Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

Бывают ли чудеса?

2»

Комментарии

  • Направляющий за мыслью Иванесса . С испытательным сроком.
  • Насколько я понял, основная моя ошибка - в том, что всякий раз, при попытке объяснить эту мысль, я использовал слово "чудеса", и не учел степень его заряженности в массовом сознании.

    Судя по всему, когда мозг большинства людей видит слово "чудо" - то именно оно рефлекторно и кажется ему центральной темой высказывания, а смысл остального уплывает. image А уж когда мозгу кажется, что он узрел идею "чудес не бывает" - то он вообще начинает в панике вопить: "нет-нет-нет-нет-нет, не правда, не правда, не правда!!!" - и весь остальной текст тонет в тумане этого экзистенциального ужаса. image

    Поэтому попытаюсь обойтись вовсе без него - ибо оно тут не главное, и необходимости в нем особенной нет.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Так вот.

    Всё, что с нами происходит - оно уже есть в нашем подсознании в качестве возможности.

    То, возможность чего мы даже бессознательно не допускаем - того с нами произойти и не может. Просто потому, что под него в нашей картине мира нет соответствующей ячейки.

    Ну а под то, что в нашей картине мира есть, ум всегда готов предоставить множество объяснений. Неважно каких, любых - от материалистических до самых мистических.

    Но все они, конечно же, будут лишь продуктами ума, а не сутью происходящего. Просто потому, что суть умом в принципе не постичь.

    Даже слово "чудо", за которое у всех так зацепилось внимание, вполне может быть таки объяснением. Но это, конечно же, не будет истинное "чудо" - это в любом случае будет то, что Вы подсознательно допускали в своей картинке, даже если объясняли мистически.

    Истинное же чудо - это то, что Вам даже в самых смелых фантазиях прийти не может - потому, что в картине мира на данный момент просто не отведено того места, куда оно может прийти.

    И для того, чтобы с нами произошло что-то, что сейчас в нашей жизни невозможно - нужно сперва создать соответствующее место под него в бессознательном. Иначе его просто некуда в нашей индивидуальной вселенной поместить. И дальше см. начало текста. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ну а если в обьективной картине мира, например, то что доказано научно,основываясь на опыт, такое если сломать человеку шею,он всенепременнейше помрет, гласит наука, а вдруг происходит иначе, человек выживает, расширит ли это картину ,скорее да,на постоянной основе,скорее нет, останется чем то неизведанным, скорее да, но до тех пор пока не изведают.
    И если не найдут обьяснение, останется неизведанным, скорее да, будет считаться данный факт чудом, тоже скорее да. image
  • а вдруг происходит иначе, человек выживает, расширит ли это картину
    Человек найдет себе объяснение из того, что он в принципе допускает, как возможное, либо будет отрицать даже то, что видел собственными глазами.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • тему не читал пока. конечно, чудеса бывают!
  • и со мной произойти может все что угодно, я эту мысль не то что допускаю, скорее даже культивирую image
  • То есть вопрос распадается на две части
    - может ли с нами произойти что-то , отсутствующее в нашей картине мира
    - куда и как мы это откалиьруем и как назовём

    На первый вопрос, думаю, ответ «да». Вот майя не ждали конкистадоров в латах на конях , а те приперлися. Не чудо, но сюрприз . И много нового image

    На второй - сложнее. Наш мозг, конечно, ищет аналогии и тщится встроить новое в уже имеющуюся картинку . Так, конкистадоров приняли за богов , потому что это была ближайшая доступная аналогия.

    Люди традиционного уклада жизни скорее будут пытаться встроить прежде невиданное в свою картину мира, при неудаче - пытаться уничтожить. Например, изобретения или чужой разум.

    Если априори допускать , что возможно нечто принципиально невиданное ранее мной или никем, то это и будет как раз та ячейка в подсознании, подготовленное место под что угодно. Так что вера в чудо вещь полезная для личного и общественного прогресса image
  • Проблематика Стругацких.
  • чудо как ощущение. Возможно, вызванное когнитивной эмоцией удивления.

  • Если априори допускать , что возможно нечто принципиально невиданное ранее мной или никем, то это и будет как раз та ячейка в подсознании, подготовленное место под что угодно.
    Полностью согласна!

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!