы частенько оголтело геройствуют ради нашего повелителя времени, но она умудрилась и это сделать с особым шиком, воздвигнув себе нерукотворные памятники в каждой извилине его мозга.

Из мужиков совершенно шедеврален бессмертный (натурально) капитан Джек Харкнесс, как пионер всегда готовый наебать и выебать всё, что шевелится, вне зависимости от пола, расы, вида и планеты происхождения. Про него отдельный сериал есть - "Торчвуд".

Теперь вклад в традиционный холивар о том, какой Доктор самый лучший.

Одиннадцатый - лучший, в исполнении Мэтта Смита. Каким бы героическим обаяшкой ни был десятый Доктор, именно с одиннадцатым сериал обрёл подлинную целостность и отточенную эстетику. Девятый, кстати, тоже довольно колоритный дядька был, и забыт незаслуженно.

Пытаться смотреть опасно. Может засосать. Это целый мир, куда можно погрузиться с головой и долго не выныривать в окружающую реальность.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«13

Комментарии

  • отредактировано Сентябрь 2014
    Собирался переносить микрорецензии последовательно, но в итоге перенес параллельно это, потому, что хочу обсуждать.

    Как и Клара, никак не могу привыкнуть к Капальди. Радует только то, что Доктор окончательно лишился атавизмов морали, и уже совсем без нравственных диллем рискует чужими жизнями ради забавы общего дела идей. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я вот никак к Кларе не могу привыкнуть.
    А Капальди отличный. Независимо от того, что Доктор из него абсолютно безнравственный - но эту же линию и ваш 11-й последовательно гнул. До сих пор не могу забыть, как он тогда доброго космического кита чуть не прикончил.
  • - Я не герой.
    - Так я тоже. Но если мы продолжим притворяться ими - возможно, благодаря этому другие станут героями.
    (ц)
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Эта тема - веди себя как герой, даже если ты вообще не он - имеет богатую традицию в литературном и кинематографическом мире. Мне кажется, что для такой постановки задачи нужно быть изрядно диссоциированной личностью, и Доктор такой и есть. Но мне всегда больше нравились цельные характеры. Кроме того, очень далеко можно зайти по дорожке фейка, не осознавая ни своих мотиваций, ни желаний, ни возможностей.
    Но я уже говорила, мой любимый характер в моффатовском прочтении - Ривер. За осознанность и трезвость image
  • Определенно, Доктор очень дисоциирован. Совершенно согласен.

    Но, мне кажется, все, кого потом считают героями, не чувствовали ими себя. Или, считаете, кто-то прям осознает героичность своих помыслов и поступков?..

    Вообще, я даже подозреваю, не будучи диссоциированным, особо не погеройствуешь. Если всё осознавать - это ж сколько барьеров и страхов в психике включатся. Почти животного уровня, с которыми фиг поборешься.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • На тему "осознавать героем" мне страшно нравится книжка Мари Рено про Тезея. Вот он как раз осознавал, но от слова "есть такая работа - родину защищать". То есть без пафоса и самолюбования, а со смирением, что ли.

    Но мне ж как раз и мешает, что вот Одиннадцатый или дрочит на себя, прекрасного - или презирает себя, тварь недостойной. Получается прям иллюстрации к книге про акцентуации. Сдвг показали, биполярность присутствует, синдром навязчивых состояний...
    Я-то хотела развлекательный сериал позырить про интересные этические вопросы. А тут, блин, и вопрос уже только один - дайте чуваку риталина и пусть мальчик поспит.

    При этом Ривер, которая с диагнозом сразу - она персонаж. А Одиннадцатый - список психических расстройств мелким шрифтом на плохой бумаге.
  • Но мне ж как раз и мешает, что вот Одиннадцатый или дрочит на себя, прекрасного - или презирает себя, тварь недостойной.
    Видимо, он мне чем-то близок, потому и нравится, бгг. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я когда писала коммент, то так и подумала - но решила, что сообщать об этом в лоб будет бестактно, бггг image
  • Слууушайте, какая прекрасная третья серия. Даже вот с мелким режиссёрский читерством, она дивная.

    Ложка! Эррол Флинн, ааа!!!
    И Доктор, который во всем подозревает фейк, но йаблоки жрет смачно image

    Даже Клара не бесит, хотя сама идея познакомится с легендой на мой вкус очень странная. И все равно не бесит.

    Капальди хорош невероятно.

