Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Социальные сети

Разделы

Расклад Таро "12 домов гороскопа"

image

Вы, кстати, осознали, что до Нового Года осталось чуть больше месяца?

Расклад "12 домов гороскопа" - это полный годовой прогноз на все сферы жизни, хорошо отструктурированный и информативный.

Для расклада берется 12 карт из старших арканов по числу домов + 1 - сигнификатор расклада, дополнительно берется до трех карт младших арканов на каждый дом.

Значение домов:

I дом - Овен — этот дом управляет всеми начинаниями, ему соответствует период детства и взросления, он определяет наружность, характерные особенности человека, на которого гадают, его мирские перспективы и потенциал; в более узком смысле — личность и сознание.
II дом - Телец — этот дом сохраняет и укрепляет, покровительствует финансовым делам и материальной стороне жизни; в более узком смысле — деньги.
III дом - Близнецы — этот дом управляет ментальной стороной жизни, которая объединяет единомышленников, он символизирует родственные связи, соседей, все виды общения и коммуникаций, дороги, а также письма и литературную деятельность; в более узком смысле — друзья, родные.
IV дом - Рак — этот дом начинается в полночь, поэтому он олицетворяет окончание и закат: старость, родители, домашнее окружение, в более узком смысле — брак.
V дом - Лев — этот дом управляет сердцем, всеми любовными .делами и романтическими приключениями, кроме того, всей эмоциональной стороной жизни: театр, азартные игры, игра на бирже и спекуляции; в более узком смысле — дети.
VI дом - Дева — этот дом управляет работой, служебными делами, питанием и состоянием здоровь; в более узком смысле — здоровье.
VII дом - Весы — этот дом управляет супругами, партнерами по бизнесу, поведением в обществе, открытыми врагами и судебными разбирательствами; в более узком смысле — партнер.
VIII дом - Скорпион — этот дом управляет смертью, наследством, деньгами, сексом и тайными переживаниями; в более узком смысле — секс и смерть.
IX дом - Стрелец — этот дом управляет законом, религией и философией, снами, долгими поездками и иностранными государствами; в более узком смысле — путешествия, религия.
X дом - Козерог — этот дом управляет профессиональной деятельностью, продвижением по службе, родовитостью и социальным статусом, правительством; в более узком смысле — карьера.
XI дом - Водолей — этот дом управляет друзьями, заработной платой, надеждами, желаниями и стремлениями; в более узком смысле — осуществление надежд.
XII дом - Рыбы — этот дом управляет скрытыми недостатками, секретами, тайными врагами, самоуничтожением, общественными институтами, душевными слабостями; в более узком смысле — тайные связи.

Основные значения представленных карт:

S – сигнификатор, то есть карта, символизирующая объект;
1 – общий характер его личности, стиль жизни, мотивы поведения в личностной сфере (нематериальные), самооценка;
2 –материальное состояние, финансы, доходы, а также нравственные ценности и правила поведения, вынесенные из родного дома;
3 – отношения с ближайшими родственниками, контакты с другими людьми;
4 – ситуация в семье, внутренняя сущность, а также общее ощущение жизненной стабильности;
5 – способы проведения свободного времени, более широкие контакты с людьми, флирт, внебрачные связи, отношения с детьми;
6 – здоровье и работа, соотнесение внутренней и профессиональной жизни;
7 – человек в партнерских отношениях, в браке, в обществе, в дружеском общении;
8 – подсознание, то, что влияет на человека без его ведома, скрытые явления;
9 – образование, путешествия, интеллектуальная сфера, мировоззрение;
10 – социальное положение и карьера, жизненные устремления, планы и чаяния, продвижение по службе, то, каким образом человека воспринимают другие;
11 – дружеские отношения, способ и вид помощи другим людям;
12 – чувствительность, таланты и способности, кармические вопросы, предназначение.
Консультация на картах Таро: поможет, если беспокоят вопросы или нужны подсказки, чтобы принять решение
«1

