Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Отношения "компромисса" в композите (Дизайн Человека)

отредактировано Ноябрь 2016 Раздел: Отношения в Дизайне
КОМПРОМИСС

Один из партнеров имеет определенный канал, а партнер – лишь одни ворота.

Данная соединенность приносит компромисс в отношения и показывает, где мы вынуждены играть по правилам партнера или где не замечать потребностей другого.

Несмотря на оптимистичное название, в композите места компромиссов – это места для потенциальных обид, претензий и непонимания.
Обиды - это эмоции. Претензии - это что-то с обязательствами и потребностями. Непонимание - вообще ум, мышление. image Ясно лишь одно - не-га-тив.

Пусть для ясности владелец канала будет Канализатор/Канализаторша, а владелец ворот - Подвес/Подвеска. image Кто будет играть по правилам партнера, а кто - не замечать потребностей другого? Вроде получается, что Канализатор не замечает потребностей Подвеса, а Подвес играет по правилам Канализатора (видимо, чтобы присосаться к недостающим воротам).

Внимание, вопрос: так ли оно наблюдается в реальности? И вообще - наблюдается ли? image image

Комментарии

  • Пока прописывал для нас с Тьери возможный компромисс, подумал, что на русский язык его можно перевести патетичным словом Снисхождение. Потому что это отношения целостности и частичности, когда Подвес примыкает к Канализатору ради получения за компанию результата по общим воротам. Канализатор снисходит до Подвесы, потому что, в общем-то, у него ворота уже есть.
  • Когда разбирали компромисс с Капрал, ничего такого не обнаружили. Рабочая гипотеза - обилие электромагнитов смягчает компромиссы, уводя их на задний план.
  • Мои догадки: если поток энергии канала дублируется по другим каналам между теми же центрами, то переносится легче. Но есть ключевые каналы, где долбает сильно, не смотря на дублирование: из корня в сакрал и из сакрала в джи.

    Вторая догадка: если линии одинаковых ворот в компромиссе нпходятся в резонансе/гармонии, то переносится легче. У меня есть с человеком компромисс 13-33, где у 13х ворот одинаковые линии, и я его не чувствую от слова "совсем". Хотя это не такой важный канал.

    В тех местах, где я канализатор, я не чувствую, что напрягаю другого, меня это не касается как бы. А вот где я подвес в канале из корня в сакрал, это конкретно болезненная точка, поведение отсутствующих у меня ворот нагибает не по-детски (ну может еще усиливается потому что мои ворота в буйном Марсе).
  • отредактировано Ноябрь 2016
    @Lutz, на самом деле, вот же всё грамотно описали уже:
    В компромиссе каналы самодостаточны, им не нужны чьи-то ответные ворота, у них свои такие есть.

    А тем, у кого только ворота, хочется полноценного взаимодействия по "образовавшемуся" (с их точки зрения) электромагниту, принятия их во внимание. И получается, с одной стороны - они влезают в работающий канал с налаженным током энергии и "мешают" его обладателю, с другой - чувствуют себя игнорируемыми, не востребованными.

    Идеальный вариант - когда обладатель канала может чередовать участие своих и партнерских ворот в электромагните. На практике трудно реализуемо.

    (ц) Valchonok
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Так кто же спорит, что грамотно? Мне вот, как Тьери, поговорить нравится, чтобы выбор из формулировок был.

    Или в твоем понимании грамотное описание может быть только одно? image
  • отредактировано Ноябрь 2016
    В моем понимании, прежде чем достраивать свои смыслы, полезно досконально изучить заложенные в саму теорию изначально, и попытаться из оригинальной матчасти извлечь какую-то пользу. Вот тогда уже можно смыслами играть. Так же, как ученые сначала учатся в вузах сами и осваивают основы, а уже потом на них строят свои теории (или даже вообще в других направлениях - но зная базовые), а не до того. Иначе получается лишь профанация и болтология.

    Но это к данной теме отношения не имеет, это про обстановку, которая в последние несколько месяцев сложилась на форуме в области ДЧ в принципе.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Несколько странно слышать отсылку к вузу от человека, который признается, что обучение в них ему мало что дало. image

    В вузе есть бесплатная библиотека и есть перечень книг к любой дисциплине. Поэтому описываемый тобой метод в вузах реализуем. Ни на риалфаке, ни на других порталах не встречал электронную библиотеку книг по дч. Полную и исчерпывающую.

    Да и странно чураться болтологии и профанации, когда занимаешься популяризацией. Может, ты не нарочно ей занялся, потому и удивляешься, тут я не уверен, что ты что-то рассказывал.
  • Хотя после последней стычки у меня встал большой вопрос, правильно ли я интонационно окрашиваю чужой текст и вижу ли импульсы. В реале все железо-бетонно, был уверен и в виртуале, но...
  • Это к тому, что прошу прощения, если неправильно понял суть твоего сообщения. Меня трогает, что тебя волнует, поэтому откликнулся. Так, как понял.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!