Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Почему вы не бросаете свою работу?

Я в основном из-за страха безденежья. За этим стоит страх закабаления. Это зацикленность: я страдаю, т.к. мне необходимо зарабатывать бабло, но я боюсь страдать еще больше, если я откажусь зарабатывать бабло (без бабла жизнь мне кажется унылой и в вечных материальных заботах и рисках - что я буду есть сегодня? где я буду сегодня ночевать? как я обеспечу себе базовую безопасность (физика)и т.п.)
«1

Комментарии

  • потому что у меня ее нет (
  • ты не бросаешь мужа. это почти то же самое
  • отредактировано Ноябрь 2016
    .
  • Я бросил, уж 10 лет как - ну, ты знаешь. image Но я к этому готовился специально, это была очень значимая для меня цель. Вставать по будильнику, ходить в офис и реализовывать чьи-то чужие цели в какой-то момент показалось совершенно невыносимым. Особенно - первое и третье. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2016
    .
  • Вставать по будильнику, ходить в офис и реализовывать чьи-то чужие цели
    Как по мне, эта тема любого человека, стремящегося к свободе и самореализации)
  • отредактировано Ноябрь 2016
    .
  • Предлагаю тут обойтись без ДЧ. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я бросил, уж 10 лет как - ну, ты знаешь. image Но я к этому готовился специально, это была очень значимая для меня цель.
    А какие у тебя были страхи (и были ли?) Как именно ты готовился к переходу? Если можешь, расскажи именно про переходный момент?

  • JULJUL
    отредактировано Ноябрь 2016
    я вот недавно с интересом обнаружила, что моя текущая работа при своих явных недостатках в виде большой трудозатратности при низкой оплате, дает мне, например, регулярный доступ к инфе, не попадающей в открытые источники, то есть сырой рисечерский материал в интересующих меня сферах

    профит, едренть
  • Или дай ссылку, если уже рассказывал. image
  • про профит и бонусы нынешней работы понятно. у меня тоже есть и радости, и удовольствие и прочие ништяки, я все ж не вагоны разгружаю (хотя и в этом можно найти профиты). но давно есть ощущение, что я хочу другого. да, то, что я сейчас делаю - это то, что я умею и за это неплохо платят, но..
  • отредактировано Ноябрь 2016
    .
  • У меня тут вопрос именно про страхи, которые держат и что с ними делать (проработки пока не дают эффекта). Причем ощущение, что страх оказаться без денег усилился, вместо того, чтобы попустить. Хотя теперь есть жилье, из которого не попрут сразу же после первой неуплаты. Не добавило это свободы, а должно было!
  • А какие у тебя были страхи (и были ли?) Как именно ты готовился к переходу? Если можешь, расскажи именно про переходный момент?
    Как готовился - да откладывал деньги для того, чтобы положить их на брокерский депозит, и торговать. Изучал тему. Пробовал торговать.

    В какой-то момент вышел на работу после отпуска, и понял, что не могу больше. Тут отпуск, конечно, сыграл. Но тем не менее. В итоге, что на тот момент накопилось - тем и стал торговать.

    Если бы это было сейчас - то, наверное, лучше просто поискал бы хорошие объекты для более пассивного инвестирования. Активно торговать - нервно, и не очень оправдывает себя. Рентабельнее это время и нервы потратить на развитие своих проектов каких-то, имхо.

    Страхи - нет, тогда, в 2006-м, вроде, никаких страхов не было. Вот в 2008-м, когда рынок рухнул - тогда было очень страшно. Но в тот момент я почувствовал, что пресловутое "мироздание" уже "подхватило" тот мой образ жизни, который был, и начало его поддерживать, не вынуждая меня возвращаться к прежнему. Потому, что прибыль начали вдруг приносить сайты (я тогда много всяких сайтов наклепал, и, мягко говоря, далеко не все - СДЛ).

    Сейчас мог бы устроиться даже в офис, особо не жмет. Только это должна быть такая работа, где я мог бы просто приходить и время отбывать (и мне бы за это еще и платили), а заниматься мог бы при этом своими проектами, целями и задачами - потому, что их много, и у меня и так на них времени нихрена не хватает. Причем охранник/сторож не подойдет - по деньгам себя не оправдывает.

    Но удерживает то, что у меня режим очень специфический, и вставание по будильнику все равно будет напрягать.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ну держит практически то же, что и тебя, только масштаб держалки еще п....цовее - в моем состоянии и на данный момент без собственного жилья - необходимость ежемесячно платить аренду, которая чуть больше двух ежемесячно гарантированных мне государством пенсий, короче, роскоши уйти в свободное плавание на данном этапе я даже на месяц себе позволить не могу, только параллельно готовя плацдарм для отступления
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Вот, пожалуй, важное, что я имею сказать - фактор неопределенности никуда не девается после того, как уходишь в "свободное плавание". Он с тобою с этого момента всегда, это - особенность жизни предпринимателя. Но к нему со временем привыкаешь.

