Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Расклад Таро: срок действия?

JULJUL
отредактировано Ноябрь 2016 Раздел: Всё о Таро
image

Наверное, срок действия расклада - один из самых частых и самых спорных вопросов в практике Таро.

Обычно, чтобы конкретизировать расклад, заранее уточняется период, на который он делается, Чаще всего срок действия определяется в три месяца, если в самом раскладе нет прямых указаний. Например, расклады на полнолуние или ущерб Луны действуют столько, сколько длится следующая за событием лунная фаза.

Но иногда сам запрос на расклад включает в себя вопрос не только о событии, но и наиболее вероятных сроках его реализации.

В таких случаях можно вытащить к раскладу дополнительную карту из младших арканов и ориентироваться на ее масть. Самой "быстрой" мастью по срокам реализации являются жезлы, в этом случае счет идет на дни, мечи - на недели, кубки - на несколько недель в пределах одного-двух месяцев. Самая медленная масть - пентакли, здесь речь может идти о сроке действия от нескольких месяцев до года.

Есть еще одна интересная методика для определения текущего момента в продолжающейся ситуации. Из колоды выбирается карта старшего аркана как сигнификатор события, чаще всего для этой цели используют Шута, а затем из перетасованной колоды выбирается еще 12 карт, затем выбранные карты выкладываются в линейку и перемешиваются. Соответственно, все карты, которые лягут до сигнификатора, будут описывать ситуацию до события, все карты, лежащие после - дальнейшее развитие ситуации, по тому, насколько близко к началу или концу линейки находится сигнификатор, можно судить о том, насколько ситуация близка к завершению. Если при этом сигнификатор лег последним, ситуация закрыта и путей развития не имеет. Если первой или второй - все только начинается.

Этот метод можно использовать и просто считая каждую карту за неделю или месяц до ожидаемого события, но точность предсказания здесь невелика уже хотя бы в силу того, что вокруг желаемого события начинает формироваться избыточный потенциал ожидания. Мы уже говорили об этом в материале о технике безопасности. Поэтому лучше по возможности избегать попыток привязать действие расклада к конкретному времени, а еще лучше - проговаривать формулу доверия к миру, например "я отпускаю свое желание, чтобы оно сбылось в наилучшее для меня время и самым благоприятным для всех действующих лиц образом".
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!