Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Нижние центры и работа с их энергетикой

Мы тут перешли к вопросам ци гун, поэтому пришло время задать вопрос, который волнует меня давно.

Есть разнообразные практики работы с физическим телом: йоги (все многообразие направлений), уже упомянутый ци гун и т.д. и т.п. Собственно, вопрос: как занятия этими техниками, интерес к ним может соотноситься с определенностью/неопределенностью корня, сакрала, селезня и эмо?

Немного детализирую вопрос, потому что он достаточно общий. Например, у меня открытый сакрал и неопределенный корень. К практикам с биоэнергетикой испытываю интерес, но на практике толком ничто не практикую. А стоит ли начинать? Понимаю, что к физическому здоровью имеют отношение и Эмо, и Селезень, поскольку что-то связано с интуицией нашего тела и иммунитетом, а что-то связано с оседанием эмоций в теле.

В общем, вопрос животрепещущий, потому что энергетических ресурсов явно не хватает, а к энергетическому паразитизму в любой форме прибегать не буду.

Комментарии

  • У меня из перечисленных определен Эмо. Интерес к таким практикам у меня всегда был, но не как к работе с физическим телом, а больше про энергетику, связанную с осознанием-контролем и дыханием.

    В данный период мне интересно уловить контакт с физическим телом и я вижу, что через такие практики это происходит точнее для меня, чем через что-то другое. Например, походы в тренажерный зал дают необходимую двигательную активность моему телу, но не добавляют мне связи с ним - мы как жили отдельно, так и живем, просто тело доставляет мне меньше хлопот с текущим ремонтом.
  • Управлять эмоциональными волнами через практики в мои задачи сейчас не входит
  • отредактировано Декабрь 2016
    Я занималась цигуном около 10 лет в сознательном возрасте. Смысл в этом есть, но найти хорошую школу/тренера сложно. Сейчас бы не стала заниматься, если бы был выбор, а потратила время сразу на физуху. В здоровом теле здоровый дух. Если больной позвоночник, хоть загоняйся там энергию, остеопат исправит блок за пять минут. Энергетика хороша для я шлифовки здорового тела. Ну и тайцзи пожилым людям колени чинит, потому что смазываются от практик.
  • У меня всё определено и я больше склонна к железу, но в корне только 19 ворота и нет ни одного крючка от селезня к корню и обратно, что как говорят, отвечает за физуху image
  • Посмотрела ради любопытства Яшанькина-старшего. У него неопределены корень и селезенка, а он тут стал недавно 11-кратным чемпионом мира по бодибилдингу. Связь предпочтений с центрами пока не прозрачна, взял же чувак откуда-то энергию и на всю жизнь хватило. А как эмоциональный центр влияет на физ здоровье?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!