Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Уголок с побрякушками

12357

Комментарии

  • отредактировано Апрель 2017
    Драгоценные балерины от ювелирного дома Van Cleef&Arples с 1940-х годов и до наших дней
    image
    image
    image
    image
    image
    image
  • Брошь с бриллиантами и аметистом, начало ХХ века.

    image
  • image
    вот это сочетание византийских мотивов со стим-панком пару лет назад порвало мне мозг в клочья, но, по-моему, очень органично в результате
  • Это удивительно кольцо принадлежало королеве Англии из династии Тюдор, Елизавете I. Кольцо таит в себе секрет.
    Этим секретом является тот факт, что кольцо не просто портретное. Оно содержит сразу два портрета: самой королевы Елизаветы и ее матери, Анны Болейн. Сам факт существования такого кольца у Елизаветы говорит об одном – несмотря на обвинение в измене отцу Елизаветы и, как следствие, признание Елизаветы незаконнорожденной, - королева никогда не отрекалась от своей матери. А то, что кольцо содержит два портрета – матери и дочери – возможно, свидетельствует о том, что Елизавета подчеркивала свое сходство не только с отцом, но и матерью, Анной Болейн.
    Кольцо датируется приблизительно 1575 годом. Оно выполнено из перламутра, передняя часть покрыта золотом и украшена плоскогранными рубинами и бриллиантами, жемчугом, а также декорировано эмалью.
    Секрет этого украшения обнаружился только после смерти Елизаветы, 24 марта 1603 года, когда кольцо было снято с ее пальца.

    image
    image
  • отредактировано Май 2017
  • image

    Хорошенькая побрякушка, как раз в моей вкусе!
  • image
    image

    Опал - красивый камень!
  • Творения гениального французского ювелира Рене Лалика.
    image
    image
    image
    image
    image
    image
  • image

    Мне нада
  • отредактировано Сентябрь 2017
    image
    Вообще не люблю такие штуки, но эти запали в сердце/душу/центр
  • Великолепно.
  • image
    image
    image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Сентябрь 2017
    Настоящие шестеренки в стекле.
    image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком













  • Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • В выходные будет handmade-ярмарка ArtFlection с потрясающими мастерами, может удастся побывать. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • image
    Кольцо из дуба с ювелирной смолой.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • image
    Кто-нибудь знает онлайн место где можно купить патчи на одежду с Иисусом?
  • *картинка для привлечения внимания
  • image
    так и не поняла, что я об этом думаю
    например, можно трактовать как связь с родом, генеалогию, защиту и поддержку предков, а можно - как метафору скованности личности семейными сценариями и предписаниями...
    ну или у автора завалялась кучка когда-то модных медальончиков, внезапно возжелавшая стать единым художественным целым

    в общем, в определенной иронии этой штуке не откажешь, да
  • отредактировано Сентябрь 2017
    Забавная штука, склоняюсь к версии с модными медальончиками. Вообще у меня непонятное увлечение этими самыми родовыми деревьями))) с детства еще это тянется. Все родственники, фото которых были найдены в семейных альбомах, занесены в таблицу))) Рассказы родных внесены в летопись))))) все должны быть на своих законных местах, даже если с ними нет связи. Во всяком случае мне чётко надо знать, кто кому и кем приходится, какие есть в этом связи, закономерномерности. Зачем мне это надо непонятно, просто надо и все. Мыслей о поддержке рода или ещё о чем-то подобном в этом нет. Никакой выгоды, только внутренняя потребность. Разумеется, у меня обширная база сведений о всех родственниках. Еще геральдика интересовала, да и сейчас интересует. Одно с другим ведь связано. Направление одно. Штуку такую не стала бы носить, хоть она и забавная. Это уже перебор. Зато вот поделиться захотелось.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!