Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Как вы проживаете пандемию, кризис, и прочие проявления транзитного соединения Плутон-Сатурн-Юпитер?

отредактировано Апрель 2020 Раздел: Транзиты планет
Давайте, действительно, поговорим, раз такое дело. image

О том, кто как проживает текущие небесные транзиты и связанные с ними земные мировые катаклизмы.

Я все это время не очень хотел вносить вклад в прикармливание эгрегора общей паники (мои неоднозначные двойственные отношения с массовыми эгрегорами - не секрет), но теперь уже это - такая крупица, что ещё неизвестно, кто от кого берет - эгрегор паники от эгрегора форума, или наоборот. image

Расскажу своё - видимо, именно с позиции матёрого плутониста, у которого оба светила побиты Плутоном.

И, кстати, нынешний транзит проходит мне по шестому дому, и недавно бил (к зловещей весне, правда, как раз уже ушел из аспектов) четвертый и двенадцатый. То бишь, всё прям точно попадает в текущую ситуацию - начиная от "пандемии" неведомого вируса (12, 6) и заканчивая перекрытыми Сатурном границами между странами, из-за которых даже с родины-то не выбраться (4, 12).

Так вот, текущие расклады очень наглядно высветили весь плутонический окрас моей личности, вызвав довольно интересные переживания и самонаблюдения.

С одной стороны, я в принципе и так по жизни знатный домосед и социофоб. И мизофоб, кстати, тоже.

То есть сложившаяся ситуация - когда на улице мало людей, и все должны держать дистанцию в полтора метра - она для меня как раз вполне нормальна и комфортна.

И если раньше даже вежливо сказанное чужому человеку, подошедшему в общественном месте слишком близко: "Выйдите, пожалуйста, из моего личного пространства" - влекло за собой почти гарантированный конфликт, то сейчас достаточно просто рявкнуть: "Полтора метра! image" - и человек отскакивает безо всяких претензий. image

То же касается и мизофобии - я и так вечно всё дезинфицирую и подальше обхожу кашляющих (и делал все это еще до того, как оно стало мейнстримом image ) поэтому нынешняя ситуация соответствует моему обычному поведению, и практически никак его не модифицирует. image

С другой сторону - я в очередной раз понял, что мой характер - он, увы, реально не для мирных времён.

Когда все спокойно - я порой склонен бессознательно искать и даже создавать проблемы на пустом месте, и докапываться до каждого столба со всей своей плутонической въедливостью.

А когда вокруг чрезвычайная ситуация - то все мои поведенческие паттерны из невротических вдруг становятся вполне обоснованными. И больше нет необходимости ни создавать ахтунг, ни проживать его - он и так есть вокруг. image

Поэтому в таких условиях, как сейчас, я чувствую себя на редкость спокойно, собранно и даже невозмутимо. Больше, чем в мирное время. И испугаться пока почему-то не получается - при всем старании.

А у вас как?
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1

Комментарии

  • Стыдно в этом признаться, но напишу...
    Я, наверное, точно вампир..
    Когда всеобщая паника ( пишу именно про раздутую панику), то мне ....хорошо, вернее спокойно .


    Конечно, я за то, чтобы соблюдать меры безопасности, но это к панике не имеет никакого отношения.
    Хотя нет, не вампир.
    Вампиры те, кто раздуваеет панику намеренно и раскачивает эмоции
  • отредактировано Апрель 2020
    Мне кажется, что вампиризм здесь и правда ни при чем, а просто Ваша подлинная зона комфорта (скорпионья Луна, ещё и в соединении с движушным Ураном) находится именно там - во всеобщей панике и ахтунге.

    Да, это предельно далеко от обычных мотивов и ценностей тельцовских ВенероЮпитера и Солнца, но, тем не менее, это - так. В этом и есть противоречивая суть оппозиции.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • к "зловещей весне " image
  • а у меня с дизенфекцией странная ситуация... И я вообще отмечаю какое то "раздвоение личности".. Одна часть меня говорит :да все это х.йня.солнце светит мир прекрасный.и я иду без маски и чувствую себя героем в черном плаще. А вторая поделила значит опять на свои и чужих.Так вот после "чужих" я все дезинфицирую после них и они для меня разносчики потенциальные и я ни к чему не прикасаюсь)).И типа даже не думайте приближаться.А свои ходят ко мне в гости,мы обнимаемся целуемся,и с ними конечно все в порядке))) а то что они хер знает где тусуются с бесконечным количеством -это такое.
  • я почему-то думаю, что прикармливание эгрегора всеобщей паники, наверное, выглядит так: притаскивание "новостей", битвы за тот или иной сценарий событий и т.п.
    А если мы описываем свои собственные реакции и наблюдения за собой и пространством, которое рядом с нами непосредственно, то это - непосредственно наша жизнь

    Если каким-то итогом оперировать, то "королевство маловато" и все-таки надо его расширять, а не вилять туда-сюда - мой личный итог внутренних моих процессов на данный момент. Как описать в нюансах и деталях всякий расколбас еще подумаю... со страхами пришлось поразбираться и выбрать политику...

