Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Манифесторы, во сколько лет вы покинули родительский дом?

124»

Комментарии

  • отредактировано Февраль 2018
    Почему я говорю что бессмысленно...
    До меня недавно доперло, о чем вообще кричит всем ДЧ, прям так во всю глотку, в долбаный рупор)

    Ошо хотел вбить эту простую истину, но к людям не доходит, даже понимая это мы не соглашаемся с тем, что нет решения в интернете, нет ответов в книгах, нет паттернов для жизни.

    Хочешь ответ и решение чего-либо, спроси у “себя". Ты один из семи миллиардов и решение только одно из семи миллиардов, и его никто не сможет написать кроме тебя самого.
  • как оценить?. image
    Я очень спокоен внешне, но обычно хочу наговорить всякой херни, или орать или ходить расстроенный день, но не веду себя так. Я БОЮСЬ. Если я себя отпущу людям будет неприятно, считаю это своей проблемой, то что не могу открыть себя.
  • сделайте, б..ть, блог себе. в этой теме не хочу разворачиваться.
  • отредактировано Февраль 2018
    в этой теме не хочу разворачиваться.
    Странный ты тип, с первого сообщения тебя не понял
    Нет желания писать в этой теме не строчи, если я чёт не то делаю меня админ поправит, а вопить как девочка не надо
  • Ага, понятно. Проехали. Всего хорошего.
  • считаю это своей проблемой, то что не могу открыть себя.
    похоже на правду
  • Как хуевочка
  • ОБОжемой, друзья. Давайте не будем ссориться. Я Манифестор, мне 30, и представьте себе - о ужас, я никак не покину свой родительский дом. И не сильно парюсь. Мне нормально - тепло, светло, и мухи не кусают. Я решила, что надо попытаться наладить отношения. Для меня, например, сейчас важнее работать дома - чтобы без лишнего стресса. Пару лет работала в офисе, но это было чертовски невыносимо. Да и вообще основная проблема - с финансами, а не с домом. Были бы финансы, я бы уже - огого, далеко бы уехала, и в Грецию, и в Ирландию, и в Лондон. И когда финансы есть - сразу все хорошо, и родители какие-то хорошие, и проблемы видятся в другом свете. Не надо думать, что проблема в людях, или что проблемы - нерешаемы. Может они не быстро решаемы, но рано или поздно настает утро. Лично я в это верю, и вера моя неизменна и непоколебима, и никуда я уже от своего счастья не денусь.
  • Как раз вчера слышала телегу про то, что мир, считывая человека как «ребёнка», ощутимые финансы ему не предоставляет - на хрена ребёнку финансы, мол. image Надо бы попроверять...
  • финансы ФИНАНСАМ рознь image
  • ну ребенку много и не надо, главное, чтоб был, кто о нем заботится image
  • В 17, 5. Надоело слушать, что я чей-то кусок.
    Первая работа в 15 лет (мама устроила в магазин продавцом к жене своего начальника, которая занималась пошивом одежды и пришиванием к ней всяких лейблов, типо СП с итальянскими и прочими европейскими фирмами), но всего несколько месяцев работала с лета, осенью стало сложно совмещать с учебой, уроки делала (1 курс колледжа) и книжки читала до 5 утра (с постоянными скандалами мамы по ночам, чего я не сплю, как все нормальные дети). Поэтому до лета был перерыв (но стал вынашиваться план съеба из дома, т.к. одновременно быть паинькой и зарабатывать на себя денюжку, потому что "пожалей меня, такое время тяжелое, я не могу тебя содержать, меня и так вот вот сократят, а подрабатывать я не буду, хотя, например, шью хорошо, ибо не царское это дело, да и вообще мне это не надо, т.к. у меня все вечера заняты готовкой ужина, смотрением на диване телевизора и изредка чтением женских романов, т.к. хоть там есть секс).
    А с лета, с 16ти, мы уже с подружкой нашли работу (вернее через нее устроились, если точнее), которая хорошо вписалась в наш мотательный по городу образ жизни (или образ жизни такой стал из-за такой разъездной работы, сейчас не помню). Но началась морально нормальная жизнь. Полная грудь воздуха, ушки на макушке, глаза в растопырку, мы познавали окружающую нас реальность. Год - полтора мы так и проработали.
    Стало понятно что ФИНАНСЫ вряд ли у меня когда-нибудь появятся (от недостатка особенных талантов в какой-либо сфере, и от увиденных тогда вокруг способов делания таких ФИНАНСОВ вокруг), придется много работать и я пока не понимала как и кем.
    В 17,5 после критической точки накаления страстей дома (а я ж уже ведь в 15 поняла, что я не рубль и хорошей со всех сторон не могу быть, поэтому на семейные ценности к 16 я как бэ положила большой болт, но от комплексов и привязок это мне не помогло, конечно, избавится еще на очень очень много лет), мы с подружкой начали снимать квартиру на 2х (так дешевле). Потом сама стала снимать, т.к. мне надоело мыть сковородку сначала за подругу, а потом 2й раз за себя. Потом ко мне заехал на 1,5-2 месяца друг, которому временно даже есть нечего было в его 28)) так он дальше эту квартиру и стал дальше снимать, а я встретила будущего мужа (мне месяц как 18ть стукнуло и я сдала госы в колледже) и мы впроголодь начали "скитаться" по съемному жилью уже вместе. Для меня это было полным переворотом в жизни, всё старое (заработки, общение) было "забыто", книга перелистнулась на новую белую страницу.

