Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Дизайн Человека в фильмах

24

Комментарии

  • отредактировано Май 2017
    Блажен, кто верует...
    Причем тут вера? Видно все глазами)
    Это из пьесы "Горе от ума". Чацкий говорил о легковерии.
  • он всегда совершенно стабилен (фиксирован) в своих проявлениях
    Стабильность проявлений свидетельствует о наличии определенного горлового центра?

    Манифестора в Купере тоже ощущаю. Сопротивления игнорирует, изменяет траекторию крайне редко.

  • Угу, манифестор.
    Причём, не определены разве что селезень и эмо. Хотя, в своих эмоциях он достаточно стабилен...
  • отредактировано Май 2017
    Стабильность проявлений свидетельствует о наличии определенного горлового центра?
    Это одна из аксиом ДЧ. Горловой отвечает за формы и степень того, что на английском называется expression & manifestation.

    Правда, стабильность эта измеряется "на глазок" - когда речь идёт не о бодиграфе. Когда методы Human Design используют для интерпретации процессов вне символики бодиграфа, то легкомысленно выходят за границы применимости этих методов.
  • Это одна из аксиом ДЧ. Горловой отвечает за формы и степень того, что на английском называется expression & manifestation.
    а как же великий и могучий?
  • он всегда совершенно стабилен (фиксирован) в своих проявлениях


    Стабильность проявлений свидетельствует о наличии определенного горлового центра?

    Манифестора в Купере тоже ощущаю. Сопротивления игнорирует, изменяет траекторию крайне редко.

    Ребят, он псих. Это называется Эгоцентризм. Нарциссизм.


  • Ребят, он псих. Это называется Эгоцентризм. Нарциссизм.
    Ну, что тут скажешь?

    Эгоцентри́зм — неспособность или нежелание индивида рассматривать иную, нежели его собственную, точку зрения как заслуживающую внимания
  • А я фильм смотрела, называется "привычка расставаться"! Мне кажется, это прям фильм про открытый G центр)))


  • Ребят, он псих. Это называется Эгоцентризм. Нарциссизм.


    Ну, что тут скажешь?

    Эгоцентри́зм — неспособность или нежелание индивида рассматривать иную, нежели его собственную, точку зрения как заслуживающую внимания
    В случае Шелдона - нежелание. С его IQ под 190 он не слушает никого, ибо все окружающие для него как муравьи.
  • отредактировано Сентябрь 2017
    @Юра_Деточкин предупреждение за многократное избыточное цитирование (см. п. 3.5. Правил форума) и игнор обращений администрации.


  • В случае Шелдона - нежелание. С его IQ под 190 он не слушает никого, ибо все окружающие для него как муравьи.
    Да, не слушает. Может у него Марс со второй линией или 43 ворота где-то затесались. Это не отнимает того факта, что он двигается сам и никаких фрустраций на счет своих движений не ловит.
  • А может бабушка в армию пойдет?=) С IQ такого уровня, которому Эйнштейн позавидует, детскими травмами и еще парочкой синдромов, которые на дороге не валяются...Нежелание тут ошибочно. Скорее прагматизм. Ни к чему ведь доверять советам умственно отсталых. Марс может быть кстати, но скорее это просто шиза))))) Создатели сериала не в теме дизайна. Еще у него есть такой глюк, как не выкидывать вещи. Для этого у него арендован специяльный гораж)
  • А насечёт фрустраций...он же не генератор. Ему сарказм крайне сложно различить)))) Фрустрации вон, у Пенни были.
  • отредактировано Февраль 2018
    Чёт я по разделам потыкала, реально не знаю куда такое можно приткнуть, придёца сюда лепить. Сюда вроде тоже по теме.
    Я в той теме на всякий случай предупредила, что мне стыдно, но еще раз предупрежу просветленных. По ссылке сериал, при том русская мелодрама, ну где все эти сюсю-мусю, так что, заклинаю, просто так не кликайте, если обычно смотрите только "умное, духовное, тонкое". я сама не знаю, как так получилось, что я его посмотрела
    А тем, кто реально с манифесторами не особо встречался в жизни и всё еще пугает ими детей и сам боится этих "злобных тиранов", и кто вполне может переварить сериальное мыло с А.Макарским, можно посмотреть)) должны же вы хоть немного представлять себе, что Манифесторов даже некоторые любят)) и терпят, особо преданные)))

    Девушка героиня - Эмо Манифестор, с проекторскими активациями, с неопределенным Джи и вполне может быть с каналом 35-36 но это не точно.
    Макарский тоже Манифестора играет, но Селезеночного. Отец девочки, который делает предложение героине, Генератор.
    Ну, как бы и весь фильм про Манифестор-Манифестор. хотя в Макарском я не так уверена, как в девушке, в плане манифесторства, так я и не встречалась никогда с Манифесторами))