    между тем эта небесная красота цепляет 4-10 и 1-7 грамоничным образом, но я всегда помню, что любую гармонию можно засрать легко и непринужденно, тем самым - сбрасываю важность
  • моя связка 9-го и 8-го домов, конечно, ну никак не может пройти мимо))))
  • Вот! Про маску.

    С моей точки зрения маска - это ни капельки не красиво и не стоит себя обманывать. Во всяком случае, такая маска.
    Цель защитной маски ведь другая.
    Мне не нравится, когда в ленте вижу фото красивых масок чуть ли не со стразами....с цветочками всякими..
    Между прочим, видела с эмблемой Шанель, выложенной стразами..

    Маску должно быть удобно стирать, гладить и делать это регулярно, а когда там всякие вышивки и наклейки, то не факт, что это удобно.

  • А мне как раз нравится, что люди разнообразят как могут)))
  • Мне нравится ситуация. Как раз все правила нарушены и можно действовать исходя из своих нестандартных интересов и взглядов. Ну и столкновение со смертью пробуждает интерес к "духовному" измерению, то есть всему непозитивистскому.
  • нравится, что люди разнообразят )
    image image image
  • Страх смерти разжеван довольно давно. Больше всего я "боюсь" безрадостной жизни. Довольно много лет назад я рыдала в рамках ежеутренних рыданий, в голове бурно разговаривала в этот момент, и вдруг - пронеслась такая четкая мысль вне контекста болтовни "я ж теперь никогда не смогу быть радостной", а почему? А потому, что почему-то считаю, что достойный и уважаемый чел в такой ситуации должен смиренно и мужественно кукситься до самого конца, и плачешь ты то ли играя эту роль, то ли от "невозможности" быть радостной.
    Малых детей у меня нету, дитё вполне жизнеспособное - материнский инстинкт, который в свое время запустил повышенное самосохранение, уже отпустил, я уже давно опять нормально лезу под наглые машины, если вижу, что светофор в мою пользу)))
    Взыгрывал страх неодобрения. Но ситуация-то такова, что на самом деле нет референтной группы))))) все какие-то группы они ж поразделялись на лагеря "а чего именно бояться", "не буду бояться какой-то хрени?" И группы, сами по себе - тоже не самое главное.
    Не понятно на что опереть свое стремление быть самой умной и "показать 5 маме". Я не знаю, что именно происходит, развить можно любую версию, но изначальные данные отсутствуют. Выбор из личных предпочтений))))) В принципе, это состояние "всё может быть, я знаю - что ничего не знаю" для меня не новость, но беспокойство посетило и была попытка найти инфу, которой доверяю))) - опять включаются личные предпочтения))
    Почему-то не посещали водовороты мыслей о деньгах, страшки появлялись, но не обуревали.
    Предполагаю, что работает компенсация
    Вообще, если не лазать по новостям и чатам - вообще легко. Но ведь эти психические процессы мне интересны. И я лазаю. Но подцепляя тревогу (все меньше и меньше), прибегаю ко всяким "практикам", хорошо работают элементарные дыхательные)))))))

