Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Гэри Чепмен: 5 языков любви

отредактировано Ноябрь 2016 Раздел: 5 языков любви
Любовь можно проявлять по разному. Доктор Гэри Чемпен утверждает, что существует пять языков любви:
Слова поощрения - Время - Подарки - Помощь - Прикосновения
Вы стараетесь показать супругу, что любите его, а он как будто ничего не замечает. Может быть, вы просто говорите на разных языках? Возможно, ваш муж хочет, чтобы вы ему посочувствовали, а вместо этого готовите вкусный ужин. Возможно, вашей жене хочется проводить с вами побольше времени, а роскошные букеты, которые вы преподносите каждый вечер, ей не нужны.
В конце книги вы найдете руководство по обсуждению, которое поможет вам лучше разобраться в прочитанном. Вы и заметить не успеете, как научитесь понимать язык другого, выражать ему любовь, и вскоре почувствуете, что и вас любят.
Кэролайн, Шелли и Дереку
Цитаты из Библии приведены по синодальному переводу

Содержание

Глава 1. Что происходит с любовью после свадьбы?
Глава 2. Пустые сосуды любви
Глава 3. Влюбленность
Глава 4. Язык любви 1: Слова поощрения
Глава 5. Язык любви 2: Время
Глава 6. Язык любви 3: Подарки
Глава 7. Язык любви 4: Помощь
Глава 8. Язык любви 5: Прикосновения
Глава 9. Как узнать свой язык любви
Глава 10. Любовь - это выбор
Глава 11. Любовь все меняет
Глава 12. Любить того, кого любить невозможно
Глава 13. Дети и языки любви
Глава 14. Заключительное слово

Любовь мы узнаем, прежде всего, в семье. Моя семья - это папа и мама, Сэм и Грейс, которые любят меня уже больше пятидесяти лет. Если бы не они, возможно, сейчас я не писал бы о любви, а сам безнадежно искал ее. Семья - это моя жена Кэролайн, с которой мы живем тридцать лет. Если бы все женщины умели так любить, мужья не заглядывались бы на других. Наши дети, Шелли и Дерек, уже покинули родительское гнездо, у них своя жизнь, но я знаю, они любят меня. Я счастлив и благодарен им всем.
Я признателен профессионалам, чьи теории помогали мне в работе.
Среди них психиатры Росс Кемпбелл, Джадсон Свихарт и Скотт Пек.
И наконец, самое важное. Я хочу поблагодарить людей, которых повстречал за двадцать лет моей работы и которые делились со мной самым сокровенным. Без них не было бы этой книги.

Комментарии

  • Может выделим в отдельный раздел? Как Бурбо?
  • Мне он в своё время очень помог, как и Грэй со своими марсианами и венерианками image
    Если учиться наблюдать за другим человеком и договариваться - неплохое пособие.
  • Может выделим в отдельный раздел?
    Ага, сделал раздел.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Спасибо!
    Не знаю, нужно ли остальные главы для полноты картины?
    Или для ознакомления достаточно, а всю книгу можно и купить (шо законно ) image
  • Лучше бы конечно всё, а то как-то странно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • хорошо, попробую успеть за 15 минут image
  • Можно не за 15, ты запость темы, а в оглавление я потом ссылки проставлю, если что.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Успела image image

    Ну тады сразу вопрос - может и Грэя сюда? Я возьмусь.
  • Мне он в своё время очень помог
    А меня вообще эта книжка никак не зацепила. Я всегда чувствую намерение, которое автор вкладывает в произведение. Я не знаю, как проще выразить, что вкладывает - посыл, душу, время. Но, язык доктора мне показался сухим, хотя я прочитала от корки до корки и в принципе, вопросов к нему нет, все изложено очень понятно и доходчиво, как инструкция. Если, к примеру Некрасова я зачитала до дыр, постоянно возвращалась и возвращалась, хотелось прикасаться и тратить время, то к этой книжке больше не тянуло вообще.
  • Ну тады сразу вопрос - может и Грэя сюда?
    А это кто?.. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Джон Грэй "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" - это сюда же, в псих.отношения можно.
  • все изложено очень понятно и доходчиво, как инструкция
    Вот именно инструкцию я в то время и искала. "Делай раз, делай два"
    Когда всё рушится и больно, аж зубы сводит, там не до стиля - там выкарабкаться бы. Вот в этом Чепмен и Грэй мне помогли - именно инструкцией на что смотреть и куда применять увиденное.
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Можно бы, если не трудно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Так то мне Камасутра больше помогла image
  • Везёт тебе, а мне нет.
    Вот давай ты запостишь Камасутру (только книгу, а не только весёлые картинки), там тоже немало полезного.
  • А еще помню у моих знакомых нарасхват была книга "Поступай как женщина, думай как мужчина". Давали только на один день читать, в очередь вставали за ней, лишь бы помогло.
  • И её пости, чё... Если инструмент рабочий...
    Обсудим, кому что помогло в жизни. Смысл тут хихикать - делиться нужно.
    А то вон я много над чем похихикать могу, да только смысла не вижу в этом, пользы практической.
  • отредактировано Ноябрь 2016
    А не знаю даже, насколько практическая помощь. Если разводов было дофига. С какой стороны посмотреть.

    Лично мне на данный момент вштыривает цитата из книги, которую я сейчас читаю:
    Без любви к себе нет любви к другим. С любовью к себе внутри, вы будет знать, какой человек снаружи является вашим.
  • отредактировано Ноябрь 2017
    Люди разговаривают на различных языках любви, и понимают, что их любят, если говорят на том языке любви, который им свойственен.
    Хорошо, когда языки супругов совпадают. А если нет, то дать другому то, что нужно именно ему, оказывается не такой уж непосильной задачей.
    Дети тоже различают эти языки.

    Чепмен выделяет пять таких языков (еще бывают диалекты):

    1. Слова одобрения
    2. Качественное время
    3. Получение подарков
    4. Акты служения
    5. Физическое прикосновение

    Я у себя обнаружила 2 и 4 как ведущие.

  • На форуме есть целый раздел, полностью содержащий книгу без отсылок на внешние ресурсы.

    Темы объединены.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А, ок, не нашла, хоть и посмотрела
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!