Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Эмпатия: Солнечное Сплетение и другие центры

13

Комментарии


  • Стремления может и не быть, это способность, некоторые как раз и рады бы от нее избавиться, да не знают как.
    женщина, можно я тебя очень осторожно обниму?

  • отредактировано Март 2017
    Предлагаю заменить на суровое рукопожатие с обменом понимающими взглядами. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • У меня всё сопереживание только в голове и его много, но к моей эмоциональной волне и драйву, мне кажется, она не имеет никакого отношения, только как спусковой крючок может помочь съехать вниз быстрее или подняться. Ну т.е. я чужую боль не внутри переживаю, а мысленно, это когда разговор про живого персонализированного человека. Может это от ауры зависит от закрытой манифесторской, не знаю. А вот когда в художественных источниках вижу боль, то реагирую лично остро, потому как воспринимаю то, что показано, не в привязке к конкретному персонажу, а к обществу в целом, к которому и я имею отношение, т.е. общая боль - и моя боль в частности. С радостью или ещё с чем, наверное также, надо понаблюдать.
    Но, в принципе, друзья считают меня существом сопереживающим, и им по-моему пофиг, в каком месте у меня эта эмпатия обосновалась, это не мешает им делиться со мной своими переживаниями (а мне с ними), а им пофиг - и мне пофиг))
  • эмпаты-пофигисты image
  • "Умей сопережить чужой пофиг, как свой собственный!" image
    image
  • Интересным было у Джул(я нашла где Вы отвечали), и схожим с моим осчучением “отнесение” к связке эмпатии к СС и Эго(альтруизм и эгоизм)- открытое /закрытое
    :\">
  • @Natalia81 так Вы к пустому или определенному СС эмпатию привязываете?
  • Я признаться, вчера Ваши комменты читала, и очень явственно слышала Ваш канал 12-22, а про Вашу т.з. на эмпатию никак не могла сфокусироваться.
  • Лекса,
    Вероятно, СС и эмпатия могут быть и с открытым и закрытым, но вот Эго закрытое может “сказать” диктовать чувству сопереживания -“сядь и помалкивай,своих переживаний валом”, “ой,ну ладно проявляй себя,он жеж помог мне тогда,задвинь пока свои эмоции подальше” и другие варианты в зависимости развитости эгоизма +/- , а открытое ,наверно, больше альтруистично и отзывается на почувствованные чуть ранее им СС переживания другого ...
    В теме Люцу схемку давала..

    Чего слышали в моих 12-22? :\">
  • отредактировано Март 2017
    @Natalia81 У Вас 12-22? а напишите в канале свои наблюдения-ощущения? image
  • А что вы вообще понимаеете под эмпатией? Вот интересно прям узнать. Сопереживание? Сонастройка эмо волн??? Кто либо здесь имел конкретный, практический опыт ? Ментальной телепатии или физической эмпатии во взаимодействии двух и более людей, когда может быть передана конкретная информация от одного другому...
  • да о чем вы, нет, конечно!! image
  • Сарказм
  • Явление в зачаточной стадии есть. Есть сумбурный психоделический опыт между эмоциональным и ментальным человеком. Поигрались, весело, но
  • Явление в зачаточной стадии есть. Есть сумбурный психоделический опыт между эмоциональным и ментальным человеком. Поигрались, весело, но
    так а Ваше определение "эмпатии" какое?
  • При попытке обсудить с кем либо упираюсь в стену. Слова вообще несовместимы с таким форматом осознания. Хз...
  • отредактировано Апрель 2017
  • я имела такой опыт
    А что вы вообще понимаеете под эмпатией? Вот интересно прям узнать. Сопереживание? Сонастройка эмо волн??? Кто либо здесь имел конкретный, практический опыт ? Ментальной телепатии или физической эмпатии во взаимодействии двух и более людей, когда может быть передана конкретная информация от одного другому...
  • А нементальная телепатия — это какая? А эмпатия нефизическая — это как? Если учесть, что эмоции и чувства всегда имеют физический элемент, чем собственно и отличаются от мыслей.

    Вот поэтому мне как-то и не интересно давать своё определение, потому что зачем мне своё, если у меня отсутствует потребность что-то как-то структурировать? И вообще это всё для @lekca было создано в интуиции, а кто чего сюда напроецировал и прицепил эмпатию к интуиции — так это извиняйте, моя хата с краю. Теперь сами выпутывайтесь. image

    Лично моё правило: если в теме на заявлен конкретный смысл термина, сначала его уточнить, а если его и нет, то говорить о всех смыслах в отдельности. Иначе получится «Ты мне про Фому, я тебе про Ерёму». И только время в пустую тратить. В прочем, может, кто-то эту цель и преследует. image
  • нементальная телепатия — это какая? А эмпатия нефизическая — это как
    Трансперсонально типо
  • Кто либо здесь имел конкретный, практический опыт ? Ментальной телепатии или физической эмпатии
    Вы так говорите, как будто это - редкая ситуация какая-то, и для этого надо сверхспособностями обладать.

    Некоторые люди даже думают так громко, что всё слышно без слов. Про то, как люди громко чувствуют, и вовсе говорить нечего. Этот "конкретный практический опыт" в каждой коммуникации почти имеет место. Потому лично я очень и дозирую общение последние годы. А раньше бухлом отгораживался обычно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • эмпатия - зеркальные нейроны. для тела.
    есть эмоциональная - через эмоции.
    есть ментальная.
    есть астральная.

    в общем эмпатия - со-пере-живание -> совместное проживание
  • WhoWho
    отредактировано Апрель 2017
    @IvanesS это все мне знакомо, да
    Но вот когда получаешь экспириенс на качественно ином уровне появляется нужда в обратной связи, ну типо я не долбоеб ...) А алкашка да, закупоривает наглухо.....
  • @Crackjack интересно, можно услышать о каждом виде эмпатии поподробнее?
  • @Who даааа,знакомо, ещё как "закупоривает". вымывает магний к хуям и проводимость падает. долго восстанавливал, после того как перестал превышать безопасную норму.

  • Вымывает алкоголь магний к хуям, а хуи алкоголю и заявляют: «Ну и нахуй ты вымыл нам магний? Нам что его, солить теперь?»...
  • отредактировано Апрель 2017
    Amoralex - куда уж подробнее).
    что конкретно хотите узнать? всё что знаю расскажу.
    эмпатия - это как сказать чувствую. чувствую тепло. чувствую радость или грусть.. чувствую чужой депресняк или радость. чувствую каков дрйгой внутри - такой молодой вызов ...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!