Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Расклад Таро "12 домов гороскопа"

image

Вы, кстати, осознали, что до Нового Года осталось чуть больше месяца?

Расклад "12 домов гороскопа" - это полный годовой прогноз на все сферы жизни, хорошо отструктурированный и информативный.

Для расклада берется 12 карт из старших арканов по числу домов + 1 - сигнификатор расклада, дополнительно берется до трех карт младших арканов на каждый дом.

Значение домов:

I дом - Овен — этот дом управляет всеми начинаниями, ему соответствует период детства и взросления, он определяет наружность, характерные особенности человека, на которого гадают, его мирские перспективы и потенциал; в более узком смысле — личность и сознание.
II дом - Телец — этот дом сохраняет и укрепляет, покровительствует финансовым делам и материальной стороне жизни; в более узком смысле — деньги.
III дом - Близнецы — этот дом управляет ментальной стороной жизни, которая объединяет единомышленников, он символизирует родственные связи, соседей, все виды общения и коммуникаций, дороги, а также письма и литературную деятельность; в более узком смысле — друзья, родные.
IV дом - Рак — этот дом начинается в полночь, поэтому он олицетворяет окончание и закат: старость, родители, домашнее окружение, в более узком смысле — брак.
V дом - Лев — этот дом управляет сердцем, всеми любовными .делами и романтическими приключениями, кроме того, всей эмоциональной стороной жизни: театр, азартные игры, игра на бирже и спекуляции; в более узком смысле — дети.
VI дом - Дева — этот дом управляет работой, служебными делами, питанием и состоянием здоровь; в более узком смысле — здоровье.
VII дом - Весы — этот дом управляет супругами, партнерами по бизнесу, поведением в обществе, открытыми врагами и судебными разбирательствами; в более узком смысле — партнер.
VIII дом - Скорпион — этот дом управляет смертью, наследством, деньгами, сексом и тайными переживаниями; в более узком смысле — секс и смерть.
IX дом - Стрелец — этот дом управляет законом, религией и философией, снами, долгими поездками и иностранными государствами; в более узком смысле — путешествия, религия.
X дом - Козерог — этот дом управляет профессиональной деятельностью, продвижением по службе, родовитостью и социальным статусом, правительством; в более узком смысле — карьера.
XI дом - Водолей — этот дом управляет друзьями, заработной платой, надеждами, желаниями и стремлениями; в более узком смысле — осуществление надежд.
XII дом - Рыбы — этот дом управляет скрытыми недостатками, секретами, тайными врагами, самоуничтожением, общественными институтами, душевными слабостями; в более узком смысле — тайные связи.

Основные значения представленных карт:

S – сигнификатор, то есть карта, символизирующая объект;
1 – общий характер его личности, стиль жизни, мотивы поведения в личностной сфере (нематериальные), самооценка;
2 –материальное состояние, финансы, доходы, а также нравственные ценности и правила поведения, вынесенные из родного дома;
3 – отношения с ближайшими родственниками, контакты с другими людьми;
4 – ситуация в семье, внутренняя сущность, а также общее ощущение жизненной стабильности;
5 – способы проведения свободного времени, более широкие контакты с людьми, флирт, внебрачные связи, отношения с детьми;
6 – здоровье и работа, соотнесение внутренней и профессиональной жизни;
7 – человек в партнерских отношениях, в браке, в обществе, в дружеском общении;
8 – подсознание, то, что влияет на человека без его ведома, скрытые явления;
9 – образование, путешествия, интеллектуальная сфера, мировоззрение;
10 – социальное положение и карьера, жизненные устремления, планы и чаяния, продвижение по службе, то, каким образом человека воспринимают другие;
11 – дружеские отношения, способ и вид помощи другим людям;
12 – чувствительность, таланты и способности, кармические вопросы, предназначение.
«1

Комментарии

  • Мой любимый годовой расклад image
  • в моей школе 12 Дом =Высшему смыслу происходящего)))
  • а 13 карта выкладывается посередине-что удивит в этом году image
  • 13 карта выкладывается посередине-что удивит в этом году
    я не вижу противоречий с тем, что написано в посте image
    так же как и с этим:
    12 – чувствительность, таланты и способности, кармические вопросы, предназначение.
  • 8 - это стресс, подавляемое, слабые места;
    12 - это то, что человек может увидеть, только попав в одиночество, это бессознательное и вытесненное.

    Все водные дома - дома неприятностей, дома конца, границы, перехода.
  • В этом смысле Вода оттягивает негатив Мечей, а Воздух принимает романтику Кубков.
  • Спасибо))
  • Боги-боги, сигнификатором к этому году выпал туз пентаклей image
  • - Говорят, вам счастье подвалило?
    - Бессовестно врут! image

    Мне вот сигнификатором Смерть выпала - с интересом жду, чего ж у меня в этом году закончится image

    Хотя одна, терзавшая меня почти полтора года, вещь окончательно и бесповоротно закончилась еще в последних числах декабря, а раскладывала я в начале его же, то есть в новый год я вошла уже без нее - чистая и пустая image
  • а у меня смерть в 6 доме выпала - вот и думаю, опять всё менять в работе image Ну и здоровье править, отказываться от вредных привычек, выходить на новые принципы image ЗОЖ и всё такое image

