Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Люди Плутона

отредактировано Январь 2020 Раздел: Планеты в астрологии
"В декабре писала о людях Сатурна. В нарушение логики и последовательности планетарной системы в натальной карте, сегодня речь пойдет о Плутоне. То, чем занимается в свободное от разрушения всего вокруг время эта планета, невозможно вписать в обычную ежедневную жизнь большинства из нас. Вместе с тем, есть большое количество людей, в которых принципы планеты проявлены ярко.

Носители сильного Плутона, особенно стоящего в первом доме или на куспидах угловых домов (I, IV, VII, X; орбис для соединения планеты с куспидом 4 градуса), то есть являющегося ангуляром и действующим на весь гороскоп в целом, выделяются среди остальных.

Особенность Плутонианцев сводится к тому, что они допытываются и докапываются до сути. Но суть в их понимании не столько истина, сколько слабые стороны и пороки. Может складываться ощущение, что они не владеют собой и какая-то неведомая сила управляет ими и заставляет вести себя способом, выматывающим себя и окружающих и заставляющим себя недолюбливать (да что уж, ненавидеть). И когда вы в своем негодовании достигли апогея, Плутонианец будет мило улыбаться и делать вид, что не понимает причин вашего беспокойства (читайте «ярости и бешенства»).

Способы и направления реализации исследовательского таланта (назовем его так) будут зависеть от личной планеты, на которую Плутон делает аспект. Если аспект напряженный, то вы можете уловить следующие признаки:

- на Луну – поскольку она отвечает за способность адаптироваться, расслабляться и ощущать себя и внутренний мир, Плутон заставит воспринимать мир, как опасное место, и быть всегда начеку, исследовать окружающую действительность на наличие врагов и заминированных участков / событий. Нативы с таким аспектом могут обнулять себя, доходить до «дна», а потом начинают выстраиваться заново. Копают такие люди в первую очередь себя, и только после того, как наигрались саморазрушением, берутся за других;

- на Солнце – в минусовом варианте токсичность сочится из человека в те моменты, когда он проявляет себя наружу, демонстрирует свое «Я», реализуется как личность. Как правило, ярко это выражено по той сфере, где расположено Солнце (учитываем дом, например, в 7 доме вектор направления влияния Плутонической энергии через Солнце будет проявляться в партнерстве, а значит, жена / муж, друг / подруга будут первыми получателями ядовитых даров);

- на Меркурий – острое слово, способность задеть за живое, ударить в самое травмированное место в психике, критичность в суждениях, стремление находить ошибки других (начиная от текстов, мыслей и заканчивая поступками) и что самое важное, способность эти ошибки находить быстро и без права на незамеченность. Через речь и мышление Плутон обезоруживает «врагов» и как супер талантливый детектив обнаруживает и вытаскивает на белый свет тайны и интриги других;

- на Марс – действия и активность пробуждаются в момент эмоционального напряжения, когда истекло время на выполнение задачи или нужно сделать пятилетку за месяц (и даже тут Марс подождет двадцать дней из тридцати и в последние десять суток сделает невозможное). Исследовательский талант будет проявляться через разбор или поломку вещей на составляющие части;

- на Венеру – материального ресурса будет всегда мало, «ещё» - любимое слово такой Венеры. Венера и Марс в аспектах на Плутон имеют предрасположенность к влиянию на других людей через сексуальность. Секс и деньги – самые ёмкие по содержанию власти элементы жизни (при условии, что натив хоть немного поспал и поел. Если вместо перечисленных потребностей встали секс или деньги, то это уже диагноз). Плутонист с аспектом на Венеру будет исследовать другого человека через обнаружение пристрастий (причем не только в сексе, но и в любых других сферах) и скелетов в шкафу.

Плутон в напряженных аспектах на светила заставляет натива жить в тревожности, потребности знать все наперед, инстинкт самосохранения всегда в активном состоянии.

В случае, когда человек справился с негативным влиянием напряженных аспектов, или аспекты на личные планеты гармоничные, Плутон заставляет идти к власти над конкретным человеком / группой людей / миром, требует влияния и трансформации. Плутон как планета сухо и без эмоций будет реализоваться, причем ему все равно, трансформировать самого носителя Плутона или других людей через натива.

«Разделяй и властвуй» - стратегия планеты. Стоит добавить к этому принципу ещё «разрушай и создавай совершенно новое», «трансформируй до неузнаваемости». У каждого свой Плутон, но общая тенденция проявления планеты при напряженных аспектах на личные планеты будет похожая.

О высших планетах можно писать бесконечно, количество этажей и вариативность нюансов множественна, поделитесь наблюдениями за своим Плутоном. Как он проявляется в ежедневной жизни и о чем заставляет мечтать?"

Автор: Людмила Венецианская
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • на Луну – поскольку она отвечает за способность адаптироваться, расслабляться и ощущать себя и внутренний мир, Плутон заставит воспринимать мир, как опасное место, и быть всегда начеку, исследовать окружающую действительность на наличие врагов и заминированных участков / событий.
    Вот же оно.
  • отредактировано Январь 2020
    Ну так-то - да, но только конкретно там это было не оно. image

    Я уже устал объяснять, что там я просто доброжелательно (в моей картине мира) пошутил, и с моей-то стороны никаких защит не было, поскольку меня в тот момент ещё ничего не задело, и защищаться было пока не от чего. Так что предлагаю уже наконец эту тему закрыть.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • В целом, что могу сказать о чувствах и ощущениях, приходящих,а когда уходящих, хотя откровенно сопровождающих меня с рождения
    Чувство, что "здесь" я не в безопасности. Что телом, что духом
    Странное место, в котором странные и многосложные правила и игры, большинство из которых полупрозрачные или вовсе скрытно-скрыты в скрытом. Чувство бдительности к пространсву и, людям и ежесекундному анализу(как фон, уже даже не ощущаемый)
    Достаточное яркое понимание, что так или иначе за мной наблюдают
    Нет страхов, параной или враждебности, но четкое понимание, что я мягко говоря гость. Хотя это выражение едва ли приблизит кого-то к пониманию, что чувствую и наблюдаю
    Странное местечко, да
  • четкое понимание, что я мягко говоря гость. Хотя это выражение едва ли приблизит кого-то к пониманию, что чувствую и наблюдаю
    Это, скорее, к Юпитеру, а не к Плутону.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Странное место, в котором странные и многосложные правила и игры, большинство из которых полупрозрачные или вовсе скрытно-скрыты в скрытом.
    В крайнем случае - к Нептуну.