    3ч:

  • В Макарском манифестора не особо увидела, а она, конечно, да.
    Нравятся мне такие персонажи)
    Думаете Джи неопределенный? там в первой сцене, когда они расставались с женихом, по-моему, он демонстрировал открытый, а она - определенный)
  • отредактировано Февраль 2018
    Чёт я по разделам потыкала, реально не знаю куда такое можно приткнуть
    Не очень понял затруднения. Вот же есть специальный топик.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Февраль 2018
    Бегущий в лабиринте. Глав герой манифестор. Без СС и с Эго. Забавно, что пока народ был в ужасе от страшного лабиринта, глав герой (создается впечатление) вообще не понимает в чем проблема. Мол, пойди, да выйди. Опасности? Пф. Говно вопрос. Есть же ноги.
    Короче, на сопротивления не то что хер кладет, он их вообще существенными не считает
  • Бегущий в лабиринте. Глав герой манифестор. Без СС и с Эго. Забавно, что пока народ был в ужасе от страшного лабиринта, глав герой (создается впечатление) вообще не понимает в чем проблема. Мол, пойди, да выйди. Опасности? Пф. Говно вопрос. Есть же ноги.
    Короче, на сопротивления не то что хер кладет, он их вообще существенными не считает
    Самое крутое описание фильма вышло!))) Теперь точно посмотрю
  • Вот же есть специальный топик.
    о, спасибо, я не нашёлЬ.

  • Без СС и с Эго. Забавно, что пока народ был в ужасе от страшного лабиринта, глав герой (создается впечатление) вообще не понимает в чем проблема.
    Я сразу говорю, что кино не смотрел, поэтому моим вопросам присуща некоторая голословность, и основаны они чисто на интуиции.

    Правильно ли я понимаю, что все вокруг психуют, а человек не обусловился этими массовыми эмоциями, а невозмутимо стал решать проблему?.. Открытое Сплетение, говорите?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • на всякий случай предупредила, что мне стыдно, но еще раз предупрежу просветленных. По ссылке сериал, при том русская мелодрама, ну где все эти сюсю-мусю, так что, заклинаю, просто так не кликайте, если обычно смотрите только "умное, духовное, тонкое". я сама не знаю, как так получилось, что я его посмотрела
    Гребаный стыд, я тоже посмотрела image Кажется, впервые в жизни. Все серии image
    Мне понравилась героиня, немного гротескная, как и все там, но совершенно понятная и прям даже сочувствуешь и очень хочешь ей счастья, как в сказке ))
    Манифестор image
    Лекса, а где там мимолетность? И насчет Джи вообще не поняла. Может потому, что в принципе не понимаю, что это такое.
    Возможно, канал мастерства, не?
    И вот еще "синдром отличницы", насколько это типично и для кого?

  • а где там мимолетность?
    Ну как же) и всё-то у нее получается в лучшем виде) со стабильным драйвом на каждое конкретное дело.
    Прямо сначала описания канала читаем "Дизайн Мастера На Все Руки" и далее 4 абзаца прям читаются.
    В пятом абзаце как раз про разницу 16-48 и 35-36 написано. У 16-48 нет собственного мотора, драйва.
    Если бы кино сняли про то, что она с новым возлюбленным новую лабораторию открыла, то я бы поверила про 16-48. А так нет, опыт закончен, выводы сделаны, летим дальше по пачке беломора разработки свои забыли, на химию вообще в целом наплевали и не вспоминаем и счастливы, идем в новый опыт безумства, масок и эротизма чувств (почему этот случай на маскараде именно опыт, потому что нам показывали, что раньше у нее всё по-другому в отношениях было, т.е. она внутри трансформироваться начала), но в лепешку не разбиваемся, не ищем этого сказочного принца, а смакуем этот опыт, а пока у нас новый опыт - талантливо офис обставляем, реализуем педагогические таланты, и пробуем выйти замуж... про химию вспоминаем, но только в том смысле, что лысому отомстить надо - а это еще один опыт. В общем, Фигаро здесь, Фигаро там.
    Джи неопределенный 100 пудово, т.к. во все значимые места она попадает или не попадает неожиданно.
  • И к людям прибивается, в зависимости от их траекторий. Что друзья ее, у которых по ходу общий композитный Джи, на котором записано, что она должна быть рядом. Что у героя, возникла жизненная потребность в другой женщине, он отошел от прежних отношений и готов был к новым. Чего бы он поперся один на карнавал. Может головой он не планировал там знакомиться. Просто его туда его Джи привел по потребностям праздника и счастья. А она как туда попала. Казалось бы, после неприятного момента с подставным знакомством с ресторатором, и ее категорическим не принятием этого момента, все равно в том же составе согласилась пойти на карнавал. Почему? Потому что у главного героя на Джи записана эта женщина, ее дело было только расслабиться и следовать туда, куда ведут для этой встречи.
    У меня, кстати, вот ну очень похожий опыт есть. Меня так же пара друзей знакомила с "хорошим человеком", я идти не хотела, настроение было ноль, но если бы не пошла, то не встретила бы через несколько часов мужчину, которого много лет любила.
    Даже посмотреть семью ресторатора(генератора), девушка точно по его Джи должна была пройтись, но он, живущий в ляхах и инициирующий где не надь, упорно из головы думал, что надо на ней жениться, хотя не для этого она заточена была, а для чего заточена была, то и воплотила, наинициировала налаживание отношений "отцов и детей".
    Я и досматривала-то, чтобы убедиться, что все свои ДЧшные роли отыграют))
  • Правильно ли я понимаю, что все вокруг психуют, а человек не обусловился этими массовыми эмоциями, а невозмутимо стал решать проблему?.. Открытое Сплетение, говорите?.. image
    Все скорее нагнетают из концепции. Мол, ай-яй. Туда нельзя. Там очень опасно и страшно. Но мы не знаем почему.

