Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Интуиция: Селезенка и другие центры

отредактировано Март 2017 Раздел: Центры (Human Design)
Предлагаю поизучать вопрос интуиции, интуитивности и соотнесения этой характеристики с бодиграфом, в частности, Селезенкой и её определенностью. Может, кто-то другие центры с интуицией связывает - окей, давайте тоже сюда.

@lekca , тебе вроде было что сказать. image
«13

Комментарии

  • Очень много лет была уверена, что обладаю ахринительной интуицией. Окружающие меня люди часто приходят ко мне с вопросами, мол, что моя интуиция подсказывает по тому или этому. И у меня всегда были ответы. Типа жопой чую, и к бабке не ходи, будет так-то. Так обычно и развивалось фсё в последствии.
    И тут я читаю в ДЧ, что интуиция присутствует у людей с определенным центром Селезенки. Стоп, что за.... Народ, а как же я? А у меня тогда чито? Шок испытала поначалу.

    Тут маленькое лирическое отступление. К ясновидению подобные "знания" того, как что будет у меня точно не относятся. Ясновидение у меня - это озарение/вспышка увидеть вещи, о которых я раньше не думала/не исследовала в определенном ключе. Ну, например. Была в браке, муж утром рассказывает сон, что дочка приснилась. А у него 2 сына растет. А я ему говорю, а у тебя дочка и будет - я вижу (это очень яркая и неожиданная реакция была и прям так ясно, как будто это уже в настоящем, маленькая девочка на полянке с русыми волосами в зеленом платьице) . А он меня поправляет, у нас будет. А я ему, нет не у нас, а у тебя. И жену твою будут звать как-то на А. Он посмеялся тогда. Это года за 2-3 до развода было. И у него действительно родилась дочка и уже не одна, но одна из них очень похожа на ту, которую я видела, и жену зовут именем на О, но произносится оно через первую А. Причем он так усиленно эту А произносит.
    Поэтому вопросом я и озадачилась, откуда ноги растут у моей "понималки".


    А потом когда углубилась в свой Эмо, с красными воротцами,.. батюшки, так это ж у меня эмоциональная ясность просто за много лет по некоторым вопросам сформирована))) Ведь, действительно, все вопросы, с которыми ко мне приходят, из тех проф и личных сфер, где я уже собаку съела.

    Это, конечно, моё имхо, мои соображения, но я как-то спокойна уверена в обнаруженном.
  • А разве ясность раз и навсегда?
  • отредактировано Март 2017
    нет, добавятся/изменятся некоторые обстоятельства, результат пересчитается... у меня, наверное, как-то так.
  • Я как-то вижу это в ключе фильтрации давления. Только какого?

    Имхо, интуицию часто подменяют осознанностью, да. Ибо осознанность не выглядит как сверхсила, не тот архетип.
  • Интуиция ,может предположить совокупность работ трех центров,полагаясь на предшествующий опыт(вероятно,накопленный даже не одним воплощением), ментал- воспроизведение картинок,образов,систем,схем и т.д, солнечного сплетения- эмпатия, селезень- проницательность, осторожность/страх..
    Вот и происходит выдавание результата, иногда промежуточного image
    В семье ,сестра, отец и бабушка имеют селезеночный авторитет :\">
  • Ой, а напомните, пожалуйста, как эмо с эмпатией связан? Я что-то вот не ассоциирую, наверно, забыл или не читал.
  • Переживать эмпатию -эмоционально отозваться на переживания другого... :\">
  • В психологии - да, согласен. Но мы тут вроде в контексте ДЧ были, поэтому я и удивился.
  • Лютц, а как это в ДЧ будет?
  • Имею ввиду где,с чем связана эмпатия в ДЧ будет?
  • селезенка пустая, вспышки интуиции, как ее описывают, случаются, но редко

    тем не менее неплохо умею видеть значимые детали и разного рода нестыковки во всяком разном

