Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Мышление Елизаветы

2»

Комментарии

  • Funtik пишет:
    Нет, я расматривала мышление не с позиции похожести/непохожести, а с позиции алгоритмов функционирования.
    об этом можно где-нибудь прочесть? Про алгоритмы функционирования мышления.
  • Елизавета пишет:
    Funtik пишет:
    Нет, я расматривала мышление не с позиции похожести/непохожести, а с позиции алгоритмов функционирования.
    об этом можно где-нибудь прочесть? Про алгоритмы функционирования мышления.
    Всмысле. Функционирования вообще мышления? Или твоего в частности?
  • Funtik пишет:
    Всмысле. Функционирования вообще мышления? Или твоего в частности?
    ты говоришь об алгоритмах функционирования мышления. Я тебе верю и предполагаю, что существуют такие алгоритмы, и мое мышление, само собой должно вписываться в один из них.
  • Елизавета пишет:
    про наизнанку: если ты настаиваешь вообще на том, что обобщения и противопоставления некорректны, а не "тут некорректны" (или некорректны применительно к чьему-либо мышлению), то тогда совсем непонятно, к чему все типологии, которыми так насыщен форум? (это уже не к автору темы, а к автору форума)
    Ах в этом смысле. Ну, в этом смысле, да, позиция гибкая. Но это не одна и та же наизнанку, а просто разные. Говорим о типологиях - вынуждены обобщать в их рамках. Не о них - тогда что обобщать? Чтоб побольше типологий напридумывать? Я типологическое мышление во всех сферах и случаях жизни внедрять не пропагандирую. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Елизавета пишет:
    Funtik пишет:
    Всмысле. Функционирования вообще мышления? Или твоего в частности?
    ты говоришь об алгоритмах функционирования мышления. Я тебе верю и предполагаю, что существуют такие алгоритмы, и мое мышление, само собой должно вписываться в один из них.
    Я ж гворю, не рассматривала твое мышление по отношение к чьему-то мышлению, или мышлению группы или мышлению в целом. Я рассмаривала только твое мышление.
  • Ivanes$ пишет:
    Чтоб побольше типологий напридумывать? Я типологическое мышление во всех сферах и случаях жизни внедрять не пропагандирую. image
    Больше - не меньше. image) И вообще, самое гениальное уже, кажется, придумано : http://community.livejournal.com/ru_socionics/1026222.html?nc=9&style=mine
    image)
    Пардон, не удержалась. image
  • Tinker пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Чтоб побольше типологий напридумывать? Я типологическое мышление во всех сферах и случаях жизни внедрять не пропагандирую. image
    Больше - не меньше. image) И вообще, самое гениальное уже, кажется, придумано : http://community.livejournal.com/ru_socionics/1026222.html?nc=9&style=mine
    image)
    Пардон, не удержалась. image
    Ага, и придумано давно:
    http://socioniki.net.ru/content/view/22/2/

    Пардон, на удержалсо. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Ах в этом смысле. Ну, в этом смысле, да, позиция гибкая. Но это не одна и та же наизнанку, а просто разные. Говорим о типологиях - вынуждены обобщать в их рамках. Не о них - тогда что обобщать? Чтоб побольше типологий напридумывать? Я типологическое мышление во всех сферах и случаях жизни внедрять не пропагандирую. image
    значит, для меня одна и та же. То есть обобщение оно и в африке обобщение.
    Вот идешь в магазин, нужны фрукты. Идешь в отдел, где обобщили фрукты, смотришь на яблоки и груши, выбираешь яблоки, берешь 3 кило (будучи уверен, что там нет среди них огурцов, например), прешь до дома и думаешь "тяжелые, сцуки!" или... "какие у меня зашебенные яблочки", а дома уже разглядываешь и противопоставляешь... какое к столу, а какое на компот.
    И почему бы мне не пообобщать и не попротивопоставлять? Почему тебе это кажется некорректным?... напрягает?
  • Ivanes$ пишет:
    Tinker пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Чтоб побольше типологий напридумывать? Я типологическое мышление во всех сферах и случаях жизни внедрять не пропагандирую. image
    Больше - не меньше. image) И вообще, самое гениальное уже, кажется, придумано : http://community.livejournal.com/ru_socionics/1026222.html?nc=9&style=mine
    image)
    Пардон, не удержалась. image
    Ага, и придумано давно:
    http://socioniki.net.ru/content/view/22/2/

