Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Страхи нашего ума 2: Селезенка

отредактировано Апрель 2018 Раздел: Центры (Human Design)
Ссылка первую тему: страхи нашего ума: Аджна

Если страхи Аджны работают с мыслью и ее обработкой, то селезенка напрямую печется именно о физической безопасности в разрезе дуальности здоровье/увечье. Плюс ко всему эти страхи дают осознанность только моментно. Но это если вы оцениваете эти страхи корректно, в разрезе свойств селезенки.

В случае же, если вы начинаете оценивать эти страхи в разрезе проекций в будущее, то это говорит ваш ум. Посмотрим, какие темы будет избегать наш ум в темах своей безопасности.

18 Корректировка

Вы боитесь дефектов, боитесь несовершенных систем и догматов. Боитесь неэффективных лидеров.
Вы слышите, как много вокруг изъянов и понимаете, как нестабилен мир.
Вам кажется, что ничего не может быть идеальным. Всегда если какие-то косяки.
Разумеется, видя несовершенства мира, вы боитесь, что тоже несовершенны. Вам больно и страшно слышать критику в свой адрес.
Основной страх этих ворот, что они никогда не достигнут идеального состояния. Не станут авторитетом для других и будут всю жизнь подчиняться и получать критику от тех, кто лучше.
Этот страх гонит вас к постоянному развитию всех возможных навыков.
Вы боитесь власти, боитесь авторитетов. Это приводит к ущемлению в правах.
Это страх быть плохо оцененным, страх несовершенства.
Тут рождается стремление жаловаться на проблемы со здоровьем и материальным состоянием.
Ложное_я этих ворот стремится отстоять свою правоту. Даже если в этом мало смысла.
Страх несовершенства заставляет вас обращать копья либо на себя, либо на других, утопая в самобичевании или постоянной критике все и вся.

Я попрошу вас пока не задавать мне вопросы в этой теме. Сначала мне бы хотелось отразить все страхи нашей селезенки в вопросах тем, что несут ее ворота. Тема будет заполняться ближайшие дня два. Потом комментирование будет только приветствоваться. А пока не раньте мое сердечко.


Вопросы можно задавать в моей теме: познающий уголок.

Комментарии

  • Продвигаемся дальше по контуру понимания. На очереди у нас 48 ворота.

    48 Глубина

    Специфический страх. Я б охарактеризовал его как смятение от того, что мудрость не контролируется. Т.е. ты вроде умный, но, когда надо, ничего не лезет. Представьте ум, с его страстью к контролю жизни и вы увидите весь этот ужас. Как будто у тебя есть невероятный инструмент, но дают его тебе через пень колоду. Ни графика, ни расписания, ни мощности. Вроде находчивость есть, да на всякую дурь лезет.

    Носитель неопределенных 48 ворот испытывает волнение по поводу того, что не может выразить свою глубину, когда вздумается. Вы хотите всегда иметь доступ к своим навыкам, способностям и возможностям. Но почему-то этими свойствами управляют другие люди (тут отсылка на 16 ворота, другим человеком можете быть и вы сами, если у вас имеются 16 ворота). Короче, страх этих ворот в том, что без нужной второй стороны они ничего не стоят.

    Вы боитесь, что сидите на мудрости, но не можете ее предложить. Потому что она ускользает из рук.

    Здесь прячется страх, что вы никогда не найдете свое дело. Дело, которое принесет вам признание. Дело, которое изменит и улучшит мир.

    О. Этот страх мне знаком очень хорошо. Поскольку я счастливый обладатель целого канала, то вижу, как страх 48 ворот витает в воздухе. Люди боятся, что они ничего не умеют. Они чувствуют потенциал своей глубины, но не могут в нее залезть, не могут выразить ее и это причиняет их уму столько боли. Все эти поиски призвания они берут начало именно тут.

    Страх этот опирается на неуверенность в будущем. Потому что нет четких качеств, на которые можно будет опереться в себе. Этот страх так же пытается заглушиться постоянным потреблением знаний. В попытке наработать глубину, которая будет всегда доступна.

