Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Типология нелюдей: предлагаю пошалить

2

Комментарии

  • Serendipity пишет:
    У меня же правда сейчас неправльное ощущение, что ты пытаещься меня упрекнуть?... image
    правда image
    эволюцию в каком смысле?
    В естественный отбор, как в него верю я?
    или с другой стороны?
    вообще в эволюцию
    в природу
    в биологические механизмы
    в офигительное великолепие, совершенство и единство всего, что создала природа, вплоть до наших неврозов
    а еще например в то, что люди занимаются сексом и строят отношения таки для размножения, просто сами об этом не знают )
    Если это так важно - я готова обсудить это в личке.
    ну, любопытно. *пошла в личку*
  • А я верю в себя.
    И в то, что если человек хочет знания, то самый быстрый и верный путь - спросить об этом.
  • Serendipity пишет:
    а то! все 16 image
    Тогда как тебя лечить? image
    Ну ладно image
  • Serendipity пишет:
    я думаю, Иванес просто зарегистрировал свободное название image
    Вовсе нет. image Мои действия носят несколько большую внутреннюю осмысленность, чем может показаться. image
    Название в самом деле подбиралось под концепцию проекта.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Funtik пишет:
    Serendipity пишет:
    а то! все 16 image
    Тогда как тебя лечить? image
    Ну ладно image
    еее.., так замечательно смотрится с продолжением в виде подписи:
    Тогда как тебя лечить? image
    Ну ладно image
    Раздевайся и присоединяйся к нам. Я только помою руки.
    ...
    image
  • Funtik пишет:
    Тогда как тебя лечить?
    Ну ладно
    А не надо меня лечить image
    Меня понимать надо image
    Ivanes$ пишет:
    Вовсе нет. Мои действия носят несколько большую внутреннюю осмысленность, чем может показаться.
    Название в самом деле подбиралось под концепцию проекта.
    Никогда бы не подумала. Ты недооценен в своем отечестве, факт image
  • Ничего, когда-нибудь соотечественники непременно дооценят меня, и выплатят разницу за весь период. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • point пишет:
    еее.., так замечательно смотрится с продолжением в виде подписи:
    Тогда как тебя лечить? image
    Ну ладно image
    Раздевайся и присоединяйся к нам. Я только помою руки.
    ...
    image
    Гы image
  • Serendipity пишет:
    А не надо меня лечить image
    Меня понимать надо image
    А это-то тебе зачем image
  • Serendipity пишет:
    это заслуживает отдельного обсуждения, на мой взор.

    ты же про соционику в курсе, да? image
    вот дуальность в соционике - это и есть бред, который мешает.
    По опыту Оргий - люди довольно быстро это понимали и начинали этим вопросом выедать себе моск.
    Только дуальность или вообще все интертипные?
  • Пардон, я тут перенес пару постов не по теме, потому, что случайно написал не туда. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Пардон, я тут перенес пару постов не по теме, потому, что случайно написал не туда. image
    Я поняла, да image
  • Ivanes$ пишет:
    Ничего, когда-нибудь соотечественники непременно дооценят меня, и выплатят разницу за весь период.
    я уже заранее боюсь и надеюсь не дожить до этого, безусловно, светлого дня image
    Funtik пишет:
    Только дуальность или вообще все интертипные?
    Точно, все интертипные, конечно )))) Просто с помощью именно дуальности мне капитально пытались мозг погрызть ))))
    А это-то тебе зачем
    А мне проще, когда самит понимают. Я объяснять не люблю image
  • Serendipity пишет:
    Funtik пишет:
    Только дуальность или вообще все интертипные?
    Точно, все интертипные, конечно )))) Просто с помощью именно дуальности мне капитально пытались мозг погрызть ))))
    То исть типы в данном случае зерна, а интертипные - плевелы, так?
  • Funtik, вообще вопроса не поняла image
    Соционика - это такая теория.
    Аналогичных теорий - до фига и больше. Некоторые более интересны, некоторые - менее. Любую можно применять с той или иной степенью успешности - все зависит от веры в данную теорию.
    Каждая может быть кому-то ценной в определенный период времени. Или вообще никогда никакие теории не нужны - потому что и так все работает, и трудностей ни с чем не возникает.
    Поэтому о каких зернах и плевелах ты щас говоришь - я не понимаю.
  • Фунтег говорит о том, что соционика, как типология, состоит из классификации типов и теории интертипных отношений.
    Поскольку ты клеймишь "бредом" лишь вторую компоненту, она закономерно интересуется, кажется ли тебе, может быть, первая более продуктивной?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну казалась когда-то, ага )))))
    Но я уже перестала считать, сколько лет назад мне такое перестало казаться.