    И глав герой слегка не догоняет, почему бы решить эти траблы
  • Лекса, можно я буду спорить? (Мне так понимание легче входит)
    Я согласна, что это не канал мастерства. Но и не могу согласится с Мимолетностью. Почему не могу? Потому что для того , что с нашей героиней произошло, достаточно 35-х ворот (это я по себе сужу и по их описанию). Тогда она не эмо-манифестор. То, что она не эмо-манифестор, а идеальный конь в вакууме сказочного телесериала, это может подтверждаться отсутствием ярких эмоциональных реакций, верха-низа волны, гнева, характерного для эмо-манифестора. Вообще она какая-то неправдоподобно идеальная стала после неудавшейся свадьбы, а какая была до... ? и что будет после...?
    Вот еще интересный момент - ее подруга. Ира, кажется. Насколько такой персонаж типичен в друзьях у манифестора?
  • Насколько такой персонаж типичен в друзьях у манифестора?
    а какие друзья могут быть у манифестора?) - разные,.. а любящие, терпеливые и понимающие вообще на долгие годы остаются рядом. А эмоциональному манифестору стабильные еще нужны.
    это может подтверждаться отсутствием ярких эмоциональных реакций, верха-низа волны
    нет, это не может этим подтверждаться, у меня последнее яркое и долгое эмоционирование год назад было, и год жила весело плескаясь в прибрежных волнах. А последний месяц бомбашит так, что мама не горюй, я 2 раза протемпературить успела, сейчас как раз долечиваюсь. И это все я, и последний год - это мое норм состояние и этот месяц - тоже я.
  • Не болей image image
    Пойду третий раз про 35-36 читать - наизусть выучу)))
  • Ок, прочитала. Офигенский канал)) И про сс заодно. Меня сбило с толку как ты про «закипание» рассказывала как-то. Хотя вот у мужа тоже сс определено и особых спадов-подъемов за последние дцать лет не припоминаю. Может, особенности темперамента, может, хорошее саморегулирование, а может вообще все в себе держит, ой. Сходство между вами троими в том, что решения принимаются не в моменте... закипания или в безудержном ликовании. Там пишут, что три раза надо попробовать, чтоб понять. У героини тоже было три)) Хотя решение уволиться она приняла практически мгновенно, как из-за стола встала. У нее хорошо и естественно получается выходить из неприятных ситуаций.

    Про подругу я имела в виду образ жилетки и помощницы. То есть, там как бы игра в одни ворота, безусловная самоотдача одного. Или я чего-то не доглядела?
  • Не похоже, что у подруги игра в одни ворота.. Да и не думаю, что она постоянно в роли жилетки. У них общение построено таким образом, что каждый принимает другого, не переделывая и делится друг с другом тем, что у него есть в избытке. Вымученной жертвеноости там нет..
    Подруга делится своей заботой и вниманием, а взамен получает одобрение, принятие от человека, который постоянно добавляет новых ярких красок в её жизнь.

    Одна дарит ощущение стабильности, а другая привносит дух приключений в совместное общение. Просто в их случае так все гармонично сочетается,, что кажется, что никто к этому усилий не прикладывает.

    Я в сериале это именно так увидела.
  • Не, я не про вымученную, про чужую. Просто удивилась, когда через какое-то время нам показали, что у подруги своя жизнь тоже есть. Ну и если судить по себе, как обычно, мне бы такие отношения приятными бы не были.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!