    ясность какая-то личная есть на тему "что делать"
  • Реальные изменения только во внешней среде - я и так дома, муж на работу ездит, гости приезжают
  • отредактировано Апрель 2020
    Хм..
    У меня данное соединение в 12 доме секстиль трио личных в 1 доме, и получает квадрат от натального Плутона уз 8 дома . И начинает "играть вся карата" В дирекциях, Дир Меркурий в 1 нат.доме (упр 4.5) зашёл в оппозицию к нат.сое.Юпитера и Сатурна в 7 доме., и разашелся трином и секстилем на ось ис/мс..На Венеру упр.8 нат .пришли дир.узлы.(нижний в рыбах).
    Скорее исхожу из реалий. У нас один ребенок входит в группу риска. В связи с чем все осторожничаем, предпринимаем необходимые меры. Спокойно , без паники. Ситуацию приняли все. Собираю информацию ( которую считаю существенной для себя) с разных иностранных ресурсов, о вирусе, о течении болезни, о том какие сценарии (волнами, миграциями и передвижением) разворачиваются в странах. Аналогично этому ,собираю информацию о политических и экономических изменениях, как зарубежном, так и у нас.
    У меня изменения происходят значительные: в доме - меняется уклад, дети изолированны - постоянно дома( приспосабливаемся к постоянному присутствию ), находятся практически на самообучение( ну, а я , вроде как , в роли - учителя), что ново; на работе - режим, услуги, в связи с закрытием границ - переход на отечественный расходник; финансы - режим ограничений, экономии, снижение; взаимодействие, контакты - стали практически бесконтактными , скажем - физически, но активно - онлайн, связь. Две недели были баталии как раз таки связанные с переходом на бесконтактное общение - подключали в режиме -"дистанционно" пакет запрашиваемых мной каналов на приставку тв , переходили на "дистанционное обучение"- школа взяла ресурс не удосужившись добыть инструкцию к пользованию, начали домысливать как оно работает, учить родителей, подняла кипишь - нашли руководство по использованию, все освоили, учимся)), ну ещё оформляю -"онлайн" земельный участок - ещё тот ржачь, но с места все сдвинулось. Вообщем под общий хаос и новые условия ,пользую и доделываю ещё кое какие документы, неотрываясь от дивана)). Но активно давление и напряжение ,с которым приходится общаться, чтоб проталкивать ,и собственно цели достигать.
    Стало нравиться это время, в атмосфере напряжение спало, воздух стал иной. Выходим поздно вечером, иногда под ночь , гулять с детьми. На улицах пустынно - благодать).
    Активность физическая спала, больше отдыха стало, общения в кругу семьи, даже добралась до многосерийных сериалов).
    У меня натал таков, что зависим от циклов соца и коллективного, изменения государства, системы, строя, мироустройства, затрагивают лично, и отмечаются явно.
    Например предыдущий выход Сатурна на асц сопровождался, предварительно, соединением Сатурна, урана и Нептуна а 12 доме в козере , как только вышел - распад СССР. Сейчас начинаются процессы, юпитер, Сатурн, Плутон в 12 козер, в конце года будет соединение юпи и Сатурна в Водолее аккурат в оппозицию к моей луне . И в январе 2021 выход на асц..

    Пока что ,из замеченных изменений ,обратила внимание на то, что вносятся изменения во все офиц.указы, распоряжения , например - ответственные за исполнение - ранее "Коллегия Администрации *** области", а изменяют на - "Высшим исполнительным органом государственной власти *** области"...
    Как то так..

  • Все мои размышления доходят до одного вопроса, ответ на который прояснит все: это реально спецом созданное био оружие или случайно появившееся в результате природных явлений и человеческого фактора? Все время думаю об этом.

    Помимо этого у меня всегда было недоверие к СМИ, вдруг закулисье акцентирует на этом внимание чтобы скрыть что-то важное? Или же правда стоит паниковать?

    А так что касается обыденности, стало скучновато)) раньше иногда вылезал в кафе либо посещал вкусную кухню,, а насчет дистанции и чистоплотности это просто смешно, все так и должно быть и должно было быть, а вот мед маски это явно лишнее, помимо тех случаев когда маску одевает заболевший, либо человек с неблагоприятными симптомами.

    Что еще сказать, ну я, действительно, волнуюсь, переживаю за людей. Вдруг этот вирус чтото очень серьезное.

