Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Почему звонки по телефону стали признаком дурного тона

13»

Комментарии

  • отредактировано Апрель 2017
    я вот, например, общение во вконтакте вообще не воспринимаю, захожу раз в полгода "по нужде".
    Да ВКонтакт в целом порой производит такое впечатление, будто туда все именно "по нужде" и ходят. Кто по малой, а кто и по большой. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Так что тенденция точно есть.


    конечно есть, Не надо просто понятие личных предпочтений подменять этикетом и соц.нормами и буит счастье.
    тенденция - это не про личные предпочтения, это наблюдения о происходящем вокруг массово и по нарастающей. и в том числе про изменения соцнорм и этикета. а то, что кем-то это воспринимается как личное оскорбление - ну ой image
  • тенденция - это не про личные предпочтения, это наблюдения о происходящем вокруг массово и по нарастающей. и в том числе про изменения соцнорм и этикета. а то, что кем-то это воспринимается как личное оскорбление - ну ой image
    Вообще-то мы говорили о статье.
    Вот это вот, чистой воды подмена и переход на личности с додумыванием, причем в явно с негативноым, выстебывающим уклоном:
    Мне странно: почему, если человек позвонил мне один раз, а я ему не ответил, он не пришлёт мне эсэмэс или сообщение в любом популярном мессенджере? Может быть, он просто не знает об их существовании? Наверное, он не слышал ни о WhatsApp, ни о Telegram, ни о Slack, который делает удобной жизнь не только отдельных людей, но целых компаний, и который уже называют убийцей почты и телефона.
    вот они предпочтения высокоинтеллектуального и всем нужного прЫнца (корона ему не жмет, нет)!:
    Вы выбираете время для звонка, руководствуясь собственными потребностями, и даже не задумываетесь, удобно ли оно мне, в какой обстановке я нахожусь.
    Наверное он реально прЫнц или работает на разведку. Как рационализирует-то причины! Мне даже завидно:
    В ходе телефонного разговора часто принимаются важные решения, но никаких подтверждений того, что они были приняты, не остаётся. Я часто спорю с людьми, которые уверяют, что говорили мне какие-то важные вещи, но никаких доказательств тому нет.
    Особенно веселят отсылки ниже к Telegram
    Вы диктуете, а смартфон распознаёт вашу речь и превращает её в текст. Telegram можно открыть на компьютере и набирать сообщения на клавиатуре, а получать я их буду на смартфоне.
    Ведь именно этот сервис предоставляет самоудаляющиеся после прочтения сообщения. Очень коррелирует с "сохранением истории"

    В общем, я не осилю доскональный разбор статьи, но не понимаю, как можно не увидеть в этих пассажах чистой незамутненной истерики.
  • Как и во многих других подобных случаях,
    - либо всё лишь вопрос личных предпочтений и все предпочтения равны между собой.
    - либо "все равны, но некоторые равнее": кого-то мы объявим прогрессивным, кого-то регрессивным.
    Тут уж так, или трусы надень, или шляпу сними.
  • отредактировано Апрель 2017
    Да, @AnnaSvetik , или "трусы" надеть, или "шляпу" снять... Автор явно не желает тренировать мосх, а стремится всё время оптимизировать свою оперативную логику за счёт всехостальныхкогопопало (он "рельсовый" ЛЯшный "алкоголик", может быть?) максимально быстрым и некачественным образом, как натуральное социальное животное...
  • Отлично, тема актуальности звонков, скатилась до обсерания автора. image
  • отредактировано Апрель 2017
    Автор явно не желает тренировать мосх, а стремится всё время оптимизировать свою оперативную логику за счёт всехостальныхкогопопало (он "рельсовый" ЛЯшный "алкоголик", может быть?) максимально быстрым и некачественным образом, как натуральное социальное животное...
    как точно Вы охарактеризовали себя! image
  • Nav... что за страхи снова? image у меня оперативной логики очень много))) я держу в ней известную мне часть этого форума, справочники и энциклопедии, а также мою магическую науку, а общаться мне по телефону очень легко, а поэтому я не понимаю автора, как он вообще дожил до такого момента в жизни, что он бегает-работает, отдыхает-думает и всё это настолько интенсивно происходит, что устная речь уже выкинута на "мусорку истории" в его жизни... (???)
  • отредактировано Апрель 2017
    @auran111 , вы щас хуже автора статьи чесслово.
    Вполне себе живут люди без телефона. Я даже больше скажу, чуваку вероятно просто не очень упало разностороннее общение -- уж не знаю, беспокоят ли его рабочие звонки по не рабочей мобиле или друзья-родные такие, что он от них пытается отмежеваться -- имеет право. Просто трубку сложнее проигнорить, чем смс или мессенждеры. Всегда можно сделать вид, что не видел, был недоступен и тп, а неотвеченные вызовы бросаются в глаза сразу (к слову о неудобстве говорить -- отключи звук и проблемы нет).

    Так вот, если б упор был на этом я бы первая бежала ппкс-ить. Но автор пошел другим путем и решил, что все по умолчанию не умеющие читать его светлые мысли (читай не понимают, что низя звезду отрывать от важных дел и хотеть оперативного ответа) -- отсталые ретрограды. Вот это некарошо

    А вы сейчас занимаетесь тем же, чем и автор -- обсиранием
  • отредактировано Апрель 2017
    @veyrd , я - прЫнц-чудовище и не скрываю этого, но я ведь со всей силы стараюсь понять и вникнуть во всё, что я получаю от общества, так как имею на это генераторский "отклик" и мощь image
  • все зависит только от того, кто мне звонит )))))

  • Вот это вот, чистой воды подмена и переход на личности с додумыванием, причем в явно с негативноым, выстебывающим уклоном:
    /.../
    вот они предпочтения высокоинтеллектуального и всем нужного прЫнца (корона ему не жмет, нет)!:
    /.../

    Наверное он реально прЫнц или работает на разведку. Как рационализирует-то причины! Мне даже завидно:
    /../
    veyrd, а я вот этого всего не вижу. нет, я не хочу сказать, что ты ошибаешься и ничего подобного там даже близко нет. это просто твоя субъективность и моя субъективность. я увидел дельный текст, в котором акцент на том, что ситуация в бизнес-этикете меняется; человек ценит свое время и удивляется, почему людям не приходит в голову, что вежливо ценить время других, это же так логично и просто! эмоциональность присутствует, но по моим меркам вполне в рамках, никакой истерики не наблюдаю. но ты ставишь акценты на чем-то другом. image
  • @Navalmoral
    Ну все люди разные, я не настаиваю, что мое понимание - истинно верное. Понятно, что каждый находит то, что ему ближе.
    Мне показалось оскорбительным, что все люди, которые действуют не тем способом, который подходит автору, названы им практически пережитками прошлого. Если это только мне так _кажется_ ну ок, я не настаиваю. Но не отметить этого я не могла image и перестать казаться, мне это не стало.
    Ну кагбэ и все :\">
  • С увеличением численности людей на планете и развитием технологий, человек все больше и более рьяно защищает своё личное пространство, когда то было нормально ходить в гости без приглашения, сейчас звонки без предварительной договорённости, вызывают дискомфорт.
  • Квинтэссенция топика. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Все пыталась вспомнить, что мне напоминает данный вектор развития общества. Рассказ "Обнаженное солнце" Айзека Азимова.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!