    Пардон, на удержалсо. image
    Ты о чем? image Я о том, что считать соционику самой что ни на есть гениальностью прикол. image И под придумано в данном случае имелось в виду открытие сего явления (i.e. соционика itself). image
  • Funtik пишет:
    Я ж гворю, не рассматривала твое мышление по отношение к чьему-то мышлению, или мышлению группы или мышлению в целом. Я рассмаривала только твое мышление.
    то есть в результате должен был появиться некий алгоритм?
    И есть ли уже созданные тобой алгоритмы или это превый эксперимент?
  • Елизавета пишет:
    Funtik пишет:
    Я ж гворю, не рассматривала твое мышление по отношение к чьему-то мышлению, или мышлению группы или мышлению в целом. Я рассмаривала только твое мышление.
    то есть в результате должен был появиться некий алгоритм?
    И есть ли уже созданные тобой алгоритмы или это превый эксперимент?
    Это первый, да.
  • Funtik пишет:
    Это первый, да.
    клево image не мне советовать, но может, имело смысл попробовать на чем-нибудь менее хаотичном? Или мне оно таким хаотичным кажется, а со стороны оно совсем не так?
  • Елизавета пишет:
    Funtik пишет:
    Это первый, да.
    клево image не мне советовать, но может, имело смысл попробовать на чем-нибудь менее хаотичном? Или мне оно таким хаотичным кажется, а со стороны оно совсем не так?
    Нет, выглядет довольно хаотичным. Но это как раз по-идее не дожно усложнять задчу. image
  • Funtik пишет:
    Нет, выглядет довольно хаотичным. Но это как раз по-идее не дожно усложнять задчу. image
    а что ее усложняет?
  • Елизавета пишет:
    Funtik пишет:
    Нет, выглядет довольно хаотичным. Но это как раз по-идее не дожно усложнять задчу. image
    а что ее усложняет?
    Да ничего не усложняет.
  • ну ты ж, мне показалось, что забила на это дело. Или нет?
    Хотя, не исключаю, что просто надоело или времени не было image
    Вообще мне задумка очень понравилась, и была бы непрочь продолжить...
    Ну нет, так нет image
  • Елизавета пишет:
    ну ты ж, мне показалось, что забила на это дело. Или нет?
    Хотя, не исключаю, что просто надоело или времени не было image
    Вообще мне задумка очень понравилась, и была бы непрочь продолжить...
    Ну нет, так нет image
    Дык надоело, да.
    Но если вдруг разнадоест, обязтельно продолжим image
  • Елизавета пишет:
    И почему бы мне не пообобщать и не попротивопоставлять? Почему тебе это кажется некорректным?... напрягает?
    Нужно выдать логическое объяснение, или достаточно самой данности? image
    Правдой будет то, что мне не нравится, когда обобщают. image Все остальное окажется лишь попыткой ума придумать этому логческие обоснования на основе некоей иллюзии самоанализа. image
    Возможно мне кажется, что это, отчасти, лишает ценности индивидуальное общение вообще, ввиду обезличивания, или еще что. Или кажется мне самообманом, или манипуляцией. Кто его знает. image
    Но вот что не люблю - факт. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Нужно выдать логическое объяснение, или достаточно самой данности? image
    достаточно.Мне было не понятно, в каком значении ты употребил слово "некорректно". Теперь ясно.
    Ivanes$ пишет:
    Правдой будет то, что мне не нравится, когда обобщают. image Все остальное окажется лишь попыткой ума придумать этому логческие обоснования на основе некоей иллюзии самоанализа. imageВозможно мне кажется, что это, отчасти, лишает ценности индивидуальное общение вообще, ввиду обезличивания, или еще что. Или кажется мне самообманом, или манипуляцией. Кто его знает. image
    Но вот что не люблю - факт. image
    обобщают различные явления или какие-то конкретные? Ты не путаешь обобщение в качестве логической операции, необходимой для какой-то определенной задачи, с заглюком генерализации?
    Тут присутствует относительно стабильное во времени и по составу сообщество людей. Есть какие-то вещи, которые их объединяют, и те, которые их делают непохожими друг на друга. Интересуют неформальные признаки объединения. Хотя бы то, что они неплохо понимают адресованные друг другу тексты. image
  • Елизавета пишет:
    Тут присутствует относительно стабильное во времени и по составу сообщество людей. Есть какие-то вещи, которые их объединяют, и те, которые их делают непохожими друг на друга.
    Это не антонимы, вот в чем дело. И вообще никак не связаныые вещи.
    Такие элементы, как симпатия или интерес кажутся тебе однозначно имеющими отношение к наличию общих характеристик?
    Интересуют неформальные признаки объединения. Хотя бы то, что они неплохо понимают адресованные друг другу тексты. image
    Так неформальныые или формальные? Подсказка - неформальное потому и "неформальное", что формализовать его нельзя. image Значит и выраженные признаки "неформального" искать, опять же, некорректно.


    Раз уж мы в этой теме image:
    необходимой для какой-то определенной задачи
    А какая у тебя задача? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Это не антонимы, вот в чем дело. И вообще никак не связаныые вещи.
    Такие элементы, как симпатия или интерес кажутся тебе однозначно имеющими отношение к наличию общих характеристик?
    разумеется, не антонимы. А аспекты рассмотрения. Могут быть и другие аспекты, а также их совокупность.
    Для меня этот форум на данный момент безличен в некотором смысле (возможно, что так и останется, а возможно, что и нет image. У тебя другое отношение, и оно вполне понятно. С позиции этого твоего личного отношения ты "запрещаешь мне ковырять в носу" image
    Так неформальныые или формальные? Подсказка - неформальное потому и "неформальное", что формализовать его нельзя. image Значит и выраженные признаки "неформального" искать, опять же, некорректно.
    можно формализовать. Но нафига?
    Подсказка: образовываешься дома, потом для чего-то понадобилась корка. Экстерном сдаешь экзамены и получаешь эту корку. Или другой пример... про то, как обычно создаются правила форума... тоже сгодится для иллюстрации.
    А какая у тебя задача? image
    интеллектуальная. Изучаю ваш "алгоритм" image
  • Это вы древних комментов не видали еще.
  • От жеж мы оказывается были знакомы десять лет назад)) прикольно )
  • И я удивился))
  • отредактировано Октябрь 2019
    А вот с человеком «Елизавета - 2008» мне было бы вообще неинтересно и не о чем
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!