    что касается эмпатии, то это не про реагирование от слова вообще совсем в принципе, это про способность входить в чужое состояние и преживать его как свое собственное - одна из самых мерзотных штук, какие только могут существовать в природе, меня вот "осчастливили" 13-м ключом, да еще и сиддхой это назвали
  • Джул, что значит реагирование?
    Вы эмоциональный отзыв,отклик сопоставили с реагированием?
  • Переживать эмпатию -эмоционально отозваться на переживания другого
    Вы эмоциональный отзыв,отклик сопоставили с реагированием?
    выходит так, потому что отозваться и переживать непосредственно - это очень разные вещи
  • @JUL, @Natalia81 если правила форума не поменялись, то желающие обсуждать эмпатию в контекте ДЧ, психологии или чего-либо ещё всегда могут собственноручно создать новую тему в соответствующем разделе, чтобы столь занимающее их обсуждение не перемешивалось со всяким неинтересным мусором типа «Интуиция и центры», в коем мы сейчас находимся. Благодарю за понимание.
  • image
    Нуу, для того чтоб войти в чужое состояние и пережить эмпатию, наверно нужно сначала эмоцио отозваться ,откликнуться на переживания другого..нет?
  • не перемешивалось со всяким неинтересным мусором типа «Интуиция и центры»
    я вроде высказалась по теме, а дальше просто уточняла терминологию, но чую, старые добрые времена, когда Люц занудствует и гонит всех из леса, возвращаются

    прям бальзам на раны image
  • Аннушка разливает маслице на рельсы, а Люцушка разливает бальзамчик на раны. image
  • пойду в кладовке пороюсь, черные носки поищу image
  • отредактировано Март 2017
    Лютц, по теме- эмпатию ,как составную часть интуиции оставляю пока за центром солнечного сплетения :\">
  • Оставляйте. Не ясно совсем, чего она за ним делать будет, но я Вам точно никак не буду мешать оставлять эмпатию там, где Вам заблагорассудится. image
  • У меня нет эмпатии. СС определено. Связи не вижу.
  • @JUL на навала тоже носки поищи. image
  • Селезеночная интуиция, насколько помню, это про страхи в моменте, а не про будущее, предвидение и проч. Это скорее инстинктивное реагирование на потенциальную угрозу, а не интуиция в широком смысле.
  • А я-то где не по теме? image
  • Вижу эмпатию в теме интуиции — достаю бальзам. image
  • Это скорее инстинктивное реагирование на потенциальную угрозу, а не интуиция в широком смысле.
    Я вот с первой частью согласен, а вторую не понял. Можешь пояснить, что такое широкая интуиция, а что такое узкая, и какие ещё они бывают, эти «смыслы».
    P.S. На случай появления эмпатии в смыслах информирую: «Вижу эмпатию в теме интуиции — достаю бальзам». Это сильнее меня. image
  • отредактировано Март 2017
    Люц, ты маслице-то мне отдай покамест, а то перепутаешь с бальзамчиком да не то разольешь image
  • Навал, селезеночный авторитет,по существу ,отчасти, базируется на интуиции,это и касательно угрозы, и касательно принятия решения(в любой сфере жизни) сейчас ,в моменте, которое влияет так или иначе на будущее...в узком и широком смысле.
    “”Тем, у кого Внутренний Авторитет Селезенка (Spleen), важно доверять спонтанной осознанности интуиции, инстинкту или вкусу“”
  • В широком смысле (а не широкая интуиция)- общепринятом.

    Вики
    Интуи́ция (позднелат. intuitio — «созерцание», от глагола intueor — пристально смотрю) — метод решения задач посредством единомоментного подсознательного вывода, основанный на воображении, эмпатии и предшествующем опыте, «чутьё», проницательность.
    Т.е. это про постижение мира вообще, а не только кусочка про опасности и угрозы (у Селезенки)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!