Комментарии

• Мой любимый годовой расклад ;)
  • в моей школе 12 Дом =Высшему смыслу происходящего)))
  • а 13 карта выкладывается посередине-что удивит в этом году L-)
  • 13 карта выкладывается посередине-что удивит в этом году
    я не вижу противоречий с тем, что написано в посте :)
    так же как и с этим:
    12 – чувствительность, таланты и способности, кармические вопросы, предназначение.
    Консультация на картах Таро: поможет, если беспокоят вопросы или нужны подсказки, чтобы принять решение
  • 8 - это стресс, подавляемое, слабые места;
    12 - это то, что человек может увидеть, только попав в одиночество, это бессознательное и вытесненное.

Все водные дома - дома неприятностей, дома конца, границы, перехода.
  • В этом смысле Вода оттягивает негатив Мечей, а Воздух принимает романтику Кубков.
  • Спасибо))
  • Боги-боги, сигнификатором к этому году выпал туз пентаклей :-h
  • - Говорят, вам счастье подвалило?
    - Бессовестно врут! :D

Мне вот сигнификатором Смерть выпала - с интересом жду, чего ж у меня в этом году закончится ;)

Хотя одна, терзавшая меня почти полтора года, вещь окончательно и бесповоротно закончилась еще в последних числах декабря, а раскладывала я в начале его же, то есть в новый год я вошла уже без нее - чистая и пустая :)
  • а у меня смерть в 6 доме выпала - вот и думаю, опять всё менять в работе ;) Ну и здоровье править, отказываться от вредных привычек, выходить на новые принципы ;) ЗОЖ и всё такое ;)

Больше меня беспокоит Иерофант в 7 доме - я его ТАК не люблю(((
  • Я Папу тоже не очень....
    Всегда уроками напрягает((((
  • отредактировано Втр 17 Янв в 06:55
    У меня Правосудие пер в 7 доме, по моей схеме это отношения с партнерами по работе. Варианты событий неприятные в голове ((((
  • а может надо пересмотреть и доспросить на Даат с каким партнером это произойдет: семья, работа и т.д.?.....
  • Нид хэлп
    совсем голову сломала, не ложится эта карта на этот дом - как ни натягивала.
    В 5 дом мне легла 9 мечей - опупеть.
    Дети, флирт, творчество - мои ночные кошмары? Вот так буквально?
    Ну даже бох с ним, ладно, принимаю - страх за детей, итыпы
    Но не весь же год?
    Обычно этот расклад даёт намёк - чё делать. И даже смерть в 6й позиции здоровья говорит о кардинальном изменении способа подхода к собственному здоровью - и вааще не пугает.
    А с 9 мечей мне чё весь год делать? Бояться за детей, опасаться флирта и кошмариться творчески развиваться?
    Па-Ма-Ги-ТЯЯЯЯЯ [-O<
  • В совокупности смотри. Первый, четвертый, седьмой, девятый.
  • Там даже больше совокупностей, там ещё троица 1-5-9 - жезловый/огненный тригон.
    а крест с 5 домом не тот, что ты написал 2-5-8-11
    всё равно не ложится - и окружение соприкасающееся 4-5-6 ничего не даёт, только больше поводов для ночных кошмаров добавляет(
    Тут, как не смотри, пока суть трактовки не ухватишь - совет не откопаешь(

Ну вот если взять огненный тригон
    1 Дом - 8 жезлов - личность - ускорение
    5 Дом - 9 мечей - самореализация - страхи
    9 Дом - 9 кубков - мировоззрение - сбыча мечт
    Личность готова ускориться и верит, что мечты сбываются - но сука страхи не дают идти.

