Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Как правильно рассчитать асцендент в натальной карте (Джйотиш)

отредактировано Март 2019 Раздел: Джйотиш-форум
Важность асцендента в астрологии сложно переоценить. Вычисление асцендента позволит узнать много интересного о гранях вашей личности, поможет разобраться в особенностях характера. Поговорим о том, как рассчитать асцендент в натальной карте.

В ведической астрологии асцендент принято называть одним из следующих имен: лагна, джанма лагна или удайя лагна. Все эти понятия обозначают зодиакальный знак, соприкасающийся с линией горизонта на Востоке в момент рождения человека (восходящий знак). Прежде чем ответить на вопрос о том, как вычислить свой асцендент, давайте вспомним о влиянии Солнца и Луны на характер и личность человека.

Солнце, Луна и асцендент в гороскопе

Большинство людей привыкло обращать внимание только на солнечные и лунные знаки зодиака, т.е. на то, в каком знаке находились Солнце и Луна во время рождения человека. Но восходящий знак играет едва ли не важнейшую роль в составлении полного «космического портрета» личности.

Солнце (Сурья) отвечает за духовную силу, жизненную энергетику, развитие. Солнечный знак зодиака в большей мере влияет на внутреннюю сущность человека, его самосознание, то, каким образом он направляет в мир активную энергию.
Луна (Чандра) «заведует» бессознательным, эмоциями, свойственными нам рефлексами, привычками. Лунный знак определяется тем, в каком зодиакальном знаке во время вашего рождения находилась Луна. Он указывает на то, как человек адаптируется к внешним обстоятельствам, выстраивая своеобразную психологическую защиту, а также на то, как человек ведет себя наедине с собой.
В случае, когда знак, находящийся в асценденте, совпадает с лунным или солнечным знаками, потенциал, заложенный в восходящем знаке, усиливается.

Восходящий знак определяет то, как мы воспринимаем этот мир, как в нем происходит наше самовыражение. Иными словами, лагна влияет на первое впечатление, которое мы производим на окружение, и, наоборот, на впечатление об окружающем мире, которое складывается у нас в процессе его познания.

Именно асцендент ответственен за то, какие психологические качества и физиологические особенности мы наследуем от родителей. Наши таланты и способности, манера поведения, положение в обществе, состояние здоровья – все это также лежит в зоне ответственности лагны.
как рассчитать асцендент

Как рассчитать асцендент?

Что нужно сделать (изменено при копировании, упрощено):

Переходим на этот сайт здесь была нерабочая ссылка
Нажимаем на кнопку «новая карта» и вводим свои данные: имя, дату, время, место рождения и часовой пояс
Смотрим на первый дом и цифру в нем, где 1 — овен, 2 — телец, 3 — близнецы и тд по порядку зодиакальных знаков. Это и есть ваш асцендент (см.на сайте обозначения справа от карты)


Зодиакальный знак на линии асцендента вашей натальной карты и есть ваш восходящий знак - лагна

источник

Изменено при копировании в целях упрощения доступа к проге
______________________________________

Расчет джйотиш онлайн ->

Комментарии

  • Зачем, пусть будет, постепенно наберется на подраздел по Джйотишу.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Собственно, можно сказать, что уже набралось. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Сделаете раздел? Я притащу вкусняшек по джйотишу image
  • Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Если что, в сотисе программе, в разделе настройки- основное- аянамса- с tropical, нужно поставить на lahiri, сохранить настройки и вуаля- вы в сидерической системе зодиака( тоесть, то ,как рассчитывают веды).
  • Только ж наталка круглая, не то image нужны ромбики
  • Тоже удобная Программка, хоть надо и регаться
  • Административное: Убрала ссылку в заглавном топике (там продажа продукта).
    Добавила ссылку на нормальный онлайн расчет без регистрации.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Там хоть регаться не нужно было
  • Сорри, коллеги, за достоверность экзальтаций планет в наталке по исправленным ссылкам - я больше не отвечаю image
  • Там хоть регаться не нужно было
    В том-то и дело, что они вчера поменяли версию, теперь нужно.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

