Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Как вы работаете с эмоциями?

2»

Комментарии

  • Только не бейте больно, но второе определение слегка шизофренией отдает. Разделенное сознание и все такое..

    А по теме, я скорее Капрал поддержу. Не понимаю, что можно делать с эмоциями, зачем от них избавляться и тд и тп. Эмоции это часть меня, это реакция моего тела, моего мозга.. на некие события и ситуации. Нельзя быть почти беременной и так же кмк нельзя почти принять себя или принять себя частями. Имхо.
  • иногда, кста, и я дышу, чтоб не натворить чего-нить
  • а решение глубоко дышать ты принимаешь волево или оно само собой?
    ну, если я его не принимаю, то эмоция запросто может стать как раз причиной действий, ога

    то есть, грубо говоря, если я понимаю, что эта эмоция, даже негативная, никакого ущерба общего течению дел здесь и сейчас не нанесет, я могу расслабиться и сидеть в ней, пока ей не настопиздит во мне быть, и она сама не рассосется. но вот если я понимаю, что она сейчас возьмет и станет причиной какой-нибудь херни - разумеется, я волево иду дышать.

    ну и есть третий вариант - если одну и ту же эмоцию у меня вызывает один и тот же специфический триггер, то рано или поздно я сознательно отпускаю вожжи и даю этой эмоции ебнуть по триггеру со всей дури, после чего триггер обычно исчезает с горизонта.
  • Ага, согласна с арамисом. Причину на хрен
  • Эмоции это часть меня, это реакция моего тела, моего мозга.. на некие события и ситуации.
    и тут мы заходим в бодиграф и видим определенный эмоциональный )))

    Вейрд, зайчик, спасибо, что высказалась, до меня наконец доперло, как эта фигня работает на уровне конкретного опыта проживания image
  • отредактировано Декабрь 2016
    блин, да, я фанат шизофрении. и она не лечится image

    У меня тоже, как и у Джул неопределенный
  • Но как ни странно, свои эмоции не могу назвать наводкой со стороны, они тоже реакции на какие-то обстоятельства, конкретные обстоятельства
  • Оля, так и у меня - реакции, просто я и ты их ощущаем как чужеродные и избыточные, а определенные - как некую естественную и ценную часть себя
  • я их ощущаю ну как симптом болезни - осознаю, что это симптом, но он однако есть
  • Да, занятно вышло image
  • Так а ДЧ в части неопределенных центров - это и есть шизофрения: внутри тебя есть многоголосая ЛЯшка, не слушай ее. image

    Но тот же ДЧ говорит, что в ЛЯ можно впасть и в определенке, и в неопределенке image То есть выделение наблюдателя - это все равно важный элемент самосовершенствования.

    Что для определенки, что для неопределенки эмоции - это волна. В одном случае, это волна чего-то, что в тебе есть, во втором, чего-то, что в тебе отсутствует. Но низок-то ждет всех!

    Короче, мы еще не определились с понятием "работа с эмоциями", но уже рассчитались на первый-второй. "Да вы молодцы" (с) "День радио".
  • отредактировано Декабрь 2016

    и тут мы заходим в бодиграф и видим определенный эмоциональный
    У меня открытый, но я думаю то же самое image

    upd Ой, хотя нет, я только ДУМАЮ так
  • Для того чтобы контролировать свои эмоции, очень важно понимать, как устроен наш мозг. Нейрофизиолог Поль Маклин утверждал, что у человека мозг состоит из трех частей, которые насажены одна на другую, словно бы матрешки. Центральная часть — это древний мозг, или мозг рептилии, который отвечает за выполнение простейших функций — дыхание, сон, циркуляцию крови. Вторая часть — древний мозг, или лимбическая система, которая участвует в регуляции функций внутренних органов обоняния, памяти, сна, бодрствования. Лимбической системой человек управлять не может, но связь между сознанием и эмоциями существует всегда. А вот неокортекс или кора головного мозга отвечает за высшую нервную деятельность. Это единственная часть мозга, процессы в которой мы можем отследить. Именно в неокортексе формируется наше «я». Каждому из нас очень важно понимать, от чего именно у него возникают положительные эмоции. Ведь эмоциональное состояние генерализируется на все системы. Положительные эмоции всегда кратковременны, а вот негативные имеют хроническое свойство. По статистике, положительные эмоции зависят от трех факторов: наличия близких людей, удовлетворенных жизненных потребностей, и, конечно же, успеха, но только в тех сферах, которые являются для нас действительно значимыми.

    Человеку нужно прикладывать всевозможные усилия для того, чтобы следить за своим организмом, пытаться контролировать те процессы, которые поддаются контролю. В нужный момент наблюдения помогут предотвратить накапливание негативных эмоций и развитие стадий стресса. Здесь очень важен анализ своих действий, решений. В конце дня можно просто вспоминать и обязательно записывать те или иные ситуации и вашу реакцию на них — так будет легче изменить поведенческий стереотип. Также внимательно нужно относиться к своему дыханию, заниматься дыхательной гимнастикой и, как бы банально не звучало, спать по 8–9 часов.
    отсюда
  • Читал-перечитывал, но так и не понял, нафига козе баян. image
  • 1. мне было интересно про тройную насадку в первой части текста. тут не отдельные механизмы, а связанные. это на подумать как-нибудь потом

    2. под сомнением и с удивлением: почему положительные эмоции кратковременны, а негативные имеют хроническое свойство?

    3. почему негативные эмоции накапливаются и выливаются в стресс, а позитивные? накапливаются? во что трансформируются?

    4. прикольная идея в конце дня зафиксировать свои эмоциональные реакции, посмотреть не изнутри, а чуть со стороны. можно найти интересное
  • Я все свои хронические негативные эмоции прорабатываю по трансформации фильтров восприятия. Убираю любой негатив, который мешает мне жить.
  • Интересно, а позитив кому-нибудь мешает жить?
  • Мне позитив ОЧЕНЬ мешает жить... Там, где я живу, меня окружают сплошные реалисты...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!