Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

Практика благодарности

image

Я сразу хочу оговориться, я тут никакого велосипеда не изобрела. Это очень известная практика, о которой так или иначе слышали почти все. И у нее очень широкая область применения - от исполнения конкретных желаний, на которые не хватает личной силы, до просто разворота событийного потока своей жизни в более благоприятное русло.

Благодарность - это вообще один из самых коротких путей проявить хорошее в своей жизни, почувствовать ее яркость и полноту.

Можно также делать эту практику на исполнение конкретного желания с одной маленькой оговоркой - ваше желание должно касаться только вас, вашей жизни, и никак не затрагивать волю других людей, то есть желания типа "Я хочу, чтобы Василий каждый день надевал на меня колготы" в лучшем случае не сбудутся, а в худшем Василий будет надевать эти самые колготы вам на голову и завязывать узлом. Надо ли оно вам - решайте сами.

В общем, я предлагаю провести такой марафон благодарности здесь, на Реалфаке.

Правила простые: ежедневно в течение дня вы находите несколько минут, чтобы записать сюда или в отдельный блокнот свои благодарности миру по следующей схеме, например:

1. Я благодарна сегодняшнему дню за ... (здесь перечисляем все события дня, которые порадовали или помогли продвинуться к цели)

2. Я благодарна такому-то и такому-то за... (здесь перечисляем людей, с которыми контактировали в течение дня, даже если с ними был какой-то конфликт, в нем наверняка было конструктивное зерно, которое можно вытащить на свет)

3. Я благодарна себе за... (здесь перечисляем все, что можем записать себе в свои личные достижения, любые мелочи, которые сделали сегодня).



Время практики для достижения необходимого результата - 40 дней. Присоединяться можно в любой день, по желанию, но если присоединились - ежедневный отчет хотя бы в форме "1-й день +" или просто "1+" - обязателен.
Если есть желание, можно писать свои благодарности в открытый доступ прямо в комментарии, только обозначайте ваш номер дня, чтобы самим не запутаться.

И да, важно: при большом количестве участников эффект от практики усиливается, и вообще в общем потоке и идти легче, и шансы дойти до конца значительно повышаются. Начинать не обязательно прямо сегодня, но пропускать дни нежелательно. Если забыли в какой-то день - написали отдельно сразу, как вспомнили, и дальше продолжаем в обычном режиме.

«13456721

Комментарии

  • отредактировано Январь 2018
    Занятно. Я в деле

    1 И за это можно сразу же поблагодарить. Т.е. за день, что принес мне что-то интересное.
    Так же я благодарен своему мозгу за концептуацию моей текущей работы, давно не мог ее нащупать.
    Есть благодарность вселенной, которая откликнулась буквально за полдня на связь с человеком, которого хотел услышать.
    Благодарю сегодняшний день за очень теплое общение одним персонажем.
    Благодарю сегодняшний день за прояснения моих отношений с одним проектором.
    Благодарю свой мозг за невероятную утреннюю вместительность такого объёма инфы, что уже давно туда не влезала так.
    Благодарю день за привнесенные в него одной женщиной вкусности

    Теперь люди.
    2 Я благодарен Нику за то, что он уделяет мне чуть ли не все свое время
    Я благодарен Анне за то, что она привносит в мою жизнь теплоту и простоту.
    Я благодарен Николаю за его опыт, которым он делится со мной пусть и без запроса.
    Я благодарен Оле за то, что дарит мне чувство моей мужественности

    Дальше я
    3 Я благодарен себе за то, что научился не суетиться
    Я благодарен себе за то, что стал более фокусирован
    Я благодарен себе за ясность, что теперь умею отлавливать
    Я благодарен себе за гибкость, что во мне открылась.

    День 1.
    Стоит отметить, что тут я отобразил благодарности за определенный участок прошлого. А не только за сегодняшний день. Думаю, завтра все будет проще иначе придется повторяться.
  • повторяться - не страшно. главное - прочувствовать это все на уровне эмоционального состояния, но даже если не получается эмоционально - все равно запись помогает включить состояние, а состояние включает поток.
    так что велкам и спасибо, что присоединился image

    да, чтобы два раза не вставать: разумеется, я сама тоже буду делать эту практику, я затеялась выполнять ее в формате ведущей, чтобы гарантированно дойти до конца цикла image
  • отредактировано Январь 2018
    1день +
    Jul, я вам благодарна за то, что напомнили об этой практике image


    Начала писать благодарность
    конкретным людям и поняла, что не могу это выложить. Некоторые вещи, пусть и самые простые, кажутся мне слишком откровенными, такими,
    которые могу либо записать в блокноте, либо сказать человеку лично.
    Может быть со временем мне будет легче писать об этом, но не факт. Заодно и проверю это.


