Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Проработка Марса: как прорабатывать Марс?

2

Комментарии

  • возможность раскрыться,проявится в полной мере,быть авторитетом и проявляться по стержню
    В армии? Российской? Вы смеетесь что ли? image

    Вот, простите за гендерный шовинизм, но только у женщин встречаю такое идеалистическое представление об армии. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вот наемным убийцей аки Леон это да...
  • Даже близко не думала смеяться))
    Ну,серьезно :\">
    Да, ну ,Вас, там женщины и задействованы,аж 4 и 2 мужика есть, там все вместе, кто в армии ,кто в органах(но командиры на выезд грапп), кто на охране..

    Вот :\">
  • А всем мамочкам, которые хотят оказать своим детям медвежью услугу, отправив их в армию "становиться мужчинами", искренне рекомендую набрать в гугле слова "дедовщина" и "неуставные осношения" и наслаждаться поисковой выдачей до просветления. Видяшечки посмотрите, картиночки, новости почитайте. Коль скоро не нашлось никого из знакомых мужиков, кто честно рассказал бы вам, что там с вашими детьми будут делать, и какими они могут оттуда вернуться.

    Но это уже, правда, тема не для этого топика.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Январь 2018
    Я смотрю вопрос мой затерялся в обсуждениях армии и марса в раке.. Хотелось бы все-таки услышать ответ по теме - влияние аспектов при проработке марса image Спасибо!
  • писались эти описания еще в те века, когда военными были дворяне, у которых все строилось на дружбе, чести и "один за всех и все за одного"
    во-во, у меня сын чистый гардемарин-мушкетер))
    и на мчс-занятия ходил, к армии готовился, а как подрос, сказал вертел я эту армию в ее нынешнем виде делать мне там нечего.
  • отредактировано Январь 2018
    @RCut, никогда не делайте так больше. Мало того, что избыточное цитирование, так еще и перепощивание своего собственного поста безо всяких к тому оснований.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • упс..image больше не буду :\">
  • отредактировано Январь 2018
    Коль скоро не нашлось никого много из знакомых мужиков, кто честно рассказал бы вам
    исключительно поэтому и хочется отправить, а до этого сомнения были и хотелось воспользоваться связями мужа по отмазке, старшего-то он отмазал.
  • во-во, у меня сын чистый гардемарин-мушкетер))
    и на мчс-занятия ходил, к армии готовился, а как подрос, сказал вертел я эту армию в ее нынешнем виде делать мне там нечего.
    И он совершенно прав, имхо.

    Разве что если хотите, чтоб в ребенке (в лучшем случае) напрочь убили любое лидерское начало и способность самостоятельно ставить себе цели, и совершенно отучили следовать генераторскому отклику.

    Тем более - такму прекрасному творческому человеку:
    И он музыкой постоянно занят и компом, включая программирование, общительный, люди его обычно любят.
    Если захочет какой-то службы - лучше идти в такие организации, где сразу требуются героизм и идеализм. МЧС - это прекрасно, но туда, не отслужив "срочку", не попасть, а на ней весь героизм и идеализм отобьют нахрен.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • МЧС - это прекрасно, но туда, не отслужив "срочку", не попасть
    не в плане армейской службы прекрасно можно попасть (было в 2010-2012гг точно) - волонтером, у меня знакомый волонтерил там параллельно с руководящей работой.
  • напрочь убили любое лидерское начало и способность самостоятельно ставить себе цели, и совершенно отучили следовать генераторскому отклику.
    по опыту служивших из моего окружения всё наоборот. (может дело в определенных квадратурах и оппозициях начавших правильно работать image )
  • и особенно ярко генераторский отклик начинаешь понимать, а один год потерпеть, когда тебе его постоянно обламывают (хотя смотря какой, мож там отклик у кого и на служебные дела появляется), то на гражданке вдвойне следовать ему начинаешь
  • ааа, подумаю..
    ок, я подожду, спсб