  • Добавила ссылку
    хих image я там и считала, в старой темке ссылку нашла)) но там картинки с ромбиками нет, для визуалов втыкнуть что как сложновато.
  • Я - махровый визуал, но меня картинка с ромбиками ваще не втыкает, таблицы нагляднее.))
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Скрытые причины наших поступков или Серый кардинал в царстве Лагны: как рассчитать асцендент в натальной карте и узнать много нового о себе

    Основной характеристикой гороскопа является Лагна. Второе её название Асцендент. В переводе с латинского «ascendens» обозначает «восходящий». Лагна – это то созвездие Зодиака, которое находилось на востоке на линии горизонта в момент рождения человека. Качества, которые подвластны этому знаку, формируют характер человека. Каждый знак Зодиака имеет определенную подвижность и властвует над определенной стихией. Для начала важно рассчитать асцендент. Как это сделать, смотрите в этой статье


    Каждый знак гороскопа может быть

    - подвижным;
    - неподвижным или фиксированным;
    - двойственным.

    К подвижным знакам относятся: Овен, Рак, Весы и Козерог. Их отличает проявленная активность, энтузиазм. Они очень трудолюбивые и ответственные, а периоды вынужденного безделья выводят их из равновесия. Работу любят выполнять быстро.

    Неподвижные или фиксированные знаки — Телец, Лев, Скорпион и Водолей – любят комфорт, ценят свою точку зрения. Они неторопливые, но целеустремленные. Они не любят смену обстановки и постепенно накапливают опыт на одной и той же службе.

    Двойственные знаки – это Близнецы, Дева, Стрелец и Рыбы. Они могут достигать поставленной цели, но часто просто плывут по течению. Они легко приспосабливаются, не имеют четкой точки зрения. Сомнение в себе – их внутренняя боль, но каждый из них действует в таких случаях по-разному.

    А все потому, что каждому из них подвластна определенная стихия.

    Как на нас влияют стихийные явления в Зодиаке

    В астрологии знаки Зодиака властвуют над четырьмя стихиями: огонь, земля, воздух и вода.

    Огненные знаки — Овен, Лев и Стрелец – придают характеру властность, гордость, вспыльчивость. Эти знаки активны. Огонь – действие, импульсивность, раздражительность. Спокойным огонь бывает лишь тогда, когда удовлетворен или приручен. Но приручить эти знаки очень сложно.


    Стихия земли – устойчива, спокойна, пассивна. Они придает таким знакам Зодиака как Телец, Дева и Козерог практический ум, терпение, трудолюбие. Земные знаки втянуть в конфликт очень тяжело. Но если такое случилось, то и остановить их будет очень сложно.


    Близнецы, Весы и Водолей больше всего в жизни ценят общение. Потому что они воздушные знаки. Воздух легок и вездесущ. Он переносит информацию, творит и мечтает. Оружие воздушных знаков – ум и слово. Если они успевают подумать прежде, чем сказать, то удача на их стороне. А если слово опередило ум и возник конфликт, то разрешить его воздушным знакам тоже достаточно просто.


    Вода придает знакам Рака, Скорпиона и Рыб интуицию и врожденную мудрость. Тихие, терпеливые, обуреваемые страхом, от которого защищаются панцирем, как Рак, гневом, как Скорпион или прячутся, как Рыбы. Впрочем, какими им еще быть? Молчат, как в рот воды набрали. И в этой тишине им никто не мешает заниматься внутренней трансформацией.


    Но не торопитесь соединять качества стихий и подвижности. Потому что есть еще один влиятельный фактор – планета-покровитель.


    Сила Лагнеши

    Если мы говорим о восходящем в момент рождения знаке Зодиака – Лагне, то планета-покровитель этого знака называет Лагнеша (хозяин Лагны). Планеты властвуют над пятью стихиями, к которым присоединяется и эфир, характеризующий вездесущность, истинность, мудрость.

    Знаки Зодиака, их планеты-управители и стихии, подвластные планетам указаны в таблице.

    image


    Теперь давайте рассмотрим описания подробнее.