    С 14-15ти лет предполагался у меня и другой путь "развития", но привел бы он к моему уходу из дома не знаю. Меня руководительница по танцевальной студии (я 9 лет танцевала, всю школу, солировала попеременно с еще 1 девочкой) устроила в свой проф ансамбль на свое место, а сама в другой более крупный перешла.
    Я походила на тренировки туда с месяц, наверное, поглядела как ради 5 копеек за солирующие партии там девочки и женщины чуть стекло не подсыпают соперницам в обувь, подумала в таком гадюшнике (ну, змеюки же откровенные, и был бы смысл, если б ФИНАНСЫ были)))) я долго не выдержу, несмотря на то, что с мужчинами и руководителями норм отношения складывались. Танцы народные, выезды у них тогда в Восточной Европы были периодически. Вроде бы и норм, и хоть какую копейку можно было зарабатывать. Но мать категорически была против, что это за работа ногами махать. Ей нужно было, чтоб я срочно нормальную профессию получила и сама себя кормила. И настояла на колледже.

    Как было бы лучше теперь сложно сказать. Я довольна в целом своей жизнью, мне было не скучно и интересно жить))) хоть и горько и больно очень часто. Но точно знаю, что мне было тогда необходимо высшее образование. Не сколько для получения профессии, а для общего развития. И очень жалею, что не отстаивала свои законные права проживать в квартире (которая якобы не моя была, и я в это с 13 лет верила), а начала "скитаться" по чужому жилью. Надо было не "жалеть" маму тогда, а сказать категорическое нет на попытки выпроводить меня в колледж за профессией, а остаться в школе на 10-11 класс и поступить в ВУЗ бесплатно. Года за 2 может я и дозрела до чего-то кроме меда, в который я хотела поступать, может это и экономика была бы, на которую я поступала позже за свои деньги, когда только вышла замуж, но по беременности бросила тот Вуз, может быть это был бы и бухучет с анализом и аудитом, который я опять же за свои деньги, работая днями и ночами, закончила уже после развода к 30ти, когда подрос ребенок немного. Но это было бы моё решение, а не мамино. К тому же профессию бухгалтера, в которую мама меня выпихнула в 15, я не использовала до 24 лет, потому что я вообще за 3 года "не вкурила" что там к чему, пока не встал вопрос, как жить и кормить ребенка одной, надо что-то стабильное, а на изучение чего-то другого просто времени нет, есть мне и ребенку каждый день надо, и придется использовать то, что есть. И мне пришлось устраиваться за копейки по этой специальности, переподготовившись на 2х недельных курсах (на них, кстати, и понимание хоть какое-то бух-ии пришло). И я, конечно, много лет ныла, что всё не так идет, как надо и как хочется, но параллельно "дела делала", а не телек смотрела под водочку (как моя мама) и просто ныла,.. и как-то всё не так уж плохо вышло. Могло бы и еще лучше, но я ленива всё таки image

