Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Во что вырастут современные дети "среднего класса"?

2

Комментарии

  • Funtik пишет:
    Ага, действительно снизилась.
    И в наше поколение по сравниению с предыдущим.
    Хотя родители тоже стали более нервными, тоже.
    По-моему, это ценность детей как таковых из года в год растет, а не безопасность снижается (ну и человеческой жизни вообще).

    Мои мама и тетя выросли в послевоенное время (мама - 41 г.р., тетя - 46-го). И ходили в школу с 7 лет самостоятельно пешком из Стрельны в Петергоф (около 5 км). Вряд ли тогда безопасность была сильно выше, чем сейчас.

    А судя по рассказам бабушки о родах (а делала она это дома, без всякого доктора) - всем было слегка наплевать, выживет она или помрет при этом.
  • Funtik пишет:
    А ты не в Москве жила?
    дык в железке же. мы же практически соседи были (и сейчас есть, к сожалению, потому что я тут временно кантуюсь. о! зовите в гости же ж! image )
  • qingwa пишет:
    Funtik пишет:
    А ты не в Москве жила?
    дык в железке же. мы же практически соседи были (и сейчас есть, к сожалению, потому что я тут временно кантуюсь. о! зовите в гости же ж! image )
    Дык заезжай, конечно. Только наверное лучше на следущей неделе, что бы муж тоже мог тебя лицезреть. Не обязательно на выходных. image
  • Helga пишет:
    Funtik пишет:
    Ага, действительно снизилась.
    И в наше поколение по сравниению с предыдущим.
    Хотя родители тоже стали более нервными, тоже.
    По-моему, это ценность детей как таковых из года в год растет, а не безопасность снижается (ну и человеческой жизни вообще).
    Это тоже конечно, но и крименогенная обстановка тоже накаляется.
    И то и другое
  • qingwa пишет:
    а в первом классе нам вместо оценок наклеивали на тетрадки звездочки и кружочки! разве не у всех так было?
    у нас были разные животные, символизирующие разные оценки)) и моей целью было собрать всех image
  • art пишет:
    и моей целью было собрать всех image
    это прекрасно image
  • Funtik пишет:
    Дык заезжай, конечно. Только наверное лучше на следущей неделе, что бы муж тоже мог тебя лицезреть. Не обязательно на выходных. image
    да я раньше и сама не выберусь.
    мне тут так тошно, что без культурного досуга никак image
  • qingwa пишет:
    Funtik пишет:
    Дык заезжай, конечно. Только наверное лучше на следущей неделе, что бы муж тоже мог тебя лицезреть. Не обязательно на выходных. image
    да я раньше и сама не выберусь.
    мне тут так тошно, что без культурного досуга никак image
    Нам как раз числа 30-1 приводзят шкаф и диван image
  • Funtik пишет:
    Это тоже конечно, но и крименогенная обстановка тоже накаляется.
    И то и другое
    По-моему, это нам СМИ ее накаляют. Хотя я ситуацию, когда ребенка потырят и потребуют выкуп в сотню тыщ долларов вполне могу представить как реальную...

    Но вот в 45 - 50 г.г. ситуацию я как безопасную тоже отследить не могу (хотя бы потому, что дети чуть ли не неразорвавшимися снарядами играли). И всем было понасрать: у взрослых своих проблем хватало - как бы выжить.
  • Funtik пишет:
    Нам как раз числа 30-1 приводзят шкаф и диван image
    это в качестве культурного досуга? тут и так только что положили полы, а вскорости будут менять все двери :/ так что не удивите!
  • Если ты вдруг готова опробовать наш новый шейкер, могу рассказать как ехать к нам общественным транспортом image
  • Helga пишет:
    Funtik пишет:
    Это тоже конечно, но и крименогенная обстановка тоже накаляется.
    И то и другое
    По-моему, это нам СМИ ее накаляют. Хотя я ситуацию, когда ребенка потырят и потребуют выкуп в сотню тыщ долларов вполне могу представить как реальную...

    Но вот в 45 - 50 г.г. ситуацию я как безопасную тоже отследить не могу (хотя бы потому, что дети чуть ли не неразорвавшимися снарядами играли). И всем было понасрать: у взрослых своих проблем хватало - как бы выжить.
    Просто щас ребенка могут потырить не только маньяк или за выкуп. Но и на органы.
    Хотя Сми тоже наколяют, конечно
  • Funtik пишет:
    Если ты вдруг готова опробовать наш новый шейкер, могу рассказать как ехать к нам общественным транспортом image
    нет, общественный транспорт -- это выше моих сил image хотя мысль о шейкере, конечно, греет...
  • qingwa пишет:
    Funtik пишет:
    Нам как раз числа 30-1 приводзят шкаф и диван image
    это в качестве культурного досуга? тут и так только что положили полы, а вскорости будут менять все двери :/ так что не удивите!
    Ну просо будет куда сесть, и куда сныкать весь наш срач image
  • qingwa пишет:
    Funtik пишет:
    Если ты вдруг готова опробовать наш новый шейкер, могу рассказать как ехать к нам общественным транспортом image
    нет, общественный транспорт -- это выше моих сил image хотя мысль о шейкере, конечно, греет...
    Мда.. Впринципе мы от Кучина на такси ехали за 270.
    ну вобщем ладно, решим ближе к делу
  • Funtik пишет:
    Просто щас ребенка могут потырить не только маньяк или за выкуп. Но и на органы.
    В блокаду человека вообще съесть могли. Но это до такой степени никого не волновало.