    Вы родились с Лагной в Овне. Овен подвижный и огненный знак, а его Лагнеша — Марс — тоже огненный. Может ли быть Овен спокоен и медлителен? Риторический вопрос. Овны зажигаются, как спички и также быстро сгорают. Овен – это лесной пожар. И остановить его можно лишь встречным пожаром.

    В момент вашего рождения восходящим знаком был Телец, неподвижный знак, властвующий над стихией земли. А Лагнеш — водная Венера. Такие люди уравновешены, терпеливы и приспособляемы. Они стремительно идут к своей цели: материальной роскоши. Не нужно пытаться разъярить Тельца. Вода с землей со временем нанесет вам тяжелый ответный удар. В лучшем случае селевой поток грязи. В худшем — земля может всколыхнуть воду, и от цунами не спастись никому.

    Двойственные, легко приспособляющиеся Близнецы властвуют над стихией воздуха. Они легко общаются и не настроены на долгосрочные цели. И эта поверхностность могла бы стать для них большой проблемой. Если бы не покровительство Меркурия, стихия которого — земля. Благодаря этому Близнецы становятся солью земли: торговля и ремесло – вот их конек. Вариант их редких агрессий, как пылевые бури, созданные воздухом и землей.

    У Раков совпадают стихии знака и планеты-покровителя. Вода придает им сильную интуицию, обидчивость и чувствительность. Но Раки по сути своей активны в социуме и часто получают внешние удары. Поэтому им приходится защищаться напускной отстраненностью. Эдакий рачий панцирь, защищающий их ранимую Душу.

    Подобное совпадение есть у Льва: огонь знака и огонь Солнца, которое является Лагнешей. Царственность львов, величие Солнца, постоянство мировоззрения. Что еще можно сказать об этих людях? Это мощный огонь, не выходящий за рамки, знающий себе цену и не разменивающийся на всякие там пожары.

    Совпадение стихии земли, которым владеют как знак Девы, так и Меркурий, покровительствующий ей, придает Деве пунктуальность, основательность, организованность. А вот двойственность Девы не дает возможность ей с такими данными стать финансовым директором, ставящим цели. Бухгалтер – идеальный вариант для ее деятельности.

    Стремление к познанию (влияние стихии воздуха Весов) и стойкость к невзгодам (приспособляемость водной Венеры) характеризует людей, родившихся с Лагной в Весах. Бурная деятельность подвижных Весов зачастую создает лишь пену, а их скандал – просто буря в стакане. Ведь вода и воздух не создают стойких явлений.


    Вашей Лагной является Скорпион — водный знак? А Лагнеша — огненный Марс. Что будет, если соединить воду и огонь? Начнется кипение и бурление. Но не сразу. Пузырьки воздуха в сосуде с водой начнут образовываться у дна сосуда. Потом мы услышим шум. И лишь после этого увидим бурное кипение воды. Так и Скорпионы сначала терпят, прислушиваясь к внутреннему шуму. Но затем лучше отойти от этого кипящего сосуда.

    Кажущийся целеустремленным и прямым, Стрелец, однако, обладает качеством двойственности: его цели краткосрочны. Но свойства огненного знака дают ему способность попадать в цель точно и быстро. А качество эфира от Лагнеши Юпитера позволяет находить эти цели везде.

    Козероги объединяют в себе подвижность знака, устойчивость и работоспособность стихии земли и стремление удерживать все приобретенное возле себя. Это стремление их неотъемлемое качество, необходимое им как воздух, над которым властвует Сатурн, покровитель Козерога.

    Казалось бы, двойное влияние стихии воздуха от знака и планеты и неподвижность Водолея несовместимы. Однако, это не так. Будучи душой компании, общительный и любознательный Водолей, всегда помнит о своей единой цели, к которой медленно, но уверенно движется всю свою жизнь.

    Рыбы знак двойственный, не имеющий четкой цели, но сильная интуиция, присущая им благодаря свойствам стихии воды, а также вездесущность и мудрость эфира, подвластного Юпитеру, помогает им найти выход в любой критической ситуации.

    источник
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!