Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Almuten: астролог-манифестор

Вижу себя пока в такой последовательности - сначала астролог.
В астрологии уже 26 лет и мировоззрение сложилось исходя из Изумрудной скрижали - что вверху, то и внизу. Всегда искал синтез и поэтому ДЧ мне показался близким.
Пока занялся накоплением знаний, канал 11-56 у меня всегда работает на полную катушку image
Сразу готов участвовать в дискуссиях, в которых затрагивается астрология и буду пытаться понять ДЧ глубже.
«1

Комментарии

  • Вот и мне тоже, Вадим, интересен синтез. И вломилась я в дизайн, с кастрюлей безумного варева из дизайна и астрологии, что сейчас мне видится было поспешно.

    Но можно я Вам сразу астрологический вопрос задам?

    Управитель водолея ..таки уран или Сатурн, на Ваш взгляд?image

    Вот где- то на просторах встретила и это очень резонирует:
    "Оба. Уран основной управитель, Сатурн - соуправитель (соуправитель является базой для управителя).
    Уран нуждается в Сатурне, чтобы проявить свои качества (например, не будет правил, нечего будет разрушать). И как бы, и что Уран не изобретал, Сатурн придает этому структуру (пусть и отличную от общепринятых стандартов)."

    В моей карте Сатурн в квадрате с ураном. Оба сильны. Сатурн управляет 5 домом и водолей также полностью включённый знак. Получается конфликт? С одной стороны сатурн- не спешить, следовать правилам , а с другой - уран- ага... революция/ изменения?
  • ... и буду пытаться понять ДЧ глубже.
    Тогда может Вам лучше здесь ещё один топик сделать с бодиграфом, чтобы Ваши рассуждения и вопросы с картинкой соотносились. Мне кажется, так было бы удобнее для изучения ДЧ, а в микроблогах обычно кашка из всего прочего))




  • Сразу готов участвовать в дискуссиях, в которых затрагивается астрология
    А в персональных натальных картах участников Вы писать будете или с этим к Вам нельзя приставать? :\">


  • Но можно я Вам сразу астрологический вопрос задам?

    Управитель водолея ..таки уран или Сатурн, на Ваш взгляд?image
    В силу сложившегося подхода к астрологии в русле традиции, я не учитываю Уран, как планету, управляющую знаками. Учитываю его на уровне неподвижной звезды.

    Вот где- то на просторах встретила и это очень резонирует:
    "Оба. Уран основной управитель, Сатурн - соуправитель (соуправитель является базой для управителя).
    Уран нуждается в Сатурне, чтобы проявить свои качества (например, не будет правил, нечего будет разрушать). И как бы, и что Уран не изобретал, Сатурн придает этому структуру (пусть и отличную от общепринятых стандартов)."
    Я бы сказал, что область управления Сатурна не только структура, но и также разрушение. Его ведь недаром называют "Большое несчастье".
    В моей карте Сатурн в квадрате с ураном. Оба сильны. Сатурн управляет 5 домом и водолей также полностью включённый знак. Получается конфликт? С одной стороны сатурн- не спешить, следовать правилам , а с другой - уран- ага... революция/ изменения?
    Тут так огульно сказать невозможно. Если пятый дом, то минимум событийно (это я отбрасываю кучу фактов, как планеты в 5-ом доме, альмутен, жребии и т.д) такое управление будет связано с детьми, либо развлечениями (т.е. тем, что сигнифицирует (обозначает) 5-й дом). Поэтому сказать, что тут речь идет о правилах, либо революциях невозможно. Только контекст.

  • А в персональных натальных картах участников Вы писать будете или с этим к Вам нельзя приставать? :\">
    Я уже тут image, приставайте смело!

  • О, как интересно image
  • Учитываю его на уровне неподвижной звезды.
    Но он же ж всетк планета. И Вы не склонны вносить изменения в подходы?image хотя, возможно, Ваш астрологический опыт показывает, что нет оснований для...

    Спасибо Вам, за ответ.image
  • отредактировано Октябрь 2017
    Но он же ж всё-таки планета. И Вы не склонны вносить изменения в подходы?image хотя, возможно, Ваш астрологический опыт показывает, что нет оснований для...

