Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Мамы мыли рамы. Мотивация персонала и организация труда

2»

Комментарии

  • nel пишет:
    Моя теперь статьи не публикует - запретили после того, как особо одаренный представитель кадрового агентства позвонил на многоканальный телефон и начал интересоваться, как можно пообщаться с автором такой-то статьи...
    объясни, что здесь к чему?
    Дык а что тут непонятного - хедхантинг. Статья в этом смысле - ничуть не хуже резюме.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ничего не понятно image я с этим уровнем не встречаюсь, может не влом будет немного просветить. работодатель может запретить публиковать статьи, потому что из них видно, какой сотрудник клевый специалист?
  • nel пишет:
    ничего не понятно image я с этим уровнем не встречаюсь, может не влом будет немного просветить. работодатель может запретить публиковать статьи, потому что из них видно, какой сотрудник клевый специалист?
    Вообще, у меня в контракте указано, что я обязана работать только на своего замечательного работодателя (кстати, еще год после увольнения меня не имеет права взять на работу ни один из наших клиентов, но это оспоримо в суде), и в течение срока действия контракта не заключать гражданско-правовых договоров (попросту, халтурить) без согласия работодателя. С издательством или журналом я заключаю авторский договор. Предыдущие разы я публиковалась с согласия работодателя. Предполагалось, что это пропиарит нашу контору (там баальшими буквами было написано, где я работаю). А пропиарило меня...
  • спасибо image но все равно же в статье указано, где ты работаешь, и типа, чтобы поработать с тобой, нужно обращаться в эту контору. а если ты сама не будешь нарушать контракт, то конторе интерес к тебе конкурентов ничем не грозит.. ?
  • nel пишет:
    спасибо image но все равно же в статье указано, где ты работаешь, и типа, чтобы поработать с тобой, нужно обращаться в эту контору. а если ты сама не будешь нарушать контракт, то конторе интерес к тебе конкурентов ничем не грозит.. ?
    Статьи у меня не рекламного характера, поэтому ни телефонов, ни приглашения пообщаться в них не значится. Ход мысли умного кадровика видимо был от названия конторы к справочнику "Желтые страницы", вместо от знакомых своих знакомых - к моему мобильному телефону.

    А вот переход к другому работодателю "насовсем и навсегда" у меня свободный - благо контракт бессрочный (ну нет у работодателя оснований со мной срочные договоры подписывать по нашему строгому и справедливому трудовому законодательству).
  • У меня, похоже, сегодня прорыв мыслеизвержения после некоторого простоя. Сформулирую-ка, что я считаю симптомами образования нормального коллектива (это может быть важно на тех работах, где сотрудников не считают винтиками, и для их нормального функционирования действительно нужна соображалка и хороший эмоциональный настрой):

    - ощущение, что каждый из участвующих в общем проекте незаменим, или, как минимум, делает супер-важное дело (этого можно легко добиться соответствующими словами и доведением до сотрудников похвал, адресованных проекту в целом);

    - персональная ответственность за определенный участок с возможностью выбора оного участка (достигается общим совещанием перед началом проекта или разъяснительной беседой с непосредственным исполнителем задания, чтобы человек чувствовал, что именно его мнение как профессионала - решающее при выпуске продукта, и последующие ссылки типа "это не я, это вася мне посоветовал" - неуместны);

    - общие традиции, блюдущие честь и совесть коллектива (самая прикольная была на моей предыдущей работе - свинья-копилка, в которую складывались десятки за употребленные маты и тридцатки за профессиональные термины в разговоре с клиентом. Особенно запомнилось, как начальница покрыла матом госслужащего (заслужил), после чего отсчитала в копилку рублей 80 с чувством выполненного долга).
  • image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • боже, что это?? image
  • мамы мыли рампы
  • боже, что это?? image
    Тренинг по тим-билдингу, упражнение на доверие коллегам, надо полагать. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • блин, хорошо, что я никогда не работал в таких коллективах.. image
  • Новый подход в мотивации. В Петербурге, ул.Адмирала Трибуца, д.10.
    image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Что-то на работу к ним сцыкотно устраиваться image
  • Бабушка с пирожками в Днепропетровске - продажник высочайшего уровня. image image

    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Мама мыла Раму, а Рама краснел со сраму.
  • отредактировано Август 2016
    С Лепры:
    Знакомый на работу устраивался. Сварщиком. Собеседование в отделе HR (Модно сейчас — "эйчар"). Мастер цеха пришёл и сидят вместе с девочкой–кадровичкой общаются. Мастер спрашивает что варил, разряд и прочие тонкости. Вопросов много задавал, знакомый отвечал и рассказывал. Девочка слушала.

    Побеседовали минут двадцать. Мастер говорит девочке прямо при знакомом: "Ну, специалист, вроде, толковый — прошу оформить к нам."

    Девочка: "Подождите! Надо пройти ещё психологический тест!"

    Мастер: "А что за тест?"

    Девочка: "Ну, психологический! Мы должны понять же, человек подходит нам или нет, как Вы не понимаете?"

    Мастер: "Так а что в этом тесте то?"

    Девочка: "Ну, линии там, круглешочки, картинки показываем человеку, а на основании его ответов составляем картину совместимости, даём руководству ясное представление о работнике, которого принимаем."

    Мастер: "Давай бумажку — я за него нарисую."

    Девочка оху..вает слегка, но даёт лист А4 и ручку. Мастер выводит на ней контуры (без анатомических подробностей!) хуя, протягивает её и спрашивает:"Что я нарисовал?"

    Девочка краснеет, но говорит: "Член."

    Мастер девочке говорит: "Юля! Будь добра, оформи человека без всей этой твоей х..йни, пока я всем не сказал, что ты деталь НВ–46–39–00 из каталога нашего завода с х..ем путаешь."
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!