  • Мне комфортно (порой я даже тащусь), но явно обострилась моя ненависть к окружающим. Мне безразлично соблюдает ли кто-то режим самоизоляции, но за мой выбор (соблюдаю) я опять как в детстве чувствую непонимание, изгнание, попытки мной манипулировать.
    И это очень раздражает. Благо хоть отключить телефон легче, чем переезжать от родителей в никуда)
  • В общем неплохо,перестала пользоваться общественным транспортом,экономлю кучу денег на кафешках и абонементах.готовлю дома,совершенствую свои кулинарные способности.
    От отсутствия общения не очень страдаю,т.к.и раньше круг общения был небольшой.
    Беспокойства за жизнь и здоровье нет.
    Из минусов-отмена поездки в Непал,отсутствие выездов на природу,мир стал очень маленьким,ощущение,что ничего не происходит.день Сурка.
    Отсутствие выбора не нравится и неопределенные временные рамки.доколе всё это?
  • отредактировано Апрель 2020
    Продолжение))
    Изоляция и снижение активности подвели меня к тому, что возникла необходимость пересмотреть питание. Изучаю со всех сторон продукты на содержание и калорийность. Ввожу много зелени, овощей. Низкокалорийное мясо. Ищу рецепты приготовления.. в общем пересмотр и изменение затронули питание ..
    Наверно скоро задумаюсь, как в совейское время, о зарядке image
    Пс : Сатурн тр.из 12 дома натального вышел на оппозицию к нат.луне упр 6 в 6. :\">
  • У меня возникло состояние некоего ступора при «нехватке» времени. Пишу в кавычках, ибо общие события реально отвлекают, они, блин, интересны (уже вообще-то и не очень), и итогом - на их созерцание (участия в них же особо не принять)))) уходит ценное время и внимание. Заебланила и мало что успеваю из намеченного. На инфопросушку попытаюсь уйти)))) Жор не напал, велосипед - транспорт в магазин, за окном - огород обещает время подъесть, цигуны и прочее - в забросе...
    Завидую тем, кому делать стало нечего)))))
  • Меня эмоционально не трогает эпидемия, статистика - игнорируется, остальные новости просачиваются вместе с другими, постольку-поскольку...
    Так как я веду затворнический образ жизни уже больше года (никуда-ни с кем из дома, только в магазин или сольную прогулку), у меня ничего не изменилось. Носил маску на улице две первые карантинные вылазки в супермаркет, потом стал класть её в карман и надевать лишь в помещении, т.к. обязывает закон.
    Теперь, 4 дня назад, и вовсе стал стаскивать её с носа и носить на подбородке, для виду.

    Мной было прослушано два независимых друг от друга мнения. В первом один блогер посоветовал людям снимать маски на улице, так как свежий воздух укрепляет иммунитет, и вред от масок превышает иллюзорную защиту.

    Во втором один историк по секрету говорит, что история с вирусом - специально сделанная. Он не назвал никаких подробностей про лаборатории (чрезмерные подробности и отсутствие морали выдают для меня лжецов) ограничившись фразой что, мол, "продуманный ход, правительства стран пользуются этим что бы подчистить делишки".

    Я на эту историю с вирусом смотрю, как на репетицию чистки планеты от людей. А так же, как на отработку методов управления людскими ресурсами в экстренных условиях. Результаты (для правительства) - превосходные, люди без масок встречаются очень редко.
  • ПашаКаскадёр,
    Занимательная позиция, по мере продвижения - прослушивания блогеров , у вас - "маска технически заболталась на носу"... image
    Вроде как всё это -вас ,конечно же не касается, а касается того наблюдателя ,который в актовом зале репетицию просматривает.. :\">
  • отредактировано Май 2020
    В маске дышать сложно и не вкусно.
    У меня отсутствует панический страх заразиться, тем более что я, "технически", на это обречён, в ряд природной расположенности к всякой инфекции.
    Забавно, что вам так показалось, но по-моему маска сползла скорее от ощущения себя бараном в вонючей маске image
  • Про наблюдателя верно подмечено, я наблюдаю уменьшение мыслительного промежутка между внутренней реакцией на раздражитель и действием. Например, звук отвращения от тяжелого дыхания (звучит как вяяя), за которым следует стягивание маски, после чего тело испытывает облегчение и радость image
  • И вот ещё тоже от него. image

    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Май 2020
    У меня нет паники, за себя вообще спокойна. Ну если в самом худшем случае - я помру, так окей, когда-нибудь помирать все равно придется. За семью теоретически переживаю, но практически считаю, что нужно решать проблемы по мере их поступления.
    Маску ношу в общественных помещениях, мою руки, соблюдаю дистанцию. Но без фанатизма, только потому что так надо.
  • У нас все расслабились, накрылись простынями и выползли. Но в целом готовы ко второй волне.
    Сознательные полицейские ходят между кучкующихся и уговаривают разойтись))
  • Я против второй волны .у меня планы )))
  • Абсолютно универсальное для всех соответствующих случаев.

    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я за вторую волну)) у меня все это дело встало на венеру. Управитель 7го и 12го. Ну у меня забрали работу т заперли дома. Так кайфанула, хочу еще. Никакой отпуск не сравнить. Если на возврате по седьмому дому проиграется, тож неплохо
  • image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!