    Спасибо Вам, за ответ.image
    Изменения пока не предвижу. А причиной, если так можно сказать, является наличие стройной системы в астрологии. Если вводить Уран и остальные транссатурны и отдавать им управление знаками, начинать учитывать их орбисы и т.д., то тогда нужно пересматривать всю астрологию. Но самый важный вопрос, есть ли основания для такого пересмотра?

  • Уважаемый Almuten, почему-то когда вижу описание своей натальной карты, ничего применительно к себе найти не удается (ну или чего-то). Нет ни отклика, ни резонанса, ни узнавания. Общие места как в журналах...Пытаюсь найти причину. Дело ли в неправильном времени рождения, которое выдает мне «не мою» карту, то ли в том, что астрология в принципе не моё, и мне туда не надо, то ли язык планет мне непонятен... Не могли бы вы помочь разобраться?
  • Дело ли в неправильном времени рождения, которое выдает мне «не мою» карту, то ли в том, что астрология в принципе не моё, и мне туда не надо, то ли язык планет мне непонятен... Не могли бы вы помочь разобраться?
    Пока еще не знаю image. Но начать плясать, конечно, нужно от данных рождения. Давайте разбираться вместе. Где вам будет удобно, там и начнем.

  • отредактировано Октябрь 2017
    Альмутен, если вы позиционируете себя "традиционным" астрологом, то почему вас заинтересовал Human Design image Вы получается в этой системе (ДЧ) допускаете использование Урана, Нептуна, Плутона, а в вашей "астрологии" сие нежелательно? Это нелогично.
  • Вы считаете нелогичным существование разных систем?
    И второе: я уже где-то тут на форуме упоминал, что допускаю использование транссатурнов на уровне неподвижных звезд.
  • Это как - на уровне неподвижных звезд image Они же активно движутся image
  • Давайте на первый мой вопрос, а потом я на ваш image
  • Разные системы возможны - это само собой понятно image
  • Ну ок, само собой так и быть image
    На ваш вопрос я чуть развернутей, чем вы напишу:
    я имею ввиду, что на уровне неп.звезд - это значит нет своего управления знаками, нет орбисов, природа трансатурновой планеты имеет свойства планет септнера, не учитываю аспектов к планете, за исключением оппозиции, учитываю соединение
  • Тригонов, секстилей не учитывете?
  • отредактировано Октябрь 2017
    нет. А чаще только соединения.
  • Ну ... это просто бред. Вот поэтому к "традиционной" астрологии отношусь как к юмористке. К вам лично это не относится ни в коем случае, просто имею в виду сам подход. И ... люди живут в 21-м веке, да.
  • Очень интересно, а Вы последователь какой астрологической школы? Вот Ваше " всегда искал синтез" - в этом явно слышится уран- выйти за рамки ( Меркурий в водолее) - уран - высшая октава Меркурия. Какой же эт Сатурн - рамки, ограничения, традиция..? Появление дизайна, как познавательное направление- это ж явное проявление урана- не находите? image