    Больше меня беспокоит Иерофант в 7 доме - я его ТАК не люблю(((
  • Я Папу тоже не очень....
    Всегда уроками напрягает((((
  • отредактировано Январь 2017
    У меня Правосудие пер в 7 доме, по моей схеме это отношения с партнерами по работе. Варианты событий неприятные в голове ((((
  • а может надо пересмотреть и доспросить на Даат с каким партнером это произойдет: семья, работа и т.д.?.....
  • Нид хэлп
    совсем голову сломала, не ложится эта карта на этот дом - как ни натягивала.
    В 5 дом мне легла 9 мечей - опупеть.
    Дети, флирт, творчество - мои ночные кошмары? Вот так буквально?
    Ну даже бох с ним, ладно, принимаю - страх за детей, итыпы
    Но не весь же год?
    Обычно этот расклад даёт намёк - чё делать. И даже смерть в 6й позиции здоровья говорит о кардинальном изменении способа подхода к собственному здоровью - и вааще не пугает.
    А с 9 мечей мне чё весь год делать? Бояться за детей, опасаться флирта и кошмариться творчески развиваться?
    Па-Ма-Ги-ТЯЯЯЯЯ image
  • В совокупности смотри. Первый, четвертый, седьмой, девятый.
  • Там даже больше совокупностей, там ещё троица 1-5-9 - жезловый/огненный тригон.
    а крест с 5 домом не тот, что ты написал 2-5-8-11
    всё равно не ложится - и окружение соприкасающееся 4-5-6 ничего не даёт, только больше поводов для ночных кошмаров добавляет(
    Тут, как не смотри, пока суть трактовки не ухватишь - совет не откопаешь(

    Ну вот если взять огненный тригон
    1 Дом - 8 жезлов - личность - ускорение
    5 Дом - 9 мечей - самореализация - страхи
    9 Дом - 9 кубков - мировоззрение - сбыча мечт
    Личность готова ускориться и верит, что мечты сбываются - но сука страхи не дают идти.

    Эх... весь расклад, как картинка - и только эта блин....
    image
  • А я не по кресту писал, Тьери. image

    Творчество будет ночью, будет интеллектуальным, аналитическим. Связано со стрессовыми, кризисными вопросами. Осознанием своих страхов и тревог. Не кординальным и преображающим (не козырь), но стрессовым и выматывающим. Акцент стоит делать на интеллекте, на вытеснении любых эмоций.
  • 4, 6, 7 скажи, пожалуйста
  • 4 - 6пентаклей
    6- Смерть
    7 - Иерофант
    Но ты меня совсем запутал - то 1,4,7,11 - теперь 4,6,7
    Ты какие принципы сочетаний к этому раскладу применяешь?
  • Ты какие принципы сочетаний к этому раскладу применяешь?
    К этому вопросу давай вернёмся потом? По хорошему, смотреть надо всё со всем, потому что хоть там и есть субдоминанты, круг — это круг. В нём нет углов и нет разрывов, поэтому важно проследить единую нить. То, что выцепляются куски — это что-то спонтанное, и в определенном смысле связанное в том числе и с твоей реакцией на мой вопросы. Мне же хочется помочь тебе разобраться, а не просто кинуть информации на "отвали", поэтому я в процессе. Извини, если сумбурно получается...

    Мне в части 6 пентаклей в контексте расклада запала вот эта формулировка:
    Дать больше, чем можешь. Взять больше, чем могут дать.
    То есть материальное обеспечение семьи выйдет на благополучный уровень, но не итоговый (не 10 и не 9), а лишь промежуточный. Собственно, далее следует достаточно напряженная 9 мечей, видимо, как развитие этой же темы — «помощь пришла, но ситуация не решена. Прошлое ещё страшит своими кошмарами, нужно решить, что делать дальше». После этого происходит трансформация в бытовых вопросах, какие-то закономерные существенные изменения в работе и финансовых потоках. Как результат — какие-то новые контракты и связи «казенного» характера (Иерофант), обращение к каким-то традиционным формам ведения дел (семейных, хозяйственных, трудовых), под чьим-то патронажем и контролем. В любом случае, 7ой дом — дом социальных контрактов и партнёров, поэтому я бы думал скорее о контактах с государственными институтами. Думаю, что это всё-таки не враги, потому что 4ый дом положительный да и там где-то девятый положительный.
  • Вот тут уже интересней и пазл складывается.
    Мне ещё подумалось - что в 9мечей есть момент, что от кошмаров то ты уже проснулся, т.е. возможно они и были вот совсем рядом, но уже за спиной и острия мечей смотрят в будущее. Т.е пусть мотивированна страхами, но иду уже вперёд, проснувшись.
  • Это совершенно точно, что в прошлом. Если это и кризис в здесь и сейчас, но он не бьет в ГГ - ГГ как бы размышляет о нём, стрессует о стрессе, а не внутри него.
  • Тэри, 9 мечей - это страхи, тревоги и самобичевания, для которых нет внешних поводов - паранойкой жахнуло.

    Так что у меня сложилось впечатление, что эта карта отражает в основном твою тревожность и ощущение недоработки по этой области, а не реальные там проблемы. Попробуй с этой стороны посмотреть.

    Как говорила одна моя любимая женщина, а говорила она это в возрасте пяти лет (люблю ее): если вас мучает совесть, сделайте то, за что она вас мучает, и она вас больше мучить не будет image
  • отредактировано Февраль 2017
    Да-да, согласен, что это могут быть страхи из ума (строго по дч). Хотя в целом нужно расклад смотреть, чтобы понять, от чего стресс - от Башни, Колесницы или чего попроще
  • JULJUL
    отредактировано Февраль 2017
    здесь был оффтоп image
  • Опоздалъ image Исправишь?

    Видимо, пора на уроки русского на онлайнуроке. image
  • Опоздалъ image Исправишь?
    угу image

  • Мерсишки image
  • А знаешь, Джул, наверное твоя любимая женщина права - настало время идти через страх и параною.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!