    Себе же благодарна за то, что сделала неприятную работу, которую откладывала в долгий ящик. Все оказалось проще, чем я думала!
  • сегодня напишу свои благодарности в открытом доступе, их есть у меня.
    дальше - как пойдет
    день первый

    я благодарна сегодняшнему дню за солнечную погоду и за то, что морозы пошли на спад
    я благодарна за работу, которая у меня есть - это лучшая работа из тех, что у меня были, и я благодарна себе за то, что я с ней справляюсь
    я благодарна всем участникам этого форума за ту поддержку, которую я от них чувствую
    и отдельно я благодарна всем, кто присоединился, и кто думает об этом, даже если в результате решит, что ему это не нужно сейчас
    я благодарна персонально Крэкджеку за то, что в его микроблоге нашлась ссылка на Лилу
    есть еще несколько благодарностей конкретным людям, но они более личного характера
    я благодарна себе за свои скромные попытки ну хоть немножко смирять гордынечку, зайка я такая image
  • 3. День отличненько прошел, это я его провел
  • 40 дней это срок ..я буду иногда приходить или не иногда или не буду.
    1.
    Я бесконечно благодарна возможности испытывать благодарность .
    Я благодарна этому форуму и людям,которые берегут его,за возможность быть тут такой какой я есть .
    Я благодарна всем,кто любит меня,это очень поддерживающе.я благодарна возможности любить вас тоже.
    Я благодарна людям ,которые не любят меня,вы проявляете во мне худшее и у меня есть возможность сделать это худшее каждый раз немного лучше.
    Я благодарна тем,кто остаётся безразличен,потому,что это возращает меня в мой центр.и приносит баланс.
    День сегодня не был самым лучшим днём в моей жизни,но он случился и я ему благодарна.я могу видеть это прямо сейчас.
    Я благодарна Джул,за эту тему.

    Интересно ..чем больше говоришь,тем больше разворачиваемся...
    Достаточно.


  • отредактировано Январь 2018
    1й день

    1. Я благодарен сегодняшнему дню за то, что он был и еще есть)

    2. Я благодарен людям на этом форуме за то, что они сегодня отвлекали меня от написания эссе. Моне за то, что она совсем не отвлекала меня ни от чего. Кошке за звуковое и сенсорное сопровождение. Курьеру за то, что он привез гору продуктов

    3. Я благодарен себе за то, что я все-таки пишу это эссе и даже, может, буду писать всю ночь. Я благодарен себе за то, что умею не отчаиваться и почти всегда успевать к дедлайнам.
  • famfam
    отредактировано Январь 2018
    1
    Я благодарна сегодняшнему дню за то, что он закончился. Считаю дни до работы.

    Я благодарна людям которые помогли мне справиться с бумажными затупами. Я успела растеряться, но меня подхватили.

    Я благодарна за то, что ощущаю себя как приспособленную к жизни дамочку, у которой все получится.
  • Добавлю к своему 1+

    Я офигенно благодарна своему мужу за то, что сегодня получила первый за всю свою жизнь опыт в проработке очень непростого (для меня, естественно) места в своем гороскопе (Венера в 7-м как диспозитор лилит). За его понимание и любовь.

    Опыт удачный и положительный. Себя благодарю за реально геройский подвиг)))) Чуть не поседела от страха и ничего, знаете ли, - выжила, и счастлива))))))) image
  • отредактировано Январь 2018
    1.
    1)Я благодарна сегодняшнему дню за новые идеи, красивую погоду, хорошее самочувствие, вкусные суши и ещё всякое личное.

    2)Я очень благодарна
    - Джул за эту тему. Давно хотела запустить на форуме различные марафоны, но никак не доходили руки. А теперь начало положено. Ура!

    - своему другу за "безусловную" поддержку в делах и рьяное участие в борьбе с моей ленью.

