Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

Как испытывать чувство благодарности к миру?

13»

Комментарии

  • отредактировано Февраль 2018
    Разминировать можно и нужно, но, вне форума, в ответ на мои справедливые замечания, многие не только со смехом готовы крутить пальчиком у виска, но и принять сам такой разговор за прецедент, как личного, так и общественного неувА́живания, с моей стороны...

    А если короче: не подкрепляешь чью-то жаждущую благодарности гордыньку дутого\реального благодетеля, то ты - подлый враг народа, безапелляционно...
  • Бессмысленный пост и вопрос тоже. Какая разница ЧТО испытывает робот ВНЕ своей программы?
    НАМ задана программа с некоторой вариантабельностью - ну и хули, живи а потом сдохни. Вариантов нет.
  • отредактировано Февраль 2018
    О, Богги... image
  • живи а потом сдохни. Вариантов нет.
    ну, да воздастся каждому по программе его, особенно тем, кто не смог ее хакнуть )))

  • Задумалась над вопросом. Слово «Мир» мне знакомо, слово «Благодарность» тоже. Но вместе они складываются в какое-то очень расплывчатое для меня понятие.
    Вот мне незнакомый дядька на улице помог сумку в офис занести, я ему благодарна. Мама позвонила, я рада и благодарна что она звонит. Муж любит и заботиться, я благодарна и люблю в ответ.
    Видимо для меня мир - это то что меня окружает, и чаще всего это люди.
  • >>> ну, да воздастся каждому по программе его, особенно тем, кто не смог ее хакнуть )))

    Аминь.
  • Алюминь, во веки веков))) image
  • Алюминь - да, это праильно.
    Но Йа-то - Творец этого мира, галактик, метагалактик, идеи носков и ковыряния в носу. А вы-то КТО - Йобаные Караси?:
  • Их нихт ферштейн таких вопрос.
    Роботу благодарить поле, которое ему задали в программе вспахать? Ну что за херня.
  • Роботу вообще никаких чуйств по программе не положено? Но они, эти роботы, благодарность придумали откуда-то image Откуда взяли?
  • По мне, благодарность - это чувство, которое вполне может быть безадресным и самодостаточным
  • отредактировано Февраль 2018
    Вспомнилось вдруг, как я вообще пришла к теме благодарности. Ведь я не умела это делать вообще. Я именно училась, потому,что несколько раз где-то прозвучало, что умение благодарить разрушает гордыню. А я считала, что гордыня это не про меня. Постепенно через понимание самости, через такое объемное исследование своего протеста, хоть с трудом, но согласилась что таки она во мне присутствует в большом количестве. На тот момент я представляла из себя жертву. Про полярности вообще не знала. Когда получила понимание, что в состоянии жертвы никогда не увидишь противоположный полюс, начала потихоньку выбираться. И именно чувство благодарности сыграло очень большую роль.

    Почему-то так получилось, что я начала с утра, с момента пробуждения. Глаза открываю, с ужасом понимаю, что ещё вчерашние мытарства не совсем переварились, а уже нужно вставать и получать по новой. Помню, как сначала шутила, ну, что мне там сегодня предстоит, сколько ещё дерьма свалится на мою голову. Постепенно отпустило чувство жалости к себе. Потом обнаглела и начала заранее благодарить за все испытания, именно за негатив, потому, что была уверена, что ничего хорошего со мной произойти просто не может. И вот как-то эта практика закрепилась, сначала из жалости к себе, потом в рамках преодоления гордыни, потом уже из драйва ощущений, которые появляются просто из потока, потому, что закрепилось, стало системным. Вот где-то на этом этапе открывается сердце. Очень медленно и поэтапно. Нельзя сказать, что это происходит вдруг. Каждый день тестируешь, вроде как ничего не происходит, но, привычка остаётся, и в один из дней, как всегда, абсолютно не подходящих для таких случаев, понимаешь, что ты в потоке, и он всегда был с тобой, только ты немного сбился с курса и вот щас просто вернулся. И просто принимаешь это как должное. И уже нет первоначального протеста, самости, все постепенно растворяется.
  • отредактировано Февраль 2018
    подумал, что можно попробовать поблагодарить за что-нибудь маму, бабушку и папу (внутри себя) и посмотреть, где больше порвет
    Слушал (и делал) сравнительно недавно медитацию, где нужно последовательно простить маму, папу, себя и мир.

    Удивительно, вот не поверишь, но, слава суслику на родителей зарядов уже почти нет. Реально. Сам бы не поверил - но факт. Себя тоже ни в чем не виню особо - я стараюсь делать лучшее, что могу, исходя из своих свойств, особенностей и функционала. Все претензии оказались именно к миру. Такой гнев был - жуткий.

    Сейчас уже проработано.

    Дальше интуиция зовет меня перейти туда, где этому место.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Февраль 2018
    Мне сейчас прочиталось: "Как испытывать чужие благодарности к миру?" image image image image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!