Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Дуалы во фсякой литературе и кино

2

Комментарии

  • point пишет:
    читать его очень интересно! (хотя я вообще Паланика очень люблю)
    кино не смотрела
    Ну, книжка "проглатывается" на раз, это факт.
    Но фильм тоже хорош.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Почему проще? За полтора часа ты его ну никак не прочитаешь. image
    Во первых фильмы я сморю ваще годаим.
    В вторых книгу гораздо больше шансов что дочитаю image
  • Funtik пишет:
    Во первых фильмы я сморю ваще годаим.
    это как???
  • Потому что я начинаю смотреть фильм, а потом сразу выключаю и не сморю дальше. Вот и все.
    Обязательно нужен рядом кто-то, кто б включил обратно и не дал мне уйти.
    И то не гарантия.
  • Ivanes$ пишет:
    Бальзак и нап. image
    Ни разу не джек и драйзер вообще. image
    на жука больше похоже имхо, хотя тогда это тут будет оффтопик image
  • slonoslon пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Бальзак и нап. image
    Ни разу не джек и драйзер вообще. image
    на жука больше похоже имхо, хотя тогда это тут будет оффтопик image
    Ну да, ну, об этом дискутировали уже. Там, с моей т.з. нету никакой Беты даже приблизительно, и вообще, всё о подрыве системы, внешней и внутренней, а не о стабилизации, чисто "демократическое", то есть.
    А то, в чем так патологически гиперкомпенсирует себя герой - это, несомненно, этические и сенсорные составляющие, при чем, именно белоэтические и черносенсорные.

    Ну, это мое мнение, конечно, тож. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А кстати да, больно он умен для Напа
  • point пишет:
    А кстати да, больно он умен для Напа
    Ну ты прям приложила их мозгом об асфальт image
  • Да не, ну при чем тут это)))
  • point пишет:
    А кстати да, больно он умен для Напа
    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • point пишет:
    Да не, ну при чем тут это)))
    Ну просто, я понимаю, что конечно в это иногда не просто поверить, но не все они тупицы непроходимые. image
  • Funtik пишет:
    point пишет:
    Да не, ну при чем тут это)))
    Ну просто, я понимаю, что конечно в это иногда не просто поверить, но не все они тупицы непроходимые. image
    Ну тупицей я его и не называла :/ Просто я думаю, что он слишком логичен, вон сколько всего грамотно организовал image
  • Дык я ж не смотрела и не читала, так что ничего не могу сказать на сей счет image
  • point пишет:
    Funtik пишет:
    point пишет:
    Да не, ну при чем тут это)))
    Ну просто, я понимаю, что конечно в это иногда не просто поверить, но не все они тупицы непроходимые. image
    Ну тупицей я его и не называла :/ Просто я думаю, что он слишком логичен, вон сколько всего грамотно организовал image
    А за это соционическая логика отвечает? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я не особенно знаю, что за это отвечает, но лично у меня создался образ такого очень умного, последовательного волевого чувака, который все так досконально продумывал. С упором, а в логику, во всей его деятельности. Общество, кстати, было же закрытое, для избранных. Аристократизм?

    А в чем у него соционическая этика проявляется?
  • Ну, вообще-то, я же говорю, то, что компенсирует главный герой - это именно вопросы взаимодействия с окружающими. С людьми, причем, живыми, а не функциональными единицами, элементами системы. Некое подобие системы организовалось само. Суть - не в организации. Даже "правила" бойцовского клуба просты до невозможности.

    Хотя я мог бы сказать с тем же успехом, по аналогии с тобой - он такой этичный, со всеми договорился, все так организовал грамотно. image Играя на человеческих чувствах и нереализованных желаниях, заметь. Для каких же "избранных"? image

    Но вообще - дело в, так сказать, модели целиком, а не в том, как "проявляется этика". image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Хотя я мог бы сказать с тем же успехом, по аналогии с тобой - он такой этичный, со всеми договорился, все так организовал грамотно. image
    А это будет просто передразнивание image потому что "организовал грамотно" - это к логике. image
  • Вовсе нет. Совем даже вот нет.
    С чего к логике-то?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Это ж с людьми общаться надо. Понимать их интересы, чувства, желания, знать способы манипуляции ими. Какая логика-то?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну как... Набор людей, организация всех этих процессов внутри, закупка там всяких удобрений и проч. Вообще организация работы и деятельности всех этих людей (Вообще это на мой взгляд скорее чернологичиное). Плюс идеология силы.
  • point пишет:
    Ну как... Набор людей, организация
    Плюс идеология силы.
    Ну так в чистом виде ЧС+БЭ.
    Это ж не построение иерархии в соответствии с представлениями о правилах.
    И потом, ты берешь частные случаи, а не суть деятельности. В всем присходящем присутствуют все аспекты, это несомненно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Это ж с людьми общаться надо. Понимать их интересы, чувства, желания, знать способы манипуляции ими. Какая логика-то?.. image
    А мне видится, что он ими не манипулировал. Вот именно массово. массово он олицетворял собой что-то одно такое сильное, общий для всех идеал.
    ДА и правила - общие для всех, там тех кто пришел в первый раз - не пускать, чтобы проверить выдержку, ну и т.д.
    (Ладно, я вообще за скотчем зашла, пойду сейчас окно заклеивать на кухне, а то холодно там. Приду - напишу, что еще вспомню)
  • Зашла за скотчем в тему о дуалах в литературе и кино?.. image
    Вон там, в средней ссылке левого верхнего поста возьми. image

    Да не, ну я ж говорю, тут дело не в частных каких-то проявлениях, а в подходе и проблематике в целом, как и субличности героя, по-моему, в отрыве друг от друга рассматривать нельзя. Все, что он начинает делать, на работе там, и т.п. - это именно проработка вопроса этики. Выход из границ формального - в неформальное. То, прочтив чего он бунтует в себе - против формального как раз.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Спасибо, нашла
    ты знал, ты знал))) Запасался небось?

    Ну в общем, да, пожалуй что в целом против формального...
  • point пишет:
    Спасибо, нашла
    ты знал, ты знал))) Запасался небось?
    Да, это как раз запас для заклейки дыр в виндоус. image))
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вот, нашла из той же серии про дуализацию.
    Дон и Дюм
    http://rutube.ru/tracks/420192.html?v=0b832e7ff6531323b7c532956d7767cf
  • Трогательно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вспомнил, и даже странно, что забыл.
    Фильм "Беги, Лола, беги!" Донка и дюм.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • "Юнона и Авось"
    Драйка и Джек
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!