    - +++

    - форумчанам за активность, любознательность и готовность к экспериментам.

    3) Я благодарна себе за то, что дотащила себя до спортзала и усердно отзанималась, а также сделала ещё несколько полезных в перспективе вещей.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • image

    День второй

    желающие могут присоединяться image
  • отредактировано Январь 2018
    День 2

    1. Прошедшим суткам:
    Я благодарен прошедшим суткам за возможность встретиться с друзьями.
    Я благодарен прошедшим суткам за офигительный вечер приключений
    Я благодарен прошедшим суткам за возможность увидеть последствия безъэнергетической инициации.
    Я благодарен прошедшим суткам за хорошие новости от моего друга.
    Я благодарен прошедшим суткам за выявление рада моих союзников.

    2. Людям:
    Я благодарен Сане, что нам удалось договориться о встрече быстро и легко.
    Я благодарен Лизе за то она спокойно флиртует со мной, не требуя никакой ответственности
    Я благодарен Зине, что поделилась со мной своими страхами
    Я благодарен Маше, за то, что кидает мне силовые вызовы

    3. Мне:
    Я благодарна себе за ясность происходящего
    Я благодарен себе за то, что наконец могу не гореть самодовольством, это немного изнуряет
    Я благодарен себе за умение себя контролировать
    Я благодарен себе за умение быть крайне динамичным и адаптивным.
  • 1.
    - благодарна вселенной, что трамваи подъезжали как только я приходила на остановку, и мне не приходилось мерзнуть
    - благодарна мужчине, который сорок минут помогал мне достать мою машину из снега
    - благодарна другу за то, что делится со мной своим мыслительным процессом
    - благодарна собаке, за то, что всегда меня любит
    - благодарна папе, что переживает за меня
    - благодарна вселенной за то, что у меня интересная работа
    - благодарна знакомым, которые готовы быстро вручить
    - благодарна знакомым, которые делятся классной музыкой
    - благодарна другу за то, что учит прислушиваться к другим людям
    - благодарна дню за прекрасную солнечную погоду и красоту на улице
    - благодарна себе за то, что тружусь, учусь и расту
  • 1. Я благодарна так многим и многому, что не знаю с чего начать, что важнее. Со вчерашнего дня думаю image, и теперь получилось так что начала писать со второго дня. Ну и ладно. Я очень благодарна жизни за то что она балует меня и исполняет все мои мечты, я благодарна моей любимой мамочке за безусловную любовь ко мне, я благодарна друзьям далеким и близким, которые сами звонят и говорят "У тебя все нормально? Если нужна помощь - обращайся", а также тем, которые просто любят меня, я благодарна тем продавцам в магазинах, которые укладывая мне продукты, говорят "На здоровье!" или если вещи - то "Носите на здоровье" (почему то меня это радует), я благодарна людям которые щедро делятся полезной интересной информацией, которая мне необходима в тот момент, я благодарна себе за то что у меня хватает энергии на осуществление всего что нужно мне и моим любимым людям.
  • День второй

    Я благодарна сегодняшнему дню за удачную поездку в медцентр - за вменяемо ходивший транспорт, за медсестер с руками из нужного места, за отсутствие очередей.
    Благодарна за хорошую погоду, хоть и холодно тут у нас все еще. зато солнечно и почти без ветра.
    Я благодарна своим коллегам за вменяемость и чувство юмора.
    Благодарна людям, которые обо мне вспоминают, когда я совершенно этого не жду.
    Благодарна соседям, которые начали ремонт своей половины кухни - еще чуть-чуть, и тут будет совсем вполне себе прикольно.
    Благодарна своему телу, которое согласно подниматься на пятый этаж сталинки без остановок на отдышаться, и вообще исправно мне служит, несмотря на все выпавшие на его долю кошмарики.
    Я благодарна себе за то, что продолжаю и мечтать, и ставить цели, и как-то к ним двигаться, хоть иногда и довольно окольными путями.
  • 1
    1 благодарна этому дню, за Беззаботность
    2 благодарна мужу за то что он есть в моей жизни
    3 благодарна себе что все ещё живу и каждый день учусь дружить с новой головой)))
  • Благодарна жизни за ее полноту и моё в ней нахождение (в полной комплектации и трезвом уме, с полной внутренней гаммой чувств).
  • отредактировано Январь 2018
    С удовольствием присоединюсь)
    Отчитаюсь за 2 дня.
    День 1.
    - благодарна Вселенной за то, что я жива и здорова
    - благодарна дню за хорошую погоду
    - благодарна форуму за него, здесь интересно
    - благодарна Анне за звонок и беседу
    - благодарна Вере за неугасающий конфликт, я учусь быть проще
    - благодарна детям за слова любви
    - благодарна мужу за все, в особенности за утро - отвел ребенка в школу и дал мне поспать, и Вселенной за мужа
    - благодарна Мурату за оперативную работу
    - благодарна себе за уборку, обед с ужином и тренировку, я почувствовала удовлетворение в конце дня
    - благодарна себе за умению работать с информацией и систематизировать

