Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Здоровье: минимально необходимые знания

2»

Комментарии

  • Шанс получить квалифицированный ответ на мед. вопрос http://ru-med.livejournal.com
  • Это как-то не о том, вообще-то. Это к минимальным знаниями не относится. Или там можно у врача мат.часть спрашивать?
  • вообще же, конечно, только цигун! "как ты думаешь, так ты и живешь" image
  • По вашему вопросу трудно сказать, что вы хотите конкретно .
  • без комментариев image
  • Наверное, рано или поздно каждый человек задается вопросом: как работает его организм? Почему каждый день вечером мы ложимся спать, а утром просыпаемся? Почему видим сны? Как человек растет? Почему вдруг поправляется? Поиском ответов на эти и многие другие вопросы занимается наука, которая называется
    «ФИЗИОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА И ЖИВОТНЫХ».

    Источник: http://www.fiziolog.isu.ru/
  • Можно взять пару курсов на курсере по анатомии/физиологии, там были и про здоровье, и про питание отдельные.
  • Википеднуло меня немного.

    Со слов выдающегося гигиениста Г. В. Хлопина: «Если гигиена — наука о сохранении и улучшении здоровья, то санитария — практическая деятельность, при помощи которой это достигается». В современности, научной разработкой вопросов санитарии занимается гигиена, практической организацией и проведением санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий — санитарно-эпидемиологическая служба. В общем понимании под санитарией в настоящее время по определению ВОЗ подразумевается обеспечение сооружений и служб для безопасной утилизации мочи и фекалий людей, а также применяется для обозначения поддержания гигиенических условий.

    Задумался: это лично у меня какой-то пробел в представлениях о гигиене или они в целом сведены к тому, что выделено курсивом?

  • Задумался: это лично у меня какой-то пробел в представлениях о гигиене или они в целом сведены к тому, что выделено курсивом?
    Нет, курсивом выделено про санитарию в каком-то узком аспекте.
    Гигиену же можно рассматривать с точки зрения климата (в т.ч. воздуха и воды), питания, труда, обучения. По крайней мере, у нас такие блоки лекций были.
  • недавно узнал об атланте. Это верхний позвонок. И об прямой взаимосвязи сего позвонка, осанки в целом, плоскостопия и прикуса. А именно что из-за неправильного прикуса баланс напряжения меняется, тем самым одна из сторон получает большую нагрузку и тд.
    Узнал, что после закаливания не рекомендуется обтираться.
    Узнал о выработке сератонина и мелатонина. Это о том, что каждый может считать, что он индивидуален, что есть совы и жаворонки, но гормоны работают у всех +- одинаково. И организм максимально отдыхает именно в ранние часы, в связи с чем рекомендуется ложится в 9-10. При этом за час до сна не рекомендуется смотреть в экран тв и телефона. Потому как глаза видят свет и вырабатывают ферменты, никак не способствующие сну.
    И еще много чего. Надо немного все структурировать. А то все как на подсознательном плане выложилось.
  • Единственное, со сном непонятно как соотносится с свп. Там звуковой вектор абиологичен, и вроде как он работает ночью. Но пока нет подтвержденных фактов.
  • @stAntti вроде нашли компромисс в убирании синих лучей спектра с экранов гаджетов после заката для имитации естественных условий.
  • нашли компромисс
    Про лучи не осведомлен, но тут про другое.
    Тут эффект в том, что при ярком свете, организм думает, что это солнечный свет и перестает вырабатываться мелатонин, который напрямую влияет на качество сна.
    Вот нашел более подробно
  • Дада, я тоже про это. Приложения типа twilight, блокирующие синий спектр, помогают обмануть организм и снизить напряжение глаз, что повышает качество сна.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!