Эх... весь расклад, как картинка - и только эта блин....
    :((
  • А я не по кресту писал, Тьери. [-X

Творчество будет ночью, будет интеллектуальным, аналитическим. Связано со стрессовыми, кризисными вопросами. Осознанием своих страхов и тревог. Не кординальным и преображающим (не козырь), но стрессовым и выматывающим. Акцент стоит делать на интеллекте, на вытеснении любых эмоций.
  • 4, 6, 7 скажи, пожалуйста
  • 4 - 6пентаклей
    6- Смерть
    7 - Иерофант
    Но ты меня совсем запутал - то 1,4,7,11 - теперь 4,6,7
    Ты какие принципы сочетаний к этому раскладу применяешь?
  • Ты какие принципы сочетаний к этому раскладу применяешь?
    К этому вопросу давай вернёмся потом? По хорошему, смотреть надо всё со всем, потому что хоть там и есть субдоминанты, круг — это круг. В нём нет углов и нет разрывов, поэтому важно проследить единую нить. То, что выцепляются куски — это что-то спонтанное, и в определенном смысле связанное в том числе и с твоей реакцией на мой вопросы. Мне же хочется помочь тебе разобраться, а не просто кинуть информации на "отвали", поэтому я в процессе. Извини, если сумбурно получается...

Мне в части 6 пентаклей в контексте расклада запала вот эта формулировка:
    Дать больше, чем можешь. Взять больше, чем могут дать.
    То есть материальное обеспечение семьи выйдет на благополучный уровень, но не итоговый (не 10 и не 9), а лишь промежуточный. Собственно, далее следует достаточно напряженная 9 мечей, видимо, как развитие этой же темы — «помощь пришла, но ситуация не решена. Прошлое ещё страшит своими кошмарами, нужно решить, что делать дальше». После этого происходит трансформация в бытовых вопросах, какие-то закономерные существенные изменения в работе и финансовых потоках. Как результат — какие-то новые контракты и связи «казенного» характера (Иерофант), обращение к каким-то традиционным формам ведения дел (семейных, хозяйственных, трудовых), под чьим-то патронажем и контролем. В любом случае, 7ой дом — дом социальных контрактов и партнёров, поэтому я бы думал скорее о контактах с государственными институтами. Думаю, что это всё-таки не враги, потому что 4ый дом положительный да и там где-то девятый положительный.
  • Вот тут уже интересней и пазл складывается.
    Мне ещё подумалось - что в 9мечей есть момент, что от кошмаров то ты уже проснулся, т.е. возможно они и были вот совсем рядом, но уже за спиной и острия мечей смотрят в будущее. Т.е пусть мотивированна страхами, но иду уже вперёд, проснувшись.
  • Это совершенно точно, что в прошлом. Если это и кризис в здесь и сейчас, но он не бьет в ГГ - ГГ как бы размышляет о нём, стрессует о стрессе, а не внутри него.
  • Тэри, 9 мечей - это страхи, тревоги и самобичевания, для которых нет внешних поводов - паранойкой жахнуло.

Так что у меня сложилось впечатление, что эта карта отражает в основном твою тревожность и ощущение недоработки по этой области, а не реальные там проблемы. Попробуй с этой стороны посмотреть.

Как говорила одна моя любимая женщина, а говорила она это в возрасте пяти лет (люблю ее): если вас мучает совесть, сделайте то, за что она вас мучает, и она вас больше мучить не будет :)
  • отредактировано Птн 10 Фев в 07:18
    Да-да, согласен, что это могут быть страхи из ума (строго по дч). Хотя в целом нужно расклад смотреть, чтобы понять, от чего стресс - от Башни, Колесницы или чего попроще
  • JULJUL
    отредактировано Птн 10 Фев в 07:19
    здесь был оффтоп :)
  • Опоздалъ :(( Исправишь?

Видимо, пора на уроки русского на онлайнуроке. >:P
  • Lutz пишет:

Опоздалъ :(( Исправишь?

угу :)

• Мерсишки :-*
  • А знаешь, Джул, наверное твоя любимая женщина права - настало время идти через страх и параною.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!