    День 2.
    - благодарна Вселенной за то, что я жива и здорова
    - благодарна мирозданию за отличную погоду
    - благодарна JUL за эту тему
    - благодарна детям за обнимашки, а дочке еще и за массаж
    - благодарна мужу за мужа
    - благодарна своему умению сосредоточиться
    - благодарна себе за за свои желания
  • 2й день

    1. Я благодарен сегодняшнему дню за то, что он оказался менее стрессовым, чем я ожидал. И за перемены к теплу. Капель.

    2. Я благодарен своим коллегам за то что они с пониманием относятся к моей хаотичности и позволяют писать эссе вместо черчения. На них можно положиться, ничто не рухнет, если я временно выпаду из потока.

    3. Я благодарен себе за то, что дописал эссе и отправил его вовремя. За силу и выносливость моего манифесторского тела. За умение относиться к людям без особых предубеждений и ожиданий, за то, что мне вообще нравятся люди
  • Блин ,как приятно вас всех читать image
  • День 2

    1 .благодарна этому дню за то, что он прошёл спокойно.
    Благодарю природу за мороз, снег и хорошую погоду.
    2. Благодарю близких людей за то, что они есть в моей жизни и за ту любовь, которую дарят мне.
    Я даже сама удивляюсь тому, как много они в меня вкладывают любви и заботы.
    3. Благодарю себя за то, что я максимально бережно к себе сегодня относилась, успела сделать запланированные дела, сохранив комфортный для меня баланс расслабленности и концентрации.
  • день 2.
    1.я благодарна всему,что происходило.
    2 я благодарна всем кто есть в моей жизни
    3 я благодарна себе,что несмотря на разные ситуации напряженные,я смогла удержать состояние мягкости и любви
  • 2.
    1)+
    2)+
    3)+
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Я вчера нетипично вырубилась в восьмом часу image за что благодарна. и забыла про второй день.
  • image
    День третий

    И я напоминаю, что если по какой-то причине пропустили день, то можно сделать запись сразу, как вспомнили, и дальше писать в обычном режиме. image

    Кстати, записи в блокноте от руки в теории работают лучше, поскольку запускают те же механизмы, что и нейрографика, но для подключки эмоционального состояния благодарности это не так важно. Можно записывать и в комментарии.
  • famfam
    отредактировано Январь 2018
    2
    Я благодарна вчерашнему дню за участие image за отсутствие очередей, своевременное прибытие нужных маршруток.

    Благодарю И., что составила мне компанию и напомнила о чудесных моментах из нашего общего прошлого.

    Благодарна сыну за повышенную мимимишность и склонение меня ко сну image

    Я благодарна себе +


  • отредактировано Январь 2018
    День 3

    1. Прошедшим суткам:
    Я благодарен прошедшим суткам за температурное тепло. Люблю дождь больше, чем холод.
    Я благодарен прошедшим суткам за интересный подгон в разрезе информации о 43 воротах и канале 43/23
    Я благодарен прошедшим суткам за ощущение потоковости.
    Я благодарен пространству в которое мне удалось попасть.

    2. Людям:
    Я благодарен Сане, что нам удалось встретиться и прояснить наши отношения.
    Я благодарен Ане за невероятно вкусное приготовленное блюдо.
    Я благодарен Никитке за то, что скрашивает мой досуг вечными приятными предложениями.

    3. Мне:
    Я благодарeн себе за уверенность своих позиций
    Я благодарен себе за то, что удалось завершить работу
    Я благодарен себе за ощущение возросшего уровня осознанности, очень интересно
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!