    Это страх пустоты. Страх того, что в тебе нет ничего стоящего.
  • Переходим к контуру знания. Или к индивидуальному контуру.

    28 Игрок

    Страх данный ворот не найти своей цели, которая даст им почувствовать себя живым.
    Это драйв. Тут прячется волнение, что ты не успеваешь жить, что жизнь проходит.
    Как обычно тут две полярности. Либо эти люди торопятся жить из страха, что жизнь пройдет зря. Либо всячески избегают риска, поскольку боятся жизни.
    Если данный ворот у вас нет, вы можете испытывать смущение, что недостаточно упорны.
    Вам может казаться, что, не имея того, за что можно бороться, вы и не живете даже.
    Здесь обычный и прямой страх именно выживания индивида, отсюда же лезут страхи болезни.
    Вы боитесь, что не развиваетесь, что стоите на месте.
    Здесь есть волнение, что ваша индивидуальность не будет проявлена.
    Однако ум, фиксируясь на будущем, избегает риска и откладывает вызовы.
    Боязнь признать свои страхи и избегание их.
    Иногда тут может быть и обратный эффект, когда человек постоянно и неоправданно рискует в попытке заглушить и преодолеть свой страх смерти.
  • Продолжаем исследовать контур знания.
    Если кто не знает, то под знанием в дизайне подразумевается понимание чего-то настолько фундаментально, что без разницы, что думает на этот счет кто-то другой. Знание не вытравить, его можно только дополнить или расширить. Знание - это наша глубокая уверенность в том, что мы делаем. Понимание еще не дает знание. Но если есть знание, понимать уже не нужно.

    Страх зародившийся в 28 воротах, стремится оформиться через интуицию 57 ворот.

    57. Интуиция

    Это осторожность. Страхи, опирающиеся на слух. Когда интуиция пугает нас разной опасностью, что рисует наше воображение. Это волнение от звуков в соседней комнате или от треска в лесу
    Здесь страх неведомого. Страх того, что приближается. Страх будущего.
    Это тревожность. Неуверенность.
    Страх заставляет вас не верить интуиции и доверять статистике, логике, чужой информации. Раз в будущем нет безопасности, значит уже сейчас время бояться.
    Отсюда, как и в 28 страхе лезет поспешность. Стремление обогнать страх, приблизить будущее и разрешить свои проблемы уже сейчас.
  • И последний контур – племенной.

    32 Непрерывность

    Тут мы боимся быть не в теме. Не успеть адаптироваться к обществу.
    Фактически здесь страх перемен. Поскольку новые паттерны надо нарабатывать вновь и это может привести к неудаче.
    Неготовность меняться.
    Отсюда мы боимся провала и проигрыша.
    Наш ум, опираясь на внешние перемены, привносимые чужими 32 воротами, стремится к консерватизму, как гарантии собственной успешности.
    Трансформация толкает в непроверенные зоны, в то время как консервативные темы уже освоены. И в них уже есть устойчивость.
    Страх неудачи опирается на нужность племени. В случае, если ты не можешь доказать ему свою ценность – оно изгоняет тебя. Вот чего мы боимся. Потерять причастность к своей группе.
    Здесь же прячется наше стремление к материальным ценностям, как показателю племенной ценности.
    Нас пугает изоляция. Непринятие нас обществом.
    Этот страх хорошо мне знаком. Потому что из племенного контура, представленного тремя воротами селезёнки, только эти у меня отсутствует. Он вносил немалое волнение в мою жизнь. Хотя для моего профиля очевидно, что жизнь меняется, что все всегда меняется. Но именно отсюда я всегда удивлялся этим переменам. Не принимая тот факт, что они служат моей актуализации. Что они развивают меня, а не стремятся убить.
  • Племенной контур

