Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Фрустрация Генератора. Как вы это понимаете?

2»

Комментарии

  • отредактировано Сентябрь 2017
    Прокрастинация это мучительное состояние, когда надо и не хочется.
    Сопровождается терзанием себя за то, что не выполнил поставленное задание. В этом состоит главное отличие от лени. Лень-пофигистическое состояние, прокрастинация – переживательное. В то же время, человек находит предлоги, занятия куда интереснее, чем выполнение конкретной работы.

    Фрустрация связана с чувством своей нереализованности, когда силы и таланты есть/были, а все ушло вхолостую или занимается человек чем-то не из отклика и никакой радости от этого не испытывает. Как зомби... Тело ходит по земле, ест, пьёт, даже сексом может занимается (не факт), а ничего внутри не горит... Всё на автомате.
    Понимаю это как-то так.
  • отредактировано Сентябрь 2017

    Тут просто о сложном. Что такое прокрастинация и от чего эта смещенная активность бывает. Все на примере хомячков. Ну вообще в теме фрустрации очень уместно. Надо же разобраться who is who Хорошо, что это понятие возникло! Чем больше всплывет всего, тем лучше! Фрустрация связана с прокрастинацией все же....
    image
  • Очень интересно конечно, спасибо. Надо понаблюдать чем я занимаюсь когда происходит конфликт приоритетов. получается в этот момент на первый план выходят мои обесцененные занятия? Вообще то да, бывает такое, что вместо того чтобы сделать что то нужное, занимаешься совсем другим, а потом чувствуешь досаду что вот целый день прошел, а еще ничего не сделано
  • Тело ходит по земле, ест, пьёт, даже сексом может занимается (не факт), а ничего внутри не горит... Всё на автомате.
    Понимаю это как-то так.
    У меня именно так это понимается под фрустрацией image
    Раньше, до ДЧ, думала, всё - это конец. И старалась занять себя хоть чем, лишь бы не сидеть без дела, чтобы чувствовать себя нужной и полезной, что ли... А сейчас, зная, что для генератора, время от времени, это нормально, просто отвлекаюсь от состояния ментального ожидания чем-то обычным и приятным image
  • Немножко из инета:

    Термин «фрустрация» используется для обозначения неприятного психического состояния, которое возникает из-за невозможности получить что-то сильно желаемое. Это ощущение жизненного тупика из-за того, что на пути к цели оказалось непреодолимое (или кажущееся таким) препятствие. Больше всего к фрустрациям расположены эмоциональные люди, у которых есть точное представление о способе достижения цели, и они его фанатично придерживаются. Это может быть связано с недостаточной способностью к адаптации. Людей с более адаптивным типом личности неудачи или встреченное противодействие только стимулируют увеличить усилия или искать обходные пути. Такие люди тоже могут фрустрировать, но, как правило, они не застревают в этом состоянии: чтобы выбить их из колеи, удары судьбы должны быть сильнее.
    Сам факт лишения или нехватки чего-либо — это только отправная точка для фрустрации, но еще не она сама. Спусковым крючком становится именно неудовлетворенное желание.

    В зависимости от особенностей личности фрустрации вызывают самые разные отрицательные переживания: тревогу, напряжение, желание уйти в мир фантазий, чувство вины и агрессию. Последнее — одно из основных проявлений. Американский психолог Джон Доллард считал, что в основе вообще любой агрессивной реакции лежат предшествующие фрустрации. Правда, Доллард уточнял, что не каждая из них приводит к агрессии: некоторые не дают достаточного для негативной реакции заряда, а другие подавляются из-за угрозы наказания. Критики этой концепции утверждали, что к агрессии приводят только те фрустрации, в основе которых лежат действия других людей, и особенно — злонамеренные. Грубо говоря, если мы не можем пойти на долгожданный концерт из-за того, что на улице вдруг начался ураган, агрессии не возникнет, а если из-за того, что ваш товарищ проиграл билеты в покер, праведного гнева, скорее всего, не избежать.
  • отредактировано Сентябрь 2017
    И если исходить из статьи в той части где об адаптации, то переведя на дч, возможно ,затяжное и быстро выходное состояние будет зависеть от корня(адаптация),от определенности/неопределенности?
  • Фигачит такой генератор добро против меня. А мне его добро сулит сплошные потери. Я его инициацию срезаю. А он растоптан в своих лучших чувствах. Он же всю душу вложил в эту инициацию, а я не только ее запорол, но еще и злюсь. И больно, обидно генератору.
    Тут описано действие по проекторским активациям (у любого типа - генератора, проектора, манифестора) и проекторская горечь.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Тут описано действие по проекторским активациям (у любого типа - генератора, проектора, манифестора) и проекторская горечь.
    С такого ракурса я не смотрел. Интересная мысль.
  • отредактировано Октябрь 2017
    Я испытываю фрустрацию, как чувство тяжести от того, что моя текущая деятельность не приносит мне желаемого удовлетворения.

    Любой проект, на который я получил отклик, приносит удовлетворение, независимо от того, какую выгоду он приносит (даже если не приносит вообще. Но это уже тема моего открытого эго).

    Если отклика не было, то все время работы сопровождает чувство тяжести, словно проект тащит меня куда-то назад. Приходится оставаться в проекте только из-за очевидной уму выгоды. Но даже самая фантастическая выгода с чувством фрустрации не может поделать ровным счётом ничего.
    Сакралу вообще пофиг, на что сливать энергию. Есть энергия на что-то - есть отклик, нет энергии - и отклика не будет.
    Ровно наоборот. Энергия есть всегда, и суть сакрального отклика именно в том, чтобы направить её конкретно в то русло, которое принесёт удовлетворение. Когда энергия направляется умом — это неизбежно приводит к фрустрации.
  • по мне "фрустрация" звучит как-то слишком громко. Я бы сравнила это чувство с досадой. Типа пришел куда-то по важному делу, а там закрыто, или рассчитывал на определенные выплаты, а они не поступили, или на самолет опоздал, и хочется спросить мироздание: "Ну как так-то???!!!"
    image
    Во, хороший ответ.
    Для меня это чувство, когда ты летишь счастливый в дверь куда те очень Надо.. А там не ток закрыто, тебя еще и говном назовут, и выгонят.
    Идешь и думаешь какого хера туда лез. И не хотелось особо, и не звали.
    Яность запоздало пришла.
    И ты такой грусненький, такой не рыб не мясо....
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!