Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Distanza: чистый лист

Классную книжку с дитём читаем. «Про Петю Осликова, который хотел как лучше»
Вот оттуда:
Как П. Осликов был максималистом

«Однажды П. Осликов открыл тетрадь по английскому и зарыдал. Сразу. Ещё никакого задания не выполнил. Ошибок не сделал. Ещё никто ничего не проверил. И тем более не заругался. И уж тем более оценок никаких не поставили. А П. Осликов уже рыдал. Громко и от души. А поскольку душа у Петечки была довольно большая, то и рыдал он громко и довольно душераздирающе.
А поскольку задание делать всё равно надо было, то он и сел его писать. Писал и рыдал. Одновременно. И написал. Только вся страница в тетради была в мокрых пятнах.
– Ты же задание намочил! – огорчилась мама, которая как раз заглянула в тетрадь, чтобы узнать, в чём дело. Потому что рыдающий П. Осликов на её вопросы не отвечал. Мама спросила, конечно же, что случилось, а П. Осликов не мог нормально ответить, потому что был занят рыданиями.
П. Осликов тоже посмотрел в тетрадь. Задание, на которое упали горькие слёзы, и правда оказалось безнадёжно подмоченным. Буквы расплылись, и вокруг них появились пятна. И П. Осликов зарыдал Ещё хуже.
А мама стала думать, как теперь быть. Сначала ей очень хотелось дать сыну подзатыльник. Потом – надрать ему уши. Потом – закричать. Ненормальным голосом. Что П. Осликов – размазня и тупица. И Ещё что-нибудь такое.
Но это было неконструктивно. В смысле, пользы никакой. Если вы пробовали драть уши и давать подзатыльники человеку, когда он как раз рыдает, то наверняка знаете, что от этого только хуже.
Потом маме захотелось позвонить своей маме, бабушке П. Осликова, и предложить принять в гости любимого внука. Может быть, даже на несколько дней.
Но это означало бы, что мама капитулировала. В смысле, сложила оружие. В смысле, проиграла. Так что и этот вариант никуда не годился.
Оставалось одно: найти в создавшихся обстоятельствах хорошее и тем самым П. Осликова приободрить. Хотя, конечно, на самом деле ничего хорошего тут не было. Но мама не теряла надежды. Она, понимаете ли, считала, что безвыходных ситуаций не бывает. Ну, или бывают, но очень редко..»
«1

Комментарии

  • Тут недавно торкнуло на тему «контенирования», о которой так много пишут. Мне сейчас кажется, что это такое состояние, в котором ты больше, чем возникшая проблема, поэтому она может в тебя войти и трансформироваться там во что-то другое без ущерба для собственной целостности. Но работает только в ресурсе. Если нет ресурса, лучше отползти восстанавливаться, а ещё лучше не доводить себя до исчерпания заблаговременно.
  • отредактировано Май 2020
    Внезапно словила кайф: “Поруководи мной» ))
    На фоне йоги, наверное
  • А чего там с транзитами? Накрывает печалью второй день.
  • А я книгу купила про Петю осликова -так что спасибо !
  • Да вот кстати)) 2 книга - абсолютный шедевр. Там Петя уже подрос.
  • А чего там с транзитами? Накрывает печалью...
    15е и 10е уходят. Мы уходим, уходим image
  • Ухоооооооодим!!!))))))))

    Все, полегчало )) Наверное, это было то, что эмо называют "низ волны", очень тяжелое, сочувствую.
  • Как афигенно интересно жить image
  • « Мы живём в сложное время. Сейчас нельзя просто так взять и купить мыло. Только начинаешь постигать письмена на этикетках, где написаны вроде бы знакомые слова, благо даже последний гопник знает такую хернь как «жопоба» – но их смысл всё равно от тебя ускользает, как над ухом раздаётся до боли знакомое «Вам помочь?».

