Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Последний настоящий мужчина (Last Man Standing)

midmid
отредактировано Декабрь 2019 Раздел: Сериалы
Интересный сериал.

С кинопоиска:

Когда хорошие люди злятся, на свет рождается сарказм. И Майк Бакстер именно такой. Хороший человек, сильная личность — глава семейства, дополнительно содержащего супругу и трёх с «половиной» отпрысков. Папина дочка Ив, модница Мэнди, молодая мамочка Кристин и любящая жена Ванесса окружают главного героя, одаривая своими проблемами и заботой. Помимо них в его жизни не последние роли играют: друг с тридцатилетним стажем, по совместительству являющийся начальником «Вольного мужчины» Эд и добрый, милый, слегка туповатый «сын полка» Кайл.

- Ну, что сделано, то сделано. Большинство голосовало «за» и мы должны уважать это решение.
- Ты же их всех выследишь, да?
- Всех до последнего.


Юмор в сериале чуть менее чем полностью состоит из сарказма, подколов, высмеивания человеческих пороков, глупости, позёрства, что выгодно отличает его от других коллег по линейке. Персонажи большую часть времени соревнуются в остроумии, а не в том, кто станет чемпионом по попаданию в глупые положения или по количеству попыток затягивания друзей в умопомрачительные авантюры. Основные элементы ситкома, несомненно, присутствуют, но, как мне кажется, имеется крен в сторону стендап комедии, в том смысле, что «Последнему настоящему мужчине» ближе разговорный жанр, контакт комика со зрителем, нежели непринуждённое изображение потешных ситуаций.

«Забавный психологический факт, когда совесть не чиста, мы начинаем говорить всё наоборот. Вот некоторые политики, например, ругают геев, а сами снимают рубашку, садясь на лошадь и занимаются борьбой.»

Запретных тем здесь практически нет, под плеть имени красного словца попадает всё. Религия, политика, сексуальная ориентация, цвет кожи, национальность — ничто не избежит своей участи, однако палка не перегибается, никаких унижений и ненависти. Если всё же кто-то вспылил и наговорил лишнего, в итоге следует раскаяние и извинение.

Что вполне соответствует второй жанровой плашке, которую я бы навесил на данного представителя американского синематографа — «семейное кино». В основе сюжета многодетная ячейка общества, а значит, соответствующих тем не избежать. Да никто и не пытался, в сериале активно поднимаются вопросы воспитания, здоровых взаимоотношений в семье и социуме. И пусть некоторые сцены кажутся наигранными или даже утопичными, поучиться у Бакстеров есть чему.

Для меня «Last Man Standing» является несомненным открытием и глотком свежего воздуха в мире современных многосерийных комедий. Возможно, в силу некоей личной совместимости конечная оценка может быть не совсем объективной, но то, что она не должна быть ниже 7, я убеждён на все сто. Именно как у комедии, а не романтической мелодрамы или однообразной клерко-сатиры.

image

Комментарии

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!