    44 Бдительность

    Если обычно страхи селезенки опираются на страхи, проецируемые вперед, то в 44 воротах есть страх повторения прошлых ошибок, при вступлении в племя или, проще говоря, в отношения.
    Это генетическая накопленная память. Несущая в себе паттерны недоверия эгоистичным желаниям. Поскольку нет четкой опоры выявить наиболее подходящую силу. Это страх ошибиться в людях.
    Вы боитесь того, что вами начнут управлять те, кто владеет достаточной волей.
    Вам хочется найти сильного человека, но такого, чтоб он не увел вас своей волей к смерти.
    Здесь мы надеемся на судьбу. И злимся на нее, что она не несет нам тех, кто сможет учесть и свои, и наши интересы. Тут страх перед теми отношениями, что нас не устраивают. Злость на то, что люди, которые нас окружают не соответствуют нашим ожиданиям ума.
    Несогласие идти навстречу другому, потому что тот может воспользоваться тобой.
    Вы боитесь того, что судьба кидает вам одни и те же опыты, отказываясь верить, что эти опыты необходимы вам. Что они несут вам какой-то элемент осознания.
    Тут страх того, что невозможно построить здоровые и любящие отношения. И страх этот граничит с надеждой. Вы разочаровываетесь, сбегаете и надеетесь найти новые, где не придется сталкиваться и прорабатывать ошибочные паттерны ума.
  • Племенной контур и контур защиты.

    50 Ценности и правила

    Страх неуверенности в стабильности племени.
    Боязнь того, что группа недостаточно устойчивая, что она не сможет обеспечить вас питанием и едой.
    Страх того, что кому-то в группе лучше живется, чем вам.
    Боязнь, что вас будут использовать несоразмерно вашему вкладу.
    Это неготовность нести ответственность, подчиняться правилам и традициям
    Вы боитесь, что никто не говорит правду, что всюду ложь и умалчивание .
    Две полярности страха. Либо боязнь подчиняться несправедливым правилам. Либо страх, что правил нет вообще.

    Это канал опирающийся на правила и обязанности. Но ум боится терять свою идентичность. Ему страшно стать слишком ограниченным правилами.

    Это едва уловимый страх перед иерархией. Люди не хотят подчиняться. Из этого страха организуются революционные движения, что требуют признания пересмотра правил.
    Страх смерти в этих воротах пытается установить правила дающие привилегии определенной группе или даже индивидуалу, но пытающийся взломать устоявшиеся правила.
    Этот страх несет одно интересное противоречие. С одной стороны человеку страшно принадлежать группе с её устоявшимися или предполагаемыми правилами, с другой стороны он ищет группу, поскольку ему страшно одному. Получается постоянная внутригрупповая борьба на тему того, какие правила будут приемлемые. Человек боится быть один и боится, что потеряет себя.
    Вы боитесь системы. Она сковывает вас, заставляет отказаться от личных особенностей. Вам страшно отдать свои силы не той группе

    Из этого страха люди начинают бороться с системой и гнуть её под себя, не осознавая, что лишь укрепляют её, становясь тем, кто создает правила.

    Правила нужны не для индивидуального успеха каждого из нас. Это то, что создает определенные гарантии устойчивости группы, потому что они усиливают группу, а следовательно и каждого её члена. В любом случае нет смысла боятся того, что сообщества будут стирать вашу идентичность. Сообщества развиваются так же как и вы. Ваш авторитет поможет вам найти те сообщества, ценности которых не противоречат вашим личным ценностям.
  • отредактировано Апрель 2018
    Та-дам.
  • отредактировано Апрель 2018

    Страхи ума селезенки выражены. Комментарии открыты. Спасибо за терпение.
  • О да! 18 и 48 всё так, остальные определены и они не так жестко давят. Я просто знаю, что: ну не справедливо, ну да: жизнь проходит и т.д. Это спокойно и размеренно.
    А вот неэффективность лидеров))) прям подрывает на месте и в эти моменты заставляю себя досчитать до 10 и выдохнуть)
    И 48 с ощущением себя умной, но блин «задним умом», когда уже поздно...
  • у меня селезенка с неопределенными 57-ми и 28-ми воротами, 18-е в канале,спасибо большое за информацию...очень много обо мне))))
  • У меня ощущение, что я один сплошной страх
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!