Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Sophierousse. Записки

отредактировано Август 2018 Раздел: Микроблоги участников
image

Не так давно я решила, что мне необходима терапия у психолога.
В связи с этим, у меня появилось и желание завести свой уголок для храниения наблюдений и мыслей.
«13456

Комментарии

  • И это очень хорошо!
  • отредактировано Август 2018
    Упрекнули в высокомерии.
    Закусила удила и накатала длиннющий ответ. Стёрла. Повторила процедуру раз пять.
    Задумалась.
    Вот они, зашибуршившиеся чувства «хорошей девочки», которые вечно вылезают из недр подсознания похлеще свежезакопанного зомби. «Я не высокомерная! Я хорошая! Бу-бу-бу!»
    По итогу, спокойного ответа и капельки сочувствия вполне хватило, чтоб понять что «не про меня в песне поётся» - собеседник во мне себя рассмотрел.
    Но хорошей девочке обидно до сих пор. Сидит, хныкает. Мысленно ещё один ответ строчит.
  • Кто упрекнул?? image
    Я с тобой image в любую драку!
    Это Ауран, да? Щас я его...
  • Не, Ауран как солдат дракон - ребёнка не обидит.

    Спасибо, очень ценно для меня! image
  • отредактировано Август 2018
    Sophierousse, ты не высокомерная
    Ты пойми, что люди склонны украшать свои "розовые очки" как можно большим количеством "пряничных человечков", для простой и тупорылой психологической защиты...
    Людям тяжело стерпеть, когда твоя хорошая девочка устраивает "чаепитие" на этом всём богатстве, не только съедая "человечков", но и ломая "очки"...
  • «Истинное самоубийство — дело спланированное, размеренное и верное. Многие проповедуют, что самоубийство — это проявление трусости… Эти слова не имеют ничего общего с истиной. Самоубийство — дело невероятного мужества.» (с) Облачный атлас

    В моей семье не осуждают самоубийц.
    Нет, не так. В моей семье понимают самоубийц и стараются не осуждать.
    Как оказалось, когда у тебя в анамнезе прописаны родственники с пограничными состояниями, которые были большой частью твоего детства и воспитания - это накладывает некоторый отпечаток не только на физиологию, но и на психику.
    Сколько себя помню, я либо яро осуждала людей которые свели счёты с жизнью, либо уважала за смелость сделанного в пустоту шага, либо обдумывала способ присоединиться к их компании. Но равнодушной этот вопрос меня никогда не оставлял.
    Меня не пугала ни неизвестность, ни перспектива быть захороненной за церковной/кладбищенской оградой и стыдно признавать, но и перспектива выбить дух из родителей своим уходом тоже мало пугала, хотя и коробила.
    Зато меня притормозил фильм «Облачный атлас». А вернее, персонаж-композитор, который спасаясь от суда застрелился. На тот момент я его реинкарнацию не заметила и решила, что самоубийство - это на совсем.
    Пережить весенние обострения это не облегчало и желание лезть на стены нивелировать никак не помогло. Но в комплекте с жалкими остатками саморефлексии помогло протянуть несколько лет до этого момента, пока не стало совсем невмоготу.
    Тревогу я забила, когда поняла что меня не только не пугает потенциальная смерть в тех же родах, а я вообще по отношению к этому событию ничего не испытываю, кроме разве что желания не испытывать боли.
    Надо ли говорить, что в сочетании с апатией, бессонницей и прочими не очень весёлыми вещами я несколько месяцев провела в самовоздвигнутом ментальном аду, пока не решилась на звонок психологу.