    Но у тебя же жена так работает. Ты с ней говорил?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Но у тебя же жена так работает. Ты с ней говорил?
    она так работает очень эпизодически, и на это (в том режиме и с той прибылью, что я наблюдаю) не прожить даже бедно (не знаю, хватит ли на оплату всех счетов и минимальную еду, про поездки и развлекухи можно будет забыть точно).
  • Ну, это уже вопрос масштабов, а психология-то предпринимательская ей все равно знакома.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • т.е. основной стабильный поток все-таки идет от меня. это мне добавляет страхов, т.к. тут подключается чувство ответственности за "нас"
  • Ну, это уже вопрос масштабов, а психология-то предпринимательская ей все равно знакома.
    поговорю в этом ключе. как-то про это не думал
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Вообще, мне кажется, если просто уйти с работы, никак заранее не готовясь к какой-то смене жизни - то с высокой вероятностью через некоторое время просто устроишься на другую работу.

    По одной и той же орбите можно двигаться с одим и тем же объемом энергии. Но смена орбиты требует некоего рывка, на который нужна дополнительная энергия, а ее можно только накопить. Если не материальную - то моральную. Например - внутреннюю уверенность никогда больше не возвращаться на работу. Уверенность, готовность бороться - это тоже ресурс.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Как ни странно, минус в моем случае как раз в том, что моя работа все-таки довольно основательно попадает в мое "интересно" (я ж не случайно куда-то попадал, а шел за своим интересом. но делал компромисс, будучи сильно обусловлен страхами/мамы?/) в итоге я сам себя загнал в такой угол, где не вырваться порывом (была бы совершенно не интересная мне работа, давно бы рвануло), ни разумными мотивациями (слишком много разумной контр-мотивации).
  • Если не материальную - то моральную.
    Или навальную. image Пардон.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вообще, мне кажется, если просто уйти с работы, никак заранее не готовясь к какой-то смене жизни - то с высокой вероятностью через некоторое время просто устроишься на другую работу.
    Да, именно так и получилось с Питером. Я ж тогда хотел вообще не работать. Но потом закончились деньги и меня нашла эта работа..
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Как ни странно, минус в моем случае как раз в том, что моя работа все-таки довольно основательно попадает в мое "интересно"
    А не хочешь попробовать начать думать о вариантах, как ты мог бы свое "интересно" реализовать другими окупающими себя способами?.. И постепенно к ним двигаться?..

    Как минимум - наличие светлой греющей цели очень примиряет с необходимостью надрываться на надоевшей работе - а это уже само по себе большой плюс. Человек с целью способен переносить, не портясь, гораздо больше, чем человек без оной.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • А не хочешь попробовать начать думать о вариантах, как ты мог бы свое "интересно" реализовать другими окупающими себя способами?.. И постепенно к ним двигаться?..
    я пробовал много раз думать, а вот постепенно двигаться - нет. все останавливается на затыке интерес/деньги. я либо начинаю думать, как я могу заработать на своих интересах, а это неизбежно приводит меня в тот же компромисс, где я сейчас. либо я совершенно не понимаю, каким образом мой интерес будет окупать мое физическое существование в мире, что фрустрирует донельзя.

    это страхи, которые и не дают мне начинать движение, я только продолжаю метаться в своем круге. не получается расцепить и не тревожиться то об одном (деньги), то о другом (интерес-свобода).
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Деньгами нас обеспечивает не интерес, а то, какие потребности общества мы удовлетворяем. Деньги - это социальная такая штука. Ты не добудешь деньги без социума. На эту тему есть мудрая поговорка: "Все деньги - чьи-то".

    То есть, чтобы получить деньги, тебе нужно удовлетворить чью-то потребность - за удовлетворение которой этот кто-то готов заплатить. Деньги, собственно, же, для того и придуманы - для облегчения обмена товарами/услугами.

    Поэтому необходимость стыковать свои интересы с потребительским спросом будет всегда. Просто надо в этом плане двигаться в направлении, где этот "стык" скрипит минимально. Искать возможности все больше сокращать люфт.

    PS. Мля, перечитал, и такое впечатление, что в трех абзацах изложил Всеобщую Теорию Любимого Дела. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Наверно, все равно какой-то компромисс неизбежен, да?
    Тогда надо как-то перестать психовать по пикам ("не хочу вообще думать про деньги! хочу галопировать по океанскому побережью и питаться радугой!" и "я должен закабаляться, чтобы выживать и иметь хоть какую-то свободу" - последнее, кстати, вот вообще как не мое. но внедрялось в меня методично всю жизнь и, видимо, крепко внедрилось)
  • Как раз одновременно с тобой ответил выше. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!