    А вернулась с ребенком я не к маме, а в квартиру, в которой у меня есть право проживать по нашему законодательству, и выдавали маме ей как служебную ( в начале) именно из расчета наличия меня, как матери одиночке. Без меня ей полагалась тогда комната в коммуналке. А в замуже была приобретена и оставлена полностью мужу (который до меня вообще никем был в плане заработков) и 2шка в Москве и дом в Подмосковье, которые были хитрым образом тогда куплены и оформлены, а я тогда не думала о таких вещах, а муж думал, т.к. был приезжим из другого региона страны и знал, что он мотаться по съемному не намерен больше. Хотя я и работала вместе с ним, а не пельмени лепила сидела. Но у каждого своя правда image И уже похуй.
    И с ребенком моим моя мама "сидела" не потому, что я в этом сильно нуждалась, а потому что с ее слов "в мой дом ни один чужой человек не войдет!"? Хотя до развода у меня уже был опыт найма нянь (3 человека последовательно), чтобы из садика забирать и водить на кружки, да и с ужинами тоже была последняя (друг семьи), пока я работала вечерами. Драться и качать свои права за организацию жизненного пространства мне как-то тогда в голову не приходило, что так можно было, как в чужом доме своего ребенка оставлять у мня тогда тоже в голове не укладывалось. И просто взяла на несколько лет маму на содержание (питание и всё что связано с расходами на быт, комуналку, т.е. без одежды, это пожалуйста на пенсию, у меня денег впритык на все хватало), пока мы не разосрались вдрызг, потому что я "за ее счет живу" image и вообще живу в свое удовольствие (сюда же входят мои ночные посиделки, когда я курсовики писала и законодательство по работе изучала, подработку сводила, а так же к судам готовилась по жилью, т.к. маме отдельная квартира по федеральному законодательству полагалась к этому времени, вперемешку, конечно, с просмотром фильмов, творчеством и общением).
    И т.д., и т.п.
    Короче у меня сильные привязки/завязки/комплексы/страдания по этой теме, но сейчас я рада, что всё позади и жилищный вопрос решился, наконец, хотя и "вопреки и несмотря на" родительнице, а не потому что мы "команда и единый фронт". Я убила очень много лет. Но у моего старшего сына есть собственность, с которого ни одна сука его выгнать не может (ни мать моя, ни даже я, если он не по нашим правилам живет, как меня гнали с 13 лет в детстве прямым текстом). И я наконец-то услышала фразу от матери "всё! давай разъезжаться!". И я рада, что это теперь возможно, потому что теперь есть из чего разъезжаться, и этого добилась я одна (старая квартира была обменена на бОльшую и дороже по стоимости метра).
    И дальше мне предстоит пахать, чтобы обеспечить жильем и себя и второго сына. Т.к. ФИНАНСОВ у меня нет и не будет, хоть и мои доходы не самые низкие по стране.

    Чот меня так понесло... Не хотела отправлять, но и жалко времени, что так долго писала. Запощу, чо уж. История-то не уникальная.

  • Оля_подруга, моя простынка - это как бы не ответ был, просто что-то накатило, если что.
  • Лекса, просто съезд дело нужное конечно. Но, как ни странно, он всех проблем не решает. Вот я из дому удрать - удрала, но все равно умудрилась остаться инфантилом. Ну ничего - нас же еще вперед ногами не вынесли...
  • Потому что это необходимое, но не достаточное условие. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Согласен с арамисом image
  • А что, инфантилизм - это плохо? image для меня звучит примерно как: " ну вот из дома вышел, но все ещё интроверт. Но не все потеряно! Годы тренировок помогут стать экстравертом"
  • Мой инфантилизм где-то видимо в слепой зоне у меня... У меня нет сферы, где бы мама заботилась обо мне и я от нее бы зависела, это если по прямому смотреть на мою жизнь. Может я что-то не вижу? Что можно на инфантилизм натянуть в моей ситуации сейчас?
    И в моей ситуации мне тупо выгодней сейчас маме комнату купить и попросить на выезд, т.к. все финансы на мне image
  • А что, инфантилизм - это плохо?
    может и неплохо лишь бы человек хороший был)))
    но когда мне маленький сын на каждом шагу заявлял "я сам" - я радовалась, т.к. в моих глазах он становился личностью чего не скажешь сейчас))
  • А, ну я не связываю инфантилизм с мамой..
  • В 24 года. Я, вообще, странный манифестор, никто из моего окружения не поверит, если узнает.
  • В 18 улетела в другую страну .Надо было раньше . Сейчас на время вернулась ,надо бы уже уезжать
  • Я в21 год. Попросили))) Тема была-непринятия правил МГ (мама). По сути поставили перед выбором- либо живи по моим правилам либо иди в неизвестность, голод и темноту. Выбрала второй вариант. Больше не возвращалась. Комфортно как то самой.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!