    - «Да нет, мне просто мыло нужно», – при этом стараешься выглядеть максимально непринуждённо, но под ложечкой-то сосёт одно нехорошее предчувствие.
    - «А для какой части тела? Для рук? Для ног? Для правой щеки? Для левой? Для лица? Для пяточек? Для интима?», - вопросы сыпятся будто из рога изобилия и каждый вколачивает гвоздь в крышку гроба с привычной уютной реальностью, где есть только одно универсальное мыло, а тут оглянуться не успел и вон оно как всё повернулось.
    - «Просто мыло. Для всего. Чтобы и руки, и жопу», - и каждое слово делает глаза консультантки всё шииире и шииире, будто ей предложили совершить немыслимое богохульство и вымыть левую щёку мылом для правой.
    - «Кааак тааак? Одним мылом и всё тело? Вот так сразу? Ну… Может… Может вас интересует какой-то эффект? Например эффект почёсывания чсв с помощью эко-продукции очень популярен в этом сезоне. Возможно, ваши запросы удовлетворит увлажняющий всё вплоть до костей и даже душу? Или рассмотрите вариант придающего сияние, будто вы сибаритствуете целыми днями, а не ебашите на двух работах и пьёте кофе кружку за кружкой? Или сразу омолаживающий, потому что 16-летние уже наступают на пятки, а вам нужно создать видимость, что в 25 баба ягодка опять?»
    - «Да мне самое обычное мыло. С эффектом чистоты», - в глазах продавщицы стремительно тает надежда сделать меня подопытным кроликом для очередной косметической эко-новинки.
    - «А что в плане составляющей? У вас есть пожелания? Прошлая покупательница очень хвалила экстракт радуги из жопы единорога и выжимку из похмельной пыльцы фей. Слёзы анимэ-мальчика из френд-зоны хит среди женщин вашего возраста!»
    - «Нужно самое банальное мыло. С мылом. Чтобы и снаружи мыло и внутри – тоже мыло. И больше ничего.»
    - «Но хоть какие-то предпочтения у вас есть?», - так звучат тлен, отчаяние и безысходность.
    - «Да. Жидкое и с дозатором, пожалуйста.»

    Тишину магазина оглушил звук падающего тела.»
    Юнона Апринова
  • “Старая московская квартира. Ковры, антиквариат, ликёры. За столом в креслах сидят приличные люди - человек десять. Кто-то курит, кто- то с рюмкой коньяка. Все называют друг друга по имени-отчеству и на Вы. Беседуют о поэзии.
    Поговорили о Мариенгофе, перешли к раннему Гумилеву…
    Вдруг открывается дверь в комнату и входит пожилая домработница с тряпкой в руке:
    - Евгений Аполлинарьич, вот вы говорили «Старая пизда, старая пизда! - а запонки-то вон, на комоде лежали!»
    (старый анекдот).
  • « В конце концов, чем кончается любой успешный духовный поиск? Да тем, что человек говорит: «Ага!» – и дальше живет обычной человеческой жизнью из секунды в секунду, ни на чем особо не залипая. Видит он точно так же, как прежде, слышит тоже, холодно и жарко ему по-прежнему (потому что по-другому с людьми не бывает), и даже думает он так же – только, может, реже и яснее. И умирает потом так же. Просто великих вопросов у него больше не остается.»

    Непобедимое солнце
  • Да,так и есть.меня это даже как то пугает.Это почти как смерть.даже если с новым рождением .что то окончилось и тебя прежнего больше нет.и мира тоже.нельзя даже в гости сходить.
    или как старость.
    интересно как жить с пониманием этого лет с 18 например .

    Непобедимое солнце мне понравилось больше всего .
  • не, это почти как вечность))
  • :joy:
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Видимо, это всё гребаный переход из креста Планирования в крест Спящего Феникса. :trollface:
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вот когда деньги на деревьях будут расти, тогда да… можно считать, переход закончен)))
  • Это тоже уже скоро будет - они будут там "расти" в виде безусловного базового дохода. Сначала в самых развитых странах введут, далее постепенно будет распространяться.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Аж дух захватывает, как уже скоро это будет))
  • Тогда каждый сможет хоть всю жизнь угрохать на пресловутые "поиски себя" и стремление наконец войти в "состояние потока". И, если не при жизни - то уж после окончания оной-то точно влиться в общий поток. :)

    Правда, жизнь это будет довольно-таки бедная - хватать будет только на пожрать.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Многим и сейчас хватает только на пожрать, так что не все даже и заметят)) главное вовремя перестать работать и начать искать себя в потоке.
  • Многие сейчас даже не замечают, что на пожрать им и так хватает и всё никак не наедятся)))))
  • Ибо пока не нашли себя в потоке и думают, что они - это то, что ест))))
  • Есть в потоке - в этом, определенно, тоже что-то ест есть. :)
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • — Жора! Жарьте рыбу.
    — Так рыбы нет!
    — Жора, вы жарьте! Рыба будет.
  • Дивное попалось
    «Кинешь гребень - вырастет лес.»
  • «Сверкают пальцы ног. Оставь повозку и иди пешком.» - ворота 22.1
    И че теперь, машину не водить????
    В который раз натыкаюсь на стену.
  • Мне нравится:»чистый лист»
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!