    Остается только радоваться, что мы живем в относительно благополучном мире... (тьфу-тьфу).
  • Helga пишет:
    Funtik пишет:
    Просто щас ребенка могут потырить не только маньяк или за выкуп. Но и на органы.
    В блокаду человека вообще съесть могли. Но это до такой степени никого не волновало.

    Остается только радоваться, что мы живем в относительно благополучном мире... (тьфу-тьфу).
    Дык в блокаду, да, было о чем поволнваться итак.
    Но я все же имею в виду, боле менее мирное время
  • Да, у нас еще со второго числа будет гостить point
  • Funtik пишет:
    Но я все же имею в виду, боле менее мирное время
    Более мирное время - это было наше детство, время "холодной войны". Но я сомневаюсь, чтоб меня в 7 лет отпустили на 5 км пешком одну по пересеченной местности, как ходила моя мама. Хотя 48-й год (время, когда она пошла в школу) вряд ли был более безопасным...
  • Нет, ну я согласна, что то что родители стали больше трястись за детей, да image
  • Ivanes$ пишет:
    Ну, в невротиков вырастут, конечно, ответ напрашивается сам собой из заданных условий. image Бессознательное вообще всегда идет навстречу созданным предпосылкам. О чем больше заботятся - там и возникает больше проблем, на радость заботящимся. image


    Ладно, извините, шучу, это я сегодня как-то не очень в адеквате почему-то, видимо. image image
    вот именно - что за пессимизм? Все будет хорошо - в новом мире выживут только те, у кого психика окажется достаточно гибкой - и никаких невротиков.
  • slonoslon пишет:
    вот именно - что за пессимизм? Все будет хорошо - в новом мире выживут только те, у кого психика окажется достаточно гибкой - и никаких невротиков.
    Я надеюсь, этот естественный отбор, в первую очередь, мегаполисов коснется?.. А то у нас перенаселенность какая-то явная в крупных городах везде... image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Я надеюсь, этот естественный отбор, в первую очередь, мегаполисов коснется?.. А то у нас перенаселенность какая-то явная в крупных городах везде... image image
    да, скорее всего так. Первый этап отбора - это бои за контроль над продовольственными складами, а второй этап - это те, кто не смог пробиться к складам (а таких большинство) будут пытаться выжить в сельской местности без соответствующих навыков и запасов еды зимой. Пожелаем им удачи.
  • ладно, это тоже шутки. Из такого кризиса существует быстрый и эффективный выход - военная диктатура, так что бояться в общем-то нечего.
  • slonoslon пишет:
    ладно, это тоже шутки. Из такого кризиса существует быстрый и эффективный выход - военная диктатура
    Ура. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Хотя, например, между массовым канибализмом и военной диктатурой я бы затруднился выбрать, всё такое фкусноё... э, гхм, пардон за каламбур. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • slonoslon пишет:
    да, скорее всего так. Первый этап отбора - это бои за контроль над продовольственными складами, а второй этап - это те, кто не смог пробиться к складам (а таких большинство) будут пытаться выжить в сельской местности без соответствующих навыков и запасов еды зимой. Пожелаем им удачи.
    Хм, мои предки выжили (а папа - даже не в сельской местности, а конкретно в городе). Буду считать себя активной продолжательницей дела естественного отбора image
  • Ivanes$ пишет:
    Я надеюсь, этот естественный отбор, в первую очередь, мегаполисов коснется?.. А то у нас перенаселенность какая-то явная в крупных городах везде... image image
    В школе надо было написать сочинение, на тему "Если б я был естественным отбором".
    Имелось в виду, что людей слишком много, естественный отбор, тот что есть, не справляется.
    Я написала, что убивала всяких нервных, слабых психов со склонностью к суициду. Точнее они сами бы вешались и стрелялись бы по природной совей склонности. Я бы только контролировала, что бы они это делали как можно раньше, до того как размножаться.
  • Ничего себе у вас темы были image а у вас никто не писал в духе "если бы я был ест.отбором, то убил бы Васю"? image
  • point пишет:
    Ничего себе у вас темы были image а у вас никто не писал в духе "если бы я был ест.отбором, то убил бы Васю"? image
    Ну это по биологии, кстати, а не по литературе. Это далеко не самое странное что я писала тогда по биологии.
    А писать, может и писали, но читать свое творчество к доске вызвали только избранных image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!