  • я согласен с мнением, что высказал IvanesS... Рыцарям не место среди пошлой солдатни...
  • отредактировано Январь 2018
    Лекса ,бодик есть,,соображу.
  • Так, ну а что там с проработками Марса в Тельце в 11ом доме в плане работы? работы посреди роскоши мне уже не видать по всей видимости. А нахождение работы с помощью богатых и влиятельных друзей я уже использую)) есть еще какие-нибудь варианты?
  • соображу
    оке image
  • А вообще, чего я к этой работе пристала (видимо настроение рабочее сказывается, воздуха полная грудь).... не все ж планеты работой прорабатывать))
  • Марс в Тельце



    Здесь Марс находится в гостях у Венеры, в земном знаке. Это так называемое "изгнание" Марса.

    Чаще всего изгнание - это слабое положение, когда планета почти не проявляется, но это только одна сторона вопроса. Марс в Тельце действительно не может в адекватной форме проявиться на внешнем уровне. Но тем не менее это не значит, что такое положение Марса в самом деле является слабым, поскольку на внутреннем уровне его воздействие оказывается весьма сильным. Марс в Тельце дает волю, выраженную в сопротивлении, и это означает , что инициативы вы проявлять почти не будете. Пока вас не трогают или вас окружает мирная обстановка, особую волю у вас заметить трудно. Обычно вы спокойный, устойчивый, мирный человек, и в этом случае вы подобны быку, который мирно пасется. А вот если на вас давить, дразнить или ущемлять ваши интересы, то у вас может происходить следующее. Сначала возрастает эмоциональное напряжение (поскольку Марс в гостях у Венеры, то Марс в своем естественном виде проявиться не может, поэтому развитие идет по Венере). Так как Телец - это знак Неподвижного креста, то это напряжение скорее всего будет долго накапливаться, как будто сжимается пружина. Затем эта пружина мгновенно отпускается и происходит взрыв, переход на другой уровень, и тогда весь накопленный потенциал может выплеснуться в виде слепой, безрассудной ярости. Причем в порыве ярости вы даже можете потерять контроль над собой.

    Вас трудно сломать, у вас большая способность к сопротивлению. Но при внезапном действии вы скорее всего теряетесь, и если не успеваете опомниться, то в этом случае можете проявиться как человек достаточно слабый. В этом сказывается замедленная реакция с замедленным включением. В этом проявляется слабость Марса.

    Как правило, если вы обосновались где-то и вам надо пересесть, то для этого может потребоваться определенное, иногда довольно большое, усилие. Поэтому если вам надо быть активно включенным, то лучше заранее сформировать у себя состояние готовности.

    Для формирования состояния готовности надо действовать через Венеру, при этом очень важно ее местонахождение. Необходимо создать ситуацию эмоционального возбуждения. В этом состоянии вам не обязательно быть в слепой ярости или доводить себя до агрессии. Когда вы эмоционально взведены, у вас может проявиться неожиданная ловкость, активность и выносливость. Поскольку Телец - знак Неподвижного креста, то если вы переходите в активное состояние, вы довольно долго в нем держитесь. Таким образом, вы можете заранее психологически подготовить себя почти к любой предсказуемой ситуации. Внимательно смотрите, в каком знаке находится Венера, и через это знание вы можете создать себе необходимое эмоциональное напряжение.

    Павел Глоба. Планеты в знаках зодиака.
  • По моей шкале прекрасного, Марс в Тельце будет постоянно на вершине хит-парадов
    Впрочем, как и Луна в этом знаке.
    Ничего с этим не могу поделать. Люди с таким положением Марса или часто вызывают невольную симпатию.
    Ну а что с меня взять? У меня в Тельце и Солнце и Венера и Юпитер.
  • Мне кажется, Глоба здесь совсем не в тему, у него только описательная часть без каких-либо практических рекомендаций. Хотелось бы все-таки не перемешивать все в одну кучу.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • @RCut может карту покажете? или аспекты без сокращений напишите, пож, а то смотрю на них и туплю image
  • или аспекты без сокращений напишите, пож, а то смотрю на них и туплю image
    Да вот, аналогично, кстати. Хотел было сперва понять, что там написано... и махнул рукой. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Январь 2018
    Как рачий марс взбодрил image