    Если рассматривать соционику не как теорию - а как некоторый эгрегор (с)сами-знаете-кто - то этот эгрегор дал мне очень много новых сведений и довольно много полезного опыта.
  • Ivanes$ пишет:
    Фунтег говорит о том, что соционика, как типология, состоит из классификации типов и теории интертипных отношений.
    Поскольку ты клеймишь "бредом" лишь вторую компоненту, она закономерно интересуется, кажется ли тебе, может быть, первая более продуктивной?.. image
    Ага типа того image
  • Serendipity пишет:
    Если рассматривать соционику не как теорию - а как некоторый эгрегор (с)сами-знаете-кто - то этот эгрегор дал мне очень много новых сведений и довольно много полезного опыта.
    А каких и какого если не секрет image
  • А каких и какого если не секрет
    Мне было бы проще, если бы ты более конкретно формулировала image
    Что именно тебе интересно?
  • Каких новых сведений и какого полезного опыта дала тебе соцоника? image
  • *Очень примерным голосом* вот с Иванесом я познакомилась благодаря соционике.
    И если кто скажет, что это нифига не интересно и не познавательно - значит, он не знаком с Иванесом image

    Любой опыт дает нам новое и познавательное.
    Не было бы соционики - было бы что-то другое.
    У меня вообще взгляд на жизнь типа "о, а что у нас тут интересного еще произошло?". А когда ты так на жизнь смотришь - она тебе постоянно что-то занимательное подкидывает image
  • Serendipity пишет:
    *Очень примерным голосом* вот с Иванесом я познакомилась благодаря соционике.
    И если кто скажет, что это нифига не интересно и не познавательно - значит, он не знаком с Иванесом image

    Любой опыт дает нам новое и познавательное.
    Не было бы соционики - было бы что-то другое.
    У меня вообще взгляд на жизнь типа "о, а что у нас тут интересного еще произошло?". А когда ты так на жизнь смотришь - она тебе постоянно что-то занимательное подкидывает image
    О, то есть соционика ценна для тебя своей социальной функцией, а не мировозренческой. Понятно.
    Это у многих так, да.
  • Да я как-то и не видела тех, для кого соционика имела значение как мировоззрение. Ну или от меня что-то скрывали ))))
  • Serendipity пишет:
    Да я как-то и не видела тех, для кого соционика имела значение как мировоззрение. Ну или от меня что-то скрывали ))))
    Правда не видела? Очень странно. Их много.

    Впрочем типологии все равно оставляют отпечаток на мировозрении независимо от того, имеет ли это для тебя значене или нет.
  • Serendipity пишет:
    Да я как-то и не видела тех, для кого соционика имела значение как мировоззрение. Ну или от меня что-то скрывали ))))
    Я прям не знаю, как такое можно скрыть. image Разве что самому от себя их скрывать, не смотреть, или не видеть. image
    Все, кто пробрался ко второй стадии и дальше - это они, родимые, и есть. Совершенно повально.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да на нашем мировоззрении сплошные отпечатки, судя по всему image
    Вот на тебе соционика оставила мировоззренческий отпечаток, который ты можешь сформулировать? )))
  • Я прям не знаю, как такое можно скрыть. Разве что самому от себя их скрывать, не смотреть, или не видеть.
    Все, кто пробрался ко второй стадии и дальше - это они, родимые и есть. Совершенно повально.
    Видишь ли, уважаемый друк.
    Я подразумеваю, что для того, что бы на мировоззрении нечто оставило отпечаток - нужно иметь мировоззрение. Для того, что бы иметь мировоззрение (что-то как-то пошло становится, да?) - нужна голова с функционалом, несколько превышающим уровнем "я в нее ем".

    То есть я видела людей за гранью второй стадии, и много. Но вот функционала, подразумевающего наличие мировоззрения у них не было.

    Примеры привести? image Хотя, думаю, страна знает своих героев image
  • Serendipity пишет:
    Да на нашем мировоззрении сплошные отпечатки, судя по всему image
    Вот на тебе соционика оставила мировоззренческий отпечаток, который ты можешь сформулировать? )))
    В том то и дело, что сформулировать это практически невозможно. Только вот по верхам. Потому что ты смотришь на мир уже из пределов соционики, и считаешь что так и должно быть, а никакой это не отпечаток.
  • А ты все еще оттуда смотришь?
    у меня период закукленности - я тут какое-то время назад забыла слово "дуальность" image мне через него проще было объяснять - смысел смутно помню, а слово забыла image
    Но я из соционики уже несколько лет как вышла.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!