    К слову , у меня небольшая статистика по проявлениям Меркурия в водолее, но в одном из (но там и солнце и Луна тож волейские) человек проявлял сумашедший интерес к попасть, как минимум, в пятое измерение, строя субатомарные сетки и прочее , тогда мне- непонятное запредельному. Ну чистый уран! ..?image
  • Очень интересно, а Вы последователь какой астрологической школы?
    Понимаете, сейчас в Европе такое понятие, как "школа" в традиционном смысле утеряна. Если есть передача традиции, то это совершенно неизвестно, и попасть туда является просто удачей в истинном смысле слова.
    Я, как и все знакомые мне астрологи, практикующие в русле традиции, самоучки. Сначала книги и потом, уже последние 10-15 лет, плюс общение друг с другом.
    Литературы, особенно в последнее время с развитием оцифровки библиотек, огромное количество. Правда, в основном она на мертвых языках image
    Вот Ваше " всегда искал синтез" - в этом явно слышится уран- выйти за рамки ( Меркурий в водолее) - уран - высшая октава Меркурия. Какой же эт Сатурн - рамки, ограничения, традиция..? )
    Простите, но мне не слышится.
    Я знаю, откуда пошли слова "высшая октава" (ППГ), я в большинстве случаев понимаю, откуда растут ноги новомодных течений (А. Лео - папа всего этого) и т.д.
    Появление дизайна, как познавательное направление- это ж явное проявление урана- не находите? :
    Я скажу, почему я увидел в ДЧ смысл: в свое время, я отдал достаточно внимания "числам превращений дикой сливы мэй-хуа" и меня совершенно поразила логика приведенных трактовок различного рода прогнозов, которые были там приведены. И когда я увидел в ДЧ порядок Фу-Си, который еще как-то отозвался во мне - вот тут я понял, что тут ЕСТЬ.
  • Давно хотел отметить: в ДЧ одним из основных моментов обуславливания являются транзиты планет. Т.е. попадание транзитной планеты в какие-либо ворота "активирует" их и далее делаются какие-либо выводы (активируются ранее не существующие в бодиграфе каналы и т.д.).

    Меня это смущает по след.причине: в астрологии есть одно из основных понятий в прогнозе - хронократор. Хронократор - это элемент карты (в основном планета), которая в определенный период времени берет управление на себя.
    Попросту говоря, хронократор (или несколько хронократоров - главный и второстепенные) определяет события, которые могут происходить.

    Это я к чему - если планета не является хронократором в данный момент времени, то она не рассматривается, как фактор, который может означать события. Из этого следует (перепрыгивая некоторые рассуждения), что транзитная планета может что-то "давать", приходя в ворота, только если она является хронократором.

  • ну так мы и отслеживаем в спец теме "дает" какой-то транзит что-то или не дает, опытным путем т.с.)
  • Это ничего не даст.
    Хронократор это абсолютно индивидуальная вещь.
    В каждом гороскопе он свой в каждый период времени
  • Это я к чему - если планета не является хронократором в данный момент времени, то она не рассматривается, как фактор, который может означать события.
    Дык а транзиты в ДЧ и не рассматриваются как создающие события (в ДЧ вообще, слава Урухую, почти нет развитой прогностической части). Только как формирующие внутренние драйвы - коими и являются ворота, каналы, центры.

    Этого тоже не хронокатор в астрологии делать не будет?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Дык а транзиты в ДЧ и не рассматриваются как создающие события (в ДЧ вообще, слава Урухую, почти нет развитой прогностической части). Только как формирующие внутренние драйвы - коими и являются ворота, каналы, центры.
    Так, следуя принципу "что вверху, то и внизу", не нужно делать разделения на событие, которое происходит благодаря "влиянию планет" и благодаря движению "внутреннего неба". Даже в астрологии есть символическое движение, например профекция, которое не имеет под собой астрономического движения планет.


  • Так, следуя принципу "что вверху, то и внизу", не нужно делать разделения на событие, которое происходит благодаря "влиянию планет" и благодаря движению "внутреннего неба".
    Да, понял.

    Логично. С этим трудно спорить. Внутренние состояния и события - суть две стороны одной медали, и первичное от вторичного тут отделять было бы довольно наивно.

    Спасибо, а то иногда эта очевидность как-то уходит в область неосознанного. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Внутренние состояния и события - суть две стороны одной медали, и первичное от вторичного тут отделять было бы довольно наивно.
    Абсолютно. Вот поэтому я и считаю, что астрология и ДЧ имеют в основе один и тот же принцип.
    И чем больше рассматриваю ДЧ, тем больше убеждаюсь, что это упрощение. Упрощение для массового понимания и использования.
    НО, переработанное для использования в НАСТОЯЩЕЕ время.

  • Привет
    Есть немного времени и я предлагаю одному человеку сделать бесплатную ректификацию (чтобы цвет, тон, база – все это image )
    Есть пара условий: человек должен быть зареган на сайте не позже меня и время рождения было бы известно хотя бы по бирке роддома.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!