Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Тимоти Лири: Генератор 3/5

Один из ведущих исследователей ЛСД

image

image

image

Цитаты из Лири:


Мудрецы прошлого говорили, это всегда были одни и те же слова, когда они писали, то всегда получалась одна и та же книга. Они всегда передавали нам один и тот же сигнал, повторяемый на разных языках, с использованием метафор времени и исторической эпохи, в которую они жили. Но сигнал был один: “Отключите сознание. Выйдите из собственного эго и посмотрите на него со стороны. Прекратите хотя бы на миг роботическую деятельность. Прекратите игру, в которой участвуете. Загляните в себя. Ищите мир в себе”.


Психологи называют любовью эмоциональную жадность, основанную на страхе. Но сознательная любовь - это не эмоция; это безмятежное слияние с самим собой, с другими людьми, с другими формами энергии. Любовь не способна существовать в эмоциональном состоянии.


Так что помолимся: всемогущее эго, отпусти меня! Освободи! Всемогущее эго, разреши моим глазам видеть!


Мы убеждены, что есть только один ответ на эти вопросы: только сам человек должен определять, хочет ли он изменять и расширять свое сознание. Хотя общество имеет право пресекать и контролировать явно антисоциальное поведение, оно не имеет права контролировать события, которые происходят в нервных системах и телах свободных людей. Это положение об индивидуальной свободе и индивидуальной ответственности можно сформулировать в виде двух заповедей нейрологической эры: 1. Не изменяй сознание ближнего. 2. Не препятствуй ближнему, пожелавшему изменить собственное сознание.

Мой мозг конструирует мой духовный мир. Мы получаем такие реальности, какие заслуживаем, сохраняем. Или создаем.

Эмоции – это низшая форма сознания. Эмоциональные действия – это самая ограниченная, примитивная и опасная форма поведения. Романтическая поэзия и проза последних двухсот лет ловко скрывала от нас, что эмоции – это активная и опасная форма ступора.


Единственное приятное качество всех психоаналитиков -это их неспособность вылечить большинство пациентов, которые оказываются достаточно упрямыми и предпочитают придерживаться собственной и излюбленной системы лжи, а не конформистской лжи психоаналитика.


Один из самых важных уроков, которые я извлек, состоит в том, что, когда ты встречаешь на пути непреодолимую силу, не сдавайся! Продолжай двигаться вперед... Всегда живи в самом лучшем месте, где только можешь жить. Выбор места для съемок - места, где ты ставишь фильм своей жизни, - невероятно важен. Иди туда, где люди разделяют твои интересы, твои стремления и твой оптимизм.

Комментарии

  • кстати, он разработал тест межличностных отношений
    тест Лири

    и еще велел после своей смерти заморозить голову в надежде на возрождение image

  • и еще велел после своей смерти заморозить голову в надежде на возрождение image
    image тест на определенную голову:
    - Вы хотите, чтобы вашу голову заморозили после смерти?
    image
  • и еще велел после своей смерти заморозить голову в надежде на возрождение image
    И она сейчас заморожена?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • нет((
    For a number of years, Leary was excited by the possibility of freezing his body in cryonic suspension. As a scientist himself, he didn't believe that he would be resurrected in the future, but he recognized the importance of cryonic possibilities and was generally an advocate of future sciences. He called it his "duty as a futurist", and helped publicize the process. Leary had relationships with two cryonic organizations, the original ALCOR and then the offshoot CRYOCARE. A few months before he died, Leary discovered some internal company memos that seriously slandered him and exposed a plan to defame Leary and exploit the situation to the benefit of Cryocare and the detriment of Leary and his family. Outraged, Leary kicked them out of his house and cancelled all his contracts.
    источник
  • а с головой была какая-то странная история. сняли фильм, типа документальный, в котором отрезают голову Лири и замораживают. И многие поверили в реальность показанного, но это была не правда
  • Блин. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Интересно тест пройти, кто каким сейчас себя видит, и поржать от души))
  • возможно, этот тест есть на форуме, не помню
  • и правда есть
    причем сам же и выкладывал))
  • Интересно бы посмотреть Хоффмана, и прочих ученых таких направлений.

    На предмет того, есть ли какая-то утверждаемая Урухyём корреляция между исследователями веществ на себе и Селезенкой, или это мифы.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну я не учёный))) но веществ на себе попробовала предостаточно))
  • тут еще может быть важен тип исследуемых веществ. потому что тот же Берроуз специализировался по другим (но он и изучал в другом ключе, не как ученый)
  • глянул Хаксли, который по тому же типу веществ, что и Лири. Селезенка имеется))
  • А можно туда крест добавлять попросить?
  • А можно туда крест добавлять попросить?
    так ведь есть крест, смотри самую нижнюю строку на картинке с бодиком
  • А, точно, сорри
  • отредактировано Июль 2019


    На предмет того, есть ли какая-то утверждаемая Урухyём корреляция между исследователями веществ на себе и Селезенкой, или это мифы.
    чот пока больше всего совпадений по профилю 6/2,того же, что и у самого вещества image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!