Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Страхи нашего ума: Аджна

2»

Комментарии

  • Не понимаю, что значит «не верить страху», поясните пожалуйста, друг наш велеречивый. Как конкретно поступать, если эти страхи возникают?
  • Не верить им, чего ж не ясного.
  • это ответ на вопрос "чего не делать"
  • Переключаться на страхи определенных ворот
  • Меня не беспокоят страхи моих единственных 47-х определенных ворот image
  • Меня не беспокоят страхи моих единственных 47-х определенных ворот image
    А каких беспокоят?
  • отредактировано Апрель 2018
    Рекомендую послушать в вк "SatoJun - страхи ума"
    Меня не беспокоят страхи моих единственных 47-х определенных ворот image
    Они и не должны беспокоить. Это наши помощники. Беспокоят нас страхи ума. Страхи, что мы цепляем из чужих определенностей.

    А беспокоят они нас потому, что мы не можем их контролировать. Поэтому отсюда мы ищем тех, кто прикроет нам эти страхи. Проще говоря ищем внешние авторитеты.
  • А беспокоят они нас потому, что мы не можем их контролировать. Поэтому отсюда мы ищем тех, кто прикроет нам эти страхи. Проще говоря ищем внешние авторитеты.
    В смысле, ищем дополнения к воротам или ищем людей, которые наш страх компенсируют (например на страх быть посредственностью выдадут порцию похвалы)?
  • Ищем людей. И в них залипаем как в нашей единственной надежде выжить
  • отредактировано Апрель 2018
    Сегодня мне попалась заметка Вадима о связи Тюмени и Адлера.

    Так вот в Аджне есть два вида страхов….
    1. Отсутствие информации для зарождения и формирования мысли, идеи, концепции (47, 24, 4)
    2. Отсутствие возможности выразить свои мысли в мир (11, 43, 17)


    Теперь краткий обзор того, о чем беспокоятся наши неопределенные ворота…

    47 Страх того, что отсутствие абстрактного опыта оставляет тебя в стороне от ощущения себя живым.
    24 Страх неосознанной жизни
    4 Страх отсутствия интересной темы для решения
    Вся тройка ворот ищет вдохновения для начала мысли и формирования концепции.

    11 Страх не выразить свои фантазии и мечты, что зародились в голове
    43 Страх не выразить индивидуальные инсайты и понимание
    17 Страх бесполезности собственного ментального аппарата. Тут страх не выразить логические доводы, что могут улучшить что-либо.
    Вся тройка ворот ищет возможности для выражения своей мысли в мир.

    Стоит отметить, что страхи влияют на нас сильнее, если к неопределенным воротам тянутся определённые ворота с другого конца.
    image
    К примеру в этом примере страхи 47 и 4 ворот будут значительно влиятельнее, чем страх 24
  • Послушалаimage
    Поняла, что Адлер не приносит мне тревог. Ни целиком, ни по частям. Он не особо умный и талантливый, но не парится по этому поводу.
    Зайду, когда про Эго будет, если будетimage

  • отредактировано Апрель 2018
    Не будет. У нас три центра осознанности. Аджна, селезенка, солнечное сплетение.
    Страхи опираются на центры осознанности
  • Вру. 17-е цепанули, как тревожащие когда-то долго и настойчиво. Там нашлось решение: если дело, по которому требуется аргументация и логические доводы, действительно захватывает, действительно важно для меня, то доводы приходят сами в процессе, их не надо выдумывать и заготавливать заранее. Если собеседник так же заинтересован, то он задаст вопрос, который «достанет» аргументацию.
    такие ситуации встречаются, но не часто.
  • Не будет. У нас три центра осознанности. Аджна, селезенка, солнечное сплетение.
    Страхи опираются на центры осознанности
    Облом. Источник моих беспокойств, похоже, именно в этом Гондурасе.