    При всём при этом, я умудрялась проявлять чудеса потрясающей амбивалентности по отношению к этому вопросу: несмотря на полную апатию, я дико боялась людей. Чтоб было понятно размах, то в последние месяцы я не ходила в большие магазины, не ездила общественным транспортом и старалась как можно реже появляться в общественных местах в принципе. Такого дичайшего страха я не испытывала давно. Меня пугала сама возможность потенциального конфликта с кем либо. Разбор полётов с кем-то и самопальные советы на тему «Ну вот что может случиться, если будет конфликт? Ну вот самое ужасное?» не помогали вообще. Потому что никто не знал что делать с ответом «Меня могут избить или уничтожить».
    В сочетании с «можно я выйду через чёрных ход, желательно безболезненно» мои переживания за собственную шкуру даже для меня были странным сочетанием. Хотя, сейчас это кажется логичным. Боли я боялась больше. Любой.
    От того даже записаться к специалисту для меня стало достижением небывалым.
  • Софи. Все хорошо. Выдохни и давай поговорим, что произошло.
  • Ты мне нужна еще потираю бутылочку
  • отредактировано Август 2018
    Я вот сегодня очень удивлена твоему новому, для меня, статусу. Мама Софи image
    Расскажи, как так вышло
  • отредактировано Август 2018
    Софи. Все хорошо. Выдохни и давай поговорим, что произошло.
    Так ничего такого не произошло. Я в процессе обучения отстаивать собственные границы и душевный покой.
    Оно со стороны выглядит малость неадекватно, видимо, потому что недовольство или дискомфорт раньше никак не озвучивались.
    Я решила, что проще один раз сделать предупредительный выстрел в воздух, чем сто раз отшутиться от тотально-вульгарно-правдивых фраз, которые мной воспринимаются как «сверхценное мнение» или отсутствие такта.
  • Ну как тебе сказать. Я же все-еще новенькая? Или уже нет?))
    Выглядит вполне так же, как и у всех. Мне просто стало неприятно, что ты, получается, потратила душевные силы, оскорбилась в его словах, а потом еще больше потратилась, сформулировав это в сообщении.
    Предлагаю матом, кратко и психовано image очень оттягивает, знаете ли
  • Я вот сегодня очень удивлена твоему новому, для меня, статусу. Мама Софи image
    Расскажи, как так вышло
    Оно ещё пока никак не вышло, но через пару недель... :\">
  • Штоооо!!! Не вышло???? image image
  • Это вот то, что я подумала????
  • Уж не знаю о чём ты подумала image
    Рановато ты меня в матери записала. Поспешила на пару недель)))
  • Значит это то, что я подумала!!!!!!!!!!!
  • Все, пошла бить пить наши бутылки...

  • Оно со стороны выглядит малость неадекватно, видимо, потому что недовольство или дискомфорт раньше никак не озвучивались.
    да нет, адекватно выглядит. Фил меня пуганула, вот я и перестраховлся. я ж не особо секу в человеческих чувствах, мог и проявить бестактность image
  • отредактировано Август 2018
    Фил меня пуганула
    В смысле пуганула??? Чем?
  • твоя реакция на слова Софи (что случилось? хочешь об этом поговорить?) вызвала в моей голове предположение, что там было что-то очень болезненное и серьезное для Софи
  • Все, пошла бить пить наши бутылки...
    Я те дам, бутылки она бить собралась.
    У меня должен быть свет в конце туннеля в виде путешествия image
  • Ох, Нав... Золото ты.
    Но меня твой первый коммент повеселил, а второй стал бальзамом на душу)
  • Ох, Нав... Золото ты.
    Но меня твой первый коммент повеселил, а второй стал бальзамом на душу)
    уфф, спасибо. перестал волновацца image
  • Не, а как пить?? Тебе нини. Я против употреблятства. Я не учавствую в таких желаниях, но уважаю такое состояние женщины image
  • Ответила в личку, дабы не провоцировать здесь дальнейшее обсуждение щекотливой темы о кормлении
  • Ты думаешь, кто то тут посмеет что-то высказать?)
    Не дуйся image закрыли любую тему, что тебе неприятна!)
  • Да нет, просто советчиков и комментаторов на эту тему много, а тех кто перед комментом выясняет тонкости и вводные - очень мало
  • Да ладно!
    Я лично радостная стала. Даж вот давление...)))
  • Софи!
    Расскажи о беременности со стороны эзотерики. Что чувствуешь? Что нибудь экзистенциальное, трансцендентное?
    Чувствуешь, что в тебе живет уже кристал дизайна?) мешает или помогает осознанности? Обуславливает?
    image image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!