    Планету в падении проработать можно через принцип планеты в изгнании (в раке - сатурн) . Рачий марс (в чистом виде если брать, без аспектов) любит помахать клешней, проявляя неадекватную агрессию где-нить на кухне гоняя чаи, а попав в боевую ситуацию - отсидеться в кустах и так и не начать действие, и из-за этого случаются неприятности. Но если он попадает в ситуевину, где внешний мир его регулярно принуждает к тренировкам (а это - Сатурн), буквально по звонку, у него есть вполне шансы стать каким-нить Кличко. Рак же прогибается постоянно под изменения во внешнем мире. Принципы Сатурна дают ему опору и он (рачий Марс) перестает "падать", тренируется и растёт image

    Дописано: а чуткость и заботу это Луне проявлять, и где она там стоит у каждого по своему... image
  • отредактировано Январь 2018
    Мне как раз очень понравилось у Глобы то, что он написал о важности задействования Венеры, при проработке Марса в Тельце.
    Ну это для кого как.
  • отредактировано Январь 2018
    Дык, это как бы очевидно, коль скоро она управитель Тельца, кого же ещё? image Если бы он ещё писал, как именно задействовать. image Вода про "эмоциональнное возбуждение" не в счёт.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Проработка Марса в Тельце идёт через Венеру. Это не настолько и очевидно для тех, кто не слишком погружен в астрологию. Понимаю, что возможно вы смотрите глубже и для вас это элементарные вещи, но не факт, что они будут очевидны для всех.
    Здесь нужно смотреть где и в каком знаке находится Венера и что этой Венере нужно. Венера в огненных знаках отличается от Венеры в земных и т. д.

    Как раз у меня не возникло вопроса, как Венеру задействовать.
    Беру описание Венеры в определённом знаке, и все что написано о предпочтениях этой Венеры начинаю методично вводить в свою жизнь и усиливать. Что-то из написанного точно сработает.
  • отредактировано Январь 2018
    @olya_podruga, хз, у меня это так не работает - ни первое, ни второе, так что не могу подтвердить, как универсальный метод.

    Я и так отлично знаю, что я - трус (видишь - не стесняюсь даже это признать), и уже давно и многократно проверил, что, если я сдамся в серьезной ситуации - я сам себя потом просто сгрызу своим квадратом Плутона к Марсу - причем сгрызу похлеще самой страшной возможной внешней ситуации. image И это, скажу я тебе, весьма сильный мотив к саморегуляции безо всякой внешней дисциплины, и к тому, чтоб лучше сразу кинуть себя на амбразуру и сдохнуть или победить, чем стормозить.

    Думаю, нет ничего страшнее труса, который так боится струсить, что не может себе этого позволить. image Из-за этого и запугать меня чем-то крайне сложно - так как никого я так сильно не боюсь, как своего собственного внутреннего цензора и карателя. image Не поверишь, но сравнению с ним остальное - фигня на постном масле.

    Именно в этой вынужденной подстройке к собственному внутреннему кавадратурному дискомфорту и проявляется, в первую очередь, адаптивность моего рачьего Марса. Ну, и еще - в том, чтобы тщательно продумывать все стратегии и возможные варианты развития событий заранее, и сдерживать собственную агрессию, если стратегически она вредит (последнее получается не всегда успешно).

    А жизнь по звонку... да ну ее нахер, это вообще не жизнь, а смиренное ожидание того, когда наконец начнется настоящая жизнь.

    Вон, Лекса эту мысль в своем своеобразном стиле описала:
    и особенно ярко генераторский отклик начинаешь понимать, а один год потерпеть, когда тебе его постоянно обламывают (хотя смотря какой, мож там отклик у кого и на служебные дела появляется), то на гражданке вдвойне следовать ему начинаешь
    Пусть этим Кличко развлекается.

    Если и жить по звонку - так лучше в индийском монастыре медитировать, чем в силовых структурах.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Если и жить по звонку
    и дисциплине - то только постоянно мониторя свой собственный форум "по диагонали".
    Тут уж каждому своя дисциплина.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!