  • отредактировано Апрель 2018

    Облом. Источник моих беспокойств, похоже, именно в эго.
    Вас пугает материальный мир и очень хочется жить в фантазиях? (это селезенка)
    Может вам хочется контролировать материю подобно доктору Стренджу? И гнуть ее в удобном для себя ключе? (это аджна)
  • Нет. Меня волнуют другие вопросы, они не сюда, наверное.
  • отредактировано Апрель 2018
    хотеть денег - это не страх
  • Хочется контролировать материю, но не любую и не до усрачки.
    Про хотеть денег у меня баланс. Причем возник он из полного отрицания, постепенно приближаясь к адеквату.
  • Пошла работать - развлекать и контролировать материю))
  • Контроль, о котором вы говорите - это контроль ума, опирающегося на страхи селезенки. Проще говоря. страшно не контролировать, иначе помрешь.
  • Не помрешь. Можно копать, можно не копать. На работе копать нужно - за это платят и это сфера ответственности за.
  • Ален, спасибо. Такую работу проделали! Очень отозвалось мне описание страхов 47 ворот, отчасти понятны и страхи 11 и 17 ворот (но страх в 47 сильнее выражен) .
    А вот страхи 24 даже страхами не считаю..Из всех видов страха этот самый безобидный и гуманный, даже судя по описанию. Ну я его вижу так. Может потом как - нибудь нарисую даже)
    Прикладываю к тексту портрет моей головы

    . image
  • 24 ворота для вас естественны. Вы давно знакомы с этими страхами. Они ваши. Поэтому и как страхи вы их не воспринимаете. Это ваш инструмент. Так же как и 4 и 43.
    А вот 11, 17 и 47 не ваши страхи. Это страхи ума, которые надо учиться просто наблюдать, но не опираться на них. Они лишь иллюзия подчерпнутая из окружающих вас людей.
  • отредактировано Апрель 2018
    А теперь я раскрою некоторые принципы страхов ума своих неопределённых 4 ворот.

    Аджна прекрасно умеет находить себе интересные задачки на анализ. Но ум ложного_я хочет сам назначать темы для анализа. Я фактически хочу, чтоб моя аджна вертела те темы, что мне интересны. И тут есть страх бесконтрольной реакции. Т.е. ложное_я тревожится, что на анализ будет взята бесполезная тема, а ресурса на полезную не останется.

    Ум ложного я пугает непостоянство, с которым аджна играется с миром. Я вижу, как легко перескакивает голова с мысли на мысль, как в ней нет никакой последовательности и как это смущает самого меня (меня ложное_Я). Смущает, но уже не пугает, потому что в таком перескоке есть некоторая форма покоя. Не надо доводить всё до конца, и это освобождает.

    Аджна так или иначе найдет какой-то большой паттерн для проработки и зацепится за него, но в промежутках между такой фокусировкой на задаче ум ложного_я до сих пор испытывает волнение.

    Здесь ум ложного я торопится понять, торопится решить, торопится резюмировать и сделать выводы. Ищет уверенность и мнение. Проблема таких действий в том, что сама аджна способна видеть шире, чем ум ложного_я, пока ты торопишь свою голову, ты не замечаешь деталей. Которые мог бы заметить, если бы расслабился и дал своей голове делать ее работу.

    Логика 4 ворот, на самом деле, способна рассматривать выводы с разных сторон. Она не ищет опоры ни с одной из них. Отсюда и вывод всегда гибкий, переменчивый. Если есть более менее четкий вывод, он будет передан ниже в выражение, но если сомнение не закрыто, оно так и будет собирать данные со всех сторон, формируя условно стабильное решение, пока то не приобретет достаточной логической устойчивости.

    4 ворота в ложном я ищут ментальную уверенность. Но ее не надо торопить. Она приходит сама, если она есть. Аджна найдет уверенную концепцию там, где сможет. Промежуточные итоги дают слишком размытые результаты и могут подрываться самой Аджной сразу же после выражения. Это свойство мне знакомо. Я очень часто переписывал тексты, аккурат после их выражения.


  • А в неопределённой Аджне (11, 4 и 47) тоже тусовка этих страхов есть, но не постоянно.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!