    Плутон - он реально про страхи и выживание.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я даже немного затрудняюсь с тем, как это яснее передать.

    В общем, Плутон - он отсекает все лишнее.

    И с плутонической точки зрения все эти философствования о том, странное мир место, или не странное, сложные здесь правила игры, или простые, гость я здесь, или хозяин - они как раз совершенно "лишние". То, что в выживании никак не поможет. Наоборот, отвлекает от сути, множит сущности.

    Плутонической подход себе этих рюшечек позволить просто не может - ему не до этого.

    То есть, возможно, у Вас в карте и есть напряженный личностный Плутон, но конкретно описываемые Вами эффекты в основном создаёт не он, а Нептун/Юпитер.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну, блин, страхи и выживание - это ж про Лунуimage
    Плутон - про уничтожение и мощное преодоление, и про скрытые манипуляции, про запугивание, и про супербдительность, и про контроль, и про анализ как поиск неочевидных причин
    Жуть, конечно, но жуть испытывает не Плутон
  • Ну и про кровожадность с вампирством, и про помучить, конечно тоже
  • Жуть, конечно, но жуть испытывает не Плутон
    Конечно не Плутон, ее испытывает личностная планета. Кто ж утверждал, что высшая планета что-то испытывает? Это модификатор.
    Ну, блин, страхи и выживание - это ж про Лунуimage
    Про Луну, напряжённую Плутоном. image

    Если заметила, и Китти, и я говорим именно про восприятие окружающего мира. Который мы действительно видим через призму нашей Луны, все верно.

    Вот только ее восприятие мира окрашено куда больше нептунианско-юпитерианскими тонами, а не плутоническими. Я об этом.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Не, это про любую Луну - про эмоции и про выживание. Универсум такой. Гармоничные тоже страхи испытывают перед непривычным, но легкие
  • Я так и подумал, что, наверно, контекст слова "выживание" у нас очень разный. Мы друг друга тут чот не понимаем.

    Ну я не знаю, каким ещё словом это описать.

    В общем, вот когда людей выбрасывают на остров, и должен остаться только один - это выживание по-плутонически. Когда весь мир вокруг - опасное место, где каждый может тебя убить, и никто, кроме тебя самого, тебя не спасет.

    Примерно так ощущается мир через Плутон.

    А "страхи перед непривычным" - они действительно могут быть у любой Луны.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Преодоление или смерть, ага. Просто я Луну определяю по ее прямому назначениюimage , а это, прям, дословно получается - мир ощущается, страхи и выживание)))))
  • А уже на фоне такого восприятия могут появиться и "мощное преодоление", и "скрытые манипуляции", и "запугивание", и "супербдительность", и "контроль", и "анализ как поиск неочевидных причин" и т.д.

    То есть это - возможные следствия, а не суть.

    Андреев не зря говорит, что в глубинной основе своей энергии Плутона очень просты и чисты. Так и есть. А все вот это вот перечисленное - это наслоения. Которые возникают из-за того, что столь мощные энергии впрямую выразить крайне трудно, и они сминаются и извращаются в такие вот формы.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Солнце заплутоненое - «угондошу или умру» и тут, такие, несколько другие интонации представляются)))
  • «Ужо я тебя сейчас помучаю» и с азартом - за процесс))))) а себя или других - уже детали
  • Это все следствия, а не суть, имхо.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Представим себе очень мощный магнит.

    Как только мы этот магнит поместили в реальный мир - на него сразу со всех сторон налипнет огромное количество разнообразных страшных острых железок, об которые начнут раниться люди, и т.д. И выглядеть такой огромный железный дикообраз, утыканный трупами и залитый кровью, будет, мягко говоря, жутко.

    Но Плутон - это на самом деле не этот дикообраз, хотя именно так его и привыкли воспринимать. Плутон - это лишь сильный магнит внутри "дикообраза", все остальное - следствия.

    Надеюсь, удалось сформулировать наглядную аналогию.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Оооо, я в своих реалиях очень почитаю произведения носителей заплутоненных лун. Реально восхищает транслируемая эмоция. «Это такой кошмар, и я там ещё и живой»
    благоговею перед таким героизмом, серьезно. У меня самые любимчики поэты-музыканты оказались все с такими лунами.
    От она - «красота в глазах смотрящего»
  • image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • )) очень знакомо
  • У меня плутон в скорпионе в 1 доме)) моя жизнь состоит из построения чего либо, затем наступает щелк, и мне прямо вот жизненно необходимо резко все поменять и пофиг, что заново начинать, что будет больно, полетят искры и щепки, танком буду переть, ни манипуляции, ни слезы, ни взывания к совести/вине/благодетели не сработают. Тонкий манипулятор. Получаю искреннее удовольствие доведя человека до белого каления (недавно только смогла себе в этом признаться после чего потребность в доведении людей отпала). Но все равно, как они классно пыхтят и злятся
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!