Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Переведи меня (kemlivaja)

отредактировано Январь 2017 Раздел: Книги
а давайте я создам такую тему и буду в нее время от времени что-нибудь кидать, что я прочла и оценила, а вы скорее всего не видели.
потому что иногда меня так прет, что и порвать может. а создавать под каждый рассказик новую тему мне как-то совсем не климатит, мне тогда проще перетерпеть.
так что вот. хотите - читайте. хотите - мимо проходите image

Комментарии

  • отредактировано Январь 2017
    евгениальная детка (kemlivaja)

    ПЕРЕВЕДИ МЕНЯ.

    марина, милая, а вот и я,
    а вот и ты,
    а вот и мы — смотри, стоим тут под дождем в дурацких шапках;

    ты ешь карамельное яблоко, оно пачкает лицо и пальцы, противно липнет к темным волосам, но ты доедаешь его из упрямства и тянешь меня к окошку с глинтвейном. мы берем кружки из рук румяной фрау — от кружек валит пар, глинтвейн бьет по темени и ногам, над головой мигают гирлянды, у тебя блестят глаза, а я думаю, что мы целый день ничего не ели, не считая приторного яблока, и что легко могу представить тебя в старости, потому что легко представляю старость с тобой. мы идем к площади на звуки волынки, за углом взрываются шутихи, ты закрываешь руками уши, и тут уже я тяну тебя за локоть — в обход толпы, мимо светящихся лавок, сытых собак и дымящихся жаровен.

    мы долго блуждаем по дождю, ты хочешь стрелять в тире, каштанов, кошмарный елочный шар, а я не могу тебе ни в чем отказать, и мы стреляем, едим, кладем в твой рюкзак сверток, замотанный картоном и бечевкой (осторожно — чтобы не разбить его и не помять ноты), заходим в тесный двор, где тут же налетаем на шатер со звездами на потертом пологе, я спрашиваю — хочешь, погадаем? ты киваешь, и мы становимся за хихикающими старшеклассницами в порванных колготках. через пять минут они выходят — теперь уже с хохотом, я беру тебя за руку и завожу в шатер, в котором пахнет табаком и почему-то мылом. за столом сидит носатая цыганка в застиранной чалме и устало смотрит на нас. дай ей руку, перевожу я, ты недоверчиво смотришь на меня, но все-таки протягиваешь ладонь. цыганка водит по ней узловатым пальцем и заводит свою хриплую пластинку о дорогах, нехороших глазах и казенных домах, напирая на раскатистую R, затем спотыкается об одну из тонких линий твоей ладони и говорит что-то совсем уже невозможное.

    — что она говорит? спрашиваешь ты. — я не понимаю ни слова.
    я думаю немного и говорю:
    — она говорит, что ты станешь известным музыкантом.
    ты смотришь на меня с недоверием.
    — она говорит, что ты будешь много ездить по свету, у тебя будет большой дом и трое детей. возможно, несколько собак, но это пока уточняется.
    ты смеешься.
    — она говорит, что ты скоро выйдешь замуж.
    цыганка строго смотрит на меня.
    — она говорит, что в сорок лет тебе нужно будет поаккуратней с булочками.
    ты больно бьешь меня кулаком в плечо. цыганка замолкает и смотрит в стол.

    тогда я быстро протягиваю ей свою ладонь, она щекотно гладит ее толстым ногтем, поднимает на меня темные глаза, смотрит с жалостью и бросает несколько жестких фраз. я молча кладу на стол монету и вывожу тебя на улицу.

    — а сейчас? что она сказала? — спрашиваешь ты, а я говорю: — ничего такого, обычную чушь о казенных домах.

    мы проходим мимо фруктовой лавки, веселый турок насыпает нам мешок мандаринов с зелеными боками, и я провожаю тебя домой, а потом долго иду к себе, пока не заканчиваются мандарины, оставляю за собой след из оранжевых корок, падающих на мокрую мостовую, надеясь, что утром найду по ним дорогу к тебе, чтобы сказать — привет, я вчера пошутил, я тебя люблю, но я не смогу и просто скажу — привет, я тебя люблю;

    ты станешь известным музыкантом, тут можно было не ходить к гадалке, у нас будет дом, трое детей и два ленивых пса, которые тебя переживут — хотя это невозможно пережить, я до сих пор не знаю, как. я часто прихожу в кафе на площади, где ты в тот день (первый из наших многих) стреляла по бумажным снежинкам, сажусь за стол, беру кофе и плетенку с марципаном, которую ты обычно заказывала, гляжу в окно, пытаясь высмотреть твою тонкую фигуру, которую так и не удалось испортить всем булкам этого города,

    и думаю, что хотя бы тут она ошиблась.