    Отлично вот было.
  • Цытата, кстати, оттудова была. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да я сразу понял, что вы спойлерите - зная, как я это не люблю image
  • Одна цытата! image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Не будьте мелочным image
  • ...и написать еще цытату? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Как мы все помним, я ни разу ж не злопамятная image и третью серию уже посмотрела.
    Пишите
    image
  • С четвертой серией не понял - к чему это всё вообще вдруг.

    Хотя, в этом сериале ничего просто так не бывает. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Сентябрь 2014
    Да отличная серия. Вся эта паранойя прекрасная )))
  • "У людей такие короткие жизни. Честно говоря, вы должны жить в постоянной панике. Тик-так, тик-так, тик-так!.."
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Какая там прекрасная Пагубная влияние!!!! И ее родители - вот бы мне такие нервы image
    мы будем считать это улучшением image
  • Слушайте, седьмая серия - какой-то вот шлак совсем.
    Пагубная влияние была хорошо, когда у нее было 15 секунд времени - а всю серию на нее любоваться как-то выше моих нежных сил. Понятно, что у Моффата накопилось к фанатам и подросткам, но зритель-то при чем? Давайте оплатим ему психотерапевта уже image

    И Клара дура непроходимая. Доктор, конечно, мерзок - но она еще хуже.

    Я начал думать мысль прекратить жрать кактус. Девятый, Десятый, иногда Одиннадцатый - были отличными. А тут семь, блин, серий посмотрено - и всего одна неплохая, а от остальных морщины недоумения ползут.
  • Щас смотрю как раз.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Нет, сначала идите зырить веселые картинки - мы, затаив дыхание, ждем вашей реакции )))
  • отредактировано Октябрь 2014
    Коллега, пардон муа, конечно, но мне кажется, Вы зажрались слишком много кушать подспудно ждете от сюжетных линий всё более возрастающей в геометрической прогрессии охуенности. А это немного завышенные, так сказать, ожидания.

    Ранее тоже все серии были очень разными. И далеко не все из них - как-то особеннно шедевральны прям. Они были РАЗНЫЕ. И нынешние - такие же. Отнюдь не хуже.

    Вы вспомните, например, начальную серию знакомства девятого Доктора с Розой и дебильные ожившие пластмассовые манекены. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Доктор, при чем тут чего ожидания? Это кагбэ еженедельный сериал, каких там прям охуенностей можно ждать? Просто раньше от просмотра мне было хорошо, а сейчас я чаще всего думаю - нафига я это смотрел вообще?

    И, кстати, лучше уж манекены, чем динозавр в Темзе и охуенно пафосные речи про "смотреть сквозь вуаль" и прочие истины в духе коэльо.

    Раньше было весело, понимаете? Весело, смешно, радостно - даже когда какая-то халепа происходила, все равно было прикольно. А щас нудно и натужно. Я такое не понимаю и не люблю.
  • Ну пафоса, да, пафоса как-то прибавилось, это факт. Но это, возможно, временно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ага, утешайте себя.
    Еще Одиннадцатый любил сказать что-то этакое глубокомысленное и у меня твердая уверенность, что они специально написали пять фраз, с которыми носились все его сезоны - время может быть переписано, все мы истории и тыды.
    А щас тенденция только хуже.
    Реально, начну смотреть про зомби - их, кстати, очень хвалят, говорят, полный треш )))
  • Чо утешать, у меня пока и нет никакого отторжения, я буду дальше смотреть. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • - Ну вот, ты опять!
    - Что опять?..
    - Улыбаешься.
    - Да, улыбаюсь.
    - И это грустная улыбка Ты улыбаешься, но ты грустная. Это сбивает с толку - две эмоции одновременно. Как будто у тебя сбой.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Начал смотреть серию, но прервался, и два дня не было времени продолжить. image Только сейчас вот досмотрел.

    Коллега, вообще, мне нравится, не знаю, чо Вы ругаетесь.

    Сериал всякий раз менял формат от доктора к доктору. Сейчас вот стал такой. Полагаю, дело может быть и не в Моффате, а это влияние Капальди, что всё стало так мыльно, сурьезно и с надрывом. image Может, это он такой. Ну а чо, тоже прикольно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Что касается Клары, что она, мол, как Вы выражаетесь, "дура" - а с xуеофф ли она должна быть особо мудрой-то? Она еще совсем девчонка, у нее кроме стереотипов и гормонов в голове ничего нет.

    Почему Вас-то это так задевает?.. image

    И чем было бы интереснее, если б она была мудрая и осознанная?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!