    _______

    отсюдова txt-me.livejournal.com/454834.html
  • а можно сюда кидать свое (внезапное)?
  • эээ... если ты имеешь в виду своего авторства, то однозначно лучше отдельную тему создать.
  • ну ладно, свалю в свою
  • Мона, Мона, ты разрываешь мне остатки сердца, которое и так хочет думать, что его нет.

    Проперло, угу.
  • а патамушта нефик сердцу обольщаться иллюзиями.
    рада, что проперло. значит, я не ошиблась - и правда хорошо.
  • отредактировано Январь 2017
    а создавать под каждый рассказик новую тему мне как-то совсем не климатит, мне тогда проще перетерпеть.
    Эту тему мы уже обсуждали и прости, но если ты ставишь меня перед необходимостью пойти на нарушение правил - то в таком случае лучше "перетерпеть".

    Правила оформления рецензий и п. 3.1. Правил - не случайны. Потому, что основной смысл форума - в том, что информация на нем систематизирована, и ее всегда можно найти. Именно этим форум и отличается от соцсетей. Именно из-за этого я сделал форум, а не группу в соцсети.

    А позволить один такой прецедент - означает дать разрешение на хаос всем.

    Так что еще раз извини, но вопрос просто-таки предельно принципиальный.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • я вдруг подумал, что ты, Мона, можешь же быть этим уловителем новых интересных авторов! не знаю, как формально это называется и как это оформить. ты читаешь много текстов и находишь среди них ценные. и люди откликаются на эту ценность, оно ценно и им.
  • ну вообще-то постить тексты в разделе рецензий - само по себе уже нарушение, наверное. так же? image а раздела для текстов тут вроде нет, или я что-то пропустила.
    и фига с два ты их потом найдешь в куче рецензий, да? image какой уж тут порядок.

    и кстати. чем принципиально отличаются стихи или песни, которые выкладываются ВСЕ в одной теме (даже не стихи и песни отдельно)? вот последние выложенные пестни каждая длиннее этого рассказика будет.

    это я не спорю если что. просто пытаюсь уяснить для себя неясное.
  • отредактировано Январь 2017
    Мне приведение оригинального текста в разделе микрорецензий нарушением не кажется. А вот единая не поименованная лента текстов разных авторов - это совершенно точно прецедент на то, что такую может завести себе каждый - и тогда капец идее базы микрорецензий. А она мне очень дорога. И еще это - косвенный прецедент на нарушение пункта 3.1 по всему форуму - а на нем зиждется вообще СТОЛЬКО, что мне даже описать сложно.

    Что касается стихов и песен - я, если честно, не рассматривал их с этой точки зрения. Подумаю, спасибо.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Январь 2017
    Что касается раздела под тексты, то если ты готова писать отдельными топиками - не вопрос, я его создам. Создавать?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Папенька, я вас жалобно смотрю, именно вас, а не на, не трожьте песнев, пожалуйста! image
  • Что касается раздела под тексты, то если ты готова писать отдельными топиками - не вопрос, я его создам. Создавать?
    понятия не имею. у меня прямщас такая эмоция, что никому ничего нафиг не надо. тексты блин какие-то художественные на психлолого-астролого-каком-то_там форуме и правда... смишно.
    я себя ощущаю человеком, который пытается навязать сообществу то, что важно и ценно только лично ему.
    пусть что ли люди выскажутся, интересно им такое или нет. только честно image
  • я, с одной стороны, могу теоретически сходить и подписаться на сообщество в жж, но тогда мне придется видеть там все, а здесь- уже прошедшее явно созвучный мне отбор, то есть заходит почти все куда надо, так что я бы рада была видеть здесь.

    Одна людь в моем лице высказалась.
  • Этот форум не имеет четкой направленности именно туда, куда ты говоришь - он претендует на некую существенно бОльшую широту, просто наполняется неравномерно, согдасно трендам и волнам, так сказать. Сейчас вот - астропсихологиче... короче, этим вот, да.

    Учитывая, что я вообще кроме него мало что читаю image, то лично я за - хоть почитаю интересного. image

    Меня в данном вопросе беспокоил только критически важный пункт правил, на который завязан целый комплекс форумных факторов